Jump to content
Baku365.com

Дресс код


Messina

Recommended Posts

Adina
6 minutes ago, -=laziale=- said:

В Азербайджане имеет место быть культ костюма. Его носят совершенно все, начиная с парковщиков и заканчивая мелкими клерками ЖЭКов. Разумеется, в соответствующих органах и при работе с клиентами наличие дресс кода приветствуется, но обычному офисному планктону явно ни к чему.

Мы делали ремонт в одном из брендовых магазинов в центре. Была уже последняя стадия и приехали итальянские мастера, чтобы мебель установить. Когда настал конец рабочего дня и наши мастера переоделись в свое и ушли, один итальянец подошел ко мне и говорит: "Эти ребята, наверное, дома говорят, что они в банке работают". Спросил его, почему он так решил, деди: "Все в костюмах"

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, -=laziale=- сказал:

В Азербайджане имеет место быть культ костюма. Его носят совершенно все, начиная с парковщиков и заканчивая мелкими клерками ЖЭКов. Разумеется, в соответствующих органах и при работе с клиентами наличие дресс кода приветствуется, но обычному офисному планктону явно ни к чему.

А по моему офисному планктону тоже к чему. Я приветствую простую одежду. Джинсы, кроссовки футболка итд. Но иной раз ( касается женской половины) приходит на работу в офис как на свадьбу прям вся в золоте и декольте, длинное до шиколоток атласное платье. Или другая крайность. Девушка с пышными формами одевает лосины-коглотки по которым можно изучать анатомию ее тела и маечку которая с трудом прикрывает ее срамные места.  И ри чем эта девушка может напрямую иметь дело ежедневно с клиентами и с другими деловыми людьми.  Это не правильно конечно.

Но ведь невозможно каждой женщине проходить уроки как следует одеваться на работу. Поэтому лучше уж дресскод чем вот такое вот безобразие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А по моему офисному планктону тоже к чему. Я приветствую простую одежду. Джинсы, кроссовки футболка итд. Но иной раз ( касается женской половины) приходит на работу в офис как на свадьбу прям вся в золоте и декольте, длинное до шиколоток атласное платье. Или другая крайность. Девушка с пышными формами одевает лосины-коглотки по которым можно изучать анатомию ее тела и маечку которая с трудом прикрывает ее срамные места.  И ри чем эта девушка может напрямую иметь дело ежедневно с клиентами и с другими деловыми людьми.  Это не правильно конечно.

Но ведь невозможно каждой женщине проходить уроки как следует одеваться на работу. Поэтому лучше уж дресскод чем вот такое вот безобразие.

Это уже вопрос опрятности и норм приличия. Излишняя сексуализация образа вне зависимости от массы тела - не комильфо, тем более на работе. Всё должно быть к месту и в меру. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Самая кайфовая работа, это работа банщика. Ничего нигде не сковывает, не пылится, не мёрзнет. 

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Bodriy сказал:

шорты

Don never wears shorts! (C) 😄

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

Ну мне кажется обычный, простой вид, создает некое равенство между людьми, поэтому думаю что было бы больше доверия если бы человек был одет проще. 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
4 часа назад, Walter White сказал:

Я - вот тот, что посередине. Только в носках и без сумки. И обувь нелакированная. ) 

И ростом  чуть пониже,  без очков и бороды, только лысый и  с пузиком))  Вылитый  я ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
3 часа назад, Sasha сказал:

у меня четыре огромных офисных центра рядом и все айти)))) тут такое увидеть можно))))) как то пофоткаю Тебе  окружающих из подтишка))) 
сама сейчас в шортах, майке и в шлепках)))))

Тоже айтитишница?)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

:classic_biggrin:

rozetkarok.ru.stebnie.tablichki.04.jpg

Edited by Zlaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
2 часа назад, ***Nika*** сказал:

А мне нравится видуха того,кто четвёртый, вроде и не свободный и не скучный)

четвертый  справа или слева?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Bodriy сказал:

Это то, что могу себе позволить на самые серьезные встречи. 

А так джинсы, тенниска, летом могу и шорты. Благо, командую парадом обычно сам.

Вообще, считаю дресс-код маразмом. Выходками, признаками больного общества. Это элемент  насилия придуманный какими-то ограниченными типами на уровне подкорки.

Ненавижу форму.   Сейчас мода.  Чуть ли не каждая компания старается навязать своим сотрудникам ту или иную форму.  То розовые галстуки с синими брюками, то желтые  галстуки с серыми. А   Некоторые даже  шьют себе одежду вроде полицейской.  :)) Скажем, охранные агенства - брюки чуть ли не с генеральскими лампасами!!!

Что касается дресс-кода, то это, скорее всего, показатель , к какому классу общества человек принадлежит, ну, или кого обслуживает та или иная компания. 

P.S.

Думаю. не ошибусь, если скажу, что войдя в кабинет, чтобы решить свою проблему, и увидев там двух людей, один из которых одет в хороший костюм с великолепной обувью, а второй будет сидет в потертых джинсах, байковой рубашке, и сандалиях, то практически абсолютное большинство потянется к тому, кто в костюме...

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаÑви ÑпекÑÐ¾Ñ ÑоÑо

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 войдя в кабинет, чтобы решить свою проблему, и увидев там двух людей, один из которых одет в хороший костюм с великолепной обувью, а второй будет сидет в потертых джинсах, байковой рубашке, и сандалиях, то практически абсолютное большинство потянется к тому, кто в костюме...

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаÑви ÑпекÑÐ¾Ñ ÑоÑо

 

а что делать людям, которые на работе только макулатуру и экран монитора видят:classic_biggrin:

по поводу сандалий и костюма,  тому кто в шортах:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Messina сказал:

Ну мне кажется обычный, простой вид, создает некое равенство между людьми, поэтому думаю что было бы больше доверия если бы человек был одет проще. 

Разве?  Зависит от профессии.  Я бы не обратился к юристу или, скажем, к человеку в каком -нибудь образовательном центре, будь он одет вот так...

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¶Ð¸Ð½ÑÑ Ñ Ð±Ð°Ð¹ÐºÐ¾Ð²Ð¾Ð¹ ÑÑбаÑке ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¶Ð¸Ð½ÑÑ Ñ Ð±Ð°Ð¹ÐºÐ¾Ð²Ð¾Ð¹ ÑÑбаÑке image.jpeg.3626b93752be7e0e4eff8be30f7891d1.jpegimage.jpeg.3626b93752be7e0e4eff8be30f7891d1.jpeg ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼ÑжÑина в ÑоÑÑаÑ

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 минуты назад, Zlaw сказал:

а что делать людям, которые на работе только макулатуру и экран монитора видят:classic_biggrin:

по поводу сандалий и костюма,  тому кто в шортах:evilgrin1:

Думаю, должно быть разделение.  Те, кто работет с клиентами, и те, кто  с ними не сталкивается...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Image result for aÄ Ã§içÉyim kostyum

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Разве?  Зависит от профессии.  Я бы не обратился к юристу или, скажем, к человеку в каком -нибудь образовательном центре, будь он одет вот так...

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¶Ð¸Ð½ÑÑ Ñ Ð±Ð°Ð¹ÐºÐ¾Ð²Ð¾Ð¹ ÑÑбаÑке ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¶Ð¸Ð½ÑÑ Ñ Ð±Ð°Ð¹ÐºÐ¾Ð²Ð¾Ð¹ ÑÑбаÑке image.jpeg.3626b93752be7e0e4eff8be30f7891d1.jpegimage.jpeg.3626b93752be7e0e4eff8be30f7891d1.jpeg ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼ÑжÑина в ÑоÑÑаÑ

в шортах и шап шупах я)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
1 hour ago, DRuman said:

И ростом  чуть пониже,  без очков и бороды, только лысый и  с пузиком))  Вылитый  я ))

Мне с пузом и волосами больше повезло. ))

А возвращаясь к теме, если на тот день не назначено никаких важных встреч, могу прийти в смарт кэжуал. Но предпочитаю все же костюмы, т.к. встречи могут появиться незапланированно. Пару раз было, что приходилось ехать домой и переодеваться. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
7 минут назад, Walter White сказал:

Мне с пузом и волосами больше повезло. ))

А возвращаясь к теме, если на тот день не назначено никаких важных встреч, могу прийти в смарт кэжуал. Но предпочитаю все же костюмы, т.к. встречи могут появиться незапланированно. Пару раз было, что приходилось ехать домой и переодеваться. )

Мне в этом  плане  намного легче: одел замасленный комбинезон и вперед с песней)  Пусть хоть Трамп приезжает на встречу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 hours ago, Al Pacino said:

костюм или деловой вид конечно придает доверия и солидности

а что до моего личного комфорта, мне удобнее в кажуал

вообще не понимаю все эти костюмы с галстуками - зачем человечество изобрело эту неудобную одежду? это ведь на самом деле неудобно, пусть и красиво, ограничивает движения, галстук вообще душит, в туфлях ноги устают

сидели бы все в кроссовках на бизнес совещаниях и не парились, да и к тому же не платили бы столько за эту одежду

сами себе создаем тупые ритуалы и проблемы

Обычно в строгих деловых костюмах ходят те, кто работает на парней/девушек, которые ходят в джинсах и в футболках. 

У нас на работе, кроме тех кто в униформе, почти все приходят в кажуал. И только на официальные мероприятия одевают костюмы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Messina
1 hour ago, Mr. TANNER said:

Разве?  Зависит от профессии.  Я бы не обратился к юристу или, скажем, к человеку в каком -нибудь образовательном центре, будь он одет вот так...

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¶Ð¸Ð½ÑÑ Ñ Ð±Ð°Ð¹ÐºÐ¾Ð²Ð¾Ð¹ ÑÑбаÑке ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¶Ð¸Ð½ÑÑ Ñ Ð±Ð°Ð¹ÐºÐ¾Ð²Ð¾Ð¹ ÑÑбаÑке image.jpeg.3626b93752be7e0e4eff8be30f7891d1.jpegimage.jpeg.3626b93752be7e0e4eff8be30f7891d1.jpeg ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼ÑжÑина в ÑоÑÑаÑ

ну не в такой джырых-мырых виде да)) 

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Самое важное в одежде -тот, который ее носит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

А самое важное в самой одежде то, чтобы все эрогенные зоны были прикрыты.

Link to comment
Share on other sites

Walter White
13 minutes ago, Wzor said:

А самое важное в самой одежде то, чтобы все эрогенные зоны были прикрыты.

Даже уши?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Mr. TANNER said:

Ненавижу форму.   Сейчас мода.  Чуть ли не каждая компания старается навязать своим сотрудникам ту или иную форму.  То розовые галстуки с синими брюками, то желтые  галстуки с серыми. А   Некоторые даже  шьют себе одежду вроде полицейской.  :)) Скажем, охранные агенства - брюки чуть ли не с генеральскими лампасами!!!

Что касается дресс-кода, то это, скорее всего, показатель , к какому классу общества человек принадлежит, ну, или кого обслуживает та или иная компания. 

P.S.

Думаю. не ошибусь, если скажу, что войдя в кабинет, чтобы решить свою проблему, и увидев там двух людей, один из которых одет в хороший костюм с великолепной обувью, а второй будет сидет в потертых джинсах, байковой рубашке, и сандалиях, то практически абсолютное большинство потянется к тому, кто в костюме...

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаÑви ÑпекÑÐ¾Ñ ÑоÑо

 

Потянется. И было обычным делом потянуть их к тому кто в джинсах с мокасинами. Тут такой нобходимости нет. Говорю же, установки незрелого, больного общества.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Mr. TANNER said:

Разве?  Зависит от профессии.  Я бы не обратился к юристу или, скажем, к человеку в каком -нибудь образовательном центре, будь он одет вот так...

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¶Ð¸Ð½ÑÑ Ñ Ð±Ð°Ð¹ÐºÐ¾Ð²Ð¾Ð¹ ÑÑбаÑке ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¶Ð¸Ð½ÑÑ Ñ Ð±Ð°Ð¹ÐºÐ¾Ð²Ð¾Ð¹ ÑÑбаÑке image.jpeg.3626b93752be7e0e4eff8be30f7891d1.jpegimage.jpeg.3626b93752be7e0e4eff8be30f7891d1.jpeg ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼ÑжÑина в ÑоÑÑаÑ

Все аферисты хорошо одеваются, это к работе с клиентами.

Откуда такие установки? Что двигает таким выбором?

Чичваркину в ресторан тоже никак? 

У этого парня клиенты огого!

706847_600.jpgУ 

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, Messina сказал:

Приветствую)

Бакучане, все мы где-то работаем или пользуемся услугами каких-либо организаций. Ну сторона работника это конечно другое, а вот как потребитель: 

Что для Вас вызывает большее доверие или комфорт - если сотрудник перед Вами вышел строго одетый в черно-белый костюм или в какой-то легкой одежде (не в гавайке и шортах конечно), но не в строгом офисном одеянии.

Поееееееехалиииии)) 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´ÑеÑÑ ÐºÐ¾Ð´

Если бы Вы увидели, ка у нас в очень серьёзной организации ходят из бюро к принтеру или на кухню, короче на нашем этаже, то сказали бы Боже в какой бомжатник мы попали. Много сотрудников приходят в одной обуви, и одевают домашние тапочки, и в тапочках весь деньходят. Приводят своих собак на службу, якобы дома нескем оставить и попробуй чтото скажи, такой хавальник откроют, мол из за защиты животных. Цехм проще, тем лучше. Если в кое века случайно какой нибудь сотрудник оденит пиджак, речь не идёт даже о галстуке, то сразу спросят ,ол что за офицальная встреча у тебя ну и т.д. МОя супруга называет меня конкретно бомжом, мол тебе не стыдно так ходить, а мне наплевать, самое главное удобно. А костюма у меня нет, совершенно нет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
43 минуты назад, Walter White сказал:

Даже уши?

Шапку или платок. Можно даже ушанку.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 часов назад, Adina сказал:

Мы делали ремонт в одном из брендовых магазинов в центре. Была уже последняя стадия и приехали итальянские мастера, чтобы мебель установить. Когда настал конец рабочего дня и наши мастера переоделись в свое и ушли, один итальянец подошел ко мне и говорит: "Эти ребята, наверное, дома говорят, что они в банке работают". Спросил его, почему он так решил, деди: "Все в костюмах"

)))

сейчас в Москве сезон дорожных работ, которые выполняют в основном армяне, так вот, однажды видела рабочего в классических брюках, да еще и в полоску))))

и все таки у нас с ними много общего)))

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
6 часов назад, DRuman сказал:

четвертый  справа или слева?

По пальцам-в клетчатой рубашке и в сером костюме)

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Иногда кажется, что это не форум обычных людей, а вещание с Wall Street. 

У меня нет костюма. В последний раз носил в 2006 - на свадьбу родственника. С того времени завязал, так как неудобно. Живу в таком месте, где даже главы компаний одеваются как классические бомжи на работу. Я себя ощущаю абсолютно свободным, потому что общество не навязывает своих взглядов. Сам ношу удобную обувь, джинсы, майки. Все, что не стеснит движениям. 

Edited by WOLF
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Рысь  Liya1101  ultramarin  Stolz  Birdman  Da Vinci  JaFlour  RAINMAN  Messina  Антихимик  perepelka  gasiga  Ленц  Poor Yorick  Carpe Diem  Adina  Bodriy  Wisdom  Spirt  Ra Sha  Arif Gurbanov  nineliya  Addeliya  Pozis  Obozrevatel  Бенц  Psixoloq  Dentista  WOLF  Cristiano  Дюймовочка  Mr. TANNER  Natali_@@@  Habibi  Heydar Ali  Вредный Крыс  Tomorrow  Такая как есть  Хамаль  Cholito  *Jolie*   Moon Orchid  Undina  Artist77  Zlaw  LiyA_  Evol  DRuman  Salix  Облигация  Sasha  Сева ИМ  Alpinist  Walter White  ***Nika***  Neon  Glock  Daphne  Аджи-Мушкай  Monseigneur  Wzor  Bubusik  dama8080  E_not11  Ромашка  nekka  Nana  Starry Eyed  Al Pacino  God_bless_you  ImpendingDoom  gylya  Abbasov J.  Яна Мадатова  www mona liza  -=laziale=-  Bushido  Carcosa  Lochte  Ghost Shaman  BooMerang  Arximed  S.T.A.L.K.E.R  Molly  Baku2018 
  • Who's Online   15 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • cuap
    • +invariant
    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +Oblomov
    • +Хамаль
    • +просто ник
    • +Agakerim
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions