Jump to content
Baku365.com

Скажем нет поднятию цен на Электричество.


gylya

Recommended Posts

gylya
45 minutes ago, Царь said:

Вы же не им возмущаетесь, а ценами... 

Если уволят даже. Придет следующий и будет думать, что предшественника уволили не за то, что воровал или не справлялся. А за то, что цены поднялись. А это, как погода, типа, чисто лотерея. Так что можно спокойно воровать, и побыстрее и побольше или не справляться, все равно уволят не за это, а за неизбежное повышение цен... нет никакого воспитательного эффекта.

Да, правильно. Мы возмущаемся ценами. И не нашего( моего) ума думать, кто там придет уйдет. Для нас главное чтоб цены были нормальные.А не 70 ман потому что вкл. конд. И если уж нет центр. отопления то цены на электр. должны быть меньше.

Цены повышает тарифный совет и каб мин с нынешним составом.Ушли ШарифовА.  и Расизаде и на их место пришли те кто до бывших еще не дорос. Или Вы считаете что замена А. Шарифова Хаджибалой  нормально? Я так не думаю.Но не в моей власти что либо изменить.А о бы я оставили умных не зависимо от возраста, нации, где родились и так далее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gylya сказал:

Да, правильно. Мы возмущаемся ценами. И не нашего( моего) ума думать, кто там придет уйдет. Для нас главное чтоб цены были нормальные.А не 70 ман потому что вкл. конд. И если уж нет центр. отопления то цены на электр. должны быть меньше.

Цены повышает тарифный совет и каб мин с нынешним составом.Ушли ШарифовА.  и Расизаде и на их место пришли те кто до бывших еще не дорос. Или Вы считаете что замена А. Шарифова Хаджибалой  нормально? Я так не думаю.Но не в моей власти что либо изменить.А о бы я оставили умных не зависимо от возраста, нации, где родились и так далее.

Я считаю, что надо менять людей, приводящих к ненормальной жизни. А не жаловаться на нее. Пример, когда Вы говорите - ай у меня жизнь плохая... А у кого то она хорошая. И ему пофиг на вашу проблему. Вот, Вы уже и один на один с жизнью. А когда Вы говорите - вот этот гад, он украл у меня и сделал жизнь плохой. Его надо наказать. Даже те. у кого она нормальная, станут рядом и Вы уже не одна.... Как то так. И следующему на должности это будет бОльшим уроком, что ополчатся именно против него, а не против абстрактной системы.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Царь said:

Я считаю, что надо менять людей, приводящих к ненормальной жизни. А не жаловаться на нее. Пример, когда Вы говорите - ай у меня жизнь плохая... А у кого то она хорошая. И ему пофиг на вашу проблему. Вот, Вы уже и один на один с жизнью. А когда Вы говорите - вот этот гад, он украл у меня и сделал жизнь плохой. Его надо наказать. Даже те. у кого она нормальная, станут рядом и Вы уже не одна.... Как то так. И следующему на должности это будет бОльшим уроком, что ополчатся именно против него, а не против абстрактной системы.

Нет я против всех выходов на улицу.Я понимаю к чему Вы клоните. Как раз тема для этого чтоб всего этого избежать. Не я одна недовольна   этой конторой. И уже много раз отклоняли  тариф совет отклонял  просьбу  азеришыг. Но они же не успакаиваются.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

" Сара отправляет свою дочь к бабушке: — Слушай, Красная шапочка! Пойдешь к бабушке, отнесешь пирожков. Только иди прямо, не сворачивай. Увидишь дом — позвонишь три раза. Откроет тебе папина мама — бабушка Лея. Будет говорить тебе, как тяжело стало жить, пенсия маленькая, электричество подорожало... Не слушай! С капустой — по пять, с мясом — по пятнадцать... " :classic_love:

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gylya сказал:

Нет я против всех выходов на улицу.Я понимаю к чему Вы клоните. Как раз тема для этого чтоб всего этого избежать. Не я одна недовольна   этой конторой. И уже много раз отклоняли  тариф совет отклонял  просьбу  азеришыг. Но они же не успакаиваются.

 

Зачем выход на улицу? Хотя, если законный митинг и почему бы и нет? Я за законные пути... Но вот петиции - хотим низкие цены. А почему нет  уволить несправившегося руководителя азеришыг и провести расследование и наказать, если воровал? Заодно потребовать разобраться с членами тарифного совета - почему они не провели разбирательство и приняли повышение основанное на воровстве а не на объетивных причинах? И т.д. и т.п. Ну что за требования "за все хорошее"? Ни о чем.

P.S.

Безадресные требования и жалобы на порядок слабее, чем жалобы на конкретных лиц и деяния.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Можно как мантру повторять-"Скажем нет поднятию цен на Электричество."

Но если уважаемая Тамила сказала "крышка",значить-крышка  тарифный совет решит поднять,от нашей мантры "халва-халва",слаще не станет.))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
15 hours ago, Царь said:

не будете требовать увольнения или суда над

Было такое - написали в прокуратуру что такой то чел не исполняет должностные функции, никакого эффекта, даже ответа на письмо не пришло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Baku2018 said:

Было такое - написали в прокуратуру что такой то чел не исполняет должностные функции, никакого эффекта, даже ответа на письмо не пришло.

Если  нет нарушения уголовного кодекса,прокуратура этими вопросами не занимается.

Лучше писать исковое заявление в суд,предварительно проконсультировавшись с адвокатом.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Пока вы тут пытаетесь сказать "нет",моим родителям-пенсионерам только за прошлый месяц  пришел счет за эл/энергию на 80 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, sangacal said:

нарушения уголовного кодекса,

есть же статья "халатное отношение  к работе"

Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Yukiko said:

Пока вы тут пытаетесь сказать "нет",моим родителям-пенсионерам только за прошлый месяц  пришел счет за эл/энергию на 80 манат.

Ну вот мы и сейчас платим много, я о том и говорю. А если поднимут то и пенсионерам  будет счет уже не 80 , а 100+.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
18 minutes ago, Baku2018 said:

есть же статья "халатное отношение  к работе"

В этой статье есть небольшое продолжение -"...повлекшее за собой потерю работоспособности,либо повлекшее смерть".))

Без этого "продолжения",уголовная статья не работает.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Yukiko said:

Пока вы тут пытаетесь сказать "нет",моим родителям-пенсионерам только за прошлый месяц  пришел счет за эл/энергию на 80 манат.

Сорри за вопрос?
Почему так много?

К квартирному счётчику родителей,нелегально подсоеденили линию метрополитена?!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, sangacal said:

Сорри за вопрос?
Почему так много?

К квартирному счётчику родителей,нелегально подсоеденили линию метрополитена?!))

Такое тоже бывает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, gylya said:

Такое тоже бывает?

Бывает!))

Ещё до появления смарт-счётчиков,ко мне постучался "собиратель денег " с БакГеса...принёс счёт на сколько-то десятков тысяч киловатт.

Когда я ему начал объснять всю абсурдность ситуации,он аргументировал -"А ваша соседка заплатила ведь".

Я ему популярно объяснил что-бы за 4-5 месяцев мой счётчик накрутил такое количество потреблённой эл.энергии его нужно на месяц подсоеденить к ветке метрополитена.-"Ты где-нибудь видишь подсоединённые кабеля?"))

Они просто тупо,взяли и приписали с показателям счётчика (того-старого,с вращающимися колёсиками),полный оборот ,а на нём он составлял 10.000 кВт.
Более доходчиво объяснил что платить не буду  даже за использованные несколько сот кВт-"пойди пересчитай,и принеси вменяемые цифры,а если попытаешься отключить электричество-"с лестницы спущу"".

Подействовало!))

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
5 часов назад, Yukiko сказал:

Пока вы тут пытаетесь сказать "нет",моим родителям-пенсионерам только за прошлый месяц  пришел счет за эл/энергию на 80 манат.

теперь представьте себе какой счет придет после поднятия тарифов ...

может теперь и вы попытаетесь сказать НЕТ!!!

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Magnificent

235 манат за электричество и вроде все правильно, обычно так и получаю. Проблема цен кажется касалась только Баку и Абшерона, в регионах вроде пока с этой проблемой никто не сталкивался.

Учитывая любовь наших госструктур заработать деньги на обычных людей, все это выглядит реальной и сто процентов азеришиг что-то накрутили. Видимо деньги на ремонт Минчегаурской электростанции собирают с народа, методом обмана и лицемерия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 11.08.2018 at 23:17, gylya said:

У нас и так оно очень дорогое. Мы платим по 70 , а кто то и более манат в месяц.  А подумайте о пенсионерах,  вот у меня соседка платит 20 ман  в месяц    у неё просто холод и лампочка и телевизор.И ей платить  более накладно. Да , что там пенсионеры, люди работают , вместо того . чтоб купить домой фрукты , они должны эти деньги  платить на электр. а кроме элект есть еще газ, вода....

Это не петиция, просто я знаю что  форумы читают и определенно докладывают кому надо.Может они там задумаются? 

Задумаются что еще можно лишить лампочки и телевизора

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 hours ago, Magnificent said:

235 манат за электричество и вроде все правильно, обычно так и получаю. Проблема цен кажется касалась только Баку и Абшерона, в регионах вроде пока с этой проблемой никто не сталкивался.

Учитывая любовь наших госструктур заработать деньги на обычных людей, все это выглядит реальной и сто процентов азеришиг что-то накрутили. Видимо деньги на ремонт Минчегаурской электростанции собирают с народа, методом обмана и лицемерия.

Уважаемый,у Вас дома ферма,по майнингу крипто-валют?!))

 

Думаю к зиме прикупить пару-тройку навороченных видео-карт,буду майнить...И бюджет пополняется ,и дома в отоплении нет необходимости.))

Link to comment
Share on other sites

Magnificent
1 hour ago, sangacal said:

Уважаемый,у Вас дома ферма,по майнингу крипто-валют?!))

Думаю к зиме прикупить пару-тройку навороченных видео-карт,буду майнить...И бюджет пополняется ,и дома в отоплении нет необходимости.))

Я бы рад майнить крипто валюту, но тут дело в другом ) 2 здания, постоянные кондиционеры = такая сумма. Я, конечно же, не рад, но что поделать )

Link to comment
Share on other sites

gylya
12 hours ago, Magnificent said:

Я бы рад майнить крипто валюту, но тут дело в другом ) 2 здания, постоянные кондиционеры = такая сумма. Я, конечно же, не рад, но что поделать )

Цены на элект. плюс  интернет откл через какое то время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robin

Пару недель назад пришел вдвое завышенный счет, я тогда оплатил подумал что больше кондиционером пользовался, но потом наткнулся тут или на диспуте сразу на несколько тем где многие жаловались на 2-3 завышенные счета, хотел найти эти темы посмотреть как люди решали проблемы, просто на будущее хочу понять как контролировать но тем найти не могу их удалили или перенесли кто подскажет?

Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот тут говорят , что от того что мы тут пишем? 

А   1 нью аз. пишет что Снижена цена  проезда на  автобусе Баку Сумгаит.

Так . что пишите свои проблемы  и свои предложения. Мы можем культурно остановить нерадивых чиновников.  

11 minutes ago, Robin said:

Пару недель назад пришел вдвое завышенный счет, я тогда оплатил подумал что больше кондиционером пользовался, но потом наткнулся тут или на диспуте сразу на несколько тем где многие жаловались на 2-3 завышенные счета, хотел найти эти темы посмотреть как люди решали проблемы, просто на будущее хочу понять как контролировать но тем найти не могу их удалили или перенесли кто подскажет?

Люди обращались в бакэлектрик.И после всего выступил один чиновник( очень умный, считающий всех баранами) что конд. работает и цена его 70 ман в месяц.

А так надо разбираться и доказывать, что конд. употребляет столько то,  что зажигали его не круглые сутки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robin
4 минуты назад, gylya сказал:

Вот тут говорят , что от того что мы тут пишем? 

А   1 нью аз. пишет что Снижена цена  проезда на  автобусе Баку Сумгаит.

Так . что пишите свои проблемы  и свои предложения. Мы можем культурно остановить нерадивых чиновников.  

Люди обращались в бакэлектрик.И после всего выступил один чиновник( очень умный, считающий всех баранами) что конд. работает и цена его 70 ман в месяц.

А так надо разбираться и доказывать, что конд. употребляет столько то,  что зажигали его не круглые сутки. 

 

Возможно в темах нашли решение, как проверять свой счетчик это я и хотел выяснить. Но тем найти не могу.

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

" Жизнь — как электричество:  — С напряжением встаёшь, с сопротивлением идёшь на работу, весь день искришь, наэлектризованный приходишь с работы, а потом вырубаешься. " :secret:

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liya1101
1 час назад, Robin сказал:

 

Возможно в темах нашли решение, как проверять свой счетчик это я и хотел выяснить. Но тем найти не могу.

Если я сомневаюсь в работе счетчика, то начинаю ежедневно снимать показание.

Если что то пошло не так, то есть счётчик накрутил больше, то надо проанализировать ситуацию.

Если никаких дополнительных эл.приборов не подключалось с вашей стороны, то отключите все приборы в квартире на час  и посмотрите есть ли расход эл.энергии.

Если есть, то к вам на линию подключился сосед. Учтите, что в основном, он это может делать в ночное время. Так что будьте на чеку

Link to comment
Share on other sites

Robin
11 минут назад, Liya1101 сказал:

Если я сомневаюсь в работе счетчика, то начинаю ежедневно снимать показание.

Если что то пошло не так, то есть счётчик накрутил больше, то надо проанализировать ситуацию.

Если никаких дополнительных эл.приборов не подключалось с вашей стороны, то отключите все приборы в квартире на час  и посмотрите есть ли расход эл.энергии.

Если есть, то к вам на линию подключился сосед. Учтите, что в основном, он это может делать в ночное время. Так что будьте на чеку

 

На соседа я сразу же проверил а вот методики проверок разные, вот например статья про украинские счетчики.

Link to comment
Share on other sites

Liya1101
12 минут назад, Robin сказал:

 

На соседа я сразу же проверил а вот методики проверок разные, вот например статья про украинские счетчики.

Если ваш счётчик будет крутить в два раза быстрее, то снимая показание каждый день, вы сразу это заметите

Link to comment
Share on other sites

Robin
1 минуту назад, Liya1101 сказал:

Если ваш счётчик будет крутить в два раза быстрее, то снимая показание каждый день, вы сразу это заметите

По первых дело в том что расход каждый день разный как сравнить. А во вторых если в прошлом месяце подкрутили то с чем сравнивать, если увеличено и сейчас то не поймешь.

Вот откуда все возмущения, сравнили цены за месяц и всем пришло в 2-3 раза больше. А показания в день никто ведь не считал. С чем сравнивать.

Есть методики проверить показания вот думал в тех темах о них напишут, просто не хочу гуглить, может применительно к нашим счетчикам есть свои методики.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    alik  Wzor  Отец Онуфрий  PRAVDORUB  Zalman  Liya1101  Джема  Addeliya  Mr. Stat  Turbo  Невеста Жениха  trr  Alpinist  Carpe Diem  Stolz  Aleksss  -=laziale=-  E_not11  Бакылы  gylya  ataman  Zloy22  Lamborghini  sangacal  Insomnia  Centurion  Хамаль  OvO  Chumudan  aliali  просто ник  Царь  Editor  fransuz  Robin  Ballet  Goobledygook  Дюймовочка  Cristiano  dama8080  βαsτeτ  Baku2018  Magnificent  bad_balance  Da Vinci  Konatus  Ленц  Kreative Life  Yukiko  Довакин  Natali_@@@  Pups.  Stalker  massandra.  Mr Day  Neo  Scorpio74  Maks1974  nekka  kolobok  pipofreelander  Ghost  Mr. TANNER  vent  Ленчик  cardinal13  Shirxan  Waster  Liliana-Kim  Addict  черно-синий  cuap  Haisenberg  Spirt  Lala  L-eek  Sintaksis  Jasmin  İzuminka  Доктор Грант  Hennessy  Mr.Kim  Теймур Мамедович 
  • Who's Online   8 Members, 9 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +TryImpossible
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions