Jump to content
Baku365.com

В мае у 12 желающих вступить в брак обнаружили сифилис, у четверых – СПИД.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Sasha
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Право жениться ни кто не забирает. Но невеста должна знать что жених болен или нет? Или вы за то чтобы тот самый ВИЧ инфицированный женился на ни о чем не подозревающей юной девушке и заразил ее?

А потом еще и оклеветал мол ты гулящая я от тебя заразился.  Такое не раз случалось.

В том, чтобы молодые люди знали друг о друге, это правильно. Аль выше написал, что не дают мед справку, если болен, а без нее не регистрируют брак. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Азеибайджан в последние годы лидирует по количеству талассемией. Эти методы в основном призваны для борьбы с ней.  Два носителя родителя= один больной ребенок. Очень много родственных браков. Двоюродные братья с сестра женятся. Никакие просветительские методы не помогают. Приходиться вот так вот насильно делать. И я считаю что это очень хорошо. Девушка или парень заведомо должны знать здоров ее/его выбор или нет. Стоит ли от такого зачинать ребенка или нет.

впервые услышала этот термин, пришлось загуглить что это, даже не знала о таком

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Sasha сказал:

В том, чтобы молодые люди знали друг о друге, это правильно. Аль выше написал, что не дают мед справку, если болен, а без нее не регистрируют брак. 

На счет мед справки не знаю подробности, но в общем противоположная сторона узнает что жених или невеста больна, а там уже сами думают стоит ли создавать семью или отказаться. Такой выбор должен быть у каждого.

16 минут назад, Sasha сказал:

впервые услышала этот термин, пришлось загуглить что это, даже не знала о таком

Талассемия это генетическое заболевание крови. Из за честых родственных браков рождаются больные дети. Т.е. может быть что чел носитель этого гена но вполне здоров. А если два носителя родят ребенка в большинстве случаев ребенок будет не носителем а уже больным. 

Таким детям каждую неделю необходимо переливание крови. Чаще они не доживают даже до 20 лет. Отстают в развитии имеют много болезней вытекающих из за нехватки крови.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
33 minutes ago, Sasha said:

представь сколько жизненых историй прячеться за банальным медосмотром и вот такими правилами. Я не могу поставить себя на место этих больных людей, мало что либо знаю об этих болезнях, но сам факт присутсвия государства в этом вопросе меня реально потряс. Это страшные болезни, но и они не должны быть приговором. Недавно смотрела ролик о мальчике, у которого ВИЧ с рождения и он не только ведет каждый день борьбу с этим, но и рассказывает свою историю по школам, универам о СПИДе и ВИЧ, чтоб дети и молодые люди могли предостречь себя.
Страшно, что государство забирает право у таких вот людей на право личного выбора.

не знаю, двоякая ситуация

и ты права и там я смысл вижу

хотя вступить в половой контакт всегда можно и без бумажки с печатью

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Люди имеют право знать чем болеет любимый человек. Не в игрушки играют же. Детки пойдут а это будущее страны.

Link to comment
Share on other sites

perepelka

А я соглашусь с Сашей. Это грубейшее нарушение прав человека.

Возможно это и оправдано у нас, так как зачастую невеста недостаточно хорошо знакома с женихом до свадьбы и не вступала с ним в интимные отношения. Возможно в глобальном смысле это принесет больше пользы, чем следование закону о правах человека. 

 И все же, на мой взгляд, нужно проводить беседы перед свадьбой, убеждать молодых пройти эту процедуру, можно даже попытаться отговорить от свадьбы в случае отказа одной из сторон пройти обследование. Но настаивать на этом на законных основаниях - это есть нарушение прав человека.

Этот вопрос напоминает вечный  спор о кошельке Жеглова. Прав он был или нет?

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

не дают медсправку, а без нее в загсе не принимают

А что медсправку прямо не дают? Или дают, но пишут на ней диагноз?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, perepelka said:

А что медсправку прямо не дают? Или дают, но пишут на ней диагноз?

ну может я ошибаюсь.. неженатый да, неопытный, могу чего-то не знать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Neon

 Это потому -что никто не обследовается и не ходит к врачам, за всё надо платить, у людей денег нет...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, Sasha сказал:

 

 

21 минуту назад, Al Pacino сказал:
11 минут назад, perepelka сказал:

А что медсправку прямо не дают? Или дают, но пишут на ней диагноз?

хотя вступить в половой контакт всегда можно и без бумажки с печатью

Не берусь утверждать, но думаю все же дают медсправку, но там указывают все болезни.  Во всяком случае так было бы правильней.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Не берусь утверждать, но думаю все же дают медсправку, но там указывают все болезни.  Во всяком случае так было бы правильней.

Да, а то был бы вообще маразм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Буквально каждый день контактирую с больными спидом, гепатитом, спид не так страшен ка гепатит на мой взгляд, если постоянно принимать медикаменты до без проблем до старости дожить можно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Сейчас в России вспышка минингита. У нас тетя в Ессентуках умерла сегодня. Очень светлый хороший человек  и красивая женщина.3 недели в реанимации, ничего не смогли сделать.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
11 часов назад, Stolz сказал:

Буквально каждый день контактирую с больными спидом, гепатитом, спид не так страшен ка гепатит на мой взгляд, если постоянно принимать медикаменты до без проблем до старости дожить можно.

Вы врач???.Насколько я знаю вирус спида на открытом воздухе погибает через несколько минут,а вот вирус гепатита живет  за пределами организма человека  около 7- ми дней..Он более устойчив.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Вы врач???.Насколько я знаю вирус спида на открытом воздухе погибает через несколько минут,а вот вирус гепатита живет  за пределами организма человека по около 7- ми дней..Он более устойчив.

Гепатит уже лечится , лечение дорогое, и главное не запустить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Heydar Ali сказал:

Гепатит уже лечится , лечение дорогое, и главное не запустить

Да в курсе что лечится,но там по моему не все виды поддаются лечению..Например гепатит F в модификации мало изучен или например гепатит D он развивается только в том случае ,когда в организме  уже присутствует гепатит В и возникают опасные потологии,прогноз ухудшается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Сабина Салимова сказал:

Вы врач???.Насколько я знаю вирус спида на открытом воздухе погибает через несколько минут,а вот вирус гепатита живет  за пределами организма человека  около 7- ми дней..Он более устойчив.

Я очень далёк от медицины. Только личные наблядения и слова болеющих. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    49 members have viewed this topic:
    www mona liza  Ленц  Perfect Man  *Jolie*   dama8080  Сева ИМ  Cristiano  -=laziale=-  Natali_@@@  perepelka  Heydar Ali  Walter White  Дюймовочка  Аквилон  JaFlour  Stolz  fransuz  gylya  Paprika  окорок  artist88  Sasha  Al Pacino  Wisdom  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Neon  Alpinist  Mar de Sad  Bushido  Desire  Despina  Bubusik  S.T.A.L.K.E.R  Arximed  Peris  Arif Gurbanov  eminently  Хамаль  Zlaw  Lochte  Adina  Облигация  Carpe Diem  Undina  Shimon Friedman.  Bodriy  Daphne  Evol 
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Отче Ваш
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +Orion 68
    • +Lilallu
    • +Толстяк
    • +Валера Баленсиага
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +rustam2006
    • +Rufikbakinec
    • Piccini
    • +Жемчужинка
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Sorrel
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Razario
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions