Jump to content
Baku365.com

У меня есть мечта. 8-й базар


Mar de Sad

Recommended Posts

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Шимон ,не все могут себе позволить 40$ тысяч  в год на учебу.....А учиться нужно всем)

Согласен! Но учится можно и на дому. Нанимаешь ребёнку - трёх репетиторов по математике, логике и английскому языку(именно по этим трём предметам он - будет сдавать экзамены для поступления в вузы: США, Канады, Великобритании, Франции, ФРГ, Швейцарии и Японии), а потом отправьте чадо учиться в вышеперечисленные страны. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Согласен! Но учится можно и на дому. Нанимаешь ребёнку - трёх репетиторов по математике, логике и английскому языку(именно по этим трём предметам он - будет сдавать экзамены для поступления в вузы: США, Канады, Великобритании, Франции, ФРГ, Швейцарии и Японии), а потом отправьте чадо учиться в вышеперечисленные страны. 

Речь не обо мне,моя слава Богу учится)))А о подруге,у которой не возможности отправить ребенка учиться за границу..Живут в Ахмедлах,ребенок  пойдет в первый класс . Вот и интересуется школой)))

Link to comment
Share on other sites

Солоу
On 11.06.2019 at 11:41, Mar de Sad said:

Когда я был пацаном 8-й базар был ограничен его основным зданием с подвалом для мяса и первым этажом для фруктов и овощей. На задней стороне были ряды для колхозников. Внизу, где сейчас торгуют железками, были ёлочки. Там, где сейчас располагается основная часть базара (позади сгоревшего давеча Дигласа) был длинный пустырь. Он разделял жилые массивы. Сейчас же там просто алес! Вместо того, чтобы в каждом районе города был свой базар как и раньше, сейчас 90% сельхоз продукции привозимой в столицу концентрируется там. В добавок по периметру идет торговля одеждой и другими хоз доварами. Тысячи продавцов и покупателей, а также их автомобили сконцентрированы на явно не предназначенном для этого пятачке. В субботу и воскресенье происходит наплыв любителей сэкономить 2-3 маната на разнице цен и едущим ради этого через весь город на 8-й. Машины свои они предпочитают парковать в близлежащих дворах, в то время как многоэтажная парковка стоит пустая, но манат сэкономлен и плевать на проклятия жильцов близлежащих дворов, которые теперь будут искать куда поставить свои машины. 8-й базар превратился в городок. Грязный, вонючий, невежественный...

У меня есть мечта... Мечтаю, чтобы на 8-й пришла цивилизация, а в идеале, чтобы на месте базара сделали максимум Mall, а остальную часть превратили в парк. По-моему пришло время когда сельхоз рынки повявятся в каждом районе столицы и будут они компактные и похожие на человекообразные творения, а не на беспонтовые ферментальные муравейники... 

В таком случае, вы должны также помнить, как все продавцы и работники базара ходили в белых халатах))) Даже "тярязи мудири" Октай был наш сосед, всегда аккуратный в белом халате прохаживался по базару с важным видом как депутат, крутя в руках ключи от своих Газ-31.

Мечта Ваша прекрасна, хоть и  утопична, а тема больше ностальгична, нежели оптимистична...к сожалению.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Речь не обо мне,моя слава Богу учится)))А о подруге,у которой не возможности отправить ребенка учиться за границу..Живут в Ахмедлах,ребенок  пойдет в первый класс . Вот и интересуется школой)))

Сочувствую подруге...

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Сочувствую подруге...

Бедность не порок..Я по жизни оптимист))У нее умный ребенок,у него все получится)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 hours ago, Сабина Салимова said:

Бедность не порок..Я по жизни оптимист))У нее умный ребенок,у него все получится)

17 school

natalya viktorovna

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Руки прочь от рынков! 

Там кормятся семьи миллионов людей. 

И что за мечта "разрушать"???

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

В принципе этому базару осталось жить всего ничего. Вместо Дигласа говорят будет Браво, который убьёт базар 8-го базар. Вопрос в том куда эти люди пойдут работать, где продавать, как кормиться и жить ...

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 hours ago, Сабина Салимова said:

Бедность не порок..Я по жизни оптимист))У нее умный ребенок,у него все получится)

Конечно получится, главное фундамент поставить верный. 17 сильная школа, но базар ещё тот(.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
5 hours ago, Сабина Салимова said:

Бедность не порок..Я по жизни оптимист))У нее умный ребенок,у него все получится)

Согласна....если в ребенке есть стержень, он в любой школе будет учиться и добьётся успеха в итоге.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
25 minutes ago, JaFlour said:

Конечно получится, главное фундамент поставить верный. 17 сильная школа, но базар ещё тот(.

Сильной она была при Вадим Петровиче и Наиле Мамедовне (Аллах ряхмят элясин!)...всё!!

Со времен Бадала - это был уже базар и от былой силы не осталось и следа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
15 минут назад, www mona liza сказал:

17 school

natalya viktorovna

 

Только что, JaFlour сказал:

Конечно получится, главное фундамент поставить верный. 17 сильная школа, но базар ещё тот(.

 

Только что, Carpe Diem сказал:

Согласна....если в ребенке есть стержень, он в любой школе будет учиться и добьётся успеха в итоге.

 

Только что, Солоу сказал:

Сильной она была при Вадим Петровиче и Наиле Мамедовне (Аллах ряхмят элясин!)...всё!!

Со времен Бадала - это был уже базар и от былой силы не осталось и следа.

Спасибо большое )))Я передам,а там дальше пусть сами решают.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

aliali
11.06.2019 в 11:41, Mar de Sad сказал:

У меня есть мечта... Мечтаю, чтобы на 8-й пришла цивилизация, а в идеале, чтобы на месте базара сделали максимум Mall, а остальную часть превратили в парк.

сосед, как я вас понимаю....

Link to comment
Share on other sites

aliali
4 часа назад, JaFlour сказал:

Вопрос в том куда эти люди пойдут работать, где продавать, как кормиться и жить ...

вопрос в том, когда люди, живущие по соседству с базаром, обретут покой....

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
4 hours ago, JaFlour said:

В принципе этому базару осталось жить всего ничего. Вместо Дигласа говорят будет Браво, который убьёт базар 8-го базар. Вопрос в том куда эти люди пойдут работать, где продавать, как кормиться и жить ...

Пусть этот Браво займет всю территорию базара зато принесет цивилизацию. 

Кого не возьмут в Браво могут собраться и открыть колхоз. Выращивать сельхоз продукцию и толкать за доллары в загран. 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
9 minutes ago, Mar de Sad said:

Пусть этот Браво займет всю территорию базара зато принесет цивилизацию. 

Кого не возьмут в Браво могут собраться и открыть колхоз. Выращивать сельхоз продукцию и толкать за доллары в загран. 

Наверное имея хоть какой то бизнес план, эти люди не работали бы на том базаре и не выкручивались как могли.

На счёт цивильности базаров согласна, но не дай ты мне это место, я бы туда не попал, не так ли? Могли бы и по цивильнее построить или по крайней мере следить за порядком. Нашим легче разрушить , снова построить, нам не привыкать, проходили по этим вечно ремонтируемым дорогам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
21 minutes ago, aliali said:

вопрос в том, когда люди, живущие по соседству с базаром, обретут покой....

Наверное когда переедут)). И что за мазохизм покупать квартиру прям на 8-ом базаре)))

Link to comment
Share on other sites

aliali
5 минут назад, JaFlour сказал:

Наверное когда переедут)). И что за мазохизм покупать квартиру прям на 8-ом базаре)))

дома там были построены еще до того, как образовался базар...ровно также можно считать мазохистами людей, живущих на торговой....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Я последние непомнюсколько лет всегда избегал и объезжал ту территорию. Всю описанную ситуацию "приукрашивает" еще один нюанс - автобусные остановки.

Ни в одном городе не встречал такой неорганизовааности в городском транспорте.

Что стоит на каждую остановку строго писать 3 маршрутных номера? Пусть другие три останавливаются на 100 метров впереди. Следующие три еще на 100 метров впереди. Чтобы не было этого скопления автобусов на одной остановке.

Почему остановки ставят прямо на перекрёстке? Их же можно сдвинуть вперед.

Почему автобусы не паркуются прямо у обочины, а останавливают в метре-двух от бордюра?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
8 hours ago, aliali said:

дома там были построены еще до того, как образовался базар...ровно также можно считать мазохистами людей, живущих на торговой....

По крайней мере на торговой не пахнет мусором и там не сигналят пока дорога не откроется. Но это все пустяки, спорить бесполезно, это терретория будет "торговой" хатаинского района, думаю вы видели сколько брендовые и модных магазинчиков вдоль дороги открыли, и не спроста, думаю есть определенные планы чистки, и кстати пожар в Дигласе один из них. 

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
3 hours ago, JaFlour said:

По крайней мере на торговой не пахнет мусором и там не сигналят пока дорога не откроется. Но это все пустяки, спорить бесполезно, это терретория будет "торговой" хатаинского района, думаю вы видели сколько брендовые и модных магазинчиков вдоль дороги открыли, и не спроста, думаю есть определенные планы чистки, и кстати пожар в Дигласе один из них. 

все может быть. (низаминский р-н)

Link to comment
Share on other sites

aliali
5 часов назад, JaFlour сказал:

По крайней мере на торговой не пахнет мусором и там не сигналят пока дорога не откроется. Но это все пустяки, спорить бесполезно, это терретория будет "торговой" хатаинского района, думаю вы видели сколько брендовые и модных магазинчиков вдоль дороги открыли, и не спроста, думаю есть определенные планы чистки, и кстати пожар в Дигласе один из них. 

на торговой целый день народ под окнами "гуляет"....

Link to comment
Share on other sites

Дождь

цены там смешные поэтому отовариваюсь там.Башга йер йох артыг.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 6/11/2019 at 4:59 PM, Сабина Салимова said:

Почему?В Ахмедлах что нет нормальных  учителей???И что все кто учился  в Ахмедлах и  на Халгларе неучи???Знаю много грамотных и образованных ребят которые   учились в школе на периферии..Шимон, а вы в какой школе учились?

Есть конечно, 251 кажись в том районе неплохая школа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
11.06.2019 в 13:28, Bushido сказал:

 

Я тоже, но есть в этом своя особенная интересная экзотика.

Валлах никакой экзотики. Только страх чем то надышаться, заразиться, и вообще боязнь застрять там навсегда.  Дочка со мной была, так я себя всю дорогу ругала: куда везешь ребенка, что ты здесь потеряла, муж голову оторвет и правильно сделает😣

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    trr  Shimon Friedman.  Salix  Дождь  Mar de Sad  gylya  Nasta  Zlaw  nekka  Heydar Ali  dama8080  Poor Yorick  *Jolie*   JaFlour  Natali_@@@  Peris  fountik  aliali  Lapusik  artist88  Wisdom  Obozrevatel  perepelka  Adina  Хамаль  Солоу  Perfect Man  www mona liza  Carpe Diem  Undina  Bushido  Ejik_v_kolyu4kax  E_not11  Glock  Habibi  Bodriy  fatilya  Konatus  -=laziale=-  Carcosa  Daphne  Zema  Сева ИМ  Зигфрид  Pups.  Stolz  ICP  Ra Sha  Arximed  Верующий Атеист  nineliya  Spirt  bacb  LiyA_  Evol  Birdman  S.T.A.L.K.E.R  Paprika  Da Vinci  Бабаля  Arif Gurbanov  Яна Мадатова  Neon  Cristiano  Terrakota  PRAVDORUB  Вредный Крыс  Mr. TANNER  kisliy365  Zloy22  Джема  Al Pacino  Дюймовочка  Nana  Облигация  fransuz  Walter White 
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +namula
    • +swallow_bird
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions