Jump to content
Baku365.com

У меня есть мечта. 8-й базар


Mar de Sad

Recommended Posts

Mar de Sad

Когда я был пацаном 8-й базар был ограничен его основным зданием с подвалом для мяса и первым этажом для фруктов и овощей. На задней стороне были ряды для колхозников. Внизу, где сейчас торгуют железками, были ёлочки. Там, где сейчас располагается основная часть базара (позади сгоревшего давеча Дигласа) был длинный пустырь. Он разделял жилые массивы. Сейчас же там просто алес! Вместо того, чтобы в каждом районе города был свой базар как и раньше, сейчас 90% сельхоз продукции привозимой в столицу концентрируется там. В добавок по периметру идет торговля одеждой и другими хоз доварами. Тысячи продавцов и покупателей, а также их автомобили сконцентрированы на явно не предназначенном для этого пятачке. В субботу и воскресенье происходит наплыв любителей сэкономить 2-3 маната на разнице цен и едущим ради этого через весь город на 8-й. Машины свои они предпочитают парковать в близлежащих дворах, в то время как многоэтажная парковка стоит пустая, но манат сэкономлен и плевать на проклятия жильцов близлежащих дворов, которые теперь будут искать куда поставить свои машины. 8-й базар превратился в городок. Грязный, вонючий, невежественный...

У меня есть мечта... Мечтаю, чтобы на 8-й пришла цивилизация, а в идеале, чтобы на месте базара сделали максимум Mall, а остальную часть превратили в парк. По-моему пришло время когда сельхоз рынки повявятся в каждом районе столицы и будут они компактные и похожие на человекообразные творения, а не на беспонтовые ферментальные муравейники... 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Постройте там Браааааво!))))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Помнится мне...когда я училась вождению...мой инструктор говорил А теперь поехали на сафари..т.е. поехали в сторону этого базара🙈

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Mar de Sad сказал:

Когда я был пацаном 8-й базар был ограничен его основным зданием с подвалом для мяса и первым этажом для фруктов и овощей. На задней стороне были ряды для колхозников. Внизу, где сейчас торгуют железками, были ёлочки. Там, где сейчас располагается основная часть базара (позади сгоревшего давеча Дигласа) был длинный пустырь. Он разделял жилые массивы. Сейчас же там просто алес! Вместо того, чтобы в каждом районе города был свой базар как и раньше, сейчас 90% сельхоз продукции привозимой в столицу концентрируется там. В добавок по периметру идет торговля одеждой и другими хоз доварами. Тысячи продавцов и покупателей, а также их автомобили сконцентрированы на явно не предназначенном для этого пятачке. В субботу и воскресенье происходит наплыв любителей сэкономить 2-3 маната на разнице цен и едущим ради этого через весь город на 8-й. Машины свои они предпочитают парковать в близлежащих дворах, в то время как многоэтажная парковка стоит пустая, но манат сэкономлен и плевать на проклятия жильцов близлежащих дворов, которые теперь будут искать куда поставить свои машины. 8-й базар превратился в городок. Грязный, вонючий, невежественный...

У меня есть мечта... Мечтаю, чтобы на 8-й пришла цивилизация, а в идеале, чтобы на месте базара сделали максимум Mall, а остальную часть превратили в парк. По-моему пришло время когда сельхоз рынки повявятся в каждом районе столицы и будут они компактные и похожие на человекообразные творения, а не на беспонтовые ферментальные муравейники... 

Поздно пить боржом, когда печеть потеряна.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, LiyA_ said:

Помнится мне...когда я училась вождению...мой инструктор говорил А теперь поехали на сафари..т.е. поехали в сторону этого базара🙈

Первая моя авария на мотоцикле была на восьмом))

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
8 minutes ago, Konatus said:

Первая моя авария на мотоцикле была на восьмом))

Там ужасно просто...🙈 все смешалось...кони, люди(с)

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka

Попав туда, то бишь не на сам базар, а ту часть 8км, после перерыва в 16 лет, я решила, что побывала в Индии... ((((😭😭😭😭

  • Like 3
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Согласен с автором.Пора кончать с этим анти санитарным бедуино-индийским образом жизни в уличной торговле.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Я работаю на 8-м, наш офис недалеко от Рахат маркета. И кроме метро и Рахат маркета я ничегошеньки о 8-м не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
21 минуту назад, nekka сказал:

Попав туда, то бишь не на сам базар, а ту часть 8км, после перерыва в 16 лет, я решила, что побывала в Индии... ((((😭😭😭😭

вот точно такие же ощущения были и у меня после долгого отсутствия в той части,в жизни туда больше не поеду!)

Link to comment
Share on other sites

artist88

с парковкой у меня никогда не возникало проблем, будет мол будут и цены соответственные,а так это базар весь колорит собран там...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
44 минуты назад, Stolz сказал:

Поздно пить боржом, когда печеть потеряна.

transplantasiya icad ediləndən sonra bu atalar sözü arxaizm olub...

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Birdman сказал:

transplantasiya icad ediləndən sonra bu atalar sözü arxaizm olub...

Вы не забывайте, что орган должен прижится, это если сам организм воспримит орган от другого человека, вот и тут так, если нет культуры в этой структуре, и разбавить её нечем, от куда тогда ей появится. Юзер Злав отлично описал тот район в теме о пожаре там в супермаркете. Вот Ники лауде пересадили лёгкие и что, или супруге президента Израиля пересадили тоже почки и что, оба скончались. Тут надо во многих структурах начинать. Колхозные базары изжили своё, в наш Мир монополистов и скупщиков для сети супермаркетов людям выращивающих свой товар, легче продать туда, чем самим стоять на базаре и мучаться с доставкой. У меня почемуто перед глазами немецкие фермеры, и базары однодневки, когда фермеры на своём бусе и прицеп приезжают на какую нибудь площадь, открывают ставни и за день многое распродают, зато якобы БИО.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Снести его и Браво построить.Базар перенести в Хырдалан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Stolz сказал:

Вот Ники лауде пересадили лёгкие и что, или супруге президента Израиля пересадили тоже почки и что, оба скончались.

öləcəksiniz deyə niyə yaşayırsınız bəs?

 

2 минуты назад, Stolz сказал:

У меня почемуто перед глазами немецкие фермеры, и базары однодневки, когда фермеры на своём бусе и прицеп приезжают на какую нибудь площадь, открывают ставни и за день многое распродают, зато якобы БИО.

Almaniya ilə Azərbaycanı müqayisə eləməyin...cılız görsənirsiniz...

Link to comment
Share on other sites

Undina

Место конечно то ещё...Но! Кормит семьи. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
45 минут назад, Natali_@@@ сказал:

вот точно такие же ощущения были и у меня после долгого отсутствия в той части,в жизни туда больше не поеду!)

Я реально думала, что щас на дороге появится корова. И всё просила таксиста смотреть в зеркала)))(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, nekka said:

Я реально думала, что щас на дороге появится корова. И всё просила таксиста смотреть в зеркала)))(((

Корова переходящая на зеленый над подземным переходом?)))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
2 hours ago, Яна Мадатова said:

Я работаю на 8-м, наш офис недалеко от Рахат маркета. И кроме метро и Рахат маркета я ничегошеньки о 8-м не знаю. 

Сходите на базар днем. Кругозор расширите... откроете для себя новые уровни ненависти ко всему живому и к самой жизни... :classic_smile:

2 hours ago, Da Vinci said:

Снести его и Браво построить.Базар перенести в Хырдалан

За что вы так Хырдалан не любите? :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, nekka сказал:

Попав туда, то бишь не на сам базар, а ту часть 8км, после перерыва в 16 лет, я решила, что побывала в Индии... ((((😭😭😭😭

 

Я тоже, но есть в этом своя особенная интересная экзотика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Ребят,сорри за оффтоп ,но может кто школу  посоветует в стороне Ахмедлов или Халглар..Ей школу 17 посоветовали,может отзывы есть.Там моя подруга живет,в этом году ребенок в школу пойдет...

А по теме в тех краях редко бываю,поэтому и нечего сказать(

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Лучше пусть сделают один санитарный день на рынке. А то , кто знает когда там вообще убирали.И вообще санитарные дни должны быть во всех прод. магазинов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
1 hour ago, gylya said:

Лучше пусть сделают один санитарный день на рынке. А то , кто знает когда там вообще убирали.И вообще санитарные дни должны быть во всех прод. магазинов.

Там убирают каждый вечер... Это не помогает... Не радует :) 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 часа назад, Сабина Салимова сказал:

Ребят,сорри за оффтоп ,но может кто школу  посоветует в стороне Ахмедлов или Халглар..Ей школу 17 посоветовали,может отзывы есть.Там моя подруга живет,в этом году ребенок в школу пойдет...

А по теме в тех краях редко бываю,поэтому и нечего сказать(

Лучше пусть школу на дому организует, чем ходить в местные госшколы, а тем более в этих районах...

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Лучше пусть школу на дому организует, чем ходить в местные госшколы, а тем более в этих районах...

Почему?В Ахмедлах что нет нормальных  учителей???И что все кто учился  в Ахмедлах и  на Халгларе неучи???Знаю много грамотных и образованных ребят которые   учились в школе на периферии..Шимон, а вы в какой школе учились?

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Stolz сказал:

У меня почемуто перед глазами немецкие фермеры, и базары однодневки, когда фермеры на своём бусе и прицеп приезжают на какую нибудь площадь, открывают ставни и за день многое распродают, зато якобы БИО.

У нас не разрешается так. Ганунсуз йердя дурмаг олмаз. Не дай бог бабулька какая то встанет в каком то переулке вытащит пару лимончиков из своего сада продать. Сразу налетят коршуны в погонах...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
28 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Почему?В Ахмедлах что нет нормальных  учителей???И что все кто учился  в Ахмедлах и  на Халгларе неучи???Знаю много грамотных и образованных ребят которые   учились в школе на периферии..Шимон, а вы в какой школе учились?

В этой: 

logo_blue_15inch.png
WWW.AAS.RU

Home - The Anglo-American School

. Там учатся дети сотрудников посольств США, Великобритании Канады в РФ. Но 20% мест дают гражданам РФ и иных стран на платной основе. Сейчас там год обучения стоит $40 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
13 hours ago, Shimon Friedman. said:

В этой: 

logo_blue_15inch.png
WWW.AAS.RU

Home - The Anglo-American School

. Там учатся дети сотрудников посольств США, Великобритании Канады в РФ. Но 20% мест дают гражданам РФ и иных стран на платной основе. Сейчас там год обучения стоит $40 тысяч.

Теперь осталось научиться какать деньгами и смело в школу :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 часа назад, Mar de Sad сказал:

Теперь осталось научиться какать деньгами и смело в школу :classic_biggrin:

Ну почему же? Просто нужно уметь их зарабатывать!

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
16 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

В этой: 

logo_blue_15inch.png
WWW.AAS.RU

Home - The Anglo-American School

. Там учатся дети сотрудников посольств США, Великобритании Канады в РФ. Но 20% мест дают гражданам РФ и иных стран на платной основе. Сейчас там год обучения стоит $40 тысяч.

Шимон ,не все могут себе позволить 40$ тысяч  в год на учебу.....А учиться нужно всем)

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    trr  Shimon Friedman.  Salix  Дождь  Mar de Sad  gylya  Nasta  Zlaw  nekka  Heydar Ali  dama8080  Poor Yorick  *Jolie*   JaFlour  Natali_@@@  Peris  fountik  aliali  Lapusik  artist88  Wisdom  Obozrevatel  perepelka  Adina  Хамаль  Солоу  Perfect Man  www mona liza  Carpe Diem  Undina  Bushido  Ejik_v_kolyu4kax  E_not11  Glock  Habibi  Bodriy  fatilya  Konatus  -=laziale=-  Carcosa  Daphne  Zema  Сева ИМ  Зигфрид  Pups.  Stolz  ICP  Ra Sha  Arximed  Верующий Атеист  nineliya  Spirt  bacb  LiyA_  Evol  Birdman  S.T.A.L.K.E.R  Paprika  Da Vinci  Бабаля  Arif Gurbanov  Яна Мадатова  Neon  Cristiano  Terrakota  PRAVDORUB  Вредный Крыс  Mr. TANNER  kisliy365  Zloy22  Джема  Al Pacino  Дюймовочка  Nana  Облигация  fransuz  Walter White 
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions