Перейти к публикации
Baku365.com
Shimon Friedman.

Надписи на стенах: "Bura zibil atanın - atasına nehlet" или почему в Баку и столицах постсоветских республик - любят мусорить?

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Bushido сказал:

так каждый год плачу налог

Эти деньги наверно за вывоз ТБО, а не за сортировку. Разве нет?

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Bushido said:

У нас городской зибил идареси выборочно проверяет выброшенные в контейнер мусорные мешки, если найдут там бумаги (их отдельно нужно выбрасывать) и среди них какое то письмо или кусок пакета с именем и адресом, то тебе выписывают огромный штраф.
Из-за этого смотрим куда что бросаем.

Хотя считаю это неправильным, я и так каждый год плачу налог за мусор, пусть они там мой мусор и разбирают где био отходы, где бумага, где стекло.

Поэтому первое правило в мусор ни один конверт с адресом, я специально сортирую и уничтожаю все что связано с идентификацией и это не блажь, знаю многих которые законопослушно выбрасывали мусор, а там, то ли ветер, то ли кто то, короче присылали штрафы на солидные суммы и доказать ничего не смогли.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Wzor сказал:

Эти деньги наверно за вывоз ТБО, а не за сортировку. Разве нет?

да так говорят, но сами огромные деньги зарабатывают на мусоре.
пусть и сортируют 🙂

@Poor Yorick мы тоже осторожны с именами и адресом.

Поделиться сообщением

В Англии тоже не мало мусорят, есть места где мусор конкретно валяется годами, особенно на краю дорог, но климат помогает сохранять видимую чистоту, во первых частые дожди смывает всю грязь в сливную канализацию, во вторых везде трава и ее косят, зачастую вместе с мусором. Ну и коммунальные службы иногда устраивают субботники, особенно после зимы.

Так же большая проблема когда водители намеренно выкидывают бутылки и прочий мусор из тачек, на Ютуб даже канал есть где выкладывают таких свиней 🙂

Искал видео и наткнулся на видео от Sun но из России 🙂

Поделиться сообщением

В Баку у нас тоже так. Несколько ящиков , один для пищевых отходов, другой для  пластика стекла , и еще один для  хлеба.Мусор увозят в день   3 раза , а то и более. 

Блок чистый,  потому , что я не жду , что кто то придет и уберет, я сама могу взять тряпку и помыть свой этаж и лестницу( 1 пролет). и не считаю это стыдным.

Поделиться сообщением

7 минут назад, gylya сказал:

В Баку у нас тоже так. Несколько ящиков , один для пищевых отходов, другой для  пластика стекла , и еще один для  хлеба.Мусор увозят в день   3 раза , а то и более. 

Блок чистый,  потому , что я не жду , что кто то придет и уберет, я сама могу взять тряпку и помыть свой этаж и лестницу( 1 пролет). и не считаю это стыдным.

Не везде в Баку такое пока есть. Наверное зависит от района. Ближе к центру - лучше следят за этим)

Поделиться сообщением

3 minutes ago, E_not11 said:

Не везде в Баку такое пока есть. Наверное зависит от района. Ближе к центру - лучше следят за этим)

Ну , да у нас центр. Но все равно блок не убирают. И люди мимо ящиков мусор не бросают. Тут просто другой контингент

Поделиться сообщением

58 минут назад, gylya сказал:

Ну , да у нас центр. Но все равно блок не убирают. И люди мимо ящиков мусор не бросают. Тут просто другой контингент

И какой там контингент? Бакинцы типа Микаила Джабарова, которые снесли всю архитектуру старинную в крепости под соусом реставрации и открыли там рестораны? Или типа ныне покойного экс-мэра бакинца Рафаэля Аллахвердиева, который в свою бытность на посту мэра города Баку, превратил город в какой-то отстойник?

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Shimon Friedman. said:

И какой там контингент? Бакинцы типа Микаила Джабарова, которые снесли всю архитектуру старинную в крепости под соусом реставрации и открыли там рестораны? Или типа ныне покойного экс-мэра бакинца Рафаэля Аллахвердиева, который в свою бытность на посту мэра города Баку, превратил город в какой-то отстойник?

Все больше иностранцы,  ну и Я)))

Вот как может  покойник жить  в этом доме?))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gylya сказал:

Все больше иностранцы,  ну и Я)))

Вот как может  покойник жить  в этом доме?))

Я не сказал, что покойник живёт в том доме... Я сказал такие, как он. А ваш сосед там Алекперов кстати! Люблю месторасположение его квартиры и жилого здания, где оно расположено!

Поделиться сообщением

А чё, даром что ли придумали члово чушка? Чушка - рус. слово означающее поросёнок. Обычно титульные нации следят за чистотой своих городов, у нас же меньшинства следят, чтобы титульная нация не обосрала все вокруг... 

Поделиться сообщением

11 hours ago, Shimon Friedman. said:

Я не сказал, что покойник живёт в том доме... Я сказал такие, как он. А ваш сосед там Алекперов кстати! Люблю месторасположение его квартиры и жилого здания, где оно расположено!

Алекперова Вагита нельзя сравнивать с  Микой. Это очень разные люди.

Поделиться сообщением

Только что, gylya сказал:

Алекперова Вагита нельзя сравнивать с  Микой. Это очень разные люди.

В этом с вами соглашусь на все 100%!

Поделиться сообщением

18 hours ago, Adina said:

Гражданская позиция тоже важна. Мы часто просто игнорируем, замечая, как некто выбрасывает мусор из машины.

Не ну а сколько можно ругаться ? сколько можно мыть ссаный лифт? сколько можно утром сворачивать за девятиэтажку и на заднем дворе наблюдать огромные кульки МУСОРА ВЫБРОШЕННЫЕ ИЗ ОКНА ?

как мне одной установить столб и поставить камеру и просматривать записи кто этот свинья который гадит из окна ? и допустим я нашла и узнала кто это -самой пойти посадить его на 15 суток ?

а ни фига тогда государство с бешенными налогами!

Поделиться сообщением

32 минуты назад, www mona liza сказал:

Не ну а сколько можно ругаться ? сколько можно мыть ссаный лифт? сколько можно утром сворачивать за девятиэтажку и на заднем дворе наблюдать огромные кульки МУСОРА ВЫБРОШЕННЫЕ ИЗ ОКНА ?

как мне одной установить столб и поставить камеру и просматривать записи кто этот свинья который гадит из окна ? и допустим я нашла и узнала кто это -самой пойти посадить его на 15 суток ?

а ни фига тогда государство с бешенными налогами!

И  несмотря на написанные мама-папа  ругательства, их за "гейрят"не берет)) делают , авось никто не увидит)) не понимая, что гейрят киши как всевидящее око))

Людей можно запугать только двумя вещами, собственной жизнью и карманом. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Undina сказал:

И  несмотря на написанные мама-папа  ругательства, их за "гейрят"не берет)) делают , авось никто не увидит)) не понимая, что гейрят киши как всевидящее око))

Людей можно запугать только двумя вещами, собственной жизнью и карманом. 

Каждый должен в первую очередь установить жёсткий самоконтроль! Сказанное относится ко всем независимо от их этнического происхождения, расы или конфессиональной принадлежности. Пока этого - не будет, то будем иметь, что имеем в глобальном масштабе... А этого как вижу ещё долго - увы не будет. Рабство Золотого Тельца для народов мира - превалирует над желанием служить Тв-рцу. Легче податься в рабы или жрецы Люцифера, а потом оправдывать всё это бесчестие! Эх... Ну да ладно!

Поделиться сообщением

1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Каждый должен в первую очередь установить жёсткий самоконтроль! Сказанное относится ко всем независимо от их этнического происхождения, расы или конфессиональной принадлежности. Пока этого - не будет, то будем иметь, что имеем в глобальном масштабе... А этого как вижу ещё долго - увы не будет. Рабство Золотого Тельца для народов мира - превалирует над желанием служить Тв-рцу. Легче податься в рабы или жрецы Люцифера, а потом оправдывать всё это бесчестие! Эх... Ну да ладно!

В смысле вся грязь от атеистов?))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...