Jump to content
Baku365.com

Школы- рассадники паразитов


Тундра

Recommended Posts

Тундра

Добрый вечер. 

Скоро в школу нашим деткам. По сему опять для меня остается открыт вопрос касательно гигены в школе.

В нашей школе воду отключили вообще. Точнее вода есть, но ее перекрыли. Как вариант в целях экономии. Ей пользуются только технички-уборщицы. Соответственно, запах в школе убийственный, по всему первому этажу можно услышать запах человеческих естественных выделений. 

 

Дети в младших классах таскают с собой что то перекусить. Не давать- ребенок будет чувствовать себя ущемленным плюс по любому кто то угостит. В туалет ходят в школе, мыть руки нечем, протирают ручки влажными салфетками, но коню понятно, что проблема не решена.

 

Естессвенно, иммунинет у детей падет в следствии заражения паразитозами, лечим каждый год.

Внимание вопрос. Есть ли вода в ваших школах? Если нет, то как решаете этот вопрос? И как бы решить этот вопрос в свою польза без жалоб в вышестоящие органы? 

Номер школы писать не буду. Не думаю, что эта проблема только в нашей школе.

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka

В моей школе в детстве была вода из кранов в туалете. Но детьми мы не всегда мыли руки и вообще брезговали прикосаться к кранам. Влажных салфеток в моем детстве не таскали. 

У моей дочки в школе есть и вода, и мыло, и бумажные полотенца для вытирания рук, и туалетная бумага. ,Я ей дополнительно кладу влажные салфетки  и бутерброд так заворачиваю, чтобы легко открыла и руками не трогала. Итог - влажные салфетки лежат нетронутыми, бутер ест руками и после туалета моет руки через раз, а мыло использует через 2 раза. Каждое утро мне торжественно клянется использовать салфетки и мыть руки с мылом, каждый вечер после школы мне печально сообщает, что сегодня забыла , а завтра сделает 100%. И так из года в год. И не только она, а все дети.

А то, что в школе воду отключили - это вообще варварство. Даже в 90-х гг во время моей учебы у нас в школе была вода, хоть и шла тооненькой струйкой. Очень напрасно вы не хотите жаловаться.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Balamka

просите администрацию школы включить. в случаи отказа скажите что звоните на горячую линию.  думаю проблема сама собой решиться

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

"ваши бы проблемы мне, Марья Ивановна" )))

банальная проблемка и простое решение (выше Баламка показала)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Дело в том, что там некая учительница била учеников. Ей много лет сходило это с рук, пока она не ударила моего ребенка, не то что бы прям турнула или еще что-то. А оплеуху, девочкам 2 классницам могла пощечину залепить так что они из за парты вылетали, за волосы таскала. Ходили жаловаться на нее, но воз и ныне там был. Я пошла выше. Ее убрали из класса, но не из школы. Все вечно сидят кого то ждут, что кто то пойдет за них сделает. Я бы взяла удар на себя в виде жалоб и разборок, но там мои дети учатся, не хотелось бы чтобы на них это отразилось. Это же надо собраться всем, идти говорить. А все бояться. Получается мне одной вечно надо.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Glock said:

"ваши бы проблемы мне, Марья Ивановна" )))

банальная проблемка и простое решение (выше Баламка показала)

Выше ответ)

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Тундра said:

Дело в том, что там некая учительница била учеников. Ей много лет сходило это с рук, пока она не ударила моего ребенка, не то что бы прям турнула или еще что-то. А оплеуху, девочкам 2 классницам могла пощечину залепить так что они из за парты вылетали, за волосы таскала. Ходили жаловаться на нее, но воз и ныне там был. Я пошла выше. Ее убрали из класса, но не из школы. Все вечно сидят кого то ждут, что кто то пойдет за них сделает. Я бы взяла удар на себя в виде жалоб и разборок, но там мои дети учатся, не хотелось бы чтобы на них это отразилось. Это же надо собраться всем, идти говорить. А все бояться. Получается мне одной вечно надо.

 

а соргонизуйте с солидарными родителями инициативную группу.. сами сорганизуйте и все проблемы решайте совместно. Сила в единстве)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

В 21 веке в школе нет воды, кошмар. Пусть родители обратятся в Министерство Образования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Glock said:

 

а соргонизуйте с солидарными родителями инициативную группу.. сами сорганизуйте и все проблемы решайте совместно. Сила в единстве)

Тююю)) одну простую вещь не могут решить, что подарить девочкам на 8 марта, вечно какие то интриги-обиды-разборки. А уж такое "большое" дело сделать, на это никто не пойдет. Уже не раз было проверено. С ними каши не сваришь.

 

Даже,например, "собирая народ", меня же и сдадут с потрохами кто создает бунт на корабле.

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Тундра

В общем надо стукануть, но так чтобы никто не понял кто стуканул)

Link to comment
Share on other sites

Balamka
4 минуты назад, Тундра сказал:

Выше ответ)

вот не понимаю я когда для решении проблемы люди ищут соучастников. 

чтото подобное было у нас в классе. знала что весь класс почти недоволен педагогом но все сидели на попе ровно. 

я пошла к директору высказала все. позвали педагога и прям там я сказала что если этот разговор и эта жалоба отразиться на ребенке то без предупреждение иду в министерство. благо есть к кома идти. сразу пыль осела и все наладилось. моего сына никто не трогает. так что не надо  превращаться в терпил 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sonicka

Ещё есть человеческий фактор, родители которые больных детей отправляют в школу! Я сколько боролась в начальных классах и сейчас борюсь. А педагог мне говорит, тебе больше всех надо? Как можно гиппозного или с ветрянкой посылать ребёнка в школу, а учительница на мои вопросы отвечала всегда, ну и что вся школа болеет! Я уже к медсестере оттуда к директору, после этих походов, ребёнка с ветрчнкой убрали из класса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Не терпила, дело  в том, что я уже устроила там разбор полетов под конец года, сейчас опять " приду с топором". Тем более такой повод как " в кране вода". То есть много лет всех устраивало,  а здесь выискалась та, которую не устраивает то учитель, то отсутствие какой либо гигиены. Меня будут считать за " кляузницу". Не хотелось бы ходить с таким ярлыком.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Sonicka said:

Ещё есть человеческий фактор, родители которые больных детей отправляют в школу! Я сколько боролась в начальных классах и сейчас борюсь. А педагог мне говорит, тебе больше всех надо? Как можно гиппозного или с ветрянкой посылать ребёнка в школу, а учительница на мои вопросы отвечала всегда, ну и что вся школа болеет! Я уже к медсестере оттуда к директору, после этих походов, ребёнка с ветрчнкой убрали из класса. 

Ой не говорите. Один придет, весь класс заразит. Та же история в садиках. 3 дня ходим, 10 болеем. Столько денег на лекарства, плюс постоянно детей травить медикаментами.

 

Вот и мне получается "больше всех надо". Я не требую чего то сверхестественного...

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sonicka
Только что, Тундра сказал:

Ой не говорите. Один придет, весь класс заразит. Та же история в садиках. 3 дня ходим, 10 болеем. Столько денег на лекарства, плюс постоянно детей травить медикаментами.

В классе протекала батарея, учительница говорила мол у меня деньги просят для  замены. Детям было холодно в классе, ни кто из родителей меня не поддержал, при этом все возмущались, на стороне конечно. Я одна пошла к директору, он без лишних слов сказал чтобв классе заменили батарею. Вся беда в том что, у всех хата с краю! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Sonicka said:

 Вся беда в том что, у всех хата с краю! 

Именно!!! В вотсап группе все возмущаются, а как зовешь, все молчат-бояться слово сказать.

Link to comment
Share on other sites

Sonicka
Только что, Тундра сказал:

Именно!!! В вотсап группе все возмущаются, а как зовешь, все молчат-бояться слово сказать.

Вот чего бояться, не пойму? Если того что ребенка начнут гнобить, учительница не может гнобить весь класс! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Sonicka said:

Вот чего бояться, не пойму? Если того что ребенка начнут гнобить, учительница не может гнобить весь класс! 

Оценки портят, унижают перед другими учениками, это же дети. По каждому чиху в школу тоже не будешь бегать. Некоторые ищут повод не идти : работа, болезнь и тд. Оставшиеся не идут потому что " не все идут, а почему именно я"

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Что, реально дети в школе руки водой не могут помыть? Что за школа такая и родители терпилы? Неужели все настолько плохо? Обычно за своих детей глотку порвать готовы, а тут бояться. Не понимаю я :classic_unsure:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Рассадник паразитов - не школа, а департамент МинОбразования, ответственный за выпуск безграмотных учебников.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

amitola

Сынишка мой в школу не ходил. Инициатором был его папа. Не жалею.

Вон, поденщики в Баку, 30%, а может и более, с высшим образованием.

Учиться необходимо, но не в Азербайджане. Гнуть спину 16–20 лет, затем дохнуть с дипломом за 150 манатов в месяц... хи-хи

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

как вы с этим миритесь? а если пожар,например,и пока приедет расчет даже страшно подумать,что могут пострадать дети.

звоните на горячие линии куда только можно, МЧС,Минздрав(антисанитария),если коммунальные службы бездействуют.это же можно сделать и анонимно вроде.

Link to comment
Share on other sites

Sintaksis

Шёл 2018ый год ...??‍♀️

Стерильной чистоты в школе не будет конечно, но без воды из крана, это нонсенс. Может ещё колодец выроют детям? 

Я до 9ого класса училась в другой стране в самой обычной бесплатной школе, так там с начальной школы нас приучали к чистоте : обязательное дежурство , уборка в своём классе ( а это и подмести , и помыть пол, и полить цветы), в столовой 6 умывальников в ряд ,чтоб руки помыть до / после , уборщицы которые каждый день мыли все коридоры школы. А тут у детей воды нет, это настолько грустно , что аж смешно ...

Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 hours ago, nikotrissa said:

как вы с этим миритесь? а если пожар,например,и пока приедет расчет даже страшно подумать,что могут пострадать дети.

звоните на горячие линии куда только можно, МЧС,Минздрав(антисанитария),если коммунальные службы бездействуют.это же можно сделать и анонимно вроде.

Вода есть, они набирают ее в баки для нужд уборщиц, а для общего пользования не дают-отключают.

Анонимно в Мин обр ничего нельзя сделать. Они требуют Фио, а так же Фио ребенка, кот учится в этой школе. Вопрос зачем? В  Минздрав кстати идея. Надо обмозговать. Уж они точно не будут фамилию ребенка спрашивать.)

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 hours ago, Sintaksis said:

Шёл 2018ый год ...??‍♀️

Стерильной чистоты в школе не будет конечно, но без воды из крана, это нонсенс. Может ещё колодец выроют детям? 

 

Дааа, не говорите, 21 век на дворе, люди на  Марс собираются лететь, а здесь воды нет в столичной школы богатой страны.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 hours ago, Abbasov J. said:

Рассадник паразитов - не школа, а департамент МинОбразования, ответственный за выпуск безграмотных учебников.

Сейчас речь не об этом. Я понимаю, что Вы ратуете за хорошее образование, но сейчас думаем как бы хотя бы здоровье детям сохранить.

Link to comment
Share on other sites

Sintaksis
49 minutes ago, Тундра said:

Дааа, не говорите, 21 век на дворе, люди на  Марс собираются лететь, а здесь воды нет в столичной школы богатой страны.

Ничего , когда -нибудь терпение лопнится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 часов назад, Balamka сказал:

просите администрацию школы включить. в случаи отказа скажите что звоните на горячую линию.  думаю проблема сама собой решиться

А зачем просить ?Надо сразу звонить на эту линию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 часов назад, Abbasov J. сказал:

Рассадник паразитов - не школа, а департамент МинОбразования, ответственный за выпуск безграмотных учебников.

Не говори так,сейчас тебя заминусуют)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito

20 лет назад в моей развалюшной школе и то была вода, мало не было, но вода уж всегда была. Кстати в туалет после 4го класса, я там ходила только в крайнем случае))

Сейчас там ремонт и все просто шикарно, вода естественно есть ) 

А вам может детей в другую школу перевести?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    28 members have viewed this topic:
    Leyla2020  Тундра  Бенц  Valois  114  Zema  *Jolie*   Stolz  R.M.  Вредный Крыс  Cruz  Флегматик  окорок  London  Robin  Selcie  просто ник  ataman  Waster  Peris  Мисс Пупырышка  Liya1101  Narmina  Abbasov J.  golden lady  Bakinka  Scorpio74  Хамаль 
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions