Jump to content
Baku365.com

В Баку верующие зверски избили мужчину за отказ его жены носить хиджаб


Murano

Recommended Posts

Дюймовочка

Стоит только кому нибудь из знаменитостей выставить фотку с вином или там ракы турецкие инстагращики выливают грязь на него мол джехеннемдя йанаджагсан утанмырсан тьфу на тебя и все такое. Но стоит только кому то что то сказать о покрытых начинается истерика биз озгюр олкядя йашыйоруз бизя карышамазсыныз. Ай сян олясян сян гарышанда олур?

ние биртяряфли эдалет телеб олунур баша сала билярсиниз?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
52 minutes ago, Adina said:

А я, зная  положение дел в религиозной среде ))

Вы тогда точно должны знать что ахунды назначаются Пашазаде и из числа смирных солдатиков ЙАП и им запрещено дестабилизировать ситуацию...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
27 minutes ago, Дюймовочка said:

Стоит только кому нибудь из знаменитостей выставить фотку с вином или там ракы турецкие инстагращики выливают грязь на него мол джехеннемдя йанаджагсан утанмырсан тьфу на тебя и все такое. Но стоит только кому то что то сказать о покрытых начинается истерика биз озгюр олкядя йашыйоруз бизя карышамазсыныз. Ай сян олясян сян гарышанда олур?

ние биртяряфли эдалет телеб олунур баша сала билярсиниз?

Это все мода,люди как бараны что видят начинают копировать и повторять....уйдет верун Эрдош придет ему на смену какой нить бухарик вроде Мустафы Кемаля плебс сразу поменяет свои взгляды

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 minutes ago, Valois said:

Это все мода,люди как бараны что видят начинают копировать и повторять....уйдет верун Эрдош придет ему на смену какой нить бухарик вроде Мустафы Кемаля плебс сразу поменяет свои взгляды

Это понятно. Я не понимаю как эти люди требуют уважать их право но сами плюют на права других. Как бы я не была против хиджаба,мне в голову не придет кому то сделать замечание на улице. Адамда тярбия олмалыдыр ен азындан.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Если спросить у людей, напавших на этого мужчину, они скажут, что именно они и есть самые настоящие мусульмане. А мужчина, который не смог убедить (заставить) свою жену покрыться, как раз таки и не является муслимом, если терпит такое ее поведение.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Дюймовочка сказал:

Это понятно. Я не понимаю как эти люди требуют уважать их право но сами плюют на права других. Как бы я не была против хиджаба,мне в голову не придет кому то сделать замечание на улице. Адамда тярбия олмалыдыр ен азындан.

Дюма,тярбия евден гялир,поэтому невежды есть как среди мусульман,так и среди атеистов и др...Человек должен понимать что агрессия порождает только агрессию..и разумеется указывать кому то  что и когда  ему носить это глупо..

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, Сабина Салимова said:

Дюма,тярбия евден гялир,поэтому невежды есть как среди мусульман,так и среди атеистов и др...Человек должен понимать что агрессия порождает только агрессию..и разумеется указывать кому то  что и когда  ему носить это глупо..

А почему ты отрицаешь очевидное? Там где шариат ты вынуждена будешь одеваться как хотят они а как хочешь ты. Буну биля-биля неджя дини мюдафие етмек олар? Мяним азадлыгыма хормят этмейени мен недже йахшы хесаб эде билярям?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Дюма,тярбия евден гялир,поэтому невежды есть как среди мусульман,так и среди атеистов и др...Человек должен понимать что агрессия порождает только агрессию..и разумеется указывать кому то  что и когда  ему носить это глупо..

Сабина ханум, тут одна логическая нестыковка.  Религия должна делать людей добрыми, любящими итд. Ведь это религия мира и добра, не так ли? Но как видим этого не происходит. Тупой остается тупым, злой остается злым. Евдя тярбиййя гермюш адам хоть трижды будет мусульманином он все равно останется тярбиййяли.  Но какой тогда смысл в религии? 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, www mona liza said:

Вы тогда точно должны знать что ахунды назначаются Пашазаде и из числа смирных солдатиков ЙАП и им запрещено дестабилизировать ситуацию...

Там нет никакой дестабилизации. Ахунд балбес, ляпнул какую-то ерунду, остальные балбесы подхватили и решили наказать. 

Вот и всё.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
17 minutes ago, Сева ИМ said:

Сабина ханум, тут одна логическая нестыковка.  Религия должна делать людей добрыми, любящими итд. Ведь это религия мира и добра, не так ли? Но как видим этого не происходит. Тупой остается тупым, злой остается злым. Евдя тярбиййя гермюш адам хоть трижды будет мусульманином он все равно останется тярбиййяли.  Но какой тогда смысл в религии? 

Нет. Не так. 

И если адепты религии это признают, то отпадет необходимость защищать религию при виде подобных нежелательных элементов в её рядах. 

"Верующий" не эквивалент понятию "хороший, добрый, порядочный человек". С религией или без хороший человек будет хорошим, плохой - плохим. Верующим всего лишь надо это признать.

Религия - всего лишь определенный список ценностей. Один из многих предлагаемых.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

ислам не религия мира и добра, ислам религия справедливости

но справедливости в их собственном понимании

это вообще, а в данном конкретном случае поступили не по шариату

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 hour ago, Adina said:

Там нет никакой дестабилизации. Ахунд балбес, ляпнул какую-то ерунду, остальные балбесы подхватили и решили наказать. 

Вот и всё.

"bunun arvadi hicab geyinmir gelin bunu chirpaq" - я в эту версию не верю ) никак. Какими бы не были эти балбесы но из-за такой ернуды не будут идти на преступление

за земельный участок или за деньги - поверю )

Link to comment
Share on other sites

Lochte
19 часов назад, Murano сказал:

В Баку верующие зверски избили мужчину за отказ его жены носить хиджаб

 

767455A1-5126-44E8-A3F0-213945E9EBE5.jpeg.1d33d1903d1190f084f742478ef8bbd5.jpeg

 

Родственники мужчины распространили в СМИ заявление, в котором говорят, что все началось с посещения Гисмятом Салаховым поселковой мечети «Дигях», где тот хотел совершить намаз, сообщает сообщает 1news.az.

«Ахунд мечети Гаджи Рза обвинил Гисмята в том, что он недостойный верующий, раз женщины его семьи не носят хиджаб, и грубо оскорбил прямо в мечети.

Когда Гисмят вернулся домой, группа верующих вечером подстерегла его у дома и зверски избила на глазах у детей. Били по лицу кастетом, нанесли тяжелые травмы!

В тяжелом состоянии Гисмят был доставлен на «Скорой помощи» в больницу имени Мусы Нагиева, где сейчас  находится в травматологическом отделении, в 307-й палате», - говорится в заявлении родственников.

В свою очередь, комментируя это заявление, в Управлении полиции Абшеронского района сказали, что по факту ведется соответствующее разбирательство, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся оперативно-розыскные мероприятия для привлечения виновных к ответственности.

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Можно также вспомнить ленинское: нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Хотя в России ещё проще говорят: назвался груздем - полезай в кузов! Сказал, что мусульманин, - покрытие головы твоими женщинами становится обязательным!☺️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, www mona liza said:

"bunun arvadi hicab geyinmir gelin bunu chirpaq" - я в эту версию не верю ) никак. Какими бы не были эти балбесы но из-за такой ернуды не будут идти на преступление

за земельный участок или за деньги - поверю )

Не так банально. Достаточно просто пристыдить его прилюдно. Мол "гет эвдякиляря де башларыны ёртсюнляр" и дальше нравоучения о том, что если этого не сделать, то позор на весь Ислам.

Балбесам этого хватит, чтобы решить его наказать, как позорящего Ислам.

 

А то нет, ахунда решили с должности снять и такую кашу придумали. Ахунда просто позвали бы в кабинет и сказали "собери манатки и пшел вон отсюда"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 минут назад, Adina сказал:

Не так банально. Достаточно просто пристыдить его прилюдно. Мол "гет эвдякиляря де башларыны ёртсюнляр" и дальше нравоучения о том, что если этого не сделать, то позор на весь Ислам.

Балбесам этого хватит, чтобы решить его наказать, как позорящего Ислам.

 

А то нет, ахунда решили с должности снять и такую кашу придумали. Ахунда просто позвали бы в кабинет и сказали "собери манатки и пшел вон отсюда"

А быть может умма закипает? Жара, беспросветная унылость бытия, будущее серо и ужасно и нет ответа на главный вопрос: ЗА ЧТО? За что нам это в своём собственном доме?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 hour ago, Adina said:

нет

Мы с вами разошлись во мнениях...

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
4 часа назад, Дюймовочка сказал:

А почему ты отрицаешь очевидное? Там где шариат ты вынуждена будешь одеваться как хотят они а как хочешь ты. Буну биля-биля неджя дини мюдафие етмек олар? Мяним азадлыгыма хормят этмейени мен недже йахшы хесаб эде билярям?

 

Дюма,смотри,к примеру Иран,они официально являются исламским государством.Ходят все покрытые,это закон.Я езжу туда к врачу и разумеется вынуждена одеваться как требует их закон,ту неделю которою я нахожусь там.Адама деярлер хошун гяльмир гялмя бура..Хотя ,если честно там нет ничего от шариата ,кроме одежды,те у кого есть деньги пьют левый виски,употребляют наркотики и молла сам все это продает:facepalm:.

Мы живем в Азербайджане,у нас нет  этого закона,поэтому одеваемся так как считаем нужным  и никто не имеет права указывать кому что одевать...

Отвечу на твой вопрос.Я одеваюсь так как считаю нужным,разумеется соблюдаю рамки приличия.Считаю что это личный выбор человека и никто в это не может вмешиваться.Поэтому не живу в государстве где я вынуждена буду одеваться так как требует их закон.И  также не понимаю  тех кто с покрытой головой приходит на пляж,где все в купальниках и критикует их..

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Сабина Салимова сказал:

Дюма,смотри,к примеру Иран,они официально являются исламским государством.Ходят все покрытые,это закон.Я езжу туда к врачу и разумеется вынуждена одеваться как требует их закон,ту неделю которою я нахожусь там.Адама деярлер хошун гяльмир гялмя бура..Хотя ,если честно там нет ничего от шариата ,кроме одежды,те у кого есть деньги пьют левый виски,употребляют наркотики и молла сам все это продает:facepalm:.

Мы живем в Азербайджане,у нас нет  этого закона,поэтому одеваемся так как считаем нужным  и никто не имеет права указывать кому что одевать...

Отвечу на твой вопрос.Я одеваюсь так как считаю нужным,разумеется соблюдаю рамки приличия.Считаю что это личный выбор человека и никто в это не может вмешиваться.Поэтому не живу в государстве где я вынуждена буду одеваться так как требует их закон.И  также не понимаю  тех кто с покрытой головой приходит на пляж,где все в купальниках и критикует их..

Сорри за сумбур,пишу от светофора до светофора..надеюсь мысль донести смогла))

 Ps добавлю что не каждый покрытый,честный и порядочный,также как и наоборот.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
22 minutes ago, Сабина Салимова said:

Дюма,смотри,к примеру Иран,они официально являются исламским государством.Ходят все покрытые,это закон.Я езжу туда к врачу и разумеется вынуждена одеваться как требует их закон,ту неделю которою я нахожусь там.Адама деярлер хошун гяльмир гялмя бура..Хотя ,если честно там нет ничего от шариата ,кроме одежды,те у кого есть деньги пьют левый виски,употребляют наркотики и молла сам все это продает:facepalm:.

Мы живем в Азербайджане,у нас нет  этого закона,поэтому одеваемся так как считаем нужным  и никто не имеет права указывать кому что одевать...

Отвечу на твой вопрос.Я одеваюсь так как считаю нужным,разумеется соблюдаю рамки приличия.Считаю что это личный выбор человека и никто в это не может вмешиваться.Поэтому не живу в государстве где я вынуждена буду одеваться так как требует их закон.И  также не понимаю  тех кто с покрытой головой приходит на пляж,где все в купальниках и критикует их..

Я совсем о другом спрашивала ну да ладно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Дюймовочка сказал:

Я совсем о другом спрашивала ну да ладно))

Дюма,динде меджбурият йохдур,т е  человек сам в ответе за свои деяния...

Ой не люблю я на эти темы говорить,особенно в дороге))))считаю что это личный выбор человека ,главное не навреди ближнему и не навязывай ему свои идеи...

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, www mona liza said:

Мы с вами разошлись во мнениях...

Хоть раз посетите подобные хутбы в маленьких сёлах, чтобы быть объективнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Чему могут научить проповеди подобных людей?

Во втором ролике нецензурная речь, так что можете заглушить звук.

И вот подобные идиоты сидят и промывают мозги подросткам и юношам. 

Поэтому не надо выдвигать ложных предположений о якобы святых и неповинных обитателях различных мечетей. Раз на раз не приходится.

 

А это побитый герой темы

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
9 hours ago, Al Pacino said:

считать что ислам может изменить исправить человека это ошибка

"Ислам [религия] характеров ваших не изменит. Если кто и изменится, то это редкость". Хадис от пророка Мохеммеда С.А.С.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
11 hours ago, Дюймовочка said:

а вот лично меня это коснулось. Еду в автобусе. Так как должна была сойти через 3 мин не села. Женщина покрытая говорит иди вон там садись. Только хотела открыть рот и поблагодарить мол дюшюрям нарахат олмайын она добавила стоит в мини утанмыр. Хотя бы гет отур горян олмасын. Я реально в ступоре была. Говорю ей чего? Повтори еще раз. Она заткнулась отвернулась к окну и сделала вид что вообще ее тут нет. Дедим моя одежда не твоя забота.

Вспомнилось

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Editor said:

Вспомнилось

 

 

Чушкарский ролик с чушкарским посылом. Узун юбкадакыларын чыхардыгы оюну хяр мини юбкалы чыхартмыр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Дюймовочка said:

Чушкарский ролик с чушкарским посылом. Узун юбкадакыларын чыхардыгы оюну хяр мини юбкалы чыхартмыр.

АНС всегда пропагандировал чушкаризм.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, www mona liza сказал:

Мы с вами разошлись во мнениях...

То что рассказал Адина вполне имеет место. Это не сказки. Год назад рассказали похожую историю. Муж хьдил в мечеть, ему там также сказали если жена и мать не покроются не приходи больше сюда, ты не настоящий муслим а гийдирмя. Что ты за мужик что евдяки арвадлара гючюн чатмыр. А мать сопротивлялась и не соглашалась. Кишинин башыны о гядяр долдурдулар ки, пришел убил свою мать. МАТЬ!!! 

Да. В исламе такого нет. Мать считается святой. Но мусульмане такое совершают. 

И все во имя аллаха.

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Editor said:

АНС всегда пропагандировал чушкаризм.  

Чтобы был рейтинг. Так как чушки будут смотреть и хвалить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Сабина Салимова said:

1) динде меджбурият йохдур,т е  человек сам в ответе за свои деяния...

2) считаю что это личный выбор человека

3) ,главное не навреди ближнему и не навязывай ему свои идеи

Безусловно, Ваше понимание религии более привлекательно, чем понимание и трактовка большинства ахундов в мечетях. Но... это лишь потому, что Вы не углубляетесь в детали. 

К примеру, по пунктам

1) Вар. Есть в религии обязательные ритуалы и действия, которые подкрепляются вполне конкретными кораническими указаниями. Мусульманин обязан их выполнять.

2) В наши дни сохранились письма Мухаммеда различным правителям, которые Вы легко можете найти в сети. Содержание вкратце такое: "либо прими Ислам, либо мы тебя захватим и тогда тебе не поздоровится". Выбор человека после такого ультиматума явно не сделан свободно.

3) Да, но под "ближним" в религии (любой) подразумевается не каждый, а тот, кто с тобой одной веры. Коран не особо лояльно относится к христианам, иудеям, всяким язычникам, а уж неверующих и вовсе недолюбливает. Все айаты, которые Вы сможете привести в опровержение этих слов, будут из числа ранних - мекканских сур. Впоследствии на смену им пришли поздние - мединские, в которых найдете подтверждение написанному мной.

Религия с её Священными Текстами - не брошюрка с полезными советами, а Устав, Свод Законов и Руководство к действию. Те, кто относятся к ней, как к брошюрке, выбирая лишь полезные советы, естественно положительнее тех, кто дяриня гедир и решает применять нравственные нормы средневековья в современном мире.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 часов назад, Adina сказал:

А то, что строят козни против ахунда это правда, да? )))

Ахунд прямо такая желанная должность настолько, что необходимо вот такие хитросплетённые операции проводить.

Любому власть держателю нужно иметь своих людей в духовенстве. Хоть высшее лицо,хоть ахунд. Это ещё  и уши в конце концов, помогающие слушать настроение народа, вовремя отбирать и устранять неугодные /инакомыслящие элементы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Солоу  Murano  Зигфрид  Stolz  Valois  Monseigneur  Liya1101  Вредный Крыс  Доктор Грант  Arximed  trr  Сева ИМ  faithful_sister  dama8080  perepelka  *Jolie*   Poor Yorick  Ленц  gasiga  Adina  Дюймовочка  Bushido  Oblomov  Psixoloq  Perfect Man  Ghost Shaman  Хамаль  Амариллис  Paprika  nineliya  Werty  Ejik_v_kolyu4kax  ImpendingDoom  Natali_@@@  Bodriy  Бенц  Spirt  uncle Y  Birdman  Alpinist  Al Pacino  Da Vinci  split  Zlaw  Wisdom  www mona liza  begemoth  Облигация  sangacal  Undina  Tehnokrat  nekka  -=laziale=-  Кот в сапогах  The_Batman  Despina  Glock  Konatus  Heydar Ali  Lochte  Ромашка  Zloy22  Peris  Daphne  ***Nika***  Bubusik  JaFlour  Cristiano  Evol  Arif Gurbanov  Wzor  Ra Sha  endnight  Vahime  Artist77  abu Uthman  Obozrevatel  Carpe Diem  Spaun_78  WOLF  Starry Eyed  Джема  Walter White 
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +vugel
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • Amir
    • +Sorrel
    • +Timich
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Padre
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions