Jump to content
Baku365.com

Дресс код


Messina

Recommended Posts

Undina

Ничего плохого в дресс-код не вижу. Цель этого ограничения,  1предотвратить излишества от работников, 2косвенный способ подчинения .3.  компания работает с клиентами,а клиенты бывают самые разные. Ну и конечно косвенное влияние этого  на работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Не люблю какие либо рамки в виде униформы, жесткого дресс кода, т.д. Сама на работе предпочитаю бизнес кэжуал. Костюм, пиджак крайне редко могу надеть только если этого требует формат мероприятия, и то с кофточкой без воротника, так как не люблю сорочки.

Костюмам, униформе других особого значения не придаю,  так как прежде всего обращаю внимание на манеры, речь, умение выражать мысли. Главное, чтоб все было опрятно, чисто...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Carpe Diem сказал:

Не люблю какие либо рамки в виде униформы, жесткого дресс кода, т.д. Сама на работе предпочитаю бизнес кэжуал. Костюм, пиджак крайне редко могу надеть только если этого требует формат мероприятия, и то с кофточкой без воротника, так как не люблю сорочки.

Костюмам, униформе других особого значения не придаю,  так как прежде всего обращаю внимание на манеры, речь, умение выражать мысли. Главное, чтоб все было опрятно, чисто...

Отметили одно и тоже😊

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
3 minutes ago, Сабина Салимова said:

Отметили одно и тоже😊

Кто, где? :classic_blink:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Carpe Diem сказал:

Кто, где? :classic_blink:

Я ))выше))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
1 minute ago, Сабина Салимова said:

Я ))выше))

Великие умы мыслят одинаково :classic_biggrin:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Работодателя, не очень должно интересовать в этом вопросе мнение работника. Правила задаются им самим. Не хочешь подчиняться, дверь открыта, давай пошла на выход. И таких мало. Благо соискателей на позицию уйма. Это конечно не самый важный вопрос, но любой порядок и подчинение начинается с мелочей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19 часов назад, Bodriy сказал:

Потянется. И было обычным делом потянуть их к тому кто в джинсах с мокасинами. Тут такой нобходимости нет. Говорю же, установки незрелого, больного общества.

Ничего подобного.

Давным давно мне поведали одну историю. Поведали как близкие люди, так и чужие человека.  Та вот, человек этот был очень хорошим врачом, но для подтверждения диплома  требовались определенные курсы обучения и знание языка. И то и другое было сделано.  Причем сделано великолепно. Он был приглашен для собеседования. Вместе с ним был приглашен врач (тоже выходец из Восточной Европы). И несмотря на то, что первый был лучше второго, взяли второго.  Ибо первый явился в том, в чем. собственно и приезжал в страну -  потертых джинсах, полуразвалившихся туфлях, с взъерошенной головой без нормальной прически.  Второй был хоть и скромно, но одет чисто, опрятно,  и был в костюме с  соответствующей костюму обуви... 

P.S.

Я буду удивлен, если ко мне придет, скажем, слесарь в костюме и классической обуви.  Абсолютно согласен с тем, что для айтишника, складчика, электрика уместнее будут джинсы, кроссовки, нежели костюм с галстуком.

Я понимаю, что джинсы и кроссовки не говорят об отсутствии знаний, профессионализма. Но кроме перечисленного в некоторых сферах крайне важно чисто внешне произвести приятное, но в то же время строгое впечатление...

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Относится к дресскоду. Сегодня с супругой поехали на массаж ног в городок Винненден, говно я покушал туда поехал, попал в пробку из за ремоната дороги, пришлось обратно около 1,2 стоятьв пробке и ехатьБог знает какими объездными путями около городка Марбах, где родился Шиллер и есть дом музей. Все в садах и черешни, луга, сады. Массажист выходец из Турции и с 1973 года в Германии, проработал 27 лет на Боше, но ушёл с хорошей работы, сделал себе ПТУ (новое образование) как массажист, практикер по народной медицине, с травами и всякое говно короче говоря. Слово заслово, халтурит он, за массажем много говорит, отвлекается, а люди у него по часам на много месяцев вперёд записанны, свой огромный дом с садом, все его дочери, а их 4 замужем за русских немцев, я такого ещё не встречал, ему 50 лет, а он дедушка 7 внуков/чек. Он был рад с нами поболтать. так к чему я это, когда собиралисьтуда, супруга говорит, не одевайся как бомжина, оденьджинсы, я одел финки, она говорит они выцвели от солнца, на идиот одень другие финки, новее, я их так и н еодел, одел шяпшапи, оно гороти, идиот, одень носки, и обувь нормально, слово заслово, она вспылила и говорит мол я с тобой не поеду, а я был рад, она к сыну, сын спит, говорит не поедит, пришлось супруге сомной ехать, она стеснялась сомной в праксис заходить. Что за комлексы. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 hours ago, Mr. TANNER said:

Ничего подобного.

Давным давно мне поведали одну историю. Поведали как близкие люди, так и чужие человека.  Та вот, человек этот был очень хорошим врачом, но для подтверждения диплома  требовались определенные курсы обучения и знание языка. И то и другое было сделано.  Причем сделано великолепно. Он был приглашен для собеседования. Вместе с ним был приглашен врач (тоже выходец из Восточной Европы). И несмотря на то, что первый был лучше второго, взяли второго.  Ибо первый явился в том, в чем. собственно и приезжал в страну -  потертых джинсах, полуразвалившихся туфлях, с взъерошенной головой без нормальной прически.  Второй был хоть и скромно, но одет чисто, опрятно,  и был в костюме с  соответствующей костюму обуви... 

P.S.

Я буду удивлен, если ко мне придет, скажем, слесарь в костюме и классической обуви.  Абсолютно согласен с тем, что для айтишника, складчика, электрика уместнее будут джинсы, кроссовки, нежели костюм с галстуком.

Я понимаю, что джинсы и кроссовки не говорят об отсутствии знаний, профессионализма. Но кроме перечисленного в некоторых сферах крайне важно чисто внешне произвести приятное, но в то же время строгое впечатление...

Когда я говорю "больное общество" не имею ввиду какую-то определенную страну, а именно человеческое общество в целом. И опрятный, чистый не означает только костюм. Те же джинсы и мокасины тоже должны быть чистыми. Вопрос именно в проблемах оценки элементов этого чистого опрятного вида. Почему же стандарт деловой одежды Европы должен превалировать, например, над азиатским кимоно? Это чистой воды дискриминация. 99,9999% наших постесняются одевать хотя бы один элемент национальной одежды на деловую встречу сейчас, хотя в 70-80-е бухара папаг носили все спокойно и это очень красиво и статусно. Вопрос дискриминации и только. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Ничего подобного.

Давным давно мне поведали одну историю. Поведали как близкие люди, так и чужие человека.  Та вот, человек этот был очень хорошим врачом, но для подтверждения диплома  требовались определенные курсы обучения и знание языка. И то и другое было сделано.  Причем сделано великолепно. Он был приглашен для собеседования. Вместе с ним был приглашен врач (тоже выходец из Восточной Европы). И несмотря на то, что первый был лучше второго, взяли второго.  Ибо первый явился в том, в чем. собственно и приезжал в страну -  потертых джинсах, полуразвалившихся туфлях, с взъерошенной головой без нормальной прически.  Второй был хоть и скромно, но одет чисто, опрятно,  и был в костюме с  соответствующей костюму обуви... 

P.S.

Я буду удивлен, если ко мне придет, скажем, слесарь в костюме и классической обуви.  Абсолютно согласен с тем, что для айтишника, складчика, электрика уместнее будут джинсы, кроссовки, нежели костюм с галстуком.

Я понимаю, что джинсы и кроссовки не говорят об отсутствии знаний, профессионализма. Но кроме перечисленного в некоторых сферах крайне важно чисто внешне произвести приятное, но в то же время строгое впечатление...

Приятное впечатление можно оставить и в джинсах от G.A и мокасинах от Prada или Gucci. Кроме того, я часто вижу людей в костюмах, у которых галстук параллельно от пола и пуговицы рубашки оттопыриваются. Этакий аквариум на двух тощих ногах. Играет роль не только стиль одежды, но и то, как она на тебе сидит, бренд. Люди обращают внимание на все эти моменты.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20 минут назад, WOLF сказал:

Приятное впечатление можно оставить и в джинсах от G.A и мокасинах от Prada или Gucci. Кроме того, я часто вижу людей в костюмах, у которых галстук параллельно от пола и пуговицы рубашки оттопыриваются. Этакий аквариум на двух тощих ногах. Играет роль не только стиль одежды, но и то, как она на тебе сидит, бренд. Люди обращают внимание на все эти моменты.  

Я тоже поймал себя на мысле, у меня нет костюма да и в молодые годы проблемы с ним были , низ 48 , верх 52))) сейчас наверно наоборот)

  • Excellent 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Я тоже поймал себя на мысле, у меня нет костюма да и в молодые годы проблемы с ним были , низ 48 , верх 52))) сейчас наверно наоборот)

При всем этом, я на 100% уверен, что ты от этого не перестаешь хорошо одеваться и производить хорошее впечатление. Не знаю, брат мой, я давно отвык от всего этого. Носи то, что нравится, но и критиковать выбор других не следует. Я, например, не мог выбрать себе пиджак! Мои плечи рвут его в клочки. Понимаю, не все как я. Но чувствую себя отвратительно, когда в костюме. Если даже втиснусь, то стоит мне сделать движение, как он разойдется. У меня нестандартное телосложение. Спортивные костюмы растягиваются, а вот костюм - нет.

Смотри, сегодня сфоткался. Мне можно только сшить костюм, что я и собираюсь сделать. 

 

99.jpg

Edited by WOLF
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, WOLF сказал:

При всем этом, я на 100% уверен, что ты от этого не перестаешь хорошо одеваться и производить хорошее впечатление. Не знаю, брат мой, я давно отвык от всего этого. Носи то, что нравится, но и критиковать выбор других не следует. Я, например, не мог выбрать себе пиджак! Мои плечи рвут его в клочки. Понимаю, не все как я. Но чувствую себя отвратительно, когда в костюме. Если даже втиснусь, то стоит мне сделать движение, как он разойдется. У меня нестандартное телосложение. Спортивные костюмы растягиваются, а вот костюм - нет.

Смотри, сегодня сфоткался. Мне можно только сшить костюм, что я и собираюсь сделать. 

 

99.jpg

Красава) я тоже любил широчайшие)))) спина была мой конек, сейчас джинсы и рубашка Грагадильный))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Heydar Ali сказал:

Красава) я тоже любил широчайшие)))) спина была мой конек, сейчас джинсы и рубашка Грагадильный))) 

Спасибо, родной. Ты завязал со спортом?

Обувь какого типа носишь? Я люблю мокасины и кроссовки на плоской подошве - они позволяют мне чувствовать хорошее сцепление и упор. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito

Вообще я за дресс код. Но не как в Газпроме, где даже длина ногтей и их цвет контролируется) но если совсем честно,  когда на работе летом кондей не работал неделю в майке и шортах в офис ходила))) благо мертвый сезон был и клиентов не было. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, WOLF said:

При всем этом, я на 100% уверен, что ты от этого не перестаешь хорошо одеваться и производить хорошее впечатление. Не знаю, брат мой, я давно отвык от всего этого. Носи то, что нравится, но и критиковать выбор других не следует. Я, например, не мог выбрать себе пиджак! Мои плечи рвут его в клочки. Понимаю, не все как я. Но чувствую себя отвратительно, когда в костюме. Если даже втиснусь, то стоит мне сделать движение, как он разойдется. У меня нестандартное телосложение. Спортивные костюмы растягиваются, а вот костюм - нет.

Смотри, сегодня сфоткался. Мне можно только сшить костюм, что я и собираюсь сделать. 

 

99.jpg

Мне пришлось шить костюм в Elatus-е. Ширина плеч и длина стандартных костюмов не подходят. Ширина стандартных брюк в бёдрах тем более не подходит.

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 hours ago, Stolz said:

Относится к дресскоду. Сегодня с супругой поехали на массаж ног в городок Винненден, говно я покушал туда поехал, попал в пробку из за ремоната дороги, пришлось обратно около 1,2 стоятьв пробке и ехатьБог знает какими объездными путями около городка Марбах, где родился Шиллер и есть дом музей. Все в садах и черешни, луга, сады. Массажист выходец из Турции и с 1973 года в Германии, проработал 27 лет на Боше, но ушёл с хорошей работы, сделал себе ПТУ (новое образование) как массажист, практикер по народной медицине, с травами и всякое говно короче говоря. Слово заслово, халтурит он, за массажем много говорит, отвлекается, а люди у него по часам на много месяцев вперёд записанны, свой огромный дом с садом, все его дочери, а их 4 замужем за русских немцев, я такого ещё не встречал, ему 50 лет, а он дедушка 7 внуков/чек. Он был рад с нами поболтать. так к чему я это, когда собиралисьтуда, супруга говорит, не одевайся как бомжина, оденьджинсы, я одел финки, она говорит они выцвели от солнца, на идиот одень другие финки, новее, я их так и н еодел, одел шяпшапи, оно гороти, идиот, одень носки, и обувь нормально, слово заслово, она вспылила и говорит мол я с тобой не поеду, а я был рад, она к сыну, сын спит, говорит не поедит, пришлось супруге сомной ехать, она стеснялась сомной в праксис заходить. Что за комлексы. 

Я сегодня всё таки попал на встречу своей университетской группы(на встречу выпуска мы не пошли). Жена хотела чтобы я в такую жару напялил костюм. Сказал ей , что вообще никуда не пойду. Пошли на компромис. Одил тёмные джинсы от 5.11, трубащку в клетку с короткими рукавами, а вместо миох любимых кроссовок, туфли от ессо на плоской подошве.  На последних и джинсах тёмного цвета настояла жена. Зато не мучился, как в парилке, пока добирался.

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Мне пришлось шить костюм в Elatus-е. Ширина плеч и длина стандартных костюмов не подходят. Ширина стандартных брюк в бёдрах тем более не подходит.

Привет, дорогой сэнсэй! Мне тоже предстоит такое же. Где находится это местечко? Хорошие костюмы шьют?

Я сегодня подтягивался по новой программе, как ты посоветовал. Уже поднял уровень немного, но не форсирую, чтоб не убить организм. 

Наверное, эти костюмы шьются по каким-то усредненным результатам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
30 минут назад, Cholito сказал:

Вообще я за дресс код. Но не как в Газпроме, где даже длина ногтей и их цвет контролируется) но если совсем честно,  когда на работе летом кондей не работал неделю в майке и шортах в офис ходила))) благо мертвый сезон был и клиентов не было. 

Блин Вы меня сейчас в 1993 год вернули, как по утрам нас курсантов контролировали, ногти, бляжка зелёным камнем начищенная, гюйс чистый, стрижка, чтобы двумя пальцами невозможно было бы схватитьна затылке и по бокам волосы, иголка и нитки в пилотке, расчёстка в кармане. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Obozrevatel сказал:

Я сегодня всё таки попал на встречу своей университетской групы(на встречу выпуска мы не пошли). Жена хотела чтобы я в такую жару напялил костюм. Сказал ей , что вообще никуда не пойду. Пошли на кмпромис. Одил тёмные джинсы от 5.11, трубащку в клетку с короткими рукавами, а вместо миох любимых кроссовок, туфли от ессо.  На последних и джинсах тёмного цвета настояла жена. Зато не мучился, как в парилке, пока добирался.

511 Levi's? Да, круто в джинсах и кроссовках! Экко же тоже удобная обувь.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, WOLF said:

Привет, дорогой сэнсэй! Мне тоже предстоит такое же. Где находится это местечко? Хорошие костюмы шьют?

Я сегодня подтягивался по новой программе, как ты посоветовал. Уже поднял уровень немного, но не форсирую, чтоб не убить организм. 

Наверное, эти костюмы шьются по каким-то усредненным результатам. 

У метро Гянджлик. Нормально шьют. Правда, увидев меня, как и тут, на форуме приняли меня не за того и сразу стали говорить что шили костюмы всем с моей работы под наши требования и я останусь доволен. :classic_smile: Я конечно же не стал их разубеждать. Костюмом и сроками выполнения остался доволен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

511 Levi's? Да, круто в джинсах и кроссовках! Экко же тоже удобная обувь.

5.11Tactical

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Obozrevatel сказал:

У метро Гянджлик. Нормально шьют. Правда, увидев меня, как и тут, на форуме приняли меня не за того и сразу стали говорить что шили костюмы всем с моей работы под наши требования и я останусь доволен. :classic_smile: Я конечно же не стал их разубеждать. Костюмом и сроками выполнения остался доволен.

Если ты доволен, то можно будет пойти к ним. Здесь рядом тоже есть кутюрье, но я не хочу с собой тащить костюм ради одного раза. На месте разберусь. Можно будет показать им модель, чтоб сшили наподобие? 

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

5.11Tactical

Это же спецодежда для силовых структур. Ты так пошел?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

5.11Tactical 

Я под этим названием вышел на бронежилет:

https://www.tacwrk.com/511-tactical-tactec-plate-carrier-sandstone-11218?p=google_base&gclid=Cj0KCQjwrpLoBRD_ARIsAJd0BIVOCTEnFZ73wsvksVI0hKtaaV5M9PlziEF_UA_JihhWYaO-JK4h14IaArarEALw_wcB

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, WOLF said:

Если ты доволен, то можно будет пойти к ним. Здесь рядом тоже есть кутюрье, но я не хочу с собой тащить костюм ради одного раза. На месте разберусь. Можно будет показать им модель, чтоб сшили наподобие? 

 

У них есть разные модели. Наверное, своё тоже можно принести. И попросить чтобы сшили пиджак на размер больше, тоже можно. Чтобы под него можно было нацепить нужное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, WOLF сказал:

Приятное впечатление можно оставить и в джинсах от G.A и мокасинах от Prada или Gucci. Кроме того, я часто вижу людей в костюмах, у которых галстук параллельно от пола и пуговицы рубашки оттопыриваются. Этакий аквариум на двух тощих ногах. Играет роль не только стиль одежды, но и то, как она на тебе сидит, бренд. Люди обращают внимание на все эти моменты.  

Ну, в данном случае я не говорил об  умении носить костюм.

P.S.

Кстати, я старомоден. 

И не за что не стал бы носить мокасины без носков.  Пусть даже от Дж.А...

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Это же спецодежда для силовых структур. Ты так пошел?

Эти джинсы на вид никак от обычных не отличишь. 

74477_649_small.jpg
WWW.511TACTICAL.COM

Defender-Flex Straight Jean

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Stolz сказал:

Хахахаха! Штольц, не думаю, что он пошел в бронежилете на вечеринку. :classic_laugh:

У них вся одежда в наличии. Очень качественные вещи, если судить по инфо на сайте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Рысь  Liya1101  ultramarin  Stolz  Birdman  Da Vinci  JaFlour  RAINMAN  Messina  Антихимик  perepelka  gasiga  Ленц  Poor Yorick  Carpe Diem  Adina  Bodriy  Wisdom  Spirt  Ra Sha  Arif Gurbanov  nineliya  Addeliya  Pozis  Obozrevatel  Бенц  Psixoloq  Dentista  WOLF  Cristiano  Дюймовочка  Mr. TANNER  Natali_@@@  Habibi  Heydar Ali  Вредный Крыс  Tomorrow  Такая как есть  Хамаль  Cholito  *Jolie*   Moon Orchid  Undina  Artist77  Zlaw  LiyA_  Evol  DRuman  Salix  Облигация  Sasha  Сева ИМ  Alpinist  Walter White  ***Nika***  Neon  Glock  Daphne  Аджи-Мушкай  Monseigneur  Wzor  Bubusik  dama8080  E_not11  Ромашка  nekka  Nana  Starry Eyed  Al Pacino  God_bless_you  ImpendingDoom  gylya  Abbasov J.  Яна Мадатова  www mona liza  -=laziale=-  Bushido  Carcosa  Lochte  Ghost Shaman  BooMerang  Arximed  S.T.A.L.K.E.R  Molly  Baku2018 
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Отче Ваш
    • +Валера Баленсиага
    • +Zema
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions