Jump to content
Baku365.com

В мае у 12 желающих вступить в брак обнаружили сифилис, у четверых – СПИД.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В мае у 12 желающих вступить в брак обнаружили сифилис, у четверых – СПИД.

В мае обязательное медицинское обследование прошли в общей сложности 13 тысяч 62 лиц, желающих вступить в брак. У 382 человек (в четырех случаях у обоих партнеров) была обнаружена талассемия. 

С 1 июня 2015 года до сегодняшнего дня медобследование прошли 555 100 лиц, желающих вступить в брак.

Из них 19 тыс. 635 человек оказались носителями талассемии, 1789 человек – сифилиса, 500 человек – ВИЧ/СПИД-а. В 1789 случаях у обоих партнеров обнаружили талассемию.https://ru.oxu.az/society/316395

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

1789 человек больны спидом и в 1789  случаях у тбеих партнеров нашил талассемю. Странно что, такая странная цифра получилась в обеих случаях.

 

1789 сеовек больных сифилисом. Это ужасно!!! Не малая цифра. Учитывая что это только те кто случайно узнал. А сколько тех кто не в курсе?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Ненавижу Oxu/az! Кстати, а где Лейла Мухтар? Не пиши мне больше Лейла грустных статей газеты своей!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

1789 сеовек больных сифилисом. Это ужасно!!! Не малая цифра. Учитывая что это только те кто случайно узнал. А сколько тех кто не в курсе?

 

Не заметить ВИЧ нормально, он себя показывает как грипп в самом начале.
Но вот сифилис, там же шанкр, потом красные пятна, трудно не заметить.
Мектебде баша салмырлар ушаглара, она гёря беле олур.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

А все потому ,что никто не проходит обследование своевременно .В нормальных странах  в год раз чекап проходят ,а у нас пока на носилках в клинику не отнесут никто не идет своими ногами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Сева ИМ сказал:

1789 человек больны спидом и в 1789  случаях у тбеих партнеров нашил талассемю. Странно что, такая странная цифра получилась в обеих случаях.

 

1789 сеовек больных сифилисом. Это ужасно!!! Не малая цифра. Учитывая что это только те кто случайно узнал. А сколько тех кто не в курсе?

Сева ,реально цифры  не малые,учитывая что сифилисом можно заразиться и бытовым путем.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

страна кишит  микробами ,у народа  большой проблем с  гигиеной , куда не смотри мусор гряз , особенно  в мелких  районах , не которых  районах республики  в  мусорных  баках  мусор  неделями  воняет , плюс  ко всему в стране  слишком много дизельных машин,  и дизель  у нас  далеко  не  качественный , всё это  загрязняет   ,  отсюда  и  так много  болезней  в стране 

p.s  понимаю что ,   то  что  я писал конкретно  не  относятся  к  тем болезням  к данной  темы 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
32 минуты назад, Bushido сказал:

 

Не заметить ВИЧ нормально, он себя показывает как грипп в самом начале.
Но вот сифилис, там же шанкр, потом красные пятна, трудно не заметить.
Мектебде баша салмырлар ушаглара, она гёря беле олур.

Помоему сифилис тоже некоторое время может не проявлять себя, но могу ошибаться. Ну или может думают балача йарады, йоддан зеленкадан сюртсям кечячяк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Сева ,реально цифры  не малые,учитывая что сифилисом можно заразиться и бытовым путем.

Ужас. И бытовым путем можно подцепить??? Я не знала об этом. Выходит вообще даже в автобусы садиться опасно

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ужас. И бытовым путем можно подцепить??? Я не знала об этом. Выходит вообще даже в автобусы садиться опасно

опасно везде , потому  и после  автобус, метро, такси, как  заходите  домой  надо  мыть  руку  всегда 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
52 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Помоему сифилис тоже некоторое время может не проявлять себя, но могу ошибаться. Ну или может думают балача йарады, йоддан зеленкадан сюртсям кечячяк.

 

Несколько недель ничего не бывает, в это время анализы крови тоже ничего не покажут. (инкубационный период)
После появления шанкра (первая стадия) и анализы показывают сифилис, потом сыпь (вторая стадия), через несколько недель и он исчезает. 
Проходят годы и сифилис уже проявляется в третей стадии, ударяет во внутренние органы, например мозги.

Предполагаю, что у тех, которых выявили был период после второй стадии.

Кстати если давно болел и вылечился все равно даже через 20 лет сдаешь анализы и он показывает, что когда-то ты болел.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Сева ИМ сказал:

Ужас. И бытовым путем можно подцепить??? Я не знала об этом. Выходит вообще даже в автобусы садиться опасно

Отвечает Андрей Тищенко, заведующий кафедрой кожных и венерических болезней РУДН, доктор медицинских наук, профессор:

- Основной путь заражения - половые контакты с больным партнёром. А дети могут инфицироваться во время родов от матери, при введении лекарст­венных средств нестерильными инструментами, в том числе при переливании крови. Существует и бытовой способ передачи заболевания. В этом случае сифилис передаётся через предметы общего пользования - ложки, чашки, полотенца, мочалки, постельное бельё и т. д. Возбудитель сифилиса - бледная трепонема - достаточно устойчива во внешней, особенно влажной среде. При правильно и, что очень важно, вовремя поставленном диагнозе в большинстве случаев заболевание излечивается.

 
 
Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Помоему сифилис тоже некоторое время может не проявлять себя, но могу ошибаться. Ну или может думают балача йарады, йоддан зеленкадан сюртсям кечячяк.

Да ,и спид и гепатит тоже могут не проявлять себя  некоторое время.После заражения в течении 3х месяцев кровь может показывать  абсолютно чистую картину.Верите,в салон хожу только со своими маникюрным набором,к стомотологу хожу к проверенному,знаю ,что у него все одноразовое,пусть дороже чем где то ,но  так спокойнее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

страна кишит  микробами ,у народа  большой проблем с  гигиеной , куда не смотри мусор гряз , особенно  в мелких  районах , не которых  районах республики  в  мусорных  баках  мусор  неделями  воняет , плюс  ко всему в стране  слишком много дизельных машин,  и дизель  у нас  далеко  не  качественный , всё это  загрязняет   ,  отсюда  и  так много  болезней  в стране 

p.s  понимаю что ,   то  что  я писал конкретно  не  относятся  к  тем болезням  к данной  темы 

Как страшно жить, честное слово!☺️

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 часов назад, Bushido сказал:

 

Кстати если давно болел и вылечился все равно даже через 20 лет сдаешь анализы и он показывает, что когда-то ты болел.

Это антитела,они не исчезают никогда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ushaqlara yeniyetme vaxti basha salmaq lazimdi

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ужас. И бытовым путем можно подцепить??? Я не знала об этом. Выходит вообще даже в автобусы садиться опасно

Паниковать не стоит, бактерии сифилиса входят в организм через рану или слизистую оболочку.

В автобусе очень маловероятно.

.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
8 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

В мае обязательное медицинское обследование прошли в общей сложности 13 тысяч 62 лиц, желающих вступить в брак.

Каждый обязан следить за своим здоровьем и заинтересован в медицинском обследовании. Но по мне непривычно, что государство ввело обязательное медицинское обследованиев еще и для молодоженов. Я понимаю до беременности обследуют, в армии там, или в школе, универе. Но перед РАГСОМ))) Это хотя бы анонимно?)  Интересно у кого выявили не регистрируют брак, или что?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Sasha said:

Каждый обязан следить за своим здоровьем и заинтересован в медицинском обследовании. Но по мне непривычно, что государство ввело обязательное медицинское обследованиев еще и для молодоженов. Я понимаю до беременности обследуют, в армии там, или в школе, универе. Но перед РАГСОМ))) Это хотя бы анонимно?)  Интересно у кого выявили не регистрируют брак, или что?

не дают медсправку, а без нее в загсе не принимают

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
15 minutes ago, Sasha said:

Интересно у кого выявили не регистрируют брак, или что?

У нормального человека отпадёт желание заражать другого человека СОЗНАТЕЛЬНО

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
20 минут назад, Sasha сказал:

Это хотя бы анонимно?)  Интересно у кого выявили не регистрируют брак, или что?

Анонимность?- вряд ли.Попадаешь наверное в электронный серый список.С регистрацией тоже мутно все.Главное что перед фактом выбора люди оказываются точно.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Анонимность?- вряд ли.Попадаешь наверное в электронный серый список.С регистрацией тоже мутно все.Главное что перед фактом выбора люди оказываются точно.

ужас, если честно. а как же нормы конституции, где государство не имеет права на личное пространство граждан

Link to comment
Share on other sites

Sasha
12 minutes ago, www mona liza said:

У нормального человека отпадёт желание заражать другого человека СОЗНАТЕЛЬНО

 

Хорошо, что человек узнает о своей болезни посредством обязательных  осмотров на каких то ранних стадиях, а не тогда, когда организм уже вовсю трубит, что болен. Но плохо, что в этот процесс вмешивается государство и тем более решает имеет ли право больной человек создать ячейку общества. По моему это личное дело молодоженов жить и бороться с этим, или разбежаться.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 минуты назад, Sasha сказал:

ужас, если честно. а как же нормы конституции, где государство не имеет права на личное пространство граждан

В Атропатене конституция призрачна.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Sasha сказал:

Но плохо, что в этот процесс вмешивается государство и тем более решает имеет ли право больной человек создать ячейку общества. По моему это личное дело молодоженов жить и бороться с этим, или разбежаться.

Заражать здорового человека даже по любви, это по вашему хорошо?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
5 minutes ago, Sasha said:

Хорошо, что человек узнает о своей болезни посредством обязательных  осмотров на каких то ранних стадиях, а не тогда, когда организм уже вовсю трубит, что болен. Но плохо, что в этот процесс вмешивается государство и тем более решает имеет ли право больной человек создать ячейку общества. По моему это личное дело молодоженов жить и бороться с этим, или разбежаться.

Тут гос-во как бы делает свое дело и встает в сторону - дальше уже сами решают - если уж такая большая любовь пусть живут хоть сто лет.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
30 minutes ago, Al Pacino said:

не дают медсправку, а без нее в загсе не принимают

представь сколько жизненых историй прячеться за банальным медосмотром и вот такими правилами. Я не могу поставить себя на место этих больных людей, мало что либо знаю об этих болезнях, но сам факт присутсвия государства в этом вопросе меня реально потряс. Это страшные болезни, но и они не должны быть приговором. Недавно смотрела ролик о мальчике, у которого ВИЧ с рождения и он не только ведет каждый день борьбу с этим, но и рассказывает свою историю по школам, универам о СПИДе и ВИЧ, чтоб дети и молодые люди могли предостречь себя.
Страшно, что государство забирает право у таких вот людей на право личного выбора.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
14 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Заражать здорового человека даже по любви, это по вашему хорошо?

не хорошо. но это должен быть выбор двоих, а не целого государства

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
48 минут назад, Sasha сказал:

Каждый обязан следить за своим здоровьем и заинтересован в медицинском обследовании. Но по мне непривычно, что государство ввело обязательное медицинское обследованиев еще и для молодоженов. Я понимаю до беременности обследуют, в армии там, или в школе, универе. Но перед РАГСОМ))) Это хотя бы анонимно?)  Интересно у кого выявили не регистрируют брак, или что?

Азеибайджан в последние годы лидирует по количеству талассемией. Эти методы в основном призваны для борьбы с ней.  Два носителя родителя= один больной ребенок. Очень много родственных браков. Двоюродные братья с сестра женятся. Никакие просветительские методы не помогают. Приходиться вот так вот насильно делать. И я считаю что это очень хорошо. Девушка или парень заведомо должны знать здоров ее/его выбор или нет. Стоит ли от такого зачинать ребенка или нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Sasha сказал:

представь сколько жизненых историй прячеться за банальным медосмотром и вот такими правилами. Я не могу поставить себя на место этих больных людей, мало что либо знаю об этих болезнях, но сам факт присутсвия государства в этом вопросе меня реально потряс. Это страшные болезни, но и они не должны быть приговором. Недавно смотрела ролик о мальчике, у которого ВИЧ с рождения и он не только ведет каждый день борьбу с этим, но и рассказывает свою историю по школам, универам о СПИДе и ВИЧ, чтоб дети и молодые люди могли предостречь себя.
Страшно, что государство забирает право у таких вот людей на право личного выбора.

Право жениться ни кто не забирает. Но невеста должна знать что жених болен или нет? Или вы за то чтобы тот самый ВИЧ инфицированный женился на ни о чем не подозревающей юной девушке и заразил ее?

А потом еще и оклеветал мол ты гулящая я от тебя заразился.  Такое не раз случалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    49 members have viewed this topic:
    www mona liza  Ленц  Perfect Man  *Jolie*   dama8080  Сева ИМ  Cristiano  -=laziale=-  Natali_@@@  perepelka  Heydar Ali  Walter White  Дюймовочка  Аквилон  JaFlour  Stolz  fransuz  gylya  Paprika  окорок  artist88  Sasha  Al Pacino  Wisdom  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Neon  Alpinist  Mar de Sad  Bushido  Desire  Despina  Bubusik  S.T.A.L.K.E.R  Arximed  Peris  Arif Gurbanov  eminently  Хамаль  Zlaw  Lochte  Adina  Облигация  Carpe Diem  Undina  Shimon Friedman.  Bodriy  Daphne  Evol 
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • Davidvaw
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions