Jump to content
Baku365.com

Старый трюк под именем - Родина


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

gasiga
Just now, Liya1101 said:

Интересно, как он представляет свою жизнь, 5сои ни дня не работал? Жить на ренту?

Понятия не имею. Я долго думаю про таких, они счастливые, беззаботные. Как стрекоза. А я как муравей(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    14

  • gasiga

    9

  • Konatus

    9

  • Adina

    8

Bushido
20.06.2019 в 21:06, Adina сказал:

Родина, это - природа, виды, запахи, язык, диалекты, кухня, праздники, друзья, родные, воспоминания - это пройденная там жизнь. 

 

 

Вот где моя родина? СССР, АзССР, Азербайджанская Республика, Апшерон, Баку, Бешмертебе, Германия, улица где я сейчас живу? На самом деле не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Liya1101 said:

Интересно, как он представляет свою жизнь там, если ни дня не работал? Жить на ренту?

Uber Driver

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я более 20 лет живу в Германии и никогда не слышал, чтобы кто-то произнес слово "Vaterland" (отчина, родина)

Только в стадионе перед футбольным матчем, когда гимн поют, там в тексте это слово.

А так говорят обычно "unser Land", то есть наша страна.

Думаю в Новой Зеландиии, Норвегии то же самое.
А вот агрессивные в нынешнем мире нации или страны с диктатурой очень любят это слово- США, Россия, Турция, Армения, Азербайджан, Иран, все арабские диктатуры, наверно Израиль итд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Bushido said:

Вот где моя родина? СССР, АзССР, Азербайджанская Республика, Апшерон, Баку, Бешмертебе, Германия, улица где я сейчас живу? На самом деле не знаю.

Забудь про этот ярлычок "родина" )) Это просто ёмкое слово, описывающее твои воспоминания и переживания, связанные с местом, где ты родился и вырос. Ты любишь эту землю и этих людей. Назови эту землю хоть кодовым названием М-93CWF/17 - это не более чем условное наименование.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Adina сказал:

Забудь про этот ярлычок "родина" )) Это просто ёмкое слово, описывающее твои воспоминания и переживания, связанные с местом, где ты родился и вырос. Ты любишь эту землю и этих людей. Назови эту землю хоть кодовым названием М-93CWF/17 - это не более чем условное наименование.

 

Это всё обстрактно, дорогой. 
Если завтра у меня частичная амнезия и я забыл всё о 25 лет моей жизни в Азербайджане? Тогда я без родины?

Link to comment
Share on other sites

Editor

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.

Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.

Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Editor said:

Uber Driver

Йетимин правасы да йохду)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Bushido said:

Это всё обстрактно, дорогой. 
Если завтра у меня частичная амнезия и я забыл всё о 25 лет моей жизни в Азербайджане? Тогда я без родины?

Ну и пусть будет абстракто )) 

Тогда ты человек без воспоминаний. Думаю тебя в этом случае меньше всего будет волновать вопрос о Родине.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Я пробираюсь по осколкам детских грез
В стране родной,
Где все как будто происходит не в серьез
Со мной.

Ну, надо ж было так устать,
Дотянув до возраста Христа, Господи...

А вокруг, как на парад,
Вся страна шагает в ад
Широкой поступью.

Родина моя
Скорбна и нема...

Родина моя,
Ты сошла с ума.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, gasiga said:

Йетимин правасы да йохду)

Тут сразу получит 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Adina сказал:

Ну и пусть будет абстракто )) 

Тогда ты человек без воспоминаний. Думаю тебя в этом случае меньше всего будет волновать вопрос о Родине.

 

С годами думаю, что моя родина все таки СССР, да диктатура с ужасным режимом, без свободы и элементарных прав человека, но родина.

Представь себе мальчик рождается в 1987 году в лагере КНДР и там растет и этот лагерь его любимая родина за которую он если нужно жизнь должен отдать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Editor said:

Тут сразу получит 🙂 

И будет как Де Ниро перед зеркалом стоять в свободное время.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

 

С годами думаю, что моя родина все таки СССР, да диктатура с ужасным режимом, без свободы и элементарных прав человека, но родина.

Представь себе мальчик рождается в 1987 году в лагере КНДР и там растет и этот лагерь его любимая родина за которую он если нужно жизнь должен отдать.

40 лет нужно чтобы избавиться от поколения совка. Моисей всё знал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gasiga сказал:

40 лет нужно чтобы избавиться от поколения совка. Моисей всё знал.

 

Гуя аг гюня чыхаджагсыз, новое поколение такое качественное ))

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Bushido said:

С годами думаю, что моя родина все таки СССР, да диктатура с ужасным режимом, без свободы и элементарных прав человека, но родина.

У всех 35+ образованных людей - Родина СССР.

Им трудно ассоциировать себя с нынешним быдлом. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

 

Гуя аг гюня чыхаджагсыз, новое поколение такое качественное ))

Я полностью забыл название, на работе есть копия. Вроде "История народов" или наций...

Автор описывает 4 категории народов. 1. Это народы завоеватели. 2 это не завоеватели, но гордые и непокоряющиеся.

3 это такие фристайлеры, могут жить сами по себе, могут под кем-либо. 

4 это народы у которых нужда в сильном покровителе и владыке. Судя по всему мы 4.

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Editor сказал:

У всех 35+ образованных людей - Родина СССР.

Им трудно ассоциировать себя с нынешним быдлом. 

 

Не знаю реис, в то время тоже было быдло, в комедиях Гайдая и Данелия их отлично показывают.

Просто мы родились в СССР и провели там первые и самые важные годы нашей жизни, значит родина.

Поэтому если в Фиренгистане обшаюсь с людьми из стран бывшего СССР, то у меня к ним особое трепетное и дружественное отношение, как бы свои.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Bushido said:

С годами думаю, что моя родина все таки СССР, да диктатура с ужасным режимом, без свободы и элементарных прав человека, но родина.

Представь себе мальчик рождается в 1987 году в лагере КНДР и там растет и этот лагерь его любимая родина за которую он если нужно жизнь должен отдать.

Ты не один такой )) Мне было 20 когда СССР не стало. Удалить это из памяти не получится ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Bushido said:

 

Гуя аг гюня чыхаджагсыз, новое поколение такое качественное ))

А новое поколение уже хотя бы с чистой совестью. Не они виноваты. Виновато поколение послевоенных лет. И вплоть до вашего поколения. Моё поколение уже плывёт по течению не имея сил повернуть лодку. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Adina сказал:

Ты не один такой )) Мне было 20 когда СССР не стало. Удалить это из памяти не получится ))

 

это как мама, уродливая, плохая мама, тупая, немытая, но она мама )))
как в песне "родина, пусть кричат уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица"

но воевать за СССР, Азербайджан, Германию, ЕС и жертвовать собой не собираюсь, моя любовь к родине романтическая-платоническая ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, gasiga сказал:

Виновато поколение послевоенных лет. 

 

бир виртуальны шилле вурдун узюмюзя.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Bushido said:

 

бир виртуальны шилле вурдун узюмюзя.

Я про 1945)) они как раз все покинули мир, или даже если живы, то не при делах. У них была полуразрушенная страна, идея и силы. Могли построить страну, а построили загон.

Последующие поколения, вплоть до гуртулуша заливали бетон. В последние 20 лет это просто ожидание. Ничего не случается. Ничего не меняется.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

вот думаю о черных в США в 1950х.
им не разрешают уринировать в туалете на заправке, потому что они черные, интересно у них было сильное чувство, что эта страна моя родина?
сегодня играешь с таким же черным соседским подростком, а завтра выходишь на улицу и видишь как белая толпа его убила и повесила на дерево, это твоя родина, твой очаг?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Берлин, 1935 год, еврейскому подростку, род которого последние 500 лет живет в Германии, говорят "Германия твоя родина, люби ее, жидёныш"

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
20 минут назад, Bushido сказал:

вот думаю о черных в США в 1950х.
им не разрешают уринировать в туалете на заправке, потому что они черные, интересно у них было сильное чувство, что эта страна моя родина?
сегодня играешь с таким же черным соседским подростком, а завтра выходишь на улицу и видишь как белая толпа его убила и повесила на дерево, это твоя родина, твой очаг?

Или приходишь такой с друзьями, истребляешь коренные народы(индейцев) и говоришь-...Теперь это моя Родина.!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Родина это метаданные, высеченные в ваших личных днк-рнк.  Это записи длиной в световые измерения этнического типа мышления от поколений физических лиц, кое в свою очередь играет конкретную роль в оркестре различных  типов мирового мышления и даже ведущая скрипка в силу  гепополитического значения, если желаете знать... Ну, а e.coli не скрипка,  то  данные микробы накапливаются в некодирующий набор, то бишь, в 

 

Понятно?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

термин «мусорная ДНК» остается наименованием для той части геномной последовательности, для которой не обнаружено значимой биологической функции и в которой при сравнительном анализе последовательности не выявляются консервативные элементы служащие признаком того, что она может обеспечивать адаптивное преимущество. В конце 70-х стало очевидным, что большая часть некодирующей ДНК в больших геномах берут свое начало от размножающихся эгоистичных подвижных элементов, которые W. Ford Doolittle и Carmen Sapienza в 1980 описали в журнале Nature

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Bushido said:

 

С годами думаю, что моя родина все таки СССР, да диктатура с ужасным режимом, без свободы и элементарных прав человека, но родина.

Представь себе мальчик рождается в 1987 году в лагере КНДР и там растет и этот лагерь его любимая родина за которую он если нужно жизнь должен отдать.

Вы читали "Манкурт" Чингиза Айтматова?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Тов. Сaaхов said:

термин «мусорная ДНК» остается наименованием для той части геномной последовательности, для которой не обнаружено значимой биологической функции и в которой при сравнительном анализе последовательности не выявляются консервативные элементы служащие признаком того, что она может обеспечивать адаптивное преимущество. В конце 70-х стало очевидным, что большая часть некодирующей ДНК в больших геномах берут свое начало от размножающихся эгоистичных подвижных элементов, которые W. Ford Doolittle и Carmen Sapienza в 1980 описали в журнале Nature

Глупый термин. Природа не терпит пустоты.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    Liya1101  Adina  Zema  Nasta  Mar de Sad  perepelka  Ленц  Bodriy  gasiga  Stolz  Evol  Glock  Habibi  Bushido  Al Pacino  papadopulos  Хамаль  Paprika  artist88  Paulina  Konatus  S.T.A.L.K.E.R  Зигфрид  Антихимик  Wisdom  Дюймовочка  Arif Gurbanov  nineliya  PRAVDORUB  Бенц  Victor Howardsson  ImpendingDoom  Вредный Крыс  Molly  split  Сева ИМ  Carpe Diem  Valois  Тундра  ***Nika***  wazzari  Аквилон  Matrix777  Теймур Мамедович  Natali_@@@  JaFlour  Turbo  Джема  Da Vinci  www mona liza  Облигация  Shimon Friedman.  Artist77  Poor Yorick  R.M.  -=laziale=-  Zlaw  Mr. TANNER  Отче Ваш  Tehnokrat  Spirt  Obozrevatel  Undina  Lochte  Heydar Ali  Arximed  DRuman  Salix  *Jolie*   Alpinist  Terrakota  Cristiano  Lahn-dill 
  • Who's Online   16 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +Padre
    • +Pashayev
    • movcon
    • +dama8080
    • +namula
    • +Grisbi
    • +Hom0faber
    • Piccini
    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +Manneken Pis
    • +Толстяк
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions