Jump to content
Baku365.com

Примитивный уклад жизни, и образ мышления с сельским менталитетом горских евреев, который не отпускает их в США, Канаде и Израиле...


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

После распада СССР, основная масса горских евреев из РФ(Дагестана, Чечни и Кабардино-Балкарии) и Азербайджана(Баку, Кубы(посёлок Красная Слобода), Шемахи, Геокчая, Гянджи, Варташена) - репатриировали главным образом в Израиль и эмигрировали в США и Канаду. Однако, в этих странах после приезда горские евреи - обладая довольно низким интеллектом, - не могли претендовать на какие-то высокооплачиваемые работы на израильском, американском и канадском рынках труда. Ибо не имели в массе высшего образования, требуемой квалификации и профессиональных навыков. Поэтому, не могли нострифицировать свои дипломы о высшем образовании(это - те кто в АзССР и РСФСР имели высшее образование), - шли работать на самые физические тяжёлые и грошовые работы категории "survival jobs". Ну куда самим местным израильтянам, американцам и канадцам - идти было ниже своего достоинства... Но другая проблема заключалась в ином! В США и Канаде, горские евреи из РФ и Азербайджана - открывали мелкие рестораны русской или азербайджанской кухне. Обычно это - низкосортные и низкокачественные задрипанные заведения десятого сорта, для малоимущих выходцев из СССР/РФ и постсоветских республик. Однако, самое главное горские евреи - не могут избавиться живя в США, Канаде и Израиле от своего примитивного, пещерного и убогого менталитета присущего малограмотным мелким торгашам и коммисионщикам... Уровень ПТУ, которые многие из них - окончили сидит прилично на генном уровне. В Израиле, например, на иврите: "кавкази", то есть - "кавказцы", подразумевает именно горских евреев из Южного(Азербайджан) и Северного Кавказа(Чечни, Дагестана и Кабардино-Балкарии). Причём в Израиле - горских евреев знают как малоимущих, малограмотных и довольно примитивных торгашей, которые склонны к криминалу. Достаточно почитать ведущие израильские СМИ, в лице: Forbes Israel, The Marker, Israel haYom(ישראל היום), Haaretz, The Jerusalem Post. Впечатления самые унылые... Что же мешает репатриировавшим в Израиль и эмигрировавшим в США и Канаду горским евреям из РФ и Азербайджана, - полноценно понять и принять ценности американского, канадского и израильского общества? В чём причина их нищеты, малограмотности и отсталости? Возможно ли, что причина кроется в изначально низком интеллектуальном потенциале и образе мышления с ментальностью малограмотного и зашоренного мелкого торгаша?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Думаю главное оставаться человеком, прежде всего. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

Думаю главное оставаться человеком, прежде всего. 

Тут речь о другом Штольц! Кстати, в Израиле вся страна находится в руках и под управлением евреев выходцев из немецких стран, в лице: Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Она в массе начали приезжать на территорию Эрец-Исраэль, с 1933 года, когда к власти в Веймарской республике - пришли нацисты с НСДАП во главе с Адольфом Гитлером. Тогда немецкие иудеи из Германии, Австрии, Швейцарии(несмотря на её нейтралитет - были опасения, что нацистская Германия - её захватит), Люксембурга и Лихтенштейна, начали массово эмигрировать в подмандатную Палестину, которая с 1918 по 1948-ые года, находилась под управлением Британской империи(вплоть до создания государства Израиль в 1948 году). Немецкие иудеи из Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна - привезли в Эрец-Исраэль, свои блестящие знания, высокий интеллектуальный потенциал и огромные капиталы. Весь современный Израиль - это плод их кропотливого труда. Они - составляют богатейшую прослойку жителей Израиля и входят в политический истеблишмент, торгово-промышленную олигархию, финансовую-банковскую элиту и научно-академические круги. Богатейшими жителями Израиля в качестве долларовых мультимиллионеров, миллиардеров и мультимиллиардеров - являются также они. Достаточно посмотреть списки Forbes Israel, увидев там фамилии: Вертхаймер, Штраусс, Хамбургер, Фишер, Харель и др. Йекке же их в Израиле - называют от того, что прибыли в Эрец-Исраэль дорогих конных куртках, которые именуются: "Jacke" по-немецки. Вот с ними и провожу в массе время в Израиле, Штольц! А горских евреев из РФ и Азербайджана, вы - и сами зреете воочию в ФРГ. Помню ваш рассказ про наркомана Беню...

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Тут речь о другом Штольц! Кстати, в Израиле вся страна находится в руках и под управлением евреев выходцев из немецких стран, в лице: Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Она в массе начали приезжать на территорию Эрец-Исраэль, с 1933 года, когда к власти в Веймарской республике - пришли нацисты с НСДАП во главе с Адольфом Гитлером. Тогда немецкие иудеи из Германии, Австрии, Швейцарии(несмотря на её нейтралитет - были опасения, что нацистская Германия - её захватит), Люксембурга и Лихтенштейна, начали массово эмигрировать в подмандатную Палестину, которая с 1918 по 1948-ые года, находилась под управлением Британской империи(вплоть до создания государства Израиль в 1948 году). Немецкие иудеи из Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна - привезли в Эрец-Исраэль, свои блестящие знания, высокий интеллектуальный потенциал и огромные капиталы. Весь современный Израиль - это плод их кропотливого труда. Они - составляют богатейшую прослойку жителей Израиля и входят в политический истеблишмент, торгово-промышленную олигархию, финансовую-банковскую элиту и научно-академические круги. Богатейшими жителями Израиля в качестве долларовых мультимиллионеров, миллиардеров и мультимиллиардеров - являются также они. Достаточно посмотреть списки Forbes Israel, увидев там фамилии: Вертхаймер, Штраусс, Хамбургер, Фишер, Харель и др. Йекке же их в Израиле - называют от того, что прибыли в Эрец-Исраэль дорогих конных куртках, которые именуются: "Jacke" по-немецки. Вот с ними и провожу в массе время в Израиле, Штольц! А горских евреев из РФ и Азербайджана, вы - и сами зреете воочию в ФРГ. Помню ваш рассказ про наркомана Беню...

Я сейчас ухожу с супругой в парк на турники подтягиваться и на брусья заниматься, заодно перед ужином развеимся, мне в 17:30 кушать. Я дай Бог напишу моё мнение и воспоминания и то что видел и знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Stolz сказал:

Я сейчас ухожу с супругой в парк на турники подтягиваться и на брусья заниматься, заодно перед ужином развеимся, мне в 17:30 кушать. Я дай Бог напишу моё мнение и воспоминания и то что видел и знаю. 

Приятной тренировки вам с супругой и хорошего ужина с вечером!

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Indi de kecdi cuhudlara 🤣

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

ТС вы же сами восхищались Тельманом (который из Гёйчая и алверчишка в прошлом).

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
47 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Тут речь о другом Штольц! Кстати, в Израиле вся страна находится в руках и под управлением евреев выходцев из немецких стран, в лице: Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Она в массе начали приезжать на территорию Эрец-Исраэль, с 1933 года, когда к власти в Веймарской республике - пришли нацисты с НСДАП во главе с Адольфом Гитлером. Тогда немецкие иудеи из Германии, Австрии, Швейцарии(несмотря на её нейтралитет - были опасения, что нацистская Германия - её захватит), Люксембурга и Лихтенштейна, начали массово эмигрировать в подмандатную Палестину, которая с 1918 по 1948-ые года, находилась под управлением Британской империи(вплоть до создания государства Израиль в 1948 году). Немецкие иудеи из Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна - привезли в Эрец-Исраэль, свои блестящие знания, высокий интеллектуальный потенциал и огромные капиталы. Весь современный Израиль - это плод их кропотливого труда. Они - составляют богатейшую прослойку жителей Израиля и входят в политический истеблишмент, торгово-промышленную олигархию, финансовую-банковскую элиту и научно-академические круги. Богатейшими жителями Израиля в качестве долларовых мультимиллионеров, миллиардеров и мультимиллиардеров - являются также они. Достаточно посмотреть списки Forbes Israel, увидев там фамилии: Вертхаймер, Штраусс, Хамбургер, Фишер, Харель и др. Йекке же их в Израиле - называют от того, что прибыли в Эрец-Исраэль дорогих конных куртках, которые именуются: "Jacke" по-немецки. Вот с ними и провожу в массе время в Израиле, Штольц! А горских евреев из РФ и Азербайджана, вы - и сами зреете воочию в ФРГ. Помню ваш рассказ про наркомана Беню...

а каков вклад в Израиль евреев-выходцев из стран СССР? какого их роль в политической и культурной жизни страны?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, Al Pacino сказал:

а каков вклад в Израиль евреев-выходцев из стран СССР? какого их роль в политической и культурной жизни страны?

Они представлены в политическом истеблишменте и торгово-промышленной олигархии с финансово-банковской элитой. Но их - очень мало там! Основная масса живёт довольно бедно и по конъюнктуре своих доходов - относятся к малоимущим и бедным слоям населения. Живут и купаются в роскоши лишь 4% евреев-ашкенази из РФ, которые приехали сюда с 2012 года будучи легальными долларовыми мультмилионерами и миллиардерами со своими капиталами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Близкая подруга мамы была еврейка, тетя Бэлла. Мать 6 детей труженница. Будучи сама малообразованной, ее дети все получили высшее образование. Не торгаши! Успешно эмигрировали и устроились , в США с 90х. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
16 минут назад, www mona liza сказал:

ТС вы же сами восхищались Тельманом (который из Гёйчая и алверчишка в прошлом).

У вас знания как у работника хырдаланского гозеллик салону. Кто вам сказал что Тельман горский еврей? Пери ханум мама Тельмана из Лихтейнштейна. Европейская еврейка и Тельман никогда не был алверчишкой он сотрудничал с гугл- черкез компанией и поднялся сам в сфере технологии.

П.С слова не мои))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 minutes ago, Evol said:

У вас знания как у работника хырдаланского гозеллик салону. Кто вам сказал что Тельман горский еврей? Пери ханум мама Тельмана из Лихтейнштейна. Европейская еврейка и Тельман никогда не был алверчишкой он сотрудничал с гугл- черкез компанией и поднялся сам в сфере технологии.

П.С слова не мои))

göpda olsa marağlıdı )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
29 минут назад, www mona liza сказал:

ТС вы же сами восхищались Тельманом (который из Гёйчая и алверчишка в прошлом).

Вы меня с кем-то путаете. Тельмана я - всегда презирал, как мелкого комиссионщика и аморального торгаша!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Они представлены в политическом истеблишменте и торгово-промышленной олигархии с финансово-банковской элитой. Но их - очень мало там! Основная масса живёт довольно бедно и по конъюнктуре своих доходов - относятся к малоимущим и бедным слоям населения. Живут и купаются в роскоши лишь 4% евреев-ашкенази из РФ, которые приехали сюда с 2012 года будучи легальными долларовыми мультмилионерами и миллиардерами со своими капиталами. 

я обратил внимание что в политической элите их очень мало, в основном они обладают влиянием в культурной сфере

в политическом истеблишменте в основном западноевропейские, германские выходцы

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Evol сказал:

У вас знания как у работника хырдаланского гозеллик салону. Кто вам сказал что Тельман горский еврей? Пери ханум мама Тельмана из Лихтейнштейна. Европейская еврейка и Тельман никогда не был алверчишкой он сотрудничал с гугл- черкез компанией и поднялся сам в сфере технологии.

П.С слова не мои))

Тельман - всегда был мелким коммисионщиком и аморальным торгашом! Своей неприязни к нему и горским евреям в целом, - никогда тут не скрывал. Она - меня с кем-то путает.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

я обратил внимание что в политической элите их очень мало, в основном они обладают влиянием в культурной сфере

в политическом истеблишменте в основном западноевропейские, германские выходцы

Совершено верно! Собственно говоря в Израиле изначально доминируют "йекке", то есть немецкие евреи из Германии, Швейцарии, Австрии, Люксембурга и Лихтенштейна. Они и создали современное государство Израиль. Причём среди них 29% этнических немцев из Франкфурта и Хильдесхайма, которые перешли в 18 веке в иудаизм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
21 минуту назад, Undina сказал:

Близкая подруга мамы была еврейка, тетя Бэлла. Мать 6 детей труженница. Будучи сама малообразованной, ее дети все получили высшее образование. Не торгаши! Успешно эмигрировали и устроились , в США с 90х. 

В чём их успешная интеграция? Можете назвать хоть одного горского еврея/горскую еврейку ставших топ-менеджерами в США или Канаде, после эмиграции туда из РФ и Азербайджана? 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

@Al Pacino Довольно интересная статья от Haaretz(леволиберальная израильская газета), датируемая от 2011 года, касаемо "Йекке"(немецких евреев из Германии, Швейцарии, Австрии, Люксембурга и Лихтенштейна): https://www.haaretz.com/1.5021035

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Тельман - всегда был мелким коммисионщиком и аморальным торгашом! Своей неприязни к нему и горским евреям в целом, - никогда тут не скрывал. Она - меня с кем-то путает.

   Тельман Исмаилов  - хара  ?  Сян , Шимон Фридман - хара ?:classic_biggrin:

   В который раз , даю себе слово , не связываться с вами ... 

   Но вы сами заводите  мой  "каток асфальтоукладчика " ...:smoking:

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Шимон, прогнозирую, раньше всех в реале повстречается с горскими...  

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

   Тельман Исмаилов  - хара  ?  Сян , Шимон Фридман - хара ?:classic_biggrin:

   В который раз , даю себе слово , не связываться с вами ... 

   Но вы сами заводите  мой  "каток асфальтоукладчика " ...:smoking:

Это - верно! Куда мне до аморального торгаша и мелкого комиссионщика превратившего торговлю в Москве - в отстойный гадюшник типа рынка на Черкезово... А вы должно быть считаете этого мелкого торгаша гением и гигантом мысли? Кстати, к тому же трус! Ибо прячется от российских правоохранителей и не может прийти по-мужски в Генпрокуратуру РФ.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Bushido said:

Indi de kecdi cuhudlara 🤣

Хеч кими диггятсиз гоймур машаллах :classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

В чём их успешная интеграция? Можете назвать хоть одного горского еврея/горскую еврейку ставших топ-менеджерами в США или Канаде, после эмиграции туда из РФ и Азербайджана? 

Я могу назвать - одного в Нью - Йорке. Тут на сайте зарегистрирован юзер, который ни разу не отписывался на темах, он не далеко от меня живёт Алексей, 63 года. Его друг со студенческой скамьи в далёком 1975 году с матерью уехали в США, мать его на 4 месяц пребывания в США насмерть сбила машина. В Баку они жили сразу рядом с карамельной фабрикой на Губанова. Каким макаром они горские тогда уехали, одному Богу известно, короче говоря он сейчас миллионер и владелец акойто фирмы такси. Так и не женился и детей нет. Всё зависит как повезёт, как сложится судьба, короче как карта ляжет. Я был в далёком 2012 году на курсах повышения квалификации в Бад Урах, там от кура (куррорт) подразделений СС осталисьздания, где они во времна 2 мировой войны поправлялись от полученных ран, короче говоря там была старая женщина за 90 лет, я на сайте баку.ру писал о том очерк моих воспоминаний, короче говоря она родом из Кёнигсберга, еврейка и первая женщина полицейский в Израиле в городе хайфа. в 72 году вернулась в Германию. Её отец не верил, что их уничтожат, был героем 1 мировой войны, и носил айзене кройц какойто там степени. Всю её семью в газовых камерах в Риге уничтожили. Она бесконца сомной спорила, мол накой ей знать идишь, мол она немка, но с верой иудаизма. И у нас постоянный скандалы в нашей синагоге и сейчас около 12 лет, как евреии из бывшего СССР победили и все немецкие евреии отошли полностью на второй план и не "имеют слова". на уровне всей Германии немецкие евреии и по сей день в высших эшелонах. А вот и пару фотографий кстати с 2012 года с курсов повышения квалификации:

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Израиль создали русские евреи Бен Гурион и Моше Шарет.
Вот они в османской одежде в стамбульском универститете.

Bildergebnis für ben gurion istanbul

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Шимон, прогнозирую, раньше всех в реале повстречается с горскими...  

В реале очень часто встречался с ними в Москве, когда там жил! За исключением 2-3% горских евреев, которые - были ментально и культурно европеизированные(корнями и родом из Дагестана давно жившие в Москве), остальные у меня - кроме чувства брезгливости ничего не вызывали...

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Bushido сказал:

Израиль создали русские евреи Бен Гурион и Моше Шарет.
Вот они в османской одежде в стамбульском универститете.

Bildergebnis für ben gurion istanbul

Ничего они - не создали! Просвещайтесь: 

1018316866.jpg
WWW.HAARETZ.COM

 

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
22 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

В чём их успешная интеграция? Можете назвать хоть одного горского еврея/горскую еврейку ставших топ-менеджерами в США или Канаде, после эмиграции туда из РФ и Азербайджана? 

Зачем им или людям других национальностей ставить высокую планку. Достаточно на первое время занять соответственно своему уровню. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Bushido said:

Indi de kecdi cuhudlara 🤣

))))))) гёр бу 91 йох, 61-де догулсайды няляр чякярдик... буну срочно эвляндирмяк лазымды..

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Ничего они - не создали! Просвещайтесь: 

1018316866.jpg
WWW.HAARETZ.COM

 

 

 

Вы и Хаарец объясняете мне 52%-ному еврею историю моего народа? :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Wisdom  Bodriy  Salix  Bushido  trr  www mona liza  Доктор Грант  Stolz  Shimon Friedman.  Arif Gurbanov  God_bless_you  Adina  Evol  Tehnokrat  Верующий Атеист  Бабаля  perepelka  Bluebonett  Heydar Ali  -=laziale=-  Natali_@@@  split  Дюймовочка  Облигация  Victor Howardsson  Marisan  nekka  Həmşəri  Тео  ImpendingDoom  Bubusik  Werty  PRAVDORUB  Al Pacino  Ленц  S.T.A.L.K.E.R  artist88  Хамаль  Undina  Зигфрид  Baku2018  Arximed  nineliya  Nana  Mar de Sad  Spirt  Walter White  Konatus  *Jolie*   Zlaw  Отче Ваш  Birdman  Тундра  Nasta  Alpinist  Obozrevatel  gylya  Habibi 
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +namula
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Razario
    • +fishka_efim
    • Piccini
    • +Azeri365
    • +lex-mix
    • +Agakerim
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions