Перейти к публикации
Baku365.com
Bushido

Чему нас научила история Ивана Голунова

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Al Pacino said:

а вся власть в руках правоохранительных органов, спецслужб и прочих силовиков

Да, это то что отмечает российский блогер наверху - граждане имеют дело с организованной преступной группировкой захватившей и присвоевшей власть. Такие действия, когда мафия пыталась захватить государство имели место даже в развитых странах (Италия в 1970-е - 80-е годы, Испания в 1990-е годы), что уж говорить об нынешней ордынской России ...

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Tehnokrat said:

Да, это то что отмечает российский блогер наверху - граждане имеют дело с организованной преступной группировкой захватившей и присвоевшей власть. Такие действия, когда мафия пыталась захватить государство имели место даже в развитых странах (Италия в 1970-е - 80-е годы, Испания в 1990-е годы), что уж говорить об нынешней ордынской России ...

они еще критикуют и шутят над Навальным когда тот показал всю схему: кто заказал Голунова, кто это такие, с кем связаны, куда идут ветви

но народ все равно чем-то недоволен

я не фанат Навального, но такие как он или Варламов делают правильные вещи, показывают людям факты, разъясняют

просто народ уже так привык к этому что для них это в норме вещей когда чиновники связаны родственными узами, пользуются административным ресурсом и имеют нехилый бизнес

преступная организация прорвавшись во власть внедряет в народ неправильные ценности такие как bacarana can qurban и народ считает это верным

Поделиться сообщением

сняли двух генералов (пучкова и девяткина)

у нас в связи с мехманов каких генералов прокуратуры и минюста сняли?

мы даже по сравнению с рф проигрываем. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Topics

• Если человек в отношениях, то думаю, стОит задуматься как отреагировал(а) бы его партнер(ша) на флирт и сделать определенные выводы... Измена для меня это вообще out of the question как для мужчины, так и для женщины. Все рассказы о полигамности мужчин - ерунда, если он любит свою женщину и она ему дорога...
    • Как наказали магазинного вора
    • @Zlaw, поддерживаю предыдущего оратора. Водка показала блестящий результат.  Сейчас наша младшенькая допляшет и домой. 
    • почему?.. очень приятное место) и днем прохладно и ночью не скучно) там же вдоль речушки очень много кафешек и ресторанов, на любой вкус и карман.. и для семейных посиделок, и молодежные, и для друзей итд.
    • сорри, не понял.. что за 1% ? хотя, то что в стране нет верховенства закона и нормальной судебной системы, я знаю без сомнений)))
    • У нас в стране в целом очень много названий с приставкой Гара. Я не знаю с чем это связано. Гарадах, Гарабах, Гарачухур, Гарайурд, Гарабулаг, Гарадаш, Гарагартал, Гарагайа, Гарагялин. Даже растения есть гарагат, гарагайын, гаратикан)))  Не знаю с чем это связано, есть ли какой то сакральный смысл  в этом. Но лично я не хотела бы жить в деревне с названием Гаракянд где течет река гарачай на береку которой растет много гаратикан))) 
    • В целом посыл верный, поддерживаю.. добавляя пару слов от себя: - Некоторые названия ложатся(или нет) на слух в зависимости от языка и культуры человека. То есть, если одному(например автору) Масазыр вызывает ассоциации с чудищем, то другому(например мне) может быть чуждым и сложным для восприятия другое название. - большинство названий с именами собственными - апар тулла. Те же которые и вправду достойные нуждаются в специальных табличках с кратким описанием заслуг. Пусть это дополнительные расходы, но и память будет и люди(+гости) будут знать историю. - за то чтобы разнообразить названия географическими или другими внеазербайджанскими названиями.. имею ввиду не политику. Например мне нравится название Неапольская))  
    • Спорт со мной завязал)))) тренируюсь как пенсионер, обувь только спорт)
    • Полностью поддерживаю...  не знаю какой этап у меня, но практика показывает Есть ещё порох в пороховнице . уговорили на человека литра 2-2.5 Пива ( Немецкого, Штольц ерин мелум).. и хоть бы хны))  все таки лучше Водка)
    • Ну что))) Первый этап исследования показал, что пить не страшно. Пульс в норме, сознание  нитевидное, речь пока русская. 
    • Мин.Налогов-на страже Родины!! Бухгалтеркие войска,на страже государственности!)))) П.С.ПИПЕЦ!!  
    • Как-только разговор начинается с фразы..."мы-же бакинцы"-разворачиваюсь ухожу!! "Бакинец",как и религия тема ИНТИМНАЯ,о ней сам с собой,с близкими можно поразмышлять в тишине,но но-как не громко!ИМХО
    • AVRONUN ÜZƏRİNƏ RƏSULZADƏNİN ŞƏKLİ VURULDU –  FOTO | AzPolitika – onlayn siyasi-ictimai qəzet AZPOLITIKA.INFO Avropa Mərkəzi Bankında üzərində Azərbaycan Xalq Cümhuriyyətinin banilərindən biri Məhəmməd Əmin... AVRONUN ÜZƏRİNƏ RƏSULZADƏNİN ŞƏKLİ VURULDU –  FOTO Avropa Mərkəzi Bankında üzərində Azərbaycan Xalq Cümhuriyyətinin banilərindən biri Məhəmməd Əmin Rəsulzadənin və Bakı fatehi Nuru paşanın rəsimləri olan avro xatirə pul nişanı basılıb. Bu barədə öz “Facebook” səhifəsində Rəsmiyyə Rzalı-Qarayeva paylaşıb. Türkiyəli kolleksiyonçu Özgür Honça bəy, layihənin gerçəkləşməsi üçün hərtərəfli dəstəyini əsirgəməyən Serhat Cemil Küçük bəy, şəkilləri seçən və mətn üzərində işləyən Türkiyənin görkəmli tarixci-araşdırmaçı yazarı, general-leytenant Nuri Paşanın komandanlığında Bakının qurtuluşu haqqında çox qiymətli arxiv araşdırmalarının və “Nuri Killigil” kitabının müəllifi Atilla Oralın dizaynı ilə ərsəyə gələn 0 göstərişli evro pul nişanı dövriyədə istifadə olunan avro ilə eyni keyfiyyətdə, eyni özəllikdədir və eyni əskinasdan istifadə olunub. Avro ilə eyni dəyərə malikdir. Layihənin müəllifi Özgür Honça gördüyü bu böyük işi Türkiyə-Azərbaycan dostluğuna, qardaşlığına ərməğan etdiyini söylədi. “Bundan öncə də Avropa Mərkəzi Bankında Gazi Mustafa Kamal Atatürk ve daha bir neçə şanlı tariximizlə bağlı bu cür xatirə nişanları basdırmağa nail olmuşduq. 2018-ci il həm Azərbaycan Xalq Cümhuryyətinin, həm də Bakının işğaldan azad olunmasının 100 illik yubileyi idi. Biz də qardaş Azərbaycana bir hədiyyə etmək istədik. Tarixci alim Atilla Oral bəyin yardımıyla layihə üzərində işləməyə başladıq və nəticədə istəyimizə nail olduq. Bu cür pul nişanları dünyanın hər yerində hədiyyə, tanıtma, turizm və xatirə nişanı məqsədlidir. Eyni məqsədlə qardaş Azərbaycana da etdiyimiz hədiyyə 10 min ədəd basılıb. 5 mini Azərbaycana göndəriləcək, 2 min Avropada yayılacaq, 3 min də Türkiyəyə gətiriləcək. İnşallah nəsib olursa xatirə pulunun ilk nömrəsini Azərbaycan Prezidenti cənab İlham Əliyevə də hədiyyə etmək istəyirik”, – deyə o bildirib. Araşdırmacı yazar Atilla Oraln sözlərinə görə, Özgür bəyin böyük zəhmətilə meydana gələn avro xatirə pul nişanının üzərində dalğalanan Türkiyə və Azərbaycanın ay ulduzlu bayraqları fonunda iki böyük tarixi şəxsiyyətin rəsmini görmək olduqca qürurvericidir. “Bu eyni zamanda birliyimizin, sevgimizin, sevdamızın misalıdır. İnanıram ki, hədiyyə Azərbaycan xalqı tərəfindən böyük maraqla, sevgilə qarşılanacaq”, – deyə Atilla Oral əlavə edib.
    • “Fuadı ölkədən deport etməlidirlər, lakin etmirlər” – VƏKİL | AzPolitika – onlayn siyasi-ictimai qəzet AZPOLITIKA.INFO Rusiyada həbsdə olan jurnalist Fuad Abbasovla bağlı Rusiyanın insan hüquqları üzrə baş...   Rusiyada həbsdə olan jurnalist Fuad Abbasovla bağlı Rusiyanın insan hüquqları üzrə baş müvəkkili-ombudsmanı Tatyana Moskalkovaya müraciət olunub. Bu barədə APA-nın Moskva müxbirinə Fuad Abbasovun vəkili Teyyub Şərifov məlumat verib. O, Fuad Abbasovun indiyədək Moskva vilayətinin Korolyov şəhərində yerləşən miqrantlar üçün xüsusi saxlanma məntəqsində saxlanmasının qanunsuz olduğunu söyləyib: “Fuadın indiyə kimi Korolyovdakı xüsusi məntəqədə saxlanılması tam qanunsuzdur. Məhkəmə qərarı çoxdan qüvvəyə minib. Onu ölkədən deport etməlidirlər. Lakin gördüyünüz kimi etmirlər. Niyə etmədikləri ilə bağlı da müraciətlərimizə cavab vermirlər”. Vəkil bununla bağlı Rusiya ombudsmanı Tatyana Moskalkovaya, Moskva vilayətinin prokuroruna və Rusiyanın Məhkəmə İcraçıları federal Xidmətinin rəhbərinə müarciət etdiyini söyləyib: “Müraciətimdə Fuadın barəsində hansı səbəbdən deport qərarı çıxarılmasının izah edilməsi, Korolyovdakı məntəqədə qanunsuz saxlanıldığını, əgər barəsində cinayət işi açılıbsa, bu barədə məlumat vermələrini və tez bir zamanda Fuadın Azərbaycana deportasiyasının həyata keçirilməsinin vacibliyini bildirimişəm”. Vəkil Teyyub Şərifov bu gün Fuad Abbasovun səhətində problemlər yarandığını da söyləyib. Onun sözlərinə görə, bu gün Fuadın səhhəti pisləşib: “Onun üçün təcili tibbi yardım briqadası çağırılıb. Həkimlər Fuadı müayinə ediblər, müalicəsini davam etdirmək üçün xəstəxanaya yerləşdirilməsinin və aclıq aksiyasını dayandırılmasının vacibliyini bildiriblər. Lakin Fuad aclıq aksiyasını dayandırmayacağını söyləyib. Artıq bir həftəyə yaxındır ki, Fuad baş verənlərə etiraz əlaməti olaraq aclıq aksiyası keçirir”. Qeyd edək ki, Moskva vilayətinin Ximki Şəhər Məhkəməsi Fuad Abbasovun Rusiyadan deportasiya olunması barədə qərar çıxarıb. Qərardan Moskva Vilayət Məhkəməsinə apelyasiya şikayəti verilib. Lakin məhkəmə apelyasiya şikayətini təmin etməyib. Moskva vilayətinin Korolyov şəhərində yerləşən miqrantlar üçün xüsusi saxlanma məntəqəsində saxlanılan Fuad Abbasov Azərbaycana deportasiya olunmasını gözləyir. Ötən həftə və bu həftə ərzində iki dəfə öz hesabına bilet alsa da, onu Azərbaycana deportasiya etməyiblər.
    • Fuad Abbasovun səhhəti pisləşib | AzPolitika – onlayn siyasi-ictimai qəzet AZPOLITIKA.INFO Moskvada həbsdə olan jurnalist Fuad Abbsovun səhhəti pisləşib. Musavat.com xəbər verir ki, bu barədə ailəsi... Moskvada həbsdə olan jurnalist Fuad Abbsovun səhhəti pisləşib. Musavat.com xəbər verir ki, bu barədə ailəsi sosial media vasitəsilə məlumat verib. Ailəsinin bildirdiyinə görə, iyunun 15-də F.Abbasovun səhhətinin pisləşməsi ilə bağlı təcili tibbi yardım briqadası çağırılıb. Həkimlər jurnalisti müayinə edərək lazımi prosedurları həyata keçiriblər. Məlumatda həmçinin bildirilir ki, F.Abbasov xəstəxanaya yerləşdirilməsindən və müalicə prosedurlarının aparılmasından imtina edib. Vəziyyətinin daha da pisləşməsinin qarşısını almaq məqsədilə həkimlər F.Abbasova aclıq aksiyasının dayandırılmasını və yemək yeməsini məsləhət görsələr də, jurnalist aclıq aksiyasını dayandırmayacağını deyib.
    • Да? Я и не помню уже точно, но в список фантастических цен их не записал. Один раз с работы собрались, на каждого немного вышло. Ещё раз приглашали на день рождения, поэтому и не знаю цены. А вот однажды уже сам ходил, платил, на шестерых вроде гораздо меньше 100 вышло. 
    • Что значит не сыграешь? Небось записалась давно )))
    • Даже голландский сыр не соблазнит меня съесть их, а тем более до них дотронуться))
    • приветствую, давно не виделись наблюдения, сделанные в парочке стран, натолкнули на эту мысль, и было бы любопытно узнать, солидарны ли тут со мной, либо просто отпинаете меня отсюда куда подальше :)   в принципе, как ясно из названия, речь о проспектах, улицах, названиях поселков и т.д. первый, с кем я поделился, стал местный таксист, который согласился с моими наблюдениями, суть их в следующем (для начала затрону практический момент): подавляющее большинство названий улиц, по-крайней мере, в Баку, носит имя собственное, то есть имя/фамилию. безусловно, это имена и фамилии национальных героев, видных деятелей, выдающихся людей в разных сферах деятельности, и вечная им слава и память, и кто я такой, чтобы это осуждать и оспаривать необходимость в названии их именами. но это просто рассуждения. неужели в других странах таких людей меньше? не думаю. и все же, там очень часто встречаешься с названиями, которые даже после 2-3 раз практически навсегда врезаются в память. сколько наших улиц, носящих имя собственное, вы можете назвать подряд, без остановки? 10, 20, 30? и то, большая часть их окажется центральными, или находящимися в центральной части. а, скажем, какая-нибудь условная улица Гусейна Гусейнова, находящаяся в Гарачухуре? вряд ли, да даже если и приходилось когда-нибудь слышать, то она растворится в множестве схожих названий улиц. об этом и речь, названия улиц трудно запомнить, и без карт/навигатора уже не обойтись. опять повторюсь, что я всегда был, есть и буду есть любителем своей страны, и эта тема не для того, чтобы обгадить. просто в той же Москве, в которой я жил пару годиков, названия улиц запомнились гораздо легче и больше. наши центральные улицы, которые каждый день на слуху - не в счет   ну, и немного об эстетическом моменте. не стану затрагивать регионы Азербайджана, пройдусь лишь по Баку и окрестностям: я не вижу фантазии в определении названий поселкам, прочим населенным пунктам, возможно, это добавило бы красок в повседневный быт их жителей, хз, тупо романтичный дурачок, который никак не повзрослеет, возможно, реалисты осадят мои порывы словами: если название будет красивое, станут ли они от этого лучше жить? а почему бы и нет, пусть не в финансовом смысле, но одно дело, когда ты просыпаешься в Масазыре, а другое - в месте с красивым, легким названием )) и солнце такое: "эй, беги, чувак, навстречу новым открытиям", а не "мля, чувак, ты проснулся в Масазыре, сочувствую, мэн". Забрат, Кишлы, Хырдалан, Гобу, Зиря, ну, не ложатся на слух. при слове Масазыр у меня вообще первая ассоциация с таким   просто как-то раз мне повстречалась в Баку 8 Mart kucesi, было это лет 15 назад, и запомнилось до сих пор опять же, мое безграничное почтение всем тем, чьими именами названы улицы и прочее. и мысль не о том, чтобы названия заменить, но хотя бы разнообразить извините, если не так сформулировал мысль, чукча не писатель
    • Я потом ещё подумаю как описать. Погрубее что-ли, покрупнее, поугловатее. А тут такая милая девочка. ))
    • Вкусные ,особенно если с голандским сыром приготовлены))обожаю креветки,раки,лобстеры,и все что с моря)))
    • @Undina как обещал, фото этих цветов. сейчас раскрылась половина, но уже сейчас, выходя на балкон, крышу сносит от запаха просто на изи я в этой всей флоре уже ощущаю себя нечто вроде этого :)
    • Ту информатику которую нам преподавали в школу и в ВУЗ-е со всеми непонятными алгоритмами, просто бездарно потраченное время, и такой стресс для детской психики. Особенно «радовало» , что на только только установленные ПК можно было только смотреть)   
    • Тешеккюр едирам..самолетизм.. все тип топ..чего и  всем желаю)
    • Саглыг саламатчылыгды. Сиздя ня вар ня йох?  Хотя думаю, Вы, про собирун. Все равно до 17 ничего не будет. 17 числа в 17:17 все будет известно. 
    • Это English Channel, на другом берегу Франция. Местные жители называет канал морем)) 
    • Menden teleb ele, sevgini iste, Sevginden olmuşam Mecnun tek xeste, Ne desen, sevgilim, gözlerim üste. Ömrümün menası, sevirem seni! Dağ çekme qelbime, silinen deyil. Bax gözüme, biraz danış, biraz gül, Min defe demişem, deyim yene bil. Ömrümün menası, sevirem seni! Seni düşünürem men gündüz, gece, Xeyallar qururam senden gizlice Sebebin soruşma, bil ki sadece Ömrümün menası, sevirem seni! Sevgimiz saf olsun, sevgimiz temiz, Sevgimiz bir ümman, sahilsiz deniz! Sevgimin sübutu bu cemi 4 söz: "Ömrümün menası, sevirem seni!" Sen dövletim, sen varım, sen her şeyim. İstemerem heç vaxt qelbine deyim. Mene " Amilim" de, qayıdım deyim- "Ömrümün menası, sevirem seni" Bir ömür boyunca sevecem seni...
  • Создать...