Jump to content
Baku365.com

«Nə danışırsan danış, sən ilk növbədə «petux»san»


Bushido

Recommended Posts

Adina
Just now, Bushido said:

 

Выделенное верно, согласен.


Но у тебя у самого не возникнет негативное отношение к большинству, которое считает тебя как бы прокаженным (потому что ты без лехдже на грамотном азербайджанском выражаешь свои мысли или ты русскоязычный космополит или ты гей или ты атеист-скептик итд)? Не скажешь "ах пошли вы"?

Нет. Нисколько. Я равнодушен к их мнению обо мне, и о том, что я думаю и говорю. Особенно к их презрению ))

Как можно не говорить (или перестать говорить) то, что думаешь только потому, что кому то это не нравится? Или чтобы не потерять аудиторию... Политики так делают обычно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    36

  • Adina

    25

  • www mona liza

    11

  • Despina

    11

Bushido
2 минуты назад, Editor сказал:

Придут неучи.

 

@amitola мы не всегда воспринимаем всерьез, потому что у него своебразная манера подачи мысли.
Но несколько недель назад он выставил видео одного оппозиционного ютубера и написал, что мне страшно от его слов.
Я послушал видео вроде бы нет никаких опасных, жутких или кровавых призывов.
Но вся его речь, мимика, как он всё это преподносит - это что то! мне тоже стало страшно.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Adina сказал:

Да я понял, о чем она )) Просто лексикон для меня далек.

Мне все равно, кто я для 98%. Человек говорит то, что думает не всегда ради того, чтобы его поддержало большинство. Если он будет гнаться за этим, будет фальшивым.

Но тогда что движет им?

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Bushido said:

 

@amitola мы не всегда воспринимаем всерьез, потому что у него своебразная манера подачи мысли.
Но несколько недель назад он выставил видео одного оппозиционного ютубера и написал, что мне страшно от его слов.
Я послушал видео вроде бы нет никаких опасных, жутких или кровавых призывов.
Но вся его речь, мимика, как он всё это преподносит - это что то! мне тоже стало страшно.

Повесьте плз тут, обсудим на конкретном примере.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я Исика знаю с детства и лично против него ничего не имею, но есть такие как Толик и просто тошно....

 

Ты Исика нормально воспринимаешь, и я тоже и для нас Толик чушка. 
Но для большинства наоборот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Editor сказал:

У меня много знакомых в Баку, которых держит от переезда только эта власть. При смене власти они резко сорвутся с насиженных мест. Образованные не захотят жить среди невежественных масс. 

Перечитайте посты Эркина Гадирли 15 лет назад и сегодня. Даже того же Натика Джафарлы. Их риторика, их аргументация страшно приземлилась, после того, как они вступили в контакт с массой на ФБ. А ведь они даже близко не подойдут к управлению государством. Придут неучи.

 

Ну с народом нужно говорить на его языке. Что толку с твоих речей если тебя кроме себя и маленькой кучки людей ни кто не понимает. Риторика еще много зависит от того к кому она направлена.  Увы увы увы, порой чтобы быть понятым(ой) приходиться выражаться как пастух.

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Ты Исика нормально воспринимаешь, и я тоже и для нас Толик чушка. 
Но для большинства наоборот.

Что то мы с тобой не то пишем))))) лет 20 назад нас на мяхля растерзали бы))))) ( без шуток не могу, урейим партлайар)

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Но тогда что движет им?

Да что угодно. Неужели катализатором для выражения своих мыслей должна быть поддержка большинства и ничего более?

Я не знаю, что именно он излагает и как, но это не суть. Тут его вроде упрекают, что мол сяни сайан йохду, сакит отур. А по мне, 100 няфярдян икиси сайырса,  сакит отурма. Большинство ня вахт дюз олуб ки, ня вахт мерило олуб ки?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Editor сказал:

Повесьте плз тут, обсудим на конкретном примере.

 

5 deqiqe baxsaz besdi

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Bushido said:

 

5 deqiqe baxsaz besdi

Даже меньше

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Adina сказал:

А по мне, 100 няфярдян икиси сайырса,  сакит отурма

 

раньше так думал.

постепенно прихожу в мысли что если у тебя есть реальная власть, то большинствонун "анасыны аглад" как это делают сейчас уважаемые мюаллимы.
а если ее у тебя нет, то чем меньше контактов с большинством, то тем лучше для тебя и твоих нервов.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Adina сказал:

Даже меньше

 

Вот при смене власти такие да придут наверх, а не такие как интеллигентный европейский Гадирли.
Эдитор да буну деййир, мегаледеки Т. да, мен де.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Adina сказал:

Да что угодно. Неужели катализатором для выражения своих мыслей должна быть поддержка большинства и ничего более?

Я не знаю, что именно он излагает и как, но это не суть. Тут его вроде упрекают, что мол сяни сайан йохду, сакит отур. А по мне, 100 няфярдян икиси сайырса,  сакит отурма. Большинство ня вахт дюз олуб ки, ня вахт мерило олуб ки?

Нет не упрекают. Возникает справедливый вопрос - тебя этот народ не воспринимает, не любит, гнобит. Ему не важно ЧТО ты говоришь, важно что ты "петух". и возможно да и скорей всего ты убежал отсюда именно "чушкаларын ялиндян"(с) И теперь ты говоришь что все еще любишь этот народ и страдаешь за него? 

Возможно ли так односторонне любить? я бы не смогла.

Edited by Сева ИМ
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

Нет не упрекают. Возникает справедливый вопрос - тебя этот народ не воспринимает, не любит, гнобит. Ему не важно ЧТО ты говоришь, важно что ты "петух". и возможно да и скорей всего то убежал отсюда именно "чушкаларын ялиндян"(с) И теперь ты говоришь что все еще любишь этот народ и страдаешь за него? 

Возможно ли так односторонне любить? я бы не смогла.

 

Алекпер Алиев в продолжении статьи пишет, что они все это делают ради денег, и не осуждает их за это.
Если есть возможность заработать на ютубовских видео, то почему и нет.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Алекпер Алиев в продолжении статьи пишет, что они все это делают ради денег, и не осуждает их за это.
Если есть возможность заработать на ютубовских видео, то почему и нет.

А не легче ли было заработать Исмаилу денег поддерживая настоящую власть и сотрудничая с ней? Вон, Миршаин вроде не плохо устроился.

Edited by Сева ИМ
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Bushido said:

 

раньше так думал.

постепенно прихожу в мысли что если у тебя есть реальная власть, то большинствонун "анасыны аглад" как это делают сейчас уважаемые мюаллимы.
а если ее у тебя нет, то чем меньше контактов с большинством, то тем лучше для тебя и твоих нервов.

Ни во власти, ни в большинстве нужду не испытываю. Вроде сяндя. Фикрим вар - деяджям. Чатана чатар. Чатмыйана саламалейкум.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну с народом нужно говорить на его языке. Что толку с твоих речей если тебя кроме себя е маленькой кучки людей ни кто не понимает. Риторика еще много зависит от того к кому она направлена.  Увы увы увы, порой чтобы быть понятым(ой) приходиться выражаться как пастух.

Точно ! Можно дискутировать с умным человеком и  получать от этого удовольствие . Но в таком же русле дискутировать с большинством людей никак не получается ... Понимаешь , что бессмысленное это занятие " метать бисер перед свиньями "...))) Мало того , они тебя ещё за "башданхараба" посчитают ...)))  А некоторых , вообще , пока матом не покроешь , не поймут ...:classic_biggrin:

 Так , что , разные уровни дискуссий - универсальный рецепт ! 

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А не легче ли было заработать Исмаилу денег поддерживая настоящую власть и сотрудничая с ней?

 

не знаю, наверно совесть не позволяет.
но и на оппозиционной деятельности почему бы не заработать, кстати я тоже нормально к этому отношусь.
если человек тратить время и ресурсы на приготовление этих видео, то почему он не должен получать деньги за это.
вполне приемлимый капиталистический вариант.

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Bushido said:

 

Вот при смене власти такие да придут наверх, а не такие как интеллигентный европейский Гадирли.
Эдитор да буну деййир, мегаледеки Т. да, мен де.

Эдиторнан сянин дедиклярини баша дюшюрям. Мягалядякинин лексикону и манера излагания неприятныды ))

Так именно поэтому выше и писал, что поводов радоваться нет

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Adina сказал:

Эдиторнан сянин дедиклярини баша дюшюрям. Мягалядякинин лексикону и манера излагания неприятныды ))

Так именно поэтому выше и писал, что поводов радоваться нет

 

это мой самый любимый милли сайт 🤣
именно за неформальность, за странные статьи, иногда очень резкие и неприятные мысли ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет не упрекают. Возникает справедливый вопрос - тебя этот народ не воспринимает, не любит, гнобит. Ему не важно ЧТО ты говоришь, важно что ты "петух". и возможно да и скорей всего ты убежал отсюда именно "чушкаларын ялиндян"(с) И теперь ты говоришь что все еще любишь этот народ и страдаешь за него? 

Возможно ли так односторонне любить? я бы не смогла.

Так это и есть упрёк.

Почему нет? Человек любит свой дом, свою страну, своих родных, близких. Почему он не должен выражать свою боль о них? Потому что большинство "чушки"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

не знаю, наверно совесть не позволяет.
но и на оппозиционной деятельности почему бы не заработать, кстати я тоже нормально к этому отношусь.
если человек тратить время и ресурсы на приготовление этих видео, то почему он не должен получать деньги за это.
вполне приемлимый капиталистический вариант.

Возможно. И да. винить человека в том что он решил заработать денег неверно. Но с другой стороны искренность уже ставится под сомнение. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Bushido said:

Это мой самый любимый милли сайт 🤣
именно за неформальность, за странные статьи, иногда очень резкие и неприятные мысли ))

Мяним слухуму насиловать элямя ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

искренность уже ставится под сомнение.

 

Если я открою атеистический канал на ютубе и начну делать атеистические 10 минутные передачи о религиях итд с целью не только просвешения людей, но и самому заработать деньги, то это думаю ок.
Или Адина напишет книгу с критикой религий и заработает сотни тысяч долларов, то это тоже легитимно и не ставит его искренность под сомнение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 минут назад, Bushido сказал:

если человек тратить время и ресурсы на приготовление этих видео, то почему он не должен получать деньги за это.
вполне приемлимый капиталистический вариант.

В таком случае, возвращаясь к первоначальному вопросу темы -  почему кто-то должен бороться за народ, если народ его самого презирает - ответ: если это просто бизнес, заработок, то это не борьба за народ.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Adina сказал:

Почему он не должен выражать свою боль о них? Потому что большинство "чушки"?

 

Yeeeeessssssss

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Если я открою атеистический канал на ютубе и начну делать атеистические 10 минутные передачи о религиях итд с целью не только просвешения людей, но и самому заработать деньги, то это думаю ок.
Или Адина напишет книгу с критикой религий и заработает сотни тысяч долларов, то это тоже легитимно и не ставит его искренность под сомнение.

Да, согласна, но борьба ли это за народ (в вашем случае - за разум народа)? Может, это просто удовлетворение собственного ЭГО?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Despina сказал:

В таком случае, возвращаясь к первоначальному вопросу темы -  почему кто-то должен бороться за народ, если народ его самого презирает - ответ: если это просто бизнес, заработок, то это не борьба за народ.

Борьба вообше сильное слово.


Ты делаешь что-то и думаешь, что это хорошо для масс, поднимаешь их политический уровень или информируешь их или окрываешь им глаза на что-то, но и одновременно с этим это твой бизнес.

Как например эзотерики конференции дают или Ричард Докинз книги пишет и продает.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Despina сказал:

Да, согласна, но борьба ли это за народ (в вашем случае - за разум народа)? Может, это просто удовлетворение собственного ЭГО?

 

bir sonraki postda yazdim .)

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Bushido said:

 

Yeeeeessssssss

Ахундов должен был молчать и остыть, потому что большинство было верующими?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    eminently  Anonymous Babayka  Тундра  ImpendingDoom  Zloy22  Birdman  Despina  Амариллис  Wisdom  perepelka  Baku2018  Дюймовочка  Al Pacino  www mona liza  Bodriy  Zlaw  Ленц  Natali_@@@  Ghost Shaman  Razario  Вредный Крыс  Alpinist  nineliya  PRAVDORUB  Хамаль  Adina  Bushido  Arximed  Brutalniy  КарандаШ  Mes Eléphants Roses  Kent  Zema  E_not11  gylya  Shimon Friedman.  gasiga  Werty  Tomorrow  Heydar Ali  Stolz  split  artist88  Сева ИМ  Джема  Nana  maliko  Paulina  kisliy365  Glock  Salix  Perfect Man  Sunny Moon  Дождь  Mилаwка  XuLiGaNoS  Lahn-dill  Ромашка  Evol  Unspoken  Теймур Мамедович  Тео  TotEwoDisputter  Artist77  aliali  Habibi  Wzor  Аджи-Мушкай  Sör-Söhbet/Müzakire  JaFlour  -=laziale=-  sahib411  *Jolie*   Солоу  Addict  Neon  Masusenka  Victor Howardsson  Mar de Sad  Бенц  Terrakota  Tehnokrat  DRuman  Valois  Lochte  Pups.  Arif Gurbanov  Верующий Атеист  Starry Eyed  Доктор Грант  Mr. TANNER  ICP  golden lady  Undina  Облигация  Daphne  Rauℓ  Spirt  Da Vinci  Komsneft  and 8 more...
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +vugel
    • +Mechta2020
    • nikotrissa
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +bulava
    • +Udarnik
    • +Razario
    • +dama8080
    • Arzu777
    • +TryImpossible
    • +Rufikbakinec
    • +Shvabodniy
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • +Steelin
    • +invariant
    • irada14
    • +Светлый путь
    • usseyn
    • Caldogno
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions