Jump to content
Baku365.com

Денег нет, живет в хлеве, но 11 детей


Bushido

Recommended Posts

Sasha
1 minute ago, dama8080 said:

Со многим из того. что вы написали солидарна. но не в случае с этой семьей, у них света нет, они при свечах живут -21 век . Я представить себе не могу. чем они там зимой отапливаются . Помимо еды, одежды ,есть еще забота о здоровье детей и она тоже лежит на плечах родителей. 

Для сравнения - не каждой семье из дет дома ребенка дают, если нет пригодных условий для содержания и много чего еще требуют , а тут на лицо совершенное отсутствие всякого присутствия.

Вот! делайте акцент именно на обсуждении что они делают для того, чтоб улучшить. Я же говорю, что надо обсуждать действия этих родителей, и исключительно по постам для себя мнение создала о них. А почти никто не сказал чем они занимаются помимо того, что делают детей))) Опять же при свечах живут, потому что местность не электрофицированая, или они не стягивают в оплате? Если первое, то надо разбираться что он делает, чтоб переехать и тогда уже осуждать или нет. А если банально отключены за неуплату, а родителям плевать, если вместо самим пахать-- принуждают детей, не дают им возможности получить базовое бесплатное образование, то да.. то тогда уже государство обязано вмешаться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 минут назад, Sasha сказал:

выделеное это теза как раз пещерного социализма)))) я как раз против этого. Прочтите внимательно еще раз мой пост))) + гугл в помощь основы правого либерализма.

Если рынок, то свободный рынок во всем - в том числе и в поставке "граждан": если у государства нет денег платить, то пусть выращивает себе их в пробирке! ПС у вас превратное мнение о социализме и лиьерализме - их крайние  точки настолько радикальные, что фактически сливаются. Рон Пол вам в помощь!

Link to comment
Share on other sites

dvijok
16 часов назад, Editor сказал:

Это не из-за демографии, а из-за коррупции. Больше призывников - больше взяток.

ну это тот случай, когда одно не  исключает другого.

Link to comment
Share on other sites

dvijok
15 часов назад, Al Pacino сказал:

откуда вы это взяли? )))) нас несколько лет назад было 8 млн, теперь уже 10 )))

методом репрезентативной выборки)

п.с.

так до 100 000 000 дойдём)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
36 минут назад, Sasha сказал:

Вот! делайте акцент именно на обсуждении что они делают для того, чтоб улучшить. Я же говорю, что надо обсуждать действия этих родителей, и исключительно по постам для себя мнение создала о них. А почти никто не сказал чем они занимаются помимо того, что делают детей))) Опять же при свечах живут, потому что местность не электрофицированая, или они не стягивают в оплате? Если первое, то надо разбираться что он делает, чтоб переехать и тогда уже осуждать или нет. А если банально отключены за неуплату, а родителям плевать, если вместо самим пахать-- принуждают детей, не дают им возможности получить базовое бесплатное образование, то да.. то тогда уже государство обязано вмешаться

Вкратце : он с 1986 года живет в этой деревне, все время пытается улучшить свое жилищное и материальное положение , света нет ввиду отсутствия денег на кабель и 450 ман на счетчик, обращался за тем, чтобы ему выделили баранов на 10000 ман, но те  условия , что 2хмесячный доход в год он будет отдавать -этот вариант ему не подходит . Месяцами не видят мяса , один сын вернулся из армии -работает, сын и школьница дочь опрыскивают капусту и очищают за 10-15 ман в день . Бьет на то. что когда приходит время детей призывают в армию. но при этом государство не думает о том, как до 18 лет этих детей поднимают родители.

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Интересно, а вообще по закону ему полагаются какие то бонусы за этих детей?

Думаю, всегда и в любой стране находятся такие маргиналы и никто не сможет запретить им рожать.(разве что Китай) )). Как никто не сможет запретить другим людям осуждать их решения.

Поэтому я смотрю на таких людей, как на неизбежное неудобство.  Не пишу зло, потому что остается шанс, что дети вырастут нормальными членами общества, хотя этот шанс, конечно, намного меньше, чем у детей в обычных семьях.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
8 minutes ago, dama8080 said:

Вкратце : он с 1986 года живет в этой деревне, все время пытается улучшить свое жилищное и материальное положение , света нет ввиду отсутствия денег на кабель и 450 ман на счетчик, обращался за тем, чтобы ему выделили баранов на 10000 ман, но те  условия , что 2хмесячный доход в год он будет отдавать -этот вариант ему не подходит . Месяцами не видят мяса , один сын вернулся из армии -работает, сын и школьница дочь опрыскивают капусту и очищают за 10-15 ман в день . Бьет на то. что когда приходит время детей призывают в армию. но при этом государство не думает о том, как до 18 лет этих детей поднимают родители.

большое спасибо. а сам чем  он зарабатывает на жизнь? в этом тексте ничего злопорочного пока не прозвучало. дети в школу посещают значит. баранов мог бы взять, конечно, отдать два месяца не столь много. может свой труд более выгодно может где то,  а может лень. не понятно из текста.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
29 минут назад, Sasha сказал:

большое спасибо. а сам чем  он зарабатывает на жизнь? в этом тексте ничего злопорочного пока не прозвучало. дети в школу посещают значит. баранов мог бы взять, конечно, отдать два месяца не столь много. может свой труд более выгодно может где то,  а может лень. не понятно из текста.

рабочий . В конце видео было написано, что ему обещали выделить баранов, хотя мне совершенно непонятно, где он их держать собирается- не на улице же .

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

ага, давайте помоем чтоб он еще штук 8 таких настругал.

12...12 imam, 12 apostol, 12 yəhudi qolunun şərəfinə...

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20 hours ago, www mona liza said:

и эти дети завтра пойдут защищать Родину от врагов

 

Не факт

Link to comment
Share on other sites

Birdman

2 arvad, 20 uşaq və bunlardan 4-ü məhşur musiqiçi olub. Johann Sebastian Bach ailəsi

Johann Christian Bach

Carl Philipp Emanuel Bach

Johann Christoph Friedrich Bach

Wilhelm Friedemann Bach

17463309_303.jpg.d3d87c2a74fdaabba6c61fb63f870923.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Он мало жил, но жил в хлеву. Это не про детей из этой семьи, а про Иисуса Христа (он же пророк Исса) ☺️

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, dama8080 сказал:

Со многим из того. что вы написали солидарна. но не в случае с этой семьей, у них света нет, они при свечах живут -21 век . Я представить себе не могу. чем они там зимой отапливаются . Помимо еды, одежды ,есть еще забота о здоровье детей и она тоже лежит на плечах родителей. 

Для сравнения - не каждой семье из дет дома ребенка дают, если нет пригодных условий для содержания и много чего еще требуют , а тут на лицо совершенное отсутствие всякого присутствия.

Ну когда много людей спят прижавшись друг к другу теплей да спать. Они как раз для того и рожают много, чтоб зимой легче было согреться. Прижмуться друг к дружку и сразу тепло. Вот еслиб у них было 18 детей, им бы зимой ваще тепло было бы.  А вы говорите они не стараются...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

6 hours ago, Sasha said:

Нет ничего плохого, что семья многодетна. Порицания заслуживает безответсвенность перед детьми и бездейственность в  стремлении покрыть основные потребности детей. Порицанию заслуживает аморальное и безнравственное отношение к детям, если таковое имеет место быть. 

Очень верно Адина написал. Надо ставить вопрос, что этот человек сделал, чтоб дать своим детям удовлетворительные условия. А не то, как он посмел родить столько детей.

Я не стану порицать наркомана за то, что он принимает наркотики. Это его выбор. Но я стану порицать действия наркомана, которые несут угрозу безопастности окружающим. Я не стану порицатьалкоголика, за то, что он пьет. Но я  буду порицать его, если его действия под воздействиям алкоголя несут вред окружающему миру. 

 

Выделенное - это и есть то, о чем я написал выше. Окружающим наплевать на наркомана и алкаша ввиду их пагубных пристрастий - их порицают ввиду потенциальной угрозы, ибо это, как правило, люди опустившиеся и безвольные, а потому социально весьма опасные, они пойдут на что угодно ради потакания себе. А с такими разговор короток.

То же самое относится и к обсуждаемому в теме многочадному отцу-молодцу. Осуждая его многочадность, люди возмущаются не его физиологией, а именно его бездействием и похабным отношением к собственным детям при полной неспособности контролировать свои инстинкты. Как отмечалось выше, даже животные так не поступают.

P.S. В связи с темой мне вспомнилась работа любимого мной в детстве датского карикатуриста Херлуфа Бидструпа (мало кто помнит это имя). Она так и называется  - "Отец-молодец"

 

 

отец-молодец Бидструп.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
20 hours ago, ***Nika*** said:

Кто-то способен добиваться, а кто-то отступает перед трудностями.Герой не похож на человека,который способен усилием воли подняться по социальной лестнице,он думает не головой, а другим местом, а вы говорите о Дубае)

Я говорю про Дубай, потому что там правительство заботится о людях . И у всех есть возможность не только жить нормально но и лечиться, учится....

Я хочу , чтоб мой народ народ жил хорошо сегодня, сейчас

А не в будушем. ...Шейх их так говорил. И я с ним согласна.

Link to comment
Share on other sites

gylya
9 hours ago, Sasha said:

 получить базовое бесплатное образование,

Где это бесплатное образование? Вы что ?О чем речь?

Все платно.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
57 минут назад, gylya сказал:

Я говорю про Дубай, потому что там правительство заботится о людях . И у всех есть возможность не только жить нормально но и лечиться, учится....

Я хочу , чтоб мой народ народ жил хорошо сегодня, сейчас

А не в будушем. ...Шейх их так говорил. И я с ним согласна.

Поверьте, я тоже согласна, но мы не в Дубае и нами правит не шейх)

А на месте героя нормальный человек призадумался бы, лучше иметь двоих, но сытых, чем  столько и впроголодь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 часа назад, gylya сказал:

Я говорю про Дубай, потому что там правительство заботится о людях . И у всех есть возможность не только жить нормально но и лечиться, учится....

 

В Дубае , иногда наблюдаю картинку... :classic_biggrin:

Выходит из какого либо молла , на автопарковку , арабская семья ... Впереди мужчина ...за ним длинный хвост ... Жёны , дети ... Иногда человек восемь - десять ...

Подъезжает микроавтобус ... Под надзором главы семейства , все в нём рассаживаются ... Дверь закрывается . Глава семейства приподнимает руку и говорит : " Яа аллах ! " и микроавтобус трогается ... Потом , сам мужик идёт к своей автомашине , садится и едет ...то ли отдельно , то ли по своим делам ... 

Приятно на такое смотреть со стороны...Лязят верир мяня !  Хеиф деил ...Чистый , классический , мусурманчылыг !:classic_biggrin:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Arif Gurbanov said:

В Дубае , иногда наблюдаю картинку... :classic_biggrin:

Выходит из какого либо молла , на автопарковку , арабская семья ... Впереди мужчина ...за ним длинный хвост ... Жёны , дети ... Иногда человек восемь - десять ...

Подъезжает микроавтобус ... Под надзором главы семейства , все в нём рассаживаются ... Дверь закрывается . Глава семейства приподнимает руку и говорит : " Яа аллах ! " и микроавтобус трогается ... Потом , сам мужик идёт к своей автомашине , садится и едет ...то ли отдельно , то ли по своим делам ... 

Приятно на такое смотреть со стороны...Лязят верир мяня !  Хеиф деил ...Чистый , классический , мусурманчылыг !:classic_biggrin:

 

Дяйсин тяпяляриня.

не нужна мне такая страна сахласынлар озляриня

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Дяйсин тяпяляриня.

не нужна мне такая страна сахласынлар озляриня

:classic_biggrin:

3c2e9fa5-5cc1-4dcf-930d-43b36dec76b2.thumb.png.9539296dd317768dbfc5f53432ea0ce8.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
12 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

В Дубае , иногда наблюдаю картинку... :classic_biggrin:

Выходит из какого либо молла , на автопарковку , арабская семья ... Впереди мужчина ...за ним длинный хвост ... Жёны , дети ... Иногда человек восемь - десять ...

Подъезжает микроавтобус ... Под надзором главы семейства , все в нём рассаживаются ... Дверь закрывается . Глава семейства приподнимает руку и говорит : " Яа аллах ! " и микроавтобус трогается ... Потом , сам мужик идёт к своей автомашине , садится и едет ...то ли отдельно , то ли по своим делам ... 

Приятно на такое смотреть со стороны...Лязят верир мяня !  Хеиф деил ...Чистый , классический , мусурманчылыг !:classic_biggrin:

 

Ага, сплавил домочадцев, а сам под логунг "Яа Аллах" пошёл грехи навёрстывать.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
7 минут назад, ***Nika*** сказал:

Ага, сплавил домочадцев, а сам под логунг "Яа Аллах" пошёл грехи навёрстывать.

Ну , кто - куда ... Одни грехи навёрстывают ...Другие замаливают ...:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
5 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Ну , кто - куда ... Одни грехи навёрстывают ...Другие замаливают ...:classic_biggrin:

В соседней теме, я так поняла, только 1% замаливает)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

1% - это те , которые ещё не поняли , что можно и не замаливать ...:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я всегда хотел иметь много детей, но Бог дал 2 - сколько не пытался поговорить с супругой лет 15 тому назад о попытке сварганить 3 ребёнка, всё бесполезно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
19 минут назад, Stolz сказал:

Я всегда хотел иметь много детей, но Бог дал 2 - сколько не пытался поговорить с супругой лет 15 тому назад о попытке сварганить 3 ребёнка, всё бесполезно. 

Для вашей жены , вы третий ребёнок .:classic_biggrin:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

Для вашей жены , вы третий ребёнок .:classic_biggrin:

Это на 100 %, она так часто говорит !

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
13 hours ago, Arif Gurbanov said:

В Дубае , иногда наблюдаю картинку... :classic_biggrin:

Выходит из какого либо молла , на автопарковку , арабская семья ... Впереди мужчина ...за ним длинный хвост ... Жёны , дети ... Иногда человек восемь - десять ...

Подъезжает микроавтобус ... Под надзором главы семейства , все в нём рассаживаются ... Дверь закрывается . Глава семейства приподнимает руку и говорит : " Яа аллах ! " и микроавтобус трогается ... Потом , сам мужик идёт к своей автомашине , садится и едет ...то ли отдельно , то ли по своим делам ... 

Приятно на такое смотреть со стороны...Лязят верир мяня !  Хеиф деил ...Чистый , классический , мусурманчылыг !:classic_biggrin:

 

Не ну я наблюдала другую картину. Девочки идут рядом с мамой, а вот мальчик  всегда рядом с отцом. При том мальчику разрешается все. как я поняла. Но девочки от матери не отходят. Если   Вы пропустите вперед ребенка, как у нас принято( ну у меня так) , то жди  1000 спасибо от них)))

Если же ты оделся в их одежду то им это очень приятно. Тебя будут останавливать и спрашивать , Ну как удобно. А их одежда очень дорогая, потому как  в основном пошив Италия.

Там мечети так не орут азан , как у нас в Баку. У нас ведь забыли для чего строились минареты.

Ну сравнивать  Дубай с нами, конечно же нельзя. Но хотелось бы, чтоб и мы  чуток стали похожи на них. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
12 hours ago, Stolz said:

Я всегда хотел иметь много детей, но Бог дал 2 - сколько не пытался поговорить с супругой лет 15 тому назад о попытке сварганить 3 ребёнка, всё бесполезно. 

Я тоже хотела много детей, но чтоб кто нибудь другой, носил 9 мес. и рожал))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, gylya said:

Не ну я наблюдала другую картину. Девочки идут рядом с мамой, а вот мальчик  всегда рядом с отцом. При том мальчику разрешается все. как я поняла. Но девочки от матери не отходят. 

Невероятное счастье скажу я вам. Страна пример для всех :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    Baku2018  Liya1101  Monseigneur  Зигфрид  Ghost Shaman  Bluebonett  Al Pacino  Zema  Ромашка  Вредный Крыс  окорок  Sunny Moon  gylya  Bushido  Zloy22  Balamka  dama8080  Zlaw  Stolz  Habibi  Сева ИМ  Wisdom  WOLF  Adina  Хамаль  Natali_@@@  ***Nika***  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Bodriy  perepelka  ImpendingDoom  Daphne  Glock  nineliya  Mar de Sad  E_not11  Dentista  Carpe Diem  Marisan  *Jolie*   Pups.  JaFlour  Birdman  Hennessy  moonwalk450  Starry Eyed  Бенц  Sasha  Ленц  Walter White  DRuman  Nasta  Valois  Lochte  fransuz  Despina  www mona liza  Perfect Man  Яна Мадатова  Доктор Грант  Cristiano  dvijok  Ra Sha  Molly  nekka  Дождь  split  lane  Evol  Shimon Friedman.  Poor Yorick  Джема  Spirt  trr  Masusenka  missUnderstanding  Arximed  Paprika  S.T.A.L.K.E.R  Bubusik  aliali  Neon  PRAVDORUB  patusik  Nana  sahib411  Облигация  LiyA_  Лента  Peris  Terrakota  Undina  Heydar Ali  Moon Orchid  Giaretta  artist88 
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • malenkaya pakost
    • +Царь
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +Agriae
    • Marusya
    • +Rufikbakinec
    • +satira
    • +TryImpossible
    • +Artist77
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions