Jump to content
Baku365.com

Причины мировой эмиграции


Bushido

Recommended Posts

Bushido
2 минуты назад, Облигация сказал:

Навальный не  движущая персона, но раскрученная. То, что я поняла, это " Вор у вора шапку украл". 

 

В последнее время много русских переезжают в Европу. Образованный средний класс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Bushido сказал:

 

В последнее время много русских переезжают в Европу. Образованный средний класс.

Так это уже 30 лет происходит. Народ свободно выбирает место обиталища. Только, очень опасаюсь увидеть пост типа " Страна истощается интеллектуальными ресурсами" от вас. Это слишком плоско. Не истощается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Ой, забыла))))  Китайцы, евреи как самые яркие представители  эмиграции, к примеру)))) Там тоже не такелажники по всему миру расселились, но ни Китай, ни Израиль умом не оскудели от этого. 

молчу, молчу....)))) 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, Облигация сказал:

Ой, забыла))))  Китайцы, евреи как самые яркие представители  эмиграции, к примеру)))) Там тоже не такелажники по всему миру расселились, но ни Китай, ни Израиль умом не оскудели от этого. 

молчу, молчу....)))) 

Израиль создали в 1948 году, а евреи уже 2000 лет рассеяны по всему миру и живут в диаспоре ведя общинный образ жизни. Причём тут это?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
33 минуты назад, Облигация сказал:

Так это уже 30 лет происходит. 

 

В последнее время почему то больше, чем например 10 лет назад.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23 минуты назад, Облигация сказал:

Ой, забыла))))  Китайцы, евреи как самые яркие представители  эмиграции, к примеру)))) Там тоже не такелажники по всему миру расселились, но ни Китай, ни Израиль умом не оскудели от этого. 

молчу, молчу....)))) 

 

Основная масса китайцев от Мао и до Мао сбежали.
А из Израиля нет массового исхода населения, наоборот сейчас европейские евреи медленно переезжают в Израиль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Bushido сказал:

 

Основная масса китайцев от Мао и до Мао сбежали.
А из Израиля нет массового исхода населения, наоборот сейчас европейские евреи медленно переезжают в Израиль.

Так и есть! Из Великобритании и Франции в основном. А касаемо россиян... Туда второе положительное сальдо миграции в мире после США. Да и не переезжает из РФ столько населения чтобы это - создавало угрозу демографии.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Так и есть! Из Великобритании и Франции в основном. А касаемо россиян... Туда второе положительное сальдо миграции в мире после США. Да и не переезжает из РФ столько населения чтобы это - создавало угрозу демографии.

 

Вы лучше меня наверно знаете качество этой миграции.

я не написал об угрозе демографии, просто наблюдение, что 10 лет назад не было столько новых русских из среднего класса.
не знаю какие причины сейчас, экономика, неуверенность в завтрашнем дне, черт его знает.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
13 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Израиль создали в 1948 году, а евреи уже 2000 лет рассеяны по всему миру и живут в диаспоре ведя общинный образ жизни. Причём тут это?

Ну вот видите, евреи в Израиле даже пожить толком не успели ещё, а страна в чёткой положительной динамике. Значит, российская эмиграция, продолжающаяся не одно десятилетие, а это ещё если не вспоминать белоэмиграцию, дворянство, аристократию, то глобальными проблемами это не оборачивается. Не стоит драматизировать. Как то так получилось. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Вы лучше меня наверно знаете качество этой миграции.

я не написал об угрозе демографии, просто наблюдение, что 10 лет назад не было столько новых русских из среднего класса.
не знаю какие причины сейчас, экономика, неуверенность в завтрашнем дне, черт его знает.

Да, в ЕС - эмигрируют представители "upper middle clas"(высшего среднего класса) из РФ. Для государства это - конечно потеря качественного человеческого потенциала, но научно-академический капитал в РФ - ещё очень силён и они могут безболезненно перенести эти потери.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Облигация сказал:

Ну вот видите, евреи в Израиле даже пожить толком не успели ещё, а страна в чёткой положительной динамике. Значит, российская эмиграция, продолжающаяся не одно десятилетие, а это ещё если не вспоминать белоэмиграцию, дворянство, аристократию, то глобальными проблемами это не оборачивается. Не стоит драматизировать. Как то так получилось. 

Я про российскую не драматизирую, а наоборот сам подчёркиваю, что РФ - это не сильно мешает, ибо её научно-академический потенциал достаточно силён, дабы пережить безболезненно эмиграции небольшой части высококвалифицированных кадров в страны ЕС или США.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
17 минут назад, Bushido сказал:

 

Основная масса китайцев от Мао и до Мао сбежали.
А из Израиля нет массового исхода населения, наоборот сейчас европейские евреи медленно переезжают в Израиль.

Разве крупные американские компании, преимущественно IT, не заселены молодыми эмигрантами или контрактниками из Китая?  Я не утверждаю, спрашиваю. Моя знакомая рассказывала так. Она жила, работала в штатах несколько лет. Выпускница того же МФТИ. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
12 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Я про российскую не драматизирую, а наоборот сам подчёркиваю, что РФ - это не сильно мешает, ибо её научно-академический потенциал достаточно силён, дабы пережить безболезненно эмиграции небольшой части высококвалифицированных кадров в страны ЕС или США.

Да, мы об одном и том же)))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Облигация сказал:

Разве крупные американские компании, преимущественно IT, не заселены молодыми эмигрантами или контрактниками из Китая?  Я не утверждаю, спрашиваю. Моя знакомая рассказывала так. Она жила, работала в штатах несколько лет. Выпускница того же МФТИ. 

Другой выпускник МФТИ, эмигрировав с 2006 года в Соединённое королевство, - создал свою фирму в 2014 году и на сегодняшний день является долларовым мультимиллионером с полутора миллиардным состоянием официальным в списке Forbes Russia: https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/375113-startap-ocharovavshiy-grefa-i-tinkova-kak-vypusknik-mfti-za-4-goda

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Облигация сказал:

Разве крупные американские компании, преимущественно IT, не заселены молодыми эмигрантами или контрактниками из Китая?  Я не утверждаю, спрашиваю. Моя знакомая рассказывала так. Она жила, работала в штатах несколько лет. Выпускница того же МФТИ. 

 

Несомненно.
Китайцам тоже хочется хорошо зарабатывать и жить в правовой стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
21 минуту назад, Bushido сказал:

 

Вы лучше меня наверно знаете качество этой миграции.

я не написал об угрозе демографии, просто наблюдение, что 10 лет назад не было столько новых русских из среднего класса.
не знаю какие причины сейчас, экономика, неуверенность в завтрашнем дне, черт его знает.

Человеку всегда хочется лучше. Здесь, к примеру, квалифицированный лётчик получает от 300 до 500 тысяч рублей зарплату. Победнее компании платят 150-200 тысяч. На эти деньги здесь можно отлично жить. Без фабрик и пароходов, но иметь достойную жизнь. Очень даже достойную. Но... Хочется ещё лучше и они едут в Европу, Азию многие. Там просто больше можно получить от жизни. Больше, ещё больше))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Облигация сказал:

Человеку всегда хочется лучше. Здесь, к примеру, квалифицированный лётчик получает от 300 до 500 тысяч рублей зарплату. Победнее компании платят 150-200 тысяч. На эти деньги здесь можно отлично жить. Без фабрик и пароходов, но иметь достойную жизнь. Очень даже достойную. Но... Хочется ещё лучше и они едут в Европу, Азию многие. Там просто больше можно получить от жизни. Больше, ещё больше))) 

В Китае российские пилоты получают в месяц от 10 000, - Долларов. Лично слушал интервью по росТВ, одного специалиста по авиации. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 hours ago, Bushido said:

 

Основная масса китайцев от Мао и до Мао сбежали.
А из Израиля нет массового исхода населения, наоборот сейчас европейские евреи медленно переезжают в Израиль.

Сейчас евреи из Израиля пытаются пробиться в США, но это сложно , поэтому многие едут в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

nekka
8 часов назад, Bushido сказал:

 

В последнее время много русских переезжают в Европу. Образованный средний класс.

Наплыв. И, переехав, резко начинают Путина любить. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Глобализация открывает людям глаза на мир и границы для свободного перемещения и смены постоянного места жительства.

У каждого своя мотивация.. безопасность, благосостояние, климат, ценности и прочее...

Но по ходу  глобализации эта тенденция будет только расти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
18 часов назад, gylya сказал:

Сейчас евреи из Израиля пытаются пробиться в США, но это сложно , поэтому многие едут в Канаду.

Ну и сколько процентов израильтян эмигрировали в США и Канаду на ПМЖ из Израиля? Тогда каким боком население Израиля растёт больше за счёт репатриации и первые места в нём занимают евреи из США, Канады, Великобритании и Франции с Швейцарией?

Link to comment
Share on other sites

Molly
23 hours ago, Bushido said:

В последнее время много русских переезжают в Европу. Образованный средний класс.

А потом с такой гордостью рассказывают о том, как на выборы пошли в посольство и проголосовали за Путина 😲.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Причин много

начиная с религиозных и правовых, но на первом месте конечно же экономические 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎12‎.‎06‎.‎2019 в 13:04, Bushido сказал:

 

В последнее время много русских переезжают в Европу. Образованный средний класс.

Бушидо не только русских, сотни тысяч именно образованных турков сдалисьбеженцами, наш банк -кабинет монет, переполнен золотыми монетами с изображением Ататюрка, дукаты середины прошлого века, все эти турки их сдают, чтобы на первое время обеспечитьсебя бабками. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Stolz сказал:

Бушидо не только русских, сотни тысяч именно образованных турков сдалисьбеженцами, наш банк -кабинет монет, переполнен золотыми монетами с изображением Ататюрка, дукаты середины прошлого века, все эти турки их сдают, чтобы на первое время обеспечитьсебя бабками. 

 

В Турции тоже с каждым годом еше больше авторитаризма и еше больше экономическиx проблем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Можно просто родится в одной стране, и пол жизни уйдет пока обстоятельствами этой же жизни, ты приедешь к  решению, приписаному тебе свыше, об отъезде в другую страну. 

Edited by Undina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido


 

mapp.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    34 members have viewed this topic:
    Glock  Undina  ImpendingDoom  Ленц  Despina  Arximed  God_bless_you  Stolz  Spirt  PRAVDORUB  gylya  nekka  perepelka  Al Pacino  Molly  *Jolie*   Lahn-dill  Shimon Friedman.  Wisdom  Bodriy  Bushido  Nana  Облигация  Walter White  dama8080  Konatus  Liya1101  Birdman  Heydar Ali  www mona liza  Natali_@@@  Дюймовочка  Poor Yorick  Zlaw 
  • Who's Online   5 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191
    • +Халлы
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions