Jump to content
Baku365.com

"Американская мечта" или что реально ожидает в США тех, кто решил туда эмигрировать через лотерею в "Гринкарт".


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Heydar Ali
16 минут назад, Adina сказал:

То, что живя за пределами очень скучаешь и поэтому не до конца счастлив - правда. Но то, что нет перспектив, это полный бред.

Перспективы у наших детей, у нас пожизненные воспоминания

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Родственник у которого 4 сына( так получилось, все девочку ждали), тут жил впроголодь, хотя он такой трудяга. Переехал в Россию, там было немного лучше, но опять с трудом выживали. Жена турчанка месхетинка  и их семью вместе с другими забрали в США, там в скором времени приобрели дом в кредит, открыли свою авто мастерскую, неплохо живут, тут родственникам помогают деньгами, приезжают постоянно, это тоже не дёшево, а тут у них на еду не хватало

ну это обычная семья, звёзд с неба не хватают, работаю и все у них ок

Edited by Masusenka
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Masusenka сказал:

Родственник у которого 4 сына( так получилось, все девочку ждали), тут жил впроголодь, хотя он такой трудяга. Переехал в Россию, там было немного лучше, но опять с трудом выживали. Жена турчанка месхетинка  и их семью вместе с другими забрали в США, там в скором времени приобрели дом в кредит, открыли свою авто мастерскую, неплохо живут, тут родственникам помогают деньгами, приезжают постоянно, это тоже не дёшево, а тут у них на еду не хватало

ну это обычная семья, звёзд с неба не хватают, работаю и все у них ок

Обратите внимание, здесь был ноль, а там добился) у такого человека никогда не будет ностальжи, что ему вспоминать? Голодные дни? Трудно тем,кто неплохо жил на Родине

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Editor сказал:

Серьезно?

Азербайджанец сталкивается с взятками уже при родах, когда в роддоме надо поблагодарить акушерку и медсестер, и когда он умирает,  ведь только за взятку можно купить участок на кладбище.

Между двумя этими событиями он будет платить взятки за учебу, за перевод в хорошую часть во время службы в армии, взятку за устройство должность, заплатит взятку при оформлении покупки машины и квартиры,  и сотни других случаев.

Всё это можно сделать без взяток! Просто само население склонно давать и получать эти взятки. Разве это так сложно понять и принять?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Poor Yorick said:

Относительно финансовых показателей согласен на все 100, редко встретишь семью которая выиграла бы, даже если разница в зарплате огромная, разницу съедают высокие цены.

Однако для меня лично выигрыш в душевном спокойствии, я не люблю Баку как место для житься, мне так неуютно, даже обладая высоким социальным статусом я не чувствовал себя там в своей тарелке 🙂

Органически вписаться в современные реалии сегодняшнего Азербайджана не каждому дано, как и не каждому дано остаться в Европе или США, особенно когда привыкаешь к хорошим знакомствам, любишь решать бытовые проблемы обходя закон, и т.д. Тут больше о ментальности речь, по крайней мере я так это чувствую))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Obozrevatel said:

Зачем отказываться от Азербайджана? Можно приезжать сюда в отпуск и получить новую порцию заряда на следующие 11 месяцев. 

Все мое окружение и родственники так и делают) тем более щас дешего стало ездить)) пару недель достаточно чтобы утвердиться в правильности выбора)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Heydar Ali said:

Перспективы у наших детей, у нас пожизненные воспоминания

Так и ты, и я, не ради себя уехали. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, Adina сказал:

Так и ты, и я, не ради себя уехали. 

 

Кроме меня и Монсиньора вы все ради детей уехали, за что вам уважение.
А я с ним ради свободы и кайфа )))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
36 минут назад, Adina сказал:

Так и ты, и я, не ради себя уехали. 

Ради себя тоже и этого больше,чтоб завтра......,не гнобить себя,могли но не сделали.......

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
27 минут назад, Bushido сказал:

 

Кроме меня и Монсиньора вы все ради детей уехали, за что вам уважение.
А я с ним ради свободы и кайфа )))

Не только) Есть еще те, кто вроде моего мужа переросли Азербайджан, как спецы и те, кто вроде меня любит переезды и перемены и кайфует от того, что с чистого листа начинает))) А про детей вслух, для всех, ага))))

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Heydar Ali said:

Ради себя тоже и этого больше,чтоб завтра......,не гнобить себя,могли но не сделали.......

Был бы один, никуда не уезжал бы )))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29 минут назад, Adina сказал:

Был бы один, никуда не уезжал бы )))

Ты не поверишь))) 20 минут назад с супругой по этому поводу общались, я ей один в один сказал: был бы один, никуда не уезжал бы))))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
45 минут назад, Adina сказал:

Был бы один, никуда не уезжал бы )))

 

15 минут назад, Heydar Ali сказал:

Ты не поверишь))) 20 минут назад с супругой по этому поводу общались, я ей один в один сказал: был бы один, никуда не уезжал бы))))))))))

 

Менять место жительства интересное приключение, ушаглыгда остров сокровиш охумамысыз? Ленин в Цюрихе, Ленин в шалаше, Ленин в Петрограде? Не застой адамларсуз. 🙂

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
36 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Менять место жительства интересное приключение, ушаглыгда остров сокровиш охумамысыз? Ленин в Цюрихе, Ленин в шалаше, Ленин в Петрограде? Не застой адамларсуз. 🙂

Ленин на бронивике,Ленин в мавзолее))))  Настанет день, надеюсь))) пообщаемся .....

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Самая большая проблема - аренда жилья. Лучше уж накопить на взнос и взять ипотеку чем обогащать лэндлорда. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
30 минут назад, Mar de Sad сказал:

Самая большая проблема - аренда жилья. Лучше уж накопить на взнос и взять ипотеку чем обогащать лэндлорда. 

Вы давно там жили и помню вашу историю про то как вас не хотели брать на мойку. Почему вас тогда потянуло в США и всё ещё тянет, если там трудились на работах категории "survival jobs"?

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
2 hours ago, Shimon Friedman. said:

Вы давно там жили и помню вашу историю про то как вас не хотели брать на мойку. Почему вас тогда потянуло в США и всё ещё тянет, если там трудились на работах категории "survival jobs"?

Хорошая у вас память :)

Наверно был готов трудиться по-черному, но жить среди цивилизованных людей, которые не какают/писают у тебя в блоке. :classic_smile:

Чем мне еще нравится Америка - ты можешь ходить по красивым аккуратным улицам и на протяжении кварталов не встретить никого. Все заняты своими делами. А тут такое впечатление, что все дегенераты района не находят лучшего занятия чем залезть к тебе в блок чтобы нагадить или напакостить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.06.2019 в 20:33, Ленц сказал:

Не только) Есть еще те, кто вроде моего мужа переросли Азербайджан, как спецы и те, кто вроде меня любит переезды и перемены и кайфует от того, что с чистого листа начинает))) А про детей вслух, для всех, ага))))

 

Как хорошо, что белый человек вывез черных из Африки в Америку. Да были рабами, но зато их правнуки нормальные граждане нормальной страны, а не Нигерии и Либерии.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Все переубедили возвращаюсь в Азербайджан,только вот поднакоплю денег на билеты ,а то ооочень дорого стоят они

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/9/2019 at 2:03 PM, Bushido said:

Кроме меня и Монсиньора вы все ради детей уехали, за что вам уважение.
А я с ним ради свободы и кайфа )))

 

Что и имею каждый день уже 9-й год - свободный кайф и кайф свободы. Работа, досуг, спорт, путешествия по всему миру, неазербайджанские связи и контакты, незашоренное и незакомплексованое общество...

Ни дня не жалел о переезде! Жалею только о том, что не уехал раньше, хотя тогда это не было бы легально.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
On 6/9/2019 at 5:29 PM, Shimon Friedman. said:

Да и госшколы в США - очень низкого качества в плане преподавания и получения реальных знаний.

Шимон, читала на фб как устроено обучние в школе в Финляндии. Не задают дом задание, дети фактически представлены сами себе, хотят учат- хотят нет. Здесь я не берусь судить о правильности. Повторение- мать учения. Были очень длительные споры поэтому поводу на фб

Какое именно образование , по Вашему мнению, считается наиболее оптимальным? И почему? По какой системе Вы обучались?

Прошу понять меня правильно, ничего личного и без дальнейшего квотирования вас. Мне как матери 3 детей интересно это.

Link to comment
Share on other sites

Тундра

@EditorВы живете в Америке. Вам там нравится? Хотели бы вернуться? 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14 минут назад, Тундра сказал:

@EditorВы живете в Америке. Вам там нравится? Хотели бы вернуться? 

Только на должность премьер министра

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 hours ago, Тундра said:

@EditorВы живете в Америке. Вам там нравится? Хотели бы вернуться? 

Мне не всё нравится в Америке.

Но я уже другой, я поменялся.

Мне отныне будет невыразимо трудно жить в Азербайджане.

Да и негде будет жить. У нас уже нет квартиры в Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10.06.2019 в 00:16, Heydar Ali сказал:

Ты не поверишь))) 20 минут назад с супругой по этому поводу общались, я ей один в один сказал: был бы один, никуда не уезжал бы))))))))))

Ты женат на Адине🤔

Link to comment
Share on other sites

DRuman
09.06.2019 в 18:24, Shimon Friedman. сказал:

Сокращения там - идут у офисного стаффа. Я выше говорил об инженерах. Их - никто не сокращает, а наоборот набирают в штат ещё.

Начал читать тему  думая (почти будучи уверен), что  Вы владеете реальной информацией. Прочитав  этот пост понял, что и об США  наверное  у Вас такие же  "достоверные" данные  как и о БП)))

Link to comment
Share on other sites

DRuman
11 минут назад, DRuman сказал:

Начал читать тему  думая (почти будучи уверен), что  Вы владеете реальной информацией. Прочитав  этот пост понял, что и о США  наверное  у Вас такие же  "достоверные" данные  как и о БП)))

 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
09.06.2019 в 18:41, Bushido сказал:

 

Мне самому интересно стало, например сколько молодых инженеров в прошлом году в БП приняли на работу? 500?

У  топикстартера  немного  устаревшая (лет на 15 )информация).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    user-code  Spice Oddity  Birdman  Paulina  Тундра  Matrix777  Razario  Ленц  Paprika  Вредный Крыс  ImpendingDoom  Ra Sha  DRuman  Bushido  Poor Yorick  Хамаль  Зигфрид  trr  eminently  Addeliya  Obozrevatel  Stolz  Бенц  Сева ИМ  Spirt  Bodriy  Heydar Ali  Аджи-Мушкай  Da Vinci  Облигация  Monseigneur  Nana  Zlaw  nineliya  perepelka  begemoth  Wisdom  Artist77  Джема  Hennessy  Perfect Man  Natali_@@@  artist88  Ромашка  *Jolie*   окорок  Shimon Friedman.  Marisan  Ejik_v_kolyu4kax  Masusenka  split  sahib411  Mar de Sad  Adina  God_bless_you  Konatus  Savonarola  Дюймовочка  Alpinist  Arif Gurbanov  Доктор Грант  Cristiano  Victor Howardsson  Тео  WOLF  Despina  gylya  Undina  Addict  S.T.A.L.K.E.R  Carpe Diem  Arximed  PRAVDORUB  Neon  Tehnokrat  Wzor  Liya1101  E_not11  Evol  Al Pacino  nekka  Bubusik  -=laziale=-  Habibi 
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Tipsgeek
    • +sapiens
    • +Парадокс9966
    • +dama8080
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions