Jump to content
Baku365.com

Дикие традиции Таджикистана превратили жизнь девушки в ад


Habibi

Recommended Posts

dvijok
21 час назад, Дюймовочка сказал:

Красный пояс это унижение женского пола. Это как документ о том что лошадь породистая ня билим или о том что все прививки собаки сделаны :facepalm:

я вот думаю как же не уважали женщин раньше. Что самое ужасное если адекватные народы перестали это делать,то некоторые могут соревноваться в идиотизме.

пояс  к этому не имеет отношение.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, dvijok said:

пояс  к этому не имеет отношение.

У нас имеет. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, Дюймовочка said:

У нас имеет. 

почему ты так больно реагируешь на эту тему? я вот не терплю лук и соответственно не ем его,и если тема про лук я просто прохожу мимо.но не призываю всех отказаться от него,на цвет и вкус товарищей нет....

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
21 hours ago, Вредный Крыс said:

Ну и у них и у нас откат идёт от советского времени. Все таки тогда нации Кавказа и Азии подняли на слишком большую высоту по уровню развития по сравнению с их менталитетом. У нас лет через 30 будет шариат и подобное мышление))

Персы как нация и культура здесь ни при чем,
это результт российской колонизации.
Персы +азербайджанские турки (а таджики тоже персы, а никакие не таджики) -на примере шахского Ирана создали прекрасный Иран, во многом в те годы -до 80х соперничавший с Турцией, в чем-то опережавшим даже ее.
Прекрасная страна была  при шахе. И до сих пор поколения шахских интеллигентов занимают прекрасные позиции на Западе. А моллы, про-Кремлевские моллы, привели к упадку, но все равно  -в Иране прекрасные врачи, инженеры, университеты, госпиталя, свои дроны и даже ЯО практически есть.
А участь Таджикистана -это классическая участь колоний.
Не будете спорить , что при Имамоли колонизация утроена по сравнению с Совком.
Так и мы -одна нация с турками, но мы колонизированы по-черному с 1828, а с 1994 колонизационная эксплуатация утроена, такова участь колоний и колонизированных народов. При моллах все плохо, но открытой колонизации нет, вот никто не может в науке, технике, культуре, образовании, здравоохранении баранизировать иранцев сегодня, как делается в Таджикистане или у нас.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

У нас имеет. 

Не извращайте историю и культуру)) 

"Пояс оборачивается вокруг талии трижды, что символизирует этическую триаду зороастризма: благие мысли — благие слова — благие дела"

Edited by dvijok
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, artist88 said:

почему ты так больно реагируешь на эту тему? я вот не терплю лук и соответственно не ем его,и если тема про лук я просто прохожу мимо.но не призываю всех отказаться от него,на цвет и вкус товарищей нет....

Больно реагирую? Ну давай ты тоже пофантазируй на эту тему как недавно один попытался. Эта тема никоим образом лично меня не касается. Просто мне надоело это мракобесие.Я не уважаю мужчин которые оценивают девушку по ее девственности. Это личное дело девушки и только ее. Мы не ваша собственность.

и не нужно зарекаться жизнь странная штука)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Victor Howardsson said:

Персы как нация и культура здесь ни при чем,
это результт российской колонизации.
Персы +азербайджанские турки (а таджики тоже персы, а никакие не таджики) -на примере шахского Ирана создали прекрасный Иран, во многом в те годы -до 80х соперничавший с Турцией, в чем-то опережавшим даже ее.
Прекрасная страна была  при шахе. И до сих пор поколения шахских интеллигентов занимают прекрасные позиции на Западе. А моллы, про-Кремлевские моллы, привели к упадку, но все равно  -в Иране прекрасные врачи, инженеры, университеты, госпиталя, свои дроны и даже ЯО практически есть.
А участь Таджикистана -это классическая участь колоний.
Не будете спорить , что при Имамоли колонизация утроена по сравнению с Совком.
Так и мы -одна нация с турками, но мы колонизированы по-черному с 1828, а с 1994 колонизационная эксплуатация утроена, такова участь колоний и колонизированных народов. При моллах все плохо, но открытой колонизации нет, вот никто не может в науке, технике, культуре, образовании, здравоохранении баранизировать иранцев сегодня, как делается в Таджикистане или у нас.

Мы колонизированы а турки нет но итог один и тот же. И там и тут полно мракобесов

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
6 minutes ago, Дюймовочка said:

Мы колонизированы а турки нет но итог один и тот же. И там и тут полно мракобесов

У турок все ок, и скоро коррумпированного РТЭ пошлют, Московскому дружку РТЭ мало осталось.
А вот у нас все как в каком-то Северо-Мухинске -ни школ нормальных, ни вузов, но больниц, ни полиции, ни прокуратуры, скоро и туалеты будут на улице и продукты по талонам или в кредит, повторяем гниющую РФ, просто в более нищем варианте, т.к. бабки из нашего бюджета передаются РФ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18 minutes ago, Victor Howardsson said:

У турок все ок, и скоро коррумпированного РТЭ пошлют, Московскому дружку РТЭ мало осталось.
А вот у нас все как в каком-то Северо-Мухинске -ни школ нормальных, ни вузов, но больниц, ни полиции, ни прокуратуры, скоро и туалеты будут на улице и продукты по талонам или в кредит, повторяем гниющую РФ, просто в более нищем варианте, т.к. бабки из нашего бюджета передаются РФ.

Все ок?))) 

ну раз вам так спокойнее спорить не буду)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
46 minutes ago, Дюймовочка said:

Больно реагирую? Ну давай ты тоже пофантазируй на эту тему как недавно один попытался. Эта тема никоим образом лично меня не касается. Просто мне надоело это мракобесие.Я не уважаю мужчин которые оценивают девушку по ее девственности. Это личное дело девушки и только ее. Мы не ваша собственность.

и не нужно зарекаться жизнь странная штука)

Ну если на то пошло дело,то это дело мужчины женится на ней или нет,если дело девственности касается ,только девушки

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, artist88 said:

Ну если на то пошло дело,то это дело мужчины женится на ней или нет,если дело девственности касается ,только девушки

Ну так не женитесь) вас кто заставляет?) но и никто гарантию не дает)

почему то эта тема волнует наших мужчин когда дело касается наших девушек))) башга миллятин гызыны аланда веджинизя олмур какой вы в списке по счету) двойные стандарты.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
9 minutes ago, Дюймовочка said:

Ну так не женитесь) вас кто заставляет?) но и никто гарантию не дает)

почему то эта тема волнует наших мужчин когда дело касается наших девушек))) башга миллятин гызыны аланда веджинизя олмур какой вы в списке по счету) двойные стандарты.

Так мы языхлар вообще молчим,это вот женская половина вечно недовольна 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, artist88 сказал:

Так мы языхлар вообще молчим,это вот женская половина вечно недовольна 

qadan alem, qərar versinlər artıq six pack istəyirlər, one pack dollar istəyirlər, düzgün münasibət istəyirlər və s....öldük axı )))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, artist88 said:

Так мы языхлар вообще молчим,это вот женская половина вечно недовольна 

Это не ответ ну да ладно)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, Birdman сказал:

qadan alem, qərar versinlər artıq six pack istəyirlər, one pack dollar istəyirlər, düzgün münasibət istəyirlər və s....öldük axı )))

 

və sairə...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, artist88 сказал:

почему ты так больно реагируешь на эту тему? я вот не терплю лук и соответственно не ем его,и если тема про лук я просто прохожу мимо.но не призываю всех отказаться от него,на цвет и вкус товарищей нет....

Лук полезный ((((

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

https://edition.cnn.com/2019/06/18/world/bacha-posh-afghanistan-as-equals-intl/index.html?utm_source=twCNNi&utm_term=link&utm_medium=social&utm_content=2019-06-18T08%3A07%3A14

Это соседи Таджикистана. В сравнении с ними таджики живут в далеком будущем. Все познается в стравнении.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Bodriy сказал:

https://edition.cnn.com/2019/06/18/world/bacha-posh-afghanistan-as-equals-intl/index.html?utm_source=twCNNi&utm_term=link&utm_medium=social&utm_content=2019-06-18T08%3A07%3A14

Это соседи Таджикистана. В сравнении с ними таджики живут в далеком будущем. Все познается в стравнении.

У таджиков был Ссср. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Victor Howardsson сказал:

У турок все ок, и скоро коррумпированного РТЭ пошлют, Московскому дружку РТЭ мало осталось.
А вот у нас все как в каком-то Северо-Мухинске -ни школ нормальных, ни вузов, но больниц, ни полиции, ни прокуратуры, скоро и туалеты будут на улице и продукты по талонам или в кредит, повторяем гниющую РФ, просто в более нищем варианте, т.к. бабки из нашего бюджета передаются РФ.

 

Анатолийцы в среднем более невежественные чем азербайджанцы. Большинство азербайджанцев хотя бы нерелигиозны и секулярны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
31 minutes ago, Bushido said:

 

Анатолийцы в среднем более невежественные чем азербайджанцы. Большинство азербайджанцев хотя бы нерелигиозны и секулярны.

Пока что. И то, только суннитские районы.
В шиитских все хуже- не зря насаждают с 1994 культ не ведующего совести Шейхульислама, и его незир кутулари повсеместно, случаи выдачи замуж 13-14 летних девочек + галош пири -все это загнивающее влияние охранки на шиитов.
На суннитов влиять тяжелее, они мало поддаются.
Не было бы КГБшной насаждаемой  пропаганды рабского шейхопочитания и царепочитания, у нас реальный секуляризм бы правил
Наши женщины исторически лицо не закрывали, только волосы -говорю о турках и наших суннитских районах. Наши женщины на конях скакали, на французском с Дюма говорили, в шахматы играли, Александра Македонского царица Нушаба за нос провела...
К сожалению люди отмечают то, что, мол Таджикистан -это небеса по сравнению с Афганистаном. Но не задают себя вопрос, кто виновен в деградации Афганистана -Москва. Посмотрите на фото афганок во времена шаха Афганистана, на фото их университетов и куда их столкнули колониальные войны Кремля.
И даже если я согласен с Бушидо, что наши провинции лучше пока-что, чем заселенные курскими кланами юг Турции, то это на пока.
Машина ФСБшной охранки работает на полную деградацию нашей нации.
И нет у нас ни врачей, ни инженеров, ни честных прокуроров и полицейских, которые есть в самых отдаленных и несекулярных провинциях Турции.
У нас страшенее в миллионы раз, чем в несекулярных, живущих по клановым законам курдо-населенным провинциях Турции -т.к. у нас нет грамотной , некоррумпированной, непродажной, не 5колонновской интеллигенции (а 5колонновская априори глубоко безграмотна - видим их ежечасно  -невежи -выпускники Московских вузов); а у турок есть полноценная и париотическая интеллигенция, и их трайбовые несекулярные провинции постепенно выровняются, а вот нас ждет полная маргинализация на потеху армянам и Кремлю.
Не зря у нас нет по заказу Кремля ни одного Западного вуза, а у армян 6-7 западных университетов с 1991 уверенно выпускают ежегодно тысячи и тысячи грамотных спецов.
Армяне в год набирают 5000 студентов только по компьютерным специальностям в Немецкий, 2 Французских, Американский, Европейский университеты и т.д...
Нашу нацию маргинализируют на наших глазах, а тут люди хвалят Таджикистан на примере Афганистана. Недолго Вам хвалить. Афганцев полно в Штатах и Канаде, Европе, образованной молодежи полно. И когда нужно будет, у них будут свои кадры. Оз гюнюмюзе агламалыйыг.
Надеюсь о Южной-Северной Корее все помнят.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
9 hours ago, Arif Gurbanov said:

 Оставьте  подобные сравнения для своих близких мужского пола ...:smoking: И руководствуйтесь впредь золотым правилом " Если нечего сказать, лучше промолчи "...Можете  за умную сойти  ... ( в темноте...):classic_biggrin:

Блин, да вы еще не поняли, кто пишет ))) надо же ))) 

Я как представитель "сильной" половины человечества считаю наших мужчин закомплексованными чудаками на букву "м", не понимающих что есть свобода и независимость суждений и поведения... а вы продолжайте спать... в миссинерской позе... так вам и надо )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
9 минут назад, Habibi сказал:

Блин, да вы еще не поняли, кто пишет ))) надо же ))) 

Я как представитель "сильной" половины человечества считаю наших мужчин закомплексованными чудаками на букву "м", не понимающих что есть свобода и независимость суждений и поведения... а вы продолжайте спать... в миссинерской позе... так вам и надо )))

Бярякяллах !!!:classic_biggrin: А я думал "Хабиби" женское имя ...:wow1::classic_biggrin: :wow1:

Ну , раз , вы оказались, цитирую : представитель "сильной" половины человечества ,

то как мужчина , я вам прямо скажу :

 Может быть вам это нравится , когда вашей женой уже кто то , до вас пользовался ...

 Это ваше дело ! 

А для меня , это категорически неприемлемо !!!

 Это моё дело !

Вяс салам ! Шют тамам !!!

 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
43 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Бярякяллах !!!:classic_biggrin: А я думал "Хабиби" женское имя ...:wow1::classic_biggrin: :wow1:

Ну , раз , вы оказались, цитирую : представитель "сильной" половины человечества ,

то как мужчина , я вам прямо скажу :

 Может быть вам это нравится , когда вашей женой уже кто то , до вас пользовался ...

 Это ваше дело ! 

А для меня , это категорически неприемлемо !!!

 Это моё дело !

Вяс салам ! Шют тамам !!!

 

 

 

О, пользовался? Еще раз... пользовался? Что это за вещь, которой можно пользоваться? Я ж говорю комплексы... ваше дело, конечно, но у меня комплексов нет... 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
5 минут назад, Habibi сказал:

О, пользовался? Еще раз... пользовался? Что это за вещь, которой можно пользоваться? Я ж говорю комплексы... ваше дело, конечно, но у меня комплексов нет... 

Извините да... мы такими родились ... и такими наверное умрём ...:smoking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 hours ago, Arif Gurbanov said:

 Вот именно !  Не сохранение и  нивелирование "гядимдяки понятиялары" , довело современный мир  до того состояния , в котором он сейчас находится . Со всеми вытекающими...:smoking:  ЛГБТ, гомики, садо-маза , зоофилия и прочие...прочие...из пассива перешли к активным действиям по всему белому свету... Их конечная цель , это разрушение института семьи !!!

Многие , в восторге от происходящего , даже "писиют кипятком" и называют это "Свободой и демократией !!!"

 Я , против !!!

Лично мне абсолютно все равно, кто и как распоряжается своими причиндалами и организовывает свою интимную жизнь )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 часов назад, Arif Gurbanov сказал:

 Если скрупулёзно рассматривать , то ушные раковины и ноздри , тоже вариант...:classic_biggrin:

А если кроме шуток , то гядимдян бир сёз вар : " Гадын ики дяня гёрся , хяммишя мюгаситя еляйя - еляйя , üчюнчюсюн ахтарачаг ! " 

 Вот это самое главное !!!

Тоже самое и мужчины касается, не? И почему гадын мюгаисяси писди а мужское нормально?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, artist88 сказал:

Ну если на то пошло дело,то это дело мужчины женится на ней или нет,если дело девственности касается ,только девушки

А вы зачем так больно реагируете на слова Дюмы? Ее личное дело нравятся ей такие мужчины или нет. За девственность она или против? Вас это коим образом касается? Это к примеру про лук))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 часов назад, Arif Gurbanov сказал:

С каких пор "гейрятли" адамлар стали именоваться "закомплексованными " ? :classic_biggrin:

Не путайте свои личные "хотелки" и "пожелалки" , с объективной картинкой реальной жизни !

Гейрятли кишиляр? Гейрят переводится как доблесть, бачарыг. Каким образом доблесть мужчины связана с половыми органами девушки?

Тюпюрюм о кишийя ки, гейряти гадынын айаглары арасындады.

9 часов назад, artist88 сказал:

на соседнем ресурсе,была похожая тема,по поводу девственности, женский пол агитировал за свободу женских утех,на что я спросил и пару раз переспросил,признайтесь те кто вышли замуж не девственницей,и что то никто не признался, опять же интимный вопрос ,дело сугубо личное,кто хочет женится на девственнице,кто хочет выходит замуж за девственника, а насчет неуверенности и вся какая ерунда ,это отмазки...навидался я по жизни и "девственниц" и "не девственниц" 

С какой целью вы задавали такой вопрос?  Чтобы она ответила мол да я вышла замуж недевственной и потом весь форум стал бы ее оскорблять?

Вы сами создали такое общество где все друг другу врут, потому что слишком завышенные требования и непринятие правды жизни. Вам нравится когда вам лгут. Вы апплодируете лгунам и закидываете камнями тех кто пытается говорить правду. Вот это ваше общество. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

Бярякяллах !!!:classic_biggrin: А я думал "Хабиби" женское имя ...:wow1::classic_biggrin: :wow1:

Ну , раз , вы оказались, цитирую : представитель "сильной" половины человечества ,

то как мужчина , я вам прямо скажу :

 Может быть вам это нравится , когда вашей женой уже кто то , до вас пользовался ...

 Это ваше дело ! 

А для меня , это категорически неприемлемо !!!

 Это моё дело !

Вяс салам ! Шют тамам !!!

 

 

 

Вы своей женой пользуетесь? Простите за такой откревенный вопрос, но как бы вы сами так написали. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 часов назад, Bushido сказал:

 

Анатолийцы в среднем более невежественные чем азербайджанцы. Большинство азербайджанцев хотя бы нерелигиозны и секулярны.

Это да)) В Ставрополе у меня был квартирант турок. Три жены у него было)) вся улица на Ташле ходила смотреть)) простой рабочий был))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Liya1101  Wisdom  Bluebonett  bacb  Дождь  Ra Sha  Pups.  Stolz  Bodriy  Psixoloq  Arif Gurbanov  Bushido  Marisan  dvijok  Зигфрид  Дюймовочка  Ghost Shaman  Victor Howardsson  Миссури  Habibi  Birdman  Terrakota  Lochte  Яна Мадатова  Вредный Крыс  dama8080  Obozrevatel  plotophyte  artist88  Al Pacino  Сева ИМ  perepelka  Adina  nekka  Zlaw  -=laziale=-  E_not11  Razario  Хамаль  Natali_@@@  JaFlour  Nana  Masusenka  gylya  ImpendingDoom  WOLF  Glock  Moon Orchid  *Jolie*   Da Vinci  trr  Mr. TANNER  Konatus  Nasta  Daphne  www mona liza  Alpinist  Undina  Облигация  begemoth  Heydar Ali  Антихимик  Walter White  Cristiano  Artist77  Starry Eyed  split  Paprika  Mes Eléphants Roses  Evol  Тюльпанчик  Outlaw  gasiga  Poor Yorick  Bubusik  Shimon Friedman.  Zema  Spirt  DRuman  Tehnokrat  Бенц  Carpe Diem  Arximed  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   22 Members, 7 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Verman
    • nikotrissa
    • +Agriae
    • +Sistemainternet
    • +Lana Şir
    • +Darth Vader
    • +Хамаль
    • +Vitaliy
    • +Padre
    • +sapiens
    • movcon
    • +Birdman
    • +Crocoos
    • +Sirius191
    • Dalğıc
    • +Elbilir
    • +Ринчин Падма
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions