Jump to content
Baku365.com

Кража века...Наша легендарная песня на армянский лад 🤦🏻‍♀️


God_bless_you

Recommended Posts

Bushido
9 минут назад, Al Pacino сказал:

это на самом деле, на Кавказе много народов и всё очень близко, перемешано

 

 

Не хочу оправдывать никакие воровства, но представь себе азербайджанцы в Агдаме в месте где Узундере танцуют на свадьбах эту мелодию, потом азербайджанцы из Бардa посешаюшие эти свадьбы исполняют эту мелодию у себя.
Но на агдамских свадьбах не только бардинцы бывают, но и армяне из Аскерана (в 19 веке вражды как в 20м не было), они тоже потом у себя на свадьбах играют эту мелодию. У них бывают армянские гости из Гюмри итд.

Ты можешь себе представить чтобы немцы и французы (проводившие кровавые войны против друг друга в течении столетий) горячо, эмоционально, серьезно спорили чья эта мелодия или чье это блюдо ? 🙂

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

у Грузин тоже украли🤦🏻‍♀️

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Сева ИМ said:

Ну и что? Зато как красиво представили.  

А у нас кто то может так красиво это исполнить? НЕТ. Поэтому так нам и надо.

Ну и что? Ты серьезно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Вообще то они Карабах украли уже как 30 лет.Вот это кража века.А все остальное пустое в сравнении.

Вот именно. 20% земель украли, биздя долмайнан сарыгялин давасы элийирик.

Но это не значит, что надо забить на это. Просто вовремя надо опровержения давать подобному.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, God_bless_you said:

Ну вот да... даже название не меняют... если спросить что означает слово, интересно что ответят. 

Недавно видела скрин из армянских групп, одна армянка пишет... Сары гелин эта армянская песня, история такая: один турок влюбился в армянку, этот турок написал эту песню доя нее. Значит эта армянская песня....😂😂😂

влюбился турок, песню написал турок а песня считается армянским - армянская логика🤦🏻‍♀️😂

Был выпуск "Камеди", где какая-то армянка спела типа армянскую песню и в песне были слова "аман, аман, ай аман", которые она часто повторяла. Я не узнал песню. Но когда Воля спросил у неё, как это переводится, та расстерялась и сказала: "Эта не переводицца. Эта идиома".  На что Воля отшутился, мол "аха, знаем".

Я даже удивился, что это оставили в эфире.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Adina said:

Был выпуск "Камеди", где какая-то армянка спела типа армянскую песню и в песне были слова "аман, аман, ай аман", которые она часто повторяла. Я не узнал песню. Но когда Воля спросил у неё, как это переводится, та расстерялась и сказала: "Эта не переводицца. Эта идиома".  На что Воля отшутился, мол "аха, знаем".

Я даже удивился, что это оставили в эфире.

Наверху на одном видео поют ай балам...

они такие изворотливые, что найдут что выдумать... долму старались, толмой назвать И так далее  

вы видели армянский лахмаджун... армянский хачапури 🤦🏻‍♀️

 

Это фото увидела в нете😱

70DD89ED-EEFC-49BF-A879-ECF68E88FEA1.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Да пёс с ними )) Каждый из нас пусть ставит под роликами оригиналы. Пока МинКультуры не проснётся

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Bushido сказал:

 

Не хочу оправдывать никакие воровства, но представь себе азербайджанцы в Агдаме в месте где Узундере танцуют на свадьбах эту мелодию, потом азербайджанцы из Бардa посешаюшие эти свадьбы исполняют эту мелодию у себя.
Но на агдамских свадьбах не только бардинцы бывают, но и армяне из Аскерана (в 19 веке вражды как в 20м не было), они тоже потом у себя на свадьбах играют эту мелодию. У них бывают армянские гости из Гюмри итд.

Ты можешь себе представить чтобы немцы и французы (проводившие кровавые войны против друг друга в течении столетий) горячо, эмоционально, серьезно спорили чья эта мелодия или чье это блюдо ? 🙂

В 19-20 веках не было вражды? Поэтому после развала Царской России, а далее и Закавказской Конфедерации, армяне и азербайджанцы - вырезали друг-друга по всему периметру и вели боевые действия в Зангезуре, Нахичевани и Нагорном-Карабахе? Или мне напомнить столкновения между армянами и закавказскими татарами(официальное название азербайджанцев в Российской империи) в нефтепромыслах Бакинской губернии или в Шуше? А как быть с 1965 годом, когда армяне в НКАО, нападали на азербайджанскую милицию в Азербайджанской ССР? По вашему это не было вражды или что? А сравнивать немцев и французов с армянами и азербайджанцами... Вы всерьёз можете сравнить немца с армянином? Или француза с азербайджанцем? Самому не смешно?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Мне другое интересно! Что крадут армяне или чем они - занимаются мне абсолютно неинтересно. С армянскими сепаратистами в никем непризнанной "НКР", нужно разобраться раз и навсегда, заставив их освободить бывший НКАО и оккупированные семь прилегающих районов. Но почему я заходя на форум должен видеть или читать все эти низкопробные скриншоты с комментариями каких-то армян/армянок, видеть эти низкопробные видеоклипы и прочее дерьмо? Вы можете мне это обьяснить @God_bless_you?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

В 19-20 веках не было вражды? Поэтому после развала Царской России, а далее и Закавказской Конфедерации, армяне и азербайджанцы - вырезали друг-друга по всему периметру и вели боевые действия в Зангезуре, Нахичевани и Нагорном-Карабахе? Или мне напомнить столкновения между армянами и закавказскими татарами(официальное название азербайджанцев в Российской империи) в нефтепромыслах Бакинской губернии или в Шуше? А как быть с 1965 годом, когда армяне в НКАО, нападали на азербайджанскую милицию в Азербайджанской ССР? По вашему это не было вражды или что? А сравнивать немцев и французов с армянами и азербайджанцами... Вы всерьёз можете сравнить немца с армянином? Или француза с азербайджанцем? Самому не смешно?

 

Не моя вина, что Вы не умеете читать и понимать простые предложения.
Это потому что Вы слишком умный. 🙂
Где я написал, что в 20-м веке не было вражды? 
Развал Российской Империи разве 19-й век? Или 1965 19-й век.
Я даже не написал, что в 19-м веке не было вражды.
 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Армяне о присвоении азербайджанской музыки и песен.

Хачатур Абовян: «…армяне поют только на
тюркча», «…армяне не имеют песен вместе с
дастанами».

С.Паласанян: «Мотивы наших напевов различа-
ются… и, вообще под влиянием какого народа мы
находимся, его напевы и принимаем за свои». (С.Па-
ласанян, «Армянские напевы», С.Петербург, 1868, на
армянском языке).

М.Налбандян «…Однако большинство мелодий
и напевов заимствованы у тюрков [азерб.]. Я побывал
во многих местах проживания армян. Всегда старался
услышать что-нибудь чисто армянское. К сожалению,
услышать такое мне не удалось». («О древних стихах
и напевах», Полное собрание сочинений, I т.).

А.Брутян: «Самые знаменитые армянские ис-
полнители мугама вышли из Баку и Шуши».

С.П.Меликян, известный собиратель народной
музыки: «Армянская музыка представляет собой
конгломерат влияний различных культур». (М.Му-
радян, «Из истории армяно-русских музыкальных
связей XIX-XX вв.»).

С.П.Меликян: «Армянская музыка не является
самобытной, а Комитас – всего лишь музыкальный
этнограф». (С.Меликян, «Ширакских песен», два вы-
пуска «Ванских песен»).

М.Мурадян и Г.Тигранов: «Систематически
участвуя в экспедиционных работах [по сбору и
записи народной музыки], выявляя и записывая
подлинно народные песни, он отрицал самобытность
армянской народной музыки». («Истории музыки
народов СССР», М., 1970).

А.Хачатурян: «Я сам ашуг».

А.Спендиаров: «В качестве музыкального мате-
риала для оперы мне понадобились народные напевы.
Кое-что я записал лично, приобрел множество
граммофонных пластинок с нужными мне напевами и
все изданные сборники обработок таковых, в том
числе из произведений Н.Ф.Тигранова. В этом
огромном материале ярко выделялись записи Н.Тиг-
ранова, на них я построил несколько оркестровых
эпизодов в моей опере. Так, для персидского марша
из первого действия, я использовал «Эйдари» и
отрывки из «Новруз араби», для большого танца
Алмаст я полностью воспользовался напевами
«Кяндирбаз». (Гумреци, «Н.Ф.Тигранов и музыка
Востока», Л., 1927).

Музыковед Н.Тигранов: «…Нотная записная
книжка А.Спендиарова содержит много записей...
имеется запись ряда мугамов: «Махур», «Раст»,
«Чаргях», «Шущтар», «Кюрд Шахназ». Большинство
из этих записей использованы Спендиаровым в его
произведениях». (Н.Тигранов, «А.Спендиаров», М.,
«Музыка», 1971).

«Почему так полюбился «Аршин мал алан»? Уже
более двух лет турецкая [азербайджанская] – оперет-
та «Аршин мал алан», которая завоевала огромный
успех на армянской сцене, вызывает так же большой
интерес у армянской интеллигенции. Вчера я пос-
мотрел в театре «Артистическое общество»
(г.Тифлис) очередную постановку этого произведе-
ния в исполнении труппы Г.Ерицяна. И на этот раз,
зал был переполнен публикой из средних слоев
населения. Кроме них в зале присутствовали много
офицеров, представителей интеллигенции, и даже
английский миссионер господин Мак Камма Адонис
и господин Гипокбекян… Я до конца посмотрел
представление и мне стало ясно, почему армянский
народ, который испокон веков живет по соседству, в
постоянном общении с турками, с таким удо-
вольствием смотрит «Аршин мал алан». Думаю, что
мы не сможем запретить народу [армянскому]
бесконечно смотреть этот спектакль… Тем не менее,
в связи со многими психологическими причинами это
произведение будет привлекать внимание армянского
народа… Армяне веками жили под игом турков-
татаров и фарсов. И их уши заполнены звуками тара и
кяманчи. Поэтому восточная музыка вошла в плоть и
кровь армянской нации». (Армянская газета «Мшаг»,
Тбилиси, 3 сентября 1916).

«Вековые творческие созидания – пословицы и
сказания, песни и музыка [Азербайджанского народа]
всегда были родными для армян. Эпический народ-
ный герой Кероглы, борясь против народных врагов,
ханов и беков, в равной степени вдохновлял на
борьбу и наших армян. По всей истории наши ашуги
на том же сазе исполняли родные нам песни на
Азербайджанском языке. (Газета «Советакан Айас-
тан», 1938, 20 апреля, на армянском языке).

Ованес Туманян, знаменитый поэт и писа-
тель: «В татарских [азербайджанских] песнях расска-
зывать – это еще не самое главное. Многие песни
носят легендарный характер, словно эти песни
являются фрагментами из больших поэм, исполнен-
ными неизвестными ханенде и дошедшими до нас
также из неизвестных времен. Например, песня о
Кероглы и его коне». (О.Туманян. «Саят-Нова».
Ереван, 1945, стр.13, на армянском языке).

Агентство по Авторским Правам Азербайджанской
Республики

E29454F7-2D72-45FA-BE9C-242803FAEF2C.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
24 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Мне другое интересно! Что крадут армяне или чем они - занимаются мне абсолютно неинтересно. С армянскими сепаратистами в никем непризнанной "НКР", нужно разобраться раз и навсегда, заставив их освободить бывший НКАО и оккупированные семь прилегающих районов. Но почему я заходя на форум должен видеть или читать все эти низкопробные скриншоты с комментариями каких-то армян/армянок, видеть эти низкопробные видеоклипы и прочее дерьмо? Вы можете мне это обьяснить @God_bless_you?

Дядя вы так не нервничайте, все таки возраст, давление соскочит например....

один умный совет вам дам, вы только не обижайтесь, просто занесите меня в черный список и все, живите себе спокойно и продолжайте  свой хлеб отрабатывать, которых вам платит армянские и российские спецслужбы... 

 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
28 minutes ago, Shimon Friedman. said:

В 19-20 веках не было вражды? Поэтому после развала Царской России, а далее и Закавказской Конфедерации, армяне и азербайджанцы - вырезали друг-друга по всему периметру и вели боевые действия в Зангезуре, Нахичевани и Нагорном-Карабахе? Или мне напомнить столкновения между армянами и закавказскими татарами(официальное название азербайджанцев в Российской империи) в нефтепромыслах Бакинской губернии или в Шуше? А как быть с 1965 годом, когда армяне в НКАО, нападали на азербайджанскую милицию в Азербайджанской ССР? По вашему это не было вражды или что? А сравнивать немцев и французов с армянами и азербайджанцами... Вы всерьёз можете сравнить немца с армянином? Или француза с азербайджанцем? Самому не смешно?

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Наша беда в том, что мы не умеем воровать у других, а обкрадываем только себя и друг у друга. Даже свое не умеем представить в выгодном свете и возродить, а главное ценить .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Не было бы этой темы вообще не знала бы о существовании их испонителей , хоть и коротко пришлось неск клипов прослушать на гребаном языке(

год блесс ю хватит тащить сюда и пиарить их сброд

То что они присвоили мелодии наши это уже давно не новость но дорогой Полад (бывший мин культуры в ныне посол) все силы потратил на гнобление и ненависть к Муслиму вместо того, чтобы разнести их министерство культуры и всю эту шайку исполнителей на МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ!!!

в соседней теме рьяно отстаивали права налогоплательщиков, кстати , из этих же налогов содержится огромный штат минкульта) а чем они там занимаются тайна семью печатями

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Adina сказал:

Но это не значит, что надо забить на это. Просто вовремя надо опровержения давать подобному.

Да. Я только что послала ролик нашему декану и попросила через ректорат узнать, можно ли дать опровержение на официальном уровне - через мин.культуры.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 minutes ago, www mona liza said:

Не было бы этой темы вообще не знала бы о существовании их испонителей , хоть и коротко пришлось неск клипов прослушать на гребаном языке(

год блесс ю хватит тащить сюда и пиарить их сброд

То что они присвоили мелодии наши это уже давно не новость но дорогой Полад (бывший мин культуры в ныне посол) все силы потратил на гнобление и ненависть к Муслиму вместо того, чтобы разнести их министерство культуры и всю эту шайку исполнителей на МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ!!!

в соседней теме рьяно отстаивали права налогоплательщиков, кстати , из этих же налогов содержится огромный штат минкульта) а чем они там занимаются тайна семью печатями

Вот наша беда в этом... если вы начитанная взрослая не знали что они украли наши песни, то через 30-40-50 лет наши дети не будут знать, чьи эти песни, если какой то армянин представит ее своей. 

Да вы правы минкультуры должны заняться этим, но кому мешает то что я делаю. 

Я не хочу чтобы моя культура, искусство моего народа исчезла через 50-100 лет...

Edited by God_bless_you
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
4 минуты назад, Despina сказал:

Я только что послала ролик нашему декану и попросила через ректорат узнать, можно ли дать опровержение на официальном уровне - через мин.культуры.

МИД Азербайджана ,МИН.культуры и МО  уже привыкли 30 лет подряд  сотрясать воздух и выражать глубокую озабоченность.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
6 minutes ago, God_bless_you said:

не

Почему это не будут знать если завтра на выпускном именно этот танец будут танцевать наши дети??? Я знаю это наши мелодии и дети и внуки будут знать , а остальное уже дело гос чиновников- остановить этот процесс раз и навсегда 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Ну и что? Зато как красиво представили.  

А у нас кто то может так красиво это исполнить? НЕТ. Поэтому так нам и надо.

Ну я бы не сказала, что они его красиво исполнили , невооруженным глазом видно отсутствие синхронности и совершенно не выдерживают дистанцию , о руках молчу -местами совершенный разнобой. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

Link to comment
Share on other sites

dvijok

А куда смотрит Министерство Культуры? Почему не подают в международный суд? Слабо работаем с ЮНЕСКО.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист

Какая разница песня армянская или азербайджанская, это всего лишь песня.Зачем каждый раз из-за этого бомбить?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    59 members have viewed this topic:
    Oлeг Koшeвой  dama8080  Zema  Desire  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Adina  Glock  Сева ИМ  Evol  Victor Howardsson  Зигфрид  Artist77  gylya  perepelka  Дюймовочка  Wisdom  God_bless_you  Zlaw  Верующий Атеист  dvijok  Al Pacino  Despina  Ленц  Arximed  split  Neon  Nana  ImpendingDoom  Heydar Ali  Дождь  *Jolie*   Bushido  missUnderstanding  Marisan  Spirt  DRuman  Lochte  Тео  Arif Gurbanov  Natali_@@@  Wzor  Shimon Friedman.  Stolz  Bodriy  Masusenka  Spaun_78  nekka  Addeliya  PRAVDORUB  Carpe Diem  Sör-Söhbet/Müzakire  Alpinist  begemoth  Birdman  LiyA_  Хамаль  E_not11  aliali 
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • master81
    • +Dex
    • +vugel
    • +Jasmin.G
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Znaya
    • +Verman
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions