Jump to content
Baku365.com

Примитивный уклад жизни, и образ мышления с сельским менталитетом горских евреев, который не отпускает их в США, Канаде и Израиле...


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
Только что, Undina сказал:

Зачем им или людям других национальностей ставить высокую планку. Достаточно на первое время занять соответственно своему уровню. 

Затем, что уровень эмигрантов и этноса в страну куда они - эмигрировали, - определяется их соцстатусом в социальном аспекте. В США, например - есть одна из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров, которая возглавляет французскую транснациональную корпорацию по США и Канаде. А именно Наталья Шуман, которая корнями из Узбекской ССР, а в США эмигрировала из РФ в 1995 году, когда завершила учёбу в Санкт-Петербургском университете. Руководит французской транснациональной корпорацией Bureau Veritas: 

https%3A%2F%2Fblogs-images.forbes.com%2F
WWW.FORBES.COM

Natalia Shuman was sixteen years old when she first left her native country of Uzbekistan for an education. Now jump forward a few decades and Natalia is the first...

. Еврейка-ашкеназка по своему происхождению!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Adina сказал:

))))))) гёр бу 91 йох, 61-де догулсайды няляр чякярдик... буну срочно эвляндирмяк лазымды..

А это я и сам планирую! 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Bushido сказал:

 

Вы и Хаарец объясняете мне 52%-ному еврею историю моего народа? :thinking:

Мда... Аргументация у вас конечно сильная!

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Adina сказал:

))))))) гёр бу 91 йох, 61-де догулсайды няляр чякярдик... буну срочно эвляндирмяк лазымды..

 

мараглы шейлер языр.
чох джидди гебул етмек лазым дейил, онда хе шей рахат олур.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

остановите эти оскорбления.
у нас сегодня в Германии, на родине йекке, праздник!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Затем, что уровень эмигрантов и этноса в страну куда они - эмигрировали, - определяется их соцстатусом в социальном аспекте. В США, например - есть одна из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров, которая возглавляет французскую транснациональную корпорацию по США и Канаде. А именно Наталья Шуман, которая корнями из Узбекской ССР, а в США эмигрировала из РФ в 1995 году, когда завершила учёбу в Санкт-Петербургском университете. Руководит французской транснациональной корпорацией Bureau Veritas: 

https%3A%2F%2Fblogs-images.forbes.com%2F
WWW.FORBES.COM

Natalia Shuman was sixteen years old when she first left her native country of Uzbekistan for an education. Now jump forward a few decades and Natalia is the first...

. Еврейка-ашкеназка по своему происхождению!

Не далеко от меня в доме для престарелых жувут две Бухарские еврейки. Они кстати отлично на азербайджанском умеют говорить. Наверное из за того, что узбекский язык похож на азербайджанский. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Bushido said:

мараглы шейлер языр.
чох джидди гебул етмек лазым дейил, онда хе шей рахат олур.

чох деяндяки, мян хеч аз олса да джидди гябул этмирям.. подростковый максимализм вар йаздыгларында.. бирдя непременно унижать элямяй истийир и тех о ком пишет, и оппонентов.. она гёря баш гошмага дяймяз..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Stolz сказал:

Не далеко от меня в доме для престарелых жувут две Бухарские еврейки. Они кстати отлично на азербайджанском умеют говорить. Наверное из за того, что узбекский язык похож на азербайджанский. 

Отношение к евреям из СССР/РФ и постсоветских республик, которые эмигрировали в ФРГ по линии "контингентных беженцев" - у меня однозначно отрицательное... Ранее говорил вам об этом! А касаемо языка - согласен! В США живёт бухарский еврей из Узбекской ССР по ФИО Рафаэль Некталов, который работает там там в их русскоязычной газете общинной(общинная газета бухарских евреев США, издаваемая ими на русском и английском языках), и часто приезжает в Баку. 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 minutes ago, Stolz said:

Не далеко от меня в доме для престарелых жувут две Бухарские еврейки. Они кстати отлично на азербайджанском умеют говорить. Наверное из за того, что узбекский язык похож на азербайджанский. 

вы типа сейчас короткий анекдот рассказали в стиле - "одна бедная  уборщица еврейка"   )))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, www mona liza сказал:

вы типа сейчас короткий анекдот рассказали в стиле - "одна бедная  уборщица еврейка"   )))

А что мало уборщиц евреек в Израиле? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, www mona liza сказал:

вы типа сейчас короткий анекдот рассказали в стиле - "одна бедная  уборщица еврейка"   )))

Нет, а что ? 
Вы я Вас очень прошу, объясните мне конкретно не далёкому человеку, почему Вы так решили, предположили, чтоня якобы расскзал анекдот. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, www mona liza сказал:

вы типа сейчас короткий анекдот рассказали в стиле - "одна бедная  уборщица еврейка"   )))

 

Я тоже знал одну бабулю бухарскую еврейку, она получала пособие и на всем экономила, даже хлеб не покупала, сама пекла.
Потом идаре по соцобеспечению увидел, что у нее на счету столько денег набралось, пригласили и сказали, что столько месяцев денег не получите, сначала нужно эти потратить. Языг арвад яман аглыйырды, я ей письма из разных учреждений переводил, она немецким не владела.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Stolz сказал:

Нет, а что ? 
Вы я Вас очень прошу, объясните мне конкретно не далёкому человеку, почему Вы так решили, предположили, чтоня якобы расскзал анекдот. 

Не обращайте внимания и не ищите там логику! Кстати, фотографии получились потрясающие. Как отдохнули?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Я тоже знал одну бабулю бухарскую еврейку, она получала пособие и на всем экономила, даже хлеб не покупала, сама пекла.
Потом идаре по соцобеспечению увидел, что у нее на счету столько денег набралось, пригласили и сказали, что столько месяцев денег не получите, сначала нужно эти потратить. Языг арвад яман аглыйырды, я ей письма из разных учреждений переводил, она немецким не владела.

Правильно и сделали! Вообще всех этих дармоедов не жалею ни капли... Их надо лишить социала и заставлять работать на самых низкооплачиваемых и физически тяжёлых работах! Дармоеды, паразитирующие на социале и эмигрировавшие в страну, где совершали Кристальнахт и Холокост...

Edited by Shimon Friedman.
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 minutes ago, Stolz said:

Нет, а что ? 
Вы я Вас очень прошу, объясните мне конкретно не далёкому человеку, почему Вы так решили, предположили, чтоня якобы расскзал анекдот. 

Объясняю-трудно поверить что еврейки (обычно кичутся своими семейным кланом) вдруг оказались в доме престарелых, конечно в жизни всякое может случиться, но вот именно в такие вещи типа "бедный еврей" "еврей пьяница" "еврей-бомж" ВЕРИТСЯ с трудом, поэтому выглядит как анекдот....

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Правильно и сделали! Вообще всех этих дармоедов не жалею ни капли... Их надо лишить социала и заставлять работать на самых низкооплачиваемых и физически тяжёлых работах! Дармоеды, паразитирующие на социале и эмигрировавшие в стране где совершали Кристальнахт и Холокост...

 

Немцы если даже еше 100 лет будут кормить таких бабуль не смогут смыть свои грехи перед моим народом!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
5 minutes ago, Bushido said:

 

Я тоже знал одну бабулю бухарскую еврейку, она получала пособие и на всем экономила, даже хлеб не покупала, сама пекла.
Потом идаре по соцобеспечению увидел, что у нее на счету столько денег набралось, пригласили и сказали, что столько месяцев денег не получите, сначала нужно эти потратить. Языг арвад яман аглыйырды, я ей письма из разных учреждений переводил, она немецким не владела.

перепереЭкономила - называется )

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
8 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А что мало уборщиц евреек в Израиле? 

горских или европейских?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, www mona liza сказал:

Объясняю-трудно поверить что еврейки (обычно кичутся своими семейным кланом) вдруг оказались в доме престарелых, конечно в жизни всякое может случиться, но вот именно в такие вещи типа "бедный еврей" "еврей пьяница" "еврей-бомж" ВЕРИТСЯ с трудом, поэтому выглядит как анекдот....

 

это всё клише.
знал украинского еврея по фамилии Каплан, я его никогда трезвым не видел.
сегодня я как Штольц ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Bushido сказал:

 

Немцы если даже еше 100 лет будут кормить таких бабуль не смогут смыть свои грехи перед моим народом!

Зачем ехать в страну, где целенаправленно избрали во власть НСДАП и которые хотели полностью истребить иудеев и уничтожить иудаизм как конфессию? Не думали об этом?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Не обращайте внимания и не ищите там логику! Кстати, фотографии получились потрясающие. Как отдохнули?

У нас пошёл дождик. Во время дороги поругался с супругой. Якобы я не держу её за руку и не ласкаю, мол какие немецкие мужчины ласковые, и хорошие, она мне рассказывает, как она постоянно в Убане (трамвай) наблюдает, как немецкие мужчина к своим женщинам относятся. А мне лично противны все эти ласки, держание за руки, уси пуси. Вернулись домой разными дорогами, но парадокс, встретились на развилке около дома. Сейчас я попросил еёдля меня на завтра и послезавтра приготовитьвенегрет, на что она мне говорит, мне сейчас на тебя тоже наорать. А я говорю да наори, я люблю когда на меня кричат, на что она мен заявила, что я извращенец и садист. Сейчас буду себе приготавливатьеду чтобы к 17:00 начать кушать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, www mona liza сказал:

горских или европейских?

Обычно горские еврейки и бухарские еврейки. Попадаются и еврейки-ашкенази из СССР/РФ и постсоветских республик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Зачем ехать в страну, где целенаправленно избрали во власть НСДАП и которые хотели полностью истребить иудеев и уничтожить иудаизм как конфессию? Не думали об этом?

 

Как зачем? Чтобы доить эту страну и сувать им в глаза Холокост.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

У нас пошёл дождик. Во время дороги поругался с супругой. Якобы я не держу её за руку и не ласкаю, мол какие немецкие мужчины ласковые, и хорошие, она мне рассказывает, как она постоянно в Убане (трамвай) наблюдает, как немецкие мужчина к своим женщинам относятся. А мне лично противны все эти ласки, держание за руки, уси пуси. Вернулись домой разными дорогами, но парадокс, встретились на развилке около дома. Сейчас я попросил еёдля меня на завтра и послезавтра приготовитьвенегрет, на что она мне говорит, мне сейчас на тебя тоже наорать. А я говорю да наори, я люблю когда на меня кричат, на что она мен заявила, что я извращенец и садист. Сейчас буду себе приготавливатьеду чтобы к 17:00 начать кушать.

Штольц, Штольц... Тем мне и импонируете, что честны как московский купец старообрядец из Царской России!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Как зачем? Чтобы доить эту страну и сувать им в глаза Холокост.

Чтобы при смене политической конъюнктуры в очередной раз искать куда бы убежать от немцев дабы не попасть в жернова нового Холокоста?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, www mona liza сказал:

Объясняю-трудно поверить что еврейки (обычно кичутся своими семейным кланом) вдруг оказались в доме престарелых, конечно в жизни всякое может случиться, но вот именно в такие вещи типа "бедный еврей" "еврей пьяница" "еврей-бомж" ВЕРИТСЯ с трудом, поэтому выглядит как анекдот....

Родная бабушка моей суприги в 7 минутах от нашего дома в доме для престарелых, я ни раз писал об этом, поначалу за ней у неёдома ухаживали русскоязычные фирмы по уходу за престарелыми, а далее мама супругу не справлялась, ей самой сейчас 68 уже, а бабушке 87 лет, плюс началсь деменция, страшное дело. И отдали её в дом для престарелых, так мой родной сын мне лично заявил, цбхто меня он тоже отдаст в дом для престарелых. На цбхто я ему сказал, дай Бог чтобы у тебя одного места на это хватило, я имею в виду финансы, не шутко дело от 4500, - Ерво в месяц за это надо платить.

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 Вспомнил одного моего старого знакомого , еврея -ашкенази ... Не в пример некоторым , умный мужик  !  Однажды , лет 10 -ть , назад мне жаловался ... 

Он дочь отдал замуж , за такого же еврея как сам, в Израиль ! Смотрю, сидит приунывший...Спрашиваю : "Что случилось ? "  Отвечает : "  Да , зять , жундуллах , дочь избил... Надо в Израиль лететь ... "  

Спрашиваю : "Зачем , почему, за что ? "

Отвечает: " За то , что когда она душ принимала , в ванной комнате забыла свет выключить . И ему немного лишних шекелей теперь прийдётся платить в сервис ! "

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Чтобы при смене политической конъюнктуры в очередной раз искать куда бы убежать от немцев дабы не попасть в жернова нового Холокоста?

 

Зачем искать страну, есть Израиль и США, любую страну пожалавшую совершить Холокост на колени поставят и сделают с ней то, что повстанцы с Каддафи сделали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Stolz said:

не шутко дело от 4500,

Это уже пансион или санаторий, но никак не ДП, в каком виде мы его представляем ...

Тут в такие Дома отдают ненужных родственников или вовсе одиноких и их содержание полностью обеспечивает гос-во.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Arif Gurbanov сказал:

 Вспомнил одного моего старого знакомого , еврея -ашкенази ... Не в пример некоторым , умный мужик  !  Однажды , лет 10 -ть , назад мне жаловался ... 

Он дочь отдал замуж , за такого же еврея как сам, в Израиль ! Смотрю, сидит приунывший...Спрашиваю : "Что случилось ? "  Отвечает : "  Да , зять , жундуллах , дочь избил... Надо в Израиль лететь ... "  

Спрашиваю : "Зачем , почему, за что ? "

Отвечает: " За то , что когда она душ принимала , в ванной комнате забыла свет выключить . И ему немного лишних шекелей теперь прийдётся платить в сервис ! "

 

В Германии есть немцы, которые совмещают полезное с приятным и летом когда идут в бассен, цбтобы на душе дома сэкономить. Или салфетки пополам разрывают, чтобы одну на двух гостей подать. НУ а лампочки многие дома выкручивают, чтобы горела одна, и когда приходят гости домой их обратно закручивают. 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Wisdom  Bodriy  Salix  Bushido  trr  www mona liza  Доктор Грант  Stolz  Shimon Friedman.  Arif Gurbanov  God_bless_you  Adina  Evol  Tehnokrat  Верующий Атеист  Бабаля  perepelka  Bluebonett  Heydar Ali  -=laziale=-  Natali_@@@  split  Дюймовочка  Облигация  Victor Howardsson  Marisan  nekka  Həmşəri  Тео  ImpendingDoom  Bubusik  Werty  PRAVDORUB  Al Pacino  Ленц  S.T.A.L.K.E.R  artist88  Хамаль  Undina  Зигфрид  Baku2018  Arximed  nineliya  Nana  Mar de Sad  Spirt  Walter White  Konatus  *Jolie*   Zlaw  Отче Ваш  Birdman  Тундра  Nasta  Alpinist  Obozrevatel  gylya  Habibi 
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • navy
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions