Jump to content
Baku365.com

Русскоязычные азербайджанцы - умрите


Tehnokrat

Recommended Posts

VətənDaş
20 minutes ago, Natali_@@@ said:

пусть продолжают дальше ненавидеть)))

Довольствуеш этим что свои же своих же ненавидят ил  ты настолько тупа что этого не понимаешь?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
12 minutes ago, Сева ИМ said:

А зачем мне знать этот язык если на нем нет никакой информации? Язык носитель информации. 

Мне что на азербайджанском ашугские песни учить или мейхана слушать?

Вот вся беда в том чтотты так считаеш и смиряешся с этим и таких как ты миллионы которые смирились и не хотят что либо менять и в сфере образования. Хотят чтобы русский сектор оставался сильным чем азербайджанский )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Потому что для них этот язык как синхрофазатрон для тушканчика (с.) Дж.А.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Ой, да не смешите вы меня! Много русскоязычных парней, ушедших воевать в Карабах, не знали азербайджанского языка. И погибли за свою страну, заплатив самую высокую цену за свое право считаться ГРАЖДАНИНОМ АЗЕРБАЙДЖАНА. И что я слышу сейчас от вас?  Где вы были, когда была первая и вторая военные кампании в Карабахе? В пеленки мочились? Неудивительно потому, что у вас такое вот "мнение". Оказвается только чистое знание языка "позволяет" всем нам считаться полноправными гражданами Азербайджана? И вы еще говорите о позоре????  Позор тем, кто мыслит такими приземленными "велчинами" - вот им всем действительно ПОЗОР.   

ARB-ман Ширванский и Вы неправильно расставляет акцепты. Все просто боятся признаться в трагедии: множество азербайджаноязычных людей вдруг воспылали ностальгией по России. Знаю одного азербайджаноязычного бакинского мужика, который в 1990 году и на площади стоял, и под обстрел из БТРОВ попадал, и в Карабахе воевал, но сегодня каждый день жалеет, что в своё время вернулся в Азербайджан - хочет вернуться в Россию и не может: возраст, жена, дети и тд Вот где трагедия, и трагедия всех homo soveticus, не взирая на их национальность☺️

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, VətənDaş said:

Sox içüvə quş beyin!

 

4 minutes ago, VətənDaş said:

Довольствуеш этим что свои же своих же ненавидят ил  ты настолько тупа что этого не понимаешь?

бан

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

У некоторой части населения это чувство обоюдное)

И не спорьте, это так))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 минут назад, VətənDaş сказал:

Часто вижу, как, считающие себя интелегентами, диванные спецназовцв бьют себя в грудь и кричат, когда их на уровне ММ унижают за не знания своего родного азербайджанского языка.

Вот такой вот вопрос?  Почему вы не любите свой родной азербайджанский язык? Почему вы не хотите выучить этот язык и прочитать величайшие произведения одного из азербайджанских поэтов и драматургов Гусейн Джавида? Приведу в пример один отрывок из его гениальнейшего произведения "Kiçik çavuş":

Zeynal səslədi - Ay Allaxverən, niya atəş açırsan?

- Mən atəş açmıram! Atəş açan Kazaklardır!

Вот за незнание своего родного языка порождает у нас ненависть к своему же народу. Поэтому мы делим собственный народ на своих и чужих. Вот поэтому у азербайджаноязычных появляется ненависть к рускоязычным азербайджанцам, когда последние даже не понимают, что стали результатом политики сначало имперской России, а потом советской социалистической России, а дальше все пошло и поехало.....))))

Такая ситуация в нормальных обстоятельствах определяется, вообще-то, как Гражданская война. В нашем случае это латентная Гражданская война ☺️

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 минут назад, VətənDaş сказал:

Вот вся беда в том чтотты так считаеш и смиряешся с этим и таких как ты миллионы которые смирились и не хотят что либо менять и в сфере образования. Хотят чтобы русский сектор оставался сильным чем азербайджанский )))

Не помню когда мы с Вами на ты перешли. Вроде на брудершафт не пили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
45 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Идите, русский учите

yazanda bir fikirləşin, xahiş edirəm...bu qədər forumu rusca oxuyuramsa, rusca bilmirəm? məntiqli deyil axı yazdığınız...mən Sizə demirəm ki, gedin azərbaycanca öyrənin...çünki bilirəm ki, Siz mənim yazdığıma cavab verirsinizsə, deməli azərbaycanca oxuyub anlaya bilirsiniz...Think!

mənə pul qazandıran ingilis və alman dilidir...ona görə də mənə bu dillər maraqlıdır...və azərbaycan dili də mənə bu işdə kömək edir..çünki bizim əlifbada alman (ü,ö) və ingilis dilində (h) olan hərflər var...bu isə xarici dildəki sözlərin düzgün tələffüzündə müsbət rol oynayır...məsələn, hau, hello...yoxsa xau ya da xello yox...

P.S. Azərbaycanlılar xarici dili istəyəndə əla öyrənirlər və aksentsiz danışırlar...azərbaycan dili də bu işdə böyük rol oynayır...

Edited by Birdman
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, VətənDaş сказал:

Это тоже позор, и с этим не поспоришь )))

Приветствую вас! За время вашего бана, форуму и лично мне - не хватало вашего прекрасного юмора, чувства такта и неповторимого шарма с харизмой! Добро пожаловать домой, господин ВетенДаш!

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
38 minutes ago, Birdman said:

yazanda bir fikirləşin, xahiş edirəm...bu qədər forumu rusca oxuyuramsa, rusca bilmirəm? məntiqli deyil axı yazdığınız...mən Sizə demirəm ki, gedin azərbaycanca öyrənin...çünki bilirəm ki, Siz mənim yazdığıma cavab verirsinizsə, deməli azərbaycanca oxuyub anlaya bilirsiniz...Think!

mənə pul qazandıran ingilis və alman dilidir...ona görə də mənə bu dillər maraqlıdır...və azərbaycan dili də mənə bu işdə kömək edir..çünki bizim əlifbada alman (ü,ö) və ingilis dilində (h) olan hərflər var...bu isə xarici dildəki sözlərin düzgün tələffüzündə müsbət rol oynayır...məsələn, hau, hello...yoxsa xau ya da xello yox...

P.S. Azərbaycanlılar xarici dili istəyəndə əla öyrənirlər və aksentsiz danışırlar...azərbaycan dili də bu işdə böyük rol oynayır...

Вои и русский подучите заодно полиглот вы наш. Никогда лишним не будет. И кстати, предлагаю вам из интернета в реал выйти, и хоть что-то сделать для своей страны - кроме ляляляляля на форуме, праведным "гневом" пылая. СлабО? Или только на форумы вас и хватает? За реал ататататашечки сделают?? ))) 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Яна Мадатова сказал:

Ой, да не смешите вы меня! Много русскоязычных парней, ушедших воевать в Карабах, не знали азербайджанского языка. И погибли за свою страну, заплатив самую высокую цену за свое право считаться ГРАЖДАНИНОМ АЗЕРБАЙДЖАНА. И что я слышу сейчас от вас?  Где вы были, когда была первая и вторая военные кампании в Карабахе? В пеленки мочились? Неудивительно потому, что у вас такое вот "мнение". Оказвается только чистое знание языка "позволяет" всем нам считаться полноправными гражданами Азербайджана? И вы еще говорите о позоре????  Позор тем, кто мыслит такими приземленными "велчинами" - вот им всем действительно ПОЗОР.   

Где он был? Не знаю, где был - конкретно он... Но многие тогда отлынивали от воинской службы и призыва скрываясь от работников военного комиссариата в Баку, дезертируя из фронта или же бежав в РФ, где продавали пирожки или палённые китайские дублёнки на рынке в Лужниках. Есть видеосюжет из видеоархива ныне недействующего телеканала ANS. Вахид Мустафаев самолично в августе 1993 года поехал в Москву и взял интервью у одного из таких дезертиров в Москве. Дезертира зовут Пярвиз и он торгует пирожками на рынке в Лужниках, мотивируя тем, что, если он вернётся в Азербайджан и поедет в зону боевых действий в Нагорном-Карабахе, то кто будет кормить его родителей, если он - погибнет?! Интервью начинается с 8:05 минуты: 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, VətənDaş сказал:

Sox içüvə quş beyin!

 

1 час назад, VətənDaş сказал:

Довольствуеш этим что свои же своих же ненавидят ил  ты настолько тупа что этого не понимаешь?

 

1 час назад, VətənDaş сказал:

Вот вся беда в том чтотты так считаеш и смиряешся с этим и таких как ты миллионы которые смирились и не хотят что либо менять и в сфере образования. Хотят чтобы русский сектор оставался сильным чем азербайджанский )))

ВетенДаш, вот зачем вы так? Разве истинному джентельмену к лицу такой тон и такие разговоры с не самыми лицеприятными эпитетами, коими вы наградили дискутирующих с вами оппонентов? Не нужно было так делать! Человек, вы - довольно неплохой, но чересчур эмоциональный... Оттого и возникают такие неприятные ситуации и моменты. Ваш бан - считаю заслуженным и думаю вы и сами таково же мнения! Благодарю вас за оперативность @Al Pacino

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  только не  понимаю, зачем  так раздувать таких  мелочей в соц-сетях

Вы реально полагаете, что это МЕЛОЧЬ????

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

А зачем мне знать этот язык если на нем нет никакой информации? Язык носитель информации. 

Мне что на азербайджанском ашугские песни учить или мейхана слушать?

Правильно, зачем вам знать свой язык.Вам нужнее язык ваших колонизаторов знать, ибо со своими бывшими колонизаторами вы будете говорить только на русском языке.

Интересно, среди армян или грузин есть такие индивидуумы, считающие ненужным знать армянский или грузинский соответственно.Скорее всего нет, там люди себя уважают.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист

Умиляют представители бывшей колонии, готовые ради языка своих колонизаторов глотки друг другу рвать.Молодцы, так держать.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Обычный очередной дебил ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
43 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Вои и русский подучите заодно полиглот вы наш. Никогда лишним не будет. И кстати, предлагаю вам из интернета в реал выйти, и хоть что-то сделать для своей страны - кроме ляляляляля на форуме, праведным "гневом" пылая. СлабО? Или только на форумы вас и хватает? За реал ататататашечки сделают?? ))) 

Səməd Vurğunun da baş-beynini həyat yoldaşı aparmışdı...Axırda OK deyib canını qurtardı. Mən də Sizə OK deyirəm.

P.S. Tanımadığınız, bilmədiyniz adamlar haqqında fikir yürütməyin.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
7 minutes ago, Верующий Атеист said:

Умиляют представители бывшей колонии, готовые ради языка своих колонизаторов глотки друг другу рвать.Молодцы, так держать.

вы, как я поняла, предлагаете следовать совету дебила, которому посвящена тема? 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Не спрашивайте это у русскоязычных, спросите и азербайджаноязычных, ответ у них)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
Только что, Яна Мадатова сказал:

вы, как я поняла, предлагаете следовать совету дебила, которому посвящена тема? 

Если я правильно понял, сей журналист пожелал смерти русскоязычным азербайджанцам за что, с ваших слов, он был уволен.Я предлагаю не ругаться между собой из-за высказываний не совсем умного человека.Самое главное, предлагаю уважать друг друга независимо от языковых предпочтений.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Верующий Атеист said:

Если я правильно понял, сей журналист пожелал смерти русскоязычным азербайджанцам за что, с ваших слов, он был уволен.Я предлагаю не ругаться между собой из-за высказываний не совсем умного человека.Самое главное, предлагаю уважать друг друга независимо от языковых предпочтений.

Вы только что говорили про язык колонизаторов. не так ли? При чем  тут колонизаторы, хотлось бы занть? 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
19 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Вы только что говорили про язык колонизаторов. не так ли? При чем  тут колонизаторы, хотлось бы занть? 

Я это образно.Азербайджан был фактически колонией России в составе РИ, а потом СССР.Родным языком колонизаторов был русский язык.Поэтому и внедряли в колониях этот язык в школах, университетах.Многие же представители мужского пола учились говорить и писать по-русски, проходя службу в советской армии.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, Верующий Атеист сказал:

Правильно, зачем вам знать свой язык.Вам нужнее язык ваших колонизаторов знать, ибо со своими бывшими колонизаторами вы будете говорить только на русском языке.

Интересно, среди армян или грузин есть такие индивидуумы, считающие ненужным знать армянский или грузинский соответственно.Скорее всего нет, там люди себя уважают.

А, вы во всем на армян или грузин ровняетесь? Ну ну...

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, Верующий Атеист said:

Я это образно.Азербайджан был фактически колонией России в составе РИ, а потом СССР.Родным языком колонизаторов был русский язык.Поэтому и внедряли в колониях этот язык в школах, университетах.Многие же представители мужского пола учились говорить и писать по-русски, проходя службу в советской армии.

Я считаю русский язык носителем культуры, ибо не привыкла политизировать все вокруг. Я говорю на русском, читаю на русском, как и все мои предки. Кроме того, я думаю на русском и для меня этот язык - мои душа и сердце. При чем тут политика вообще??? 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

А, вы во всем на армян или грузин ровняетесь? Ну ну...

Мне равняться не надо, я уважаю свой язык и не предпочитаю своему языку другой.Вот вам не помешало бы ровняться на них.Например, в уважении к своей стране, народу, языку.

Под словом вам я неконкретно Вас имел в виду.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
7 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Я считаю русский язык носителем культуры, ибо не привыкла политизировать все вокруг. Я говорю на русском, читаю на русском, как и все мои предки. Кроме того, я думаю на русском и для меня этот язык - мои душа и сердце. При чем тут политика вообще??? 

У вас другой случай.

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид

Разная ментальность,сейчас особенно.Аз.язычные в основном с арабо-персидским мировоззрением.Ру.язычные ,имеют немного другое восприятие мира.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

А если все таки наоборот?  Причем это презрительное отношение, с элементами брезгливости. Обычно так, к нам относятся представители северного соседа.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

В принципе тема тяжёлая... Обмозгую её доехав в Кюрдамир и наслаждаясь прекрасными пейзажами и холодным Heineken. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Birdman  trr  ICP  Верующий Атеист  Мурка  Зигфрид  Сева ИМ  Яна Мадатова  Sör-Söhbet/Müzakire  Tehnokrat  Natali_@@@  Adina  Ленц  perepelka  fransuz  lane  Despina  Poor Yorick  Bodriy  Ghost Shaman  Shimon Friedman.  ImpendingDoom  Daphne  Zema  Sunny Moon  Солоу  *Jolie*   Spirt  Lochte  Pups.  Heydar Ali  Spaun_78  gylya  Bushido  E_not11  Desire  Wisdom  Al Pacino  Хамаль  Paprika  окорок  Stolz  Бенц  Habibi  PRAVDORUB  Nana  missUnderstanding  Ромашка  Облигация  dama8080  Da Vinci  disektor  Дюймовочка  Undina  Zloy22  Giaretta  JaFlour  fountik  Carpe Diem  aliali  Starry Eyed  Zlaw  Rauℓ  fatilya  Mилаwка  Evol  Sasha  www mona liza  VətənDaş  Glock  Walter White  Вредный Крыс  Mar de Sad  Baku2018  S.T.A.L.K.E.R  nekka  Mr. TANNER  eminently  LiyA_  Alpinist  Matrix777  Arximed  Masusenka  Victor Howardsson  begemoth  -=laziale=-  Тео 
  • Who's Online   11 Members, 3 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +LAN CRUZ
    • +Gogi
    • +Отче Ваш
    • varra
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +swallow_bird
    • +Vagrant
    • +Razario
    • +Saturn
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions