Jump to content
Baku365.com

Замученного офицера оправдали посмертно


Habibi

Recommended Posts

Экономист_Дед
Just now, Yukiko said:

Это что за слово?))

 

Lopa - массивный, bol olan bir şey, bığ - усы. Yəni yekəbığlı nazir. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bodriy

    212

  • Yukiko

    19

  • Obozrevatel

    14

  • Bushido

    9

Yukiko
4 минуты назад, Castle in the snow сказал:

Şərəfsizi vəzifədə kim saxlayır bəs?

Демяли хинди мюнкюн деиль бир щей элямяй. 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Иногда бывают ситуации,когда и правительство не в состоянии  что либо сделать

То есть, по вашему, все эти пытки проводились по инициативе самих военных?) Попробуйте ударить хоть одного человека, и вечером сразу за вами придут. Тут пытали более тысячи человек, и никто не наказан. Тех кого "наказали" давно уже дома. А тот кто сел одновременно с ними за кражу курицы у соседа, до сих пор отбывает...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, Yukiko said:

Демяли хинди мюнкюн деиль бир щей элямяй. 

 

Но так во всех сферах. В образовании, в медицине, в иджра, в судебной системе, везде, везде. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Демяли хинди мюнкюн деиль бир щей элямяй. 

Ня билим валлах.... завтра меня кто-то на улице прирежет, а убица даже не пострадает из-за того, что "инди мюмкюн дейил бир щей этмяк".  Хорошенькие дела...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
8 минут назад, Yukiko сказал:

Демяли хинди мюнкюн деиль бир щей элямяй. 

Как бы вы отнеслись к этим своим же словам, если не дай Бог, пострадал какой-то ваш родной человек, и вам так сказали "Багышлаюн амма инди мюмкюн дейил"  ???

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
27 minutes ago, Yukiko said:

@Экономист_Дед, спасибо , что выставили этот материал. Мне иногда тяжело бывает искать инфу на азербайджанском, тем более когда некоторые слова приходится переводить.

Кстати, bayaq fikrimdən çıxdı cavab yazmaq, əslində iki dənə yekə postum hardansa "copy-paste" deyil, sadəcə bu mövzu ilə əlaqədar son 3 ildə müxtəlif источник-lərdən oxuduqlarımdı, qısaltdım, yazdım, öz fikirlərimi də əlavə elədim. 

@Bodriy sağ olsun, ətraflı materiallar, videolar qoyur, amma çox adam onlara axıra qədər baxmır, həm də hamısını bilmirlər deyə söhbətin məğzi itir. Burda bəzi userlər də yazanda görürəm ki, məsələni çoxları epizodik şəkildə bilir, ya da ordan-burdan nəsə eşidib. Rəsmi ittiham və üstəgəl hadisələrin xronologiyası olanda daha rahat fikir bildirmək olur.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
23 minutes ago, Гамлет said:

Ня билим валлах.... завтра меня кто-то на улице прирежет, а убица даже не пострадает из-за того, что "инди мюмкюн дейил бир щей этмяк".  Хорошенькие дела...

 

Допустим наджмеддин это поставной России и ничего с этим не можно делать. Огтая ширалиева тоже Россия держит министром? Просто властям пофиг на народа, независимо от того что то делать возможно или не возможно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, Yukiko сказал:

Родину

Родина это не там где ты родился а где детям и тебе жить хорошо. Фраза про родину это из агитпроп совка что бы не было массовых миграций. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
4 minutes ago, maks25.8 said:

Родина это не там где ты родился а где детям и тебе жить хорошо. Фраза про родину это из агитпроп совка что бы не было массовых миграций. 

Вы считаете Азербайджана своей Родиной (если вы родились и жили здесь надолго)? Без агитпро и красивых слов. Просто, как человек искренний. И  если да, то почему? Спасибо заранее за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Родина не принадлежит народу, мы тут никто. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
5 hours ago, Yukiko said:

Читая комменты некоторых юзеров уже представляю себе кто способен умереть, попав в плен, а кто стать предателем. Вы вообще подробности этого дела знаете? У вас есть полный материал дела с деталями? Посмотрела бы как вы себя повели бы попав в плен к армянам. Как то помню пытались выяснить на форуме(точно не помню каком) о национальностях высшего военного руководства Аз-на, как сразу убрали комменты, расценивая это как разжигание межнациональной розни. Даже обсуждали кто и какой страной завербован и с какой целью. Зато до военных действий в Карабахе постоянно пестрили темы с громкими заголовками "Азербайджанец убил,зарезал,изнасиловал". Кто сомневается в нашей победе в моих глазах хуже, чем предатель!

 вам нужны подробности-тогда процитирую версию следствия.В апреле 2016 милли генералы облажались,не смогли взять и полсела и потому решили вбросить утку о шпионах в армии.Из материалах дела вообще вышло что группа офицеров каким то образом сделалась шпионами армян,а потом водила подчиненных солдат к армянам,они их насиловали,потом они соглашались на сотрудничество с армянами.

Вы знаете это даже не бред,а еще ниже.Дело в том что любое передвижение,любой чих на передовой известен командованию,и никакие действия без разрешения командования невозможны.Как таковых контактов на передовой просто не может быть.Шпионов вообще то вербуют не на передовой а в штабах министерства обороны.

 Максимум противник может рассчитывать на перехват переговоров,взятие в плен языка,но вот как написано в следствии что офицерам звонили напрямую из армении на мобильный-это конечно же безумие.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
2 hours ago, Светлый путь said:

 вам нужны подробности-тогда процитирую версию следствия.В апреле 2016 милли генералы облажались,не смогли взять и полсела и потому решили вбросить утку о шпионах в армии.Из материалах дела вообще вышло что группа офицеров каким то образом сделалась шпионами армян,а потом водила подчиненных солдат к армянам,они их насиловали,потом они соглашались на сотрудничество с армянами.

Вы знаете это даже не бред,а еще ниже.Дело в том что любое передвижение,любой чих на передовой известен командованию,и никакие действия без разрешения командования невозможны.Как таковых контактов на передовой просто не может быть.Шпионов вообще то вербуют не на передовой а в штабах министерства обороны.

 Максимум противник может рассчитывать на перехват переговоров,взятие в плен языка,но вот как написано в следствии что офицерам звонили напрямую из армении на мобильный-это конечно же безумие.


Сразу хочу сказать что эту мерзость осуждаю. И будь у меня хоть капелька возможности повлиять на ситуацию, я бы лично отмородовал высокопоставленных лиц ответственных за это. Это позорное дело. 
 

Теперь немного демагогии.

 

Мне кажется в 2016 система выстроенная Алиевым старшим в целом дала сбой. Сначала в экономике и далее везде. Наглые, малообразованные вельможи из ближнего окружения, при поддержке которых произошёл так называемый гуртулуш, обосрались по полной.
 

Они настолько развратились властью и нефтедолларами, настолько потеряли чувство реальности, ответсвенности и просто совести - при том, что их навыки и способности изначально были на очень низком уровне - что оказались совершенно бесполезными при выполнении элементарных задач государственного управления. 

Более того, обосравшись отреагировали в соответсвии со своими аморальными принципами, иными словами размазали своё говно на обычных исполнителей, на честь страны и на все остальное, на что им плевать.

 

Ильхаму Алиеву нужно от них дистанцироваться. И он это делает, постепенно, внутридворцовыми методами. 
Отдать всех ответственных на растерзание гласности и населения он вряд ли решится, потому как населению особо не доверяет и считает не зрелым. Плюс наверное побаивается ответных действий. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 hours ago, Bodriy said:

 

Цель была сдать Тертер и тогда Ganja Gap уже был бы под контролем Севера. Во время "следственных мероприятий" летом 2017-го года корпус был полностью парализован этими пытками. Но замысел не получил дальнейшего развития, т.к. в Армении Н. Пашинян уже начал активно разворачивать протестное движение, а С. Саргсян был занят переустройством власти и не рискнул в такой ситуации начать действовать и плану Севера фактически помешали разворачивающиеся события последующей неустойчивой двоевластии в Ереване.

Вы во многих темах, если верно понимаю, и так говорите о прокремлёвском курсе и ориентации азербайджанских властей и сильном влиянии Москвы на первых лиц в Баку.

 

Тогда зачем придумывать такое хитросплетение(со сдачей Тертера) и рисковать лояльностью официального Баку?

 

По мне, теория заговора ))

 

Кстати, хоть я и далеко не симпатизирую нашим властям , но в большинстве роликов которые выставляете критика оппозиционеров перемешана с бездоказательными утверждениями. 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Bodriy

 

П.С. к своему комментарию выше добавлю, что моя позиция очень далека от того как пишет и как представляет Юкико.

 

Ужасное дело и двумя руками ЗА прояснение(прежде всего) этого гнусного дела и привлечения к строгой ответственности всех кто замешан или закрывал глаза на подобные преступления. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 hours ago, uncle Y said:

Зато вы так говорите, как будто у вас есть такие документы и вы в курсе всей подоплеки))) 

 

Да, я владею.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
13 минут назад, Bodriy сказал:

Да, я владею.

Тогда вас посадить надо.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Светлый путь said:

 вам нужны подробности-тогда процитирую версию следствия.В апреле 2016 милли генералы облажались,не смогли взять и полсела и потому решили вбросить утку о шпионах в армии.Из материалах дела вообще вышло что группа офицеров каким то образом сделалась шпионами армян,а потом водила подчиненных солдат к армянам,они их насиловали,потом они соглашались на сотрудничество с армянами.

Вы знаете это даже не бред,а еще ниже.Дело в том что любое передвижение,любой чих на передовой известен командованию,и никакие действия без разрешения командования невозможны.Как таковых контактов на передовой просто не может быть.Шпионов вообще то вербуют не на передовой а в штабах министерства обороны.

 Максимум противник может рассчитывать на перехват переговоров,взятие в плен языка,но вот как написано в следствии что офицерам звонили напрямую из армении на мобильный-это конечно же безумие.

 

И самое мерзкое то, что и тут и в реале много кого верят в эту "официальную мерзость". И еще хуже, что еще доказывают, что это было. А когда задаешь вопрос, сам лично или твои близкие или кого знаете, пошли бы на такое, то молчок - нет мы не такие! Люди без понятия о построении передовой и системе контроля передвижениями в зоне соприкосноения "озотно" рассуждают, что "и танк могли продать и на свадьбу ходить через зону разделения". Вот это на самом деле душевное предательство! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Manneken Pis said:


Сразу хочу сказать что эту мерзость осуждаю. И будь у меня хоть капелька возможности повлиять на ситуацию, я бы лично отмородовал высокопоставленных лиц ответственных за это. Это позорное дело. 
 

Теперь немного демагогии.

 

Мне кажется в 2016 система выстроенная Алиевым старшим в целом дала сбой. Сначала в экономике и далее везде. Наглые, малообразованные вельможи из ближнего окружения, при поддержке которых произошёл так называемый гуртулуш, обосрались по полной.
 

Они настолько развратились властью и нефтедолларами, настолько потеряли чувство реальности, ответсвенности и просто совести - при том, что их навыки и способности изначально были на очень низком уровне - что оказались совершенно бесполезными при выполнении элементарных задач государственного управления. 

Более того, обосравшись отреагировали в соответсвии со своими аморальными принципами, иными словами размазали своё говно на обычных исполнителей, на честь страны и на все остальное, на что им плевать.

 

Ильхаму Алиеву нужно от них дистанцироваться. И он это делает, постепенно, внутридворцовыми методами. 
Отдать всех ответственных на растерзание гласности и населения он вряд ли решится, потому как населению особо не доверяет и считает не зрелым. Плюс наверное побаивается ответных действий. 

 

Все так и еще надо учитывать, что в эшелонах власти много агентов влиния или прямых сотрудников работающих в интересах зарубежных спецслужб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Glock сказал:

Кстати, хоть я и далеко не симпатизирую нашим властям , но в большинстве роликов которые выставляете критика оппозиционеров перемешана с бездоказательными утверждениями. 

 

 

1 час назад, Glock сказал:

П.С. к своему комментарию выше добавлю, что моя позиция очень далека от того как пишет и как представляет Юкико.

А я выше коммент Ваш почитала и подумала было, что в чем-то мнения совпали.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
14 minutes ago, Bodriy said:

 

Все так и еще надо учитывать, что в эшелонах власти много агентов влиния или прямых сотрудников работающих в интересах зарубежных спецслужб.

Ну это побочный эффект той самой развращенности и беспринципности. Завербовать продажного вельможу, у которого кучу грязных секретов очень просто. 

И это ещё одна причина почему Ильхаму Алиеву надо подчищать своё окружение. 
 

Но никакого коварного плана за этим делом я тоже не вижу. Это системная лажа, естественный сбой коррупционной системы при небольшом стрессе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Manneken Pis said:

Но никакого коварного плана за этим делом я тоже не вижу. 

 

Можно ли назвать "коварным планом" целенаправленное действие группы лиц для сдачи города Тертер? 

Если вы знакомы немного с военным делом, то как можно дать приказ об атаке, а потом не отправлять за ними пехоту для поддержки освобожденных территорий? Ведь бой длился несколько дней, а приказа не последовало или привести назад спецназ или держать оборону тех позиций. Те, кто прорвались, просто были уничтожены, а ни то, ни др не было сделано. Это не расслабон, а самое настоящее запланированное действие. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
3 minutes ago, Bodriy said:

 

Можно ли назвать "коварным планом" целенаправленное действие группы лиц для сдачи города Тертер? 

Если вы знакомы немного с военным делом, то как можно дать приказ об атаке, а потом не отправлять за ними пехоту для поддержки освобожденных территорий? Ведь бой длился несколько дней, а приказа не последовало или привести назад спецназ или держать оборону тех позиций. Те, кто прорвались, просто были уничтожены, а ни то, ни др не было сделано. Это не расслабон, а самое настоящее запланированное действие. 

Т.е. высокопоставленные лица хотели отдать Тертер изначально и затеяли ту кампанию с этой целью? Но у них не получилось?

 

Или они саботировали кампанию начатую президентом? 
 

В любом случае, эта версия очень фантастическая. И если такое будет доказано, то это конечно звездец полный. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Manneken Pis said:

Т.е. высокопоставленные лица хотели отдать Тертер изначально и затеяли ту кампанию с этой целью? Но у них не получилось?

 

Лица дейенде ки, конкретные люди могли бы не знать всю картину, а тот кто стоял над этим вел дело к этому. Например, как в Тертер оказался спецназ САТ моряков, который мучил корпусников? Комкорпус не владеет такими полномочиями. Значит дело вел кто-то из высших эшелонов.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
28.03.2021 в 15:44, Экономист_Дед сказал:

Вы считаете Азербайджана своей Родиной (если вы родились и жили здесь надолго)? Без агитпро и красивых слов. Просто, как человек искренний. И  если да, то почему? Спасибо заранее за ответ.

местом рождения . мою родину продали шоб красиво в дубаях тусить

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
23 hours ago, Glock said:

Тогда зачем придумывать такое хитросплетение(со сдачей Тертера) и рисковать лояльностью официального Баку?

 

По мне, теория заговора ))

 

Введение воинского контингента и военное управление на территории это не лоялность местных правителей, а уже геополитическая реальность и контроль пока что относительно независимым коридором Ganja Gap. 

Нежелание посмотреть вперед у нас приписывают к "теориям заговора". Это удобный инструмент маргинализировать общество.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Bodriy said:

 

Введение воинского контингента и военное управление на территории это не лоялность местных правителей, а уже геополитическая реальность и контроль пока что относительно независимым коридором Ganja Gap. 

Нежелание посмотреть вперед у нас приписывают к "теориям заговора". Это удобный инструмент маргинализировать общество.

(Хоть с трудом) я Вас понял.

Не обладая знанием деталей произшедшего в военной плоскости и механизмов принятия решений, не смогу комментировать эту часть.

В геополитику входить тоже не стану (она мне из Турции видится под другим углом)

 

Учитывайте, что я не беру в расчёт большую часть утверждений (анализ и политику) от оппозиционеров в выставленных роликах. Более того, твёрдо знаю некоторые ляпы/бред/обман со стороны некоторых выступающих. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/28/2021 at 7:53 PM, Yukiko said:

 

А я выше коммент Ваш почитала и подумала было, что в чем-то мнения совпали.:thinking:

В чем-то это не в основном)))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Glock said:

Учитывайте, что я не беру в расчёт большую часть утверждений (анализ и политику) от оппозиционеров в выставленных роликах. Более того, твёрдо знаю некоторые ляпы/бред/обман со стороны некоторых выступающих. 

 

"Анализ и политика" личное. Я только слушаю. Выводы исключительно свои.

 

ПыСы. Т.к. игтидар молчит, то пока имеем, то что имеем.

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    234 members have viewed this topic:
    MIK  окорок  otlicno365  STUDIO-ALFA  grey72  artist88  S.T.A.L.K.E.R  İzuminka  Rufat1979  Amir  Dalğıc  Arial  sabinawka  Gamer  rrr  Zema  Bodriy  Manneken Pis  Kent  Azrail  Obozrevatel  Светлый путь  Zefir  Медвежонок-Л  114  Zlaw  Coronavac  Mr. TANNER  Wolfy  Da Vinci  Adina  cuap  Glock  gasiga  Тюльпанчик  Yukiko  Bushido  Chumudan  Sör-Söhbet/Müzakire  Rauℓ  dama8080  Masusenka  Тео  Werty  Хамаль  Крошка  Антихимик  Aydan Mdl  Undina  Liya1101  Garatel  DRuman  Spirt  Rasul Qanbayev  Dervish  Outlaw  Шакти  Klyepa  Dafna  Arcobalena  gylya  bacb  Старый майор  Ceka72  gospodin420  Сева ИМ  -=laziale=-  kolobok  Alpinist  www mona liza  abu Uthman  Despina  baku365  Wisdom  ceko  VusalAze  ImpendingDoom  Джема  Lala NR  Arximed  PRAVDORUB  Гамлет  Дюймовочка  Nana  Аквилон  Tercel  Savonarola  Arif Gurbanov  sapiens  BAKILI  Aint Nuttin Like Me  Azer  Al Pacino  Robert De Niro  Baku2018  Pozis  ZAVR  Cain  FaridFM  Orionet  and 134 more...
  • Who's Online   15 Members, 15 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Джо Дассен
    • +Rufikbakinec
    • +Dominik_Toretto
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • movcon
    • +Shoxrux
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +Udarnik
    • +Orion 68
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions