Jump to content
Baku365.com

В Нахичевань не летают журавли, туда летят большие корабли!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
8 минут назад, Habibi сказал:

Ван, Севан, Нахичеван... 

Ван находится на территории Турции, а Нахичеван не территории Азербайджана. Мне верить в принципы международного права, ООН и границы государств или в армянские сказки?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Возможно были в анклавах, там, в отличии к примеру от Баку они почему то совместно не проживали, села были либо чисто армянскими, либо азербайджанскими.

В одном таком азербайджанском селе на территории АрмССР я был, что бы добраться до него, надо было пересечь границу Нахичевани и Армении, там даже в советские времена стоял пост, ибо это была приграничная зона и у всех пересекающих проверяли документы, и далее вглубь Армении в горы, сейчас это село уже в руках армян.

Да, так и есть!

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Возможно были в анклавах, там, в отличии к примеру от Баку они почему то совместно не проживали, села были либо чисто армянскими, либо азербайджанскими.

В одном таком азербайджанском селе на территории АрмССР я был, что бы добраться до него, надо было пересечь границу Нахичевани и Армении, там даже в советские времена стоял пост, ибо это была приграничная зона и у всех пересекающих проверяли документы, и далее вглубь Армении в горы, сейчас это село уже в руках армян.

Отец супруги рассказывал, что даже во времена союза когда поезд шёл со стороны Зангелана в сторону Нахичевани, то его окна забрасывали камнями на территории Армении. 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Про всех не скажу, но в основном наглые хамоватые натуры. Гейдар сам их еле сдерживал, им тлько волю дай )

Город чистый и красивый, но все жители жалуются на слишком строгий контроль Васифа. Кто ты зачем здесь стоишь чем занимаешься или домой и не выходи громко на улице не смейся, не обсуждай государя-батюшку.. про сёла не знаю, но там проблемы с газом и светом, какие то платные бани одна на всю деревню и принадлежат тому же батюшке. 

Короче было бы хорошо они бы не бежали все в Баку а жили бы там ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, www mona liza said:

Про всех не скажу, но в основном наглые хамоватые натуры. Гейдар сам их еле сдерживал, им тлько волю дай )

Город чистый и красивый, но все жители жалуются на слишком строгий контроль Васифа. Кто ты зачем здесь стоишь чем занимаешься или домой и не выходи громко на улице не смейся, не обсуждай государя-батюшку.. про сёла не знаю, но там проблемы с газом и светом, какие то платные бани одна на всю деревню и принадлежат тому же батюшке. 

Короче было бы хорошо они бы не бежали все в Баку а жили бы там ...

Не наглые и хамоватые, а пассионарные 🙂 В этом то вся и загадка нахичеванцев, они не смотря на свою провинциальность смогли занять ключевые посты, плюс не уступили свои земли.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
18 минут назад, Stolz сказал:

Отец супруги рассказывал, что даже во времена союза когда поезд шёл со стороны Зангелана в сторону Нахичевани, то его окна забрасывали камнями на территории Армении. 

Ну и чего добились армяне? Понимаете какой кретинизм совершили армяне в бывшем НКАО и АрмССР, подняв вопрос "Миацума"? Настроили полностью против себя Азербайджан и конфликтуют с Турцией. В случае сильной дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке(а все эти страны находятся в этом регионе), Армении и армянам - не позавидую. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Ну и чего добились армяне? Понимаете какой кретинизм совершили армяне в бывшем НКАО и АрмССР, подняв вопрос "Миацума"? Настроили полностью против себя Азербайджан и конфликтуют с Турцией. В случае сильной дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке(а все эти страны находятся в этом регионе), Армении и армянам - не позавидую. 

Армения фактически в блокаде. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Stolz сказал:

Армения фактически в блокаде. 

Есть вещи похуже, чем блокада. Они - потеряли лояльно настроенный к ним Азербайджан. В Грузии - армян в массе также недолюбливают и там очень сильны антиармянские настроения и армянофобия среди основной массы населения Грузии. Официальный Тбилиси - всегда опасался сепаратизма армян живущих в населённой преимущественно армянами Самцхе-Джавахетии. Да и РФ, при определённых условиях будет полностью на стороне Азербайджана - вернув ему Нагорный-Карабах и семь прилегающих районов. Но армянам жить от этого в регионе - легче не станет. И угадайте с трёх раз почему?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
8 hours ago, Shimon Friedman. said:

Ван находится на территории Турции, а Нахичеван не территории Азербайджана. Мне верить в принципы международного права, ООН и границы государств или в армянские сказки?

Ереван... 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У мну есть несколько Хороших знакомых оттуда.. зарафат едянде дейерем НахЦыванда Цай паЦка пацка, руЦка Боцка Боцка))))

или же их любимое ругательство А-Бя Гурумсах)))

Онуда гейд етмяляйим ки, что Нахичеванцы, что Азербайджанцы из армении, что Курды в сравнении от других наших земляков, Бир бирин Етин йесялярдя Сумуйу чоле атмырлар.. 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Нахичеванские ханы, сохранившие верность Российскому императору даже того, когда тот отрёкся, и Джалиль Мамедгулизаде (нестандартная юмористическая традиция) - только этого достаточно для того, чтобы русскоязычный дискурс (его сознательно пытаются ограничить территорией РФ) уважал Нахичевань и селение Неграм (Данабаш?) в том числе. ☺️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Вообще же политическое поражение ханов (и Нахичеванских в том числе) дорого обошлось Азербайджану: он потерял Карс-Эрзурум, Иревань, Карабах и если бы не добрая воля Д.А.Медведева (делимитация подписана им) потерял бы Кубинское ханство. Сменившие ханов беки оказались обычными мелкими феодалами, насадившими в стране феодальную раздробленность. Схватка между ханами и беками продолжалась и в бытность СССР. Закончена ли она? - не знаю, но мои симпатии принадлежат ханам😓

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид

У меня два близких нахчиванца один из них молодой министр.

Я помню отвратительное поведение выходцев из Нахчивана в Баку.Как на вражеской территории они себя вели и говорили что нам можно.Двух нахчиванских козлов братьев на Ясамале мы поставили   на колени помню и давали им пощёчины.Они задели супругу мехле ушагы и сказали ,что  хоть они и не правы ,но правильно и сделали.После каждой пощёчины они извинялись.

Потом приехала толпа качков человек 10 тоже нахчиванцев и получили по щам.Дело было возле школы 167 на Ясамале.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
32 минуты назад, Зигфрид сказал:

У меня два близких нахчиванца один из них молодой министр.

Я помню отвратительное поведение выходцев из Нахчивана в Баку.Как на вражеской территории они себя вели и говорили что нам можно.Двух нахчиванских козлов братьев на Ясамале мы поставили   на колени помню и давали им пощёчины.Они задели супругу мехле ушагы и сказали ,что  хоть они и не правы ,но правильно и сделали.После каждой пощёчины они извинялись.

Потом приехала толпа качков человек 10 тоже нахчиванцев и получили по щам.Дело было возле школы 167 на Ясамале.

Когда я недолгий период работал в школе, то пытался на корню пресечь такие разборки между азербайджанцами, унижение азербайджанцев азербайджанцами, но затем пришёл Эльчибей и сказал, что таким, как я не место в азербайджанской школе - моей трудовой даже есть памятная запись. 😓

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
14 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Горы, где, когда-то остановился Ной и откуда сошло всё человечество на берег

Где-то только он не останавливался)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 часов назад, DRuman сказал:

Где-то только он не останавливался)))

Есть ли у вас конкретная информация его маршрута?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 часов назад, Зигфрид сказал:

У меня два близких нахчиванца один из них молодой министр.

Я помню отвратительное поведение выходцев из Нахчивана в Баку.Как на вражеской территории они себя вели и говорили что нам можно.Двух нахчиванских козлов братьев на Ясамале мы поставили   на колени помню и давали им пощёчины.Они задели супругу мехле ушагы и сказали ,что  хоть они и не правы ,но правильно и сделали.После каждой пощёчины они извинялись.

Потом приехала толпа качков человек 10 тоже нахчиванцев и получили по щам.Дело было возле школы 167 на Ясамале.

Да, опыт у вас с ними - печальный конечно... Бывает!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 часов назад, Zlaw сказал:

У мну есть несколько Хороших знакомых оттуда.. зарафат едянде дейерем НахЦыванда Цай паЦка пацка, руЦка Боцка Боцка))))

или же их любимое ругательство А-Бя Гурумсах)))

Онуда гейд етмяляйим ки, что Нахичеванцы, что Азербайджанцы из армении, что Курды в сравнении от других наших земляков, Бир бирин Етин йесялярдя Сумуйу чоле атмырлар.. 

 

Азербайджанцев из Армянской ССР - по жизни встречал только раз! Про курдов - ничего не могу сказать. А те азербайджанцы из Армянской ССР родом и корнями, - обычной семьёй были среднестатистической. Ничем иным от иных азербайджанцев - в принципе не отличались сильно.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 часов назад, Habibi сказал:

Ереван... 

Подсознательно вас тянет к Армении и армянам. Иначе зачем их вообще вплели в тему изначально?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 hours ago, Shimon Friedman. said:

Подсознательно вас тянет к Армении и армянам. Иначе зачем их вообще вплели в тему изначально?

Я ж сказал многим не понравится, что я скажу... да, вы правы тянет отрицательно, когда я вижу окончание -ван ))) сменили название Куткашен, сменили Варташен, что же Нахчыван оставили? Как бельмо...

Link to comment
Share on other sites

Artist77
13 минут назад, Habibi сказал:

Я ж сказал многим не понравится, что я скажу... да, вы правы тянет отрицательно, когда я вижу окончание -ван ))) сменили название Куткашен, сменили Варташен, что же Нахчыван оставили? Как бельмо...

вы можете все что хотите писать...)))

Эриван, Нахичеван ханлыгы оланда, армянами там и не пахло..)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Artist77 said:

вы можете все что хотите писать...)))

Эриван, Нахичеван ханлыгы оланда, армянами там и не пахло..)

А Куткашеном и Варташеном пахло?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
23 минуты назад, Habibi сказал:

Я ж сказал многим не понравится, что я скажу... да, вы правы тянет отрицательно, когда я вижу окончание -ван ))) сменили название Куткашен, сменили Варташен, что же Нахчыван оставили? Как бельмо...

А должно было понравится? Вы территорию собственного государства называете "армянскими землями", а потом возмущаетесь, что на это остро реагируют. А чего ожидали? Сотню лайков? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77

вообще то, озеро - Гокча дениз, Гябяля, Огуз

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
11 минут назад, Habibi сказал:

А Куткашеном и Варташеном пахло?

на территории Эриванской и Нахичеванской губерний было более 200 мечетей, из них около 10 находились конкретно в крепости Эриван..

о каких армянах в говорите? вы историю изучите ,а потом уже...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
12 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А должно было понравится? Вы территорию собственного государства называете "армянскими землями", а потом возмущаетесь, что на это остро реагируют. А чего ожидали? Сотню лайков? 

Я не называю их армянскими,  я говорю о названиях, которые мне неприятны и имеют корни наших соседей, а тут некоторые неуклюже пытаются оправдаться...

Link to comment
Share on other sites

Habibi
6 minutes ago, Artist77 said:

на территории Эриванской и Нахичеванской губерний было более 200 мечетей, из них около 10 находились конкретно в крепости Эриван..

о каких армянах в говорите? вы историю изучите ,а потом уже...

Историю чью? 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
3 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Есть ли у вас конкретная информация его маршрута?

Я вообще  не верю в эту чушь))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Есть ли у вас конкретная информация его маршрута?

Ной - порождение евреев Голливуда. Его ещё Гладиатор играл☺️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
21.06.2019 в 23:09, Poor Yorick сказал:

Только не летом, там жара как в аду, конкретное пекло, а зимой напротив, сильно холодно.

Резко континентальный климат 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Wisdom  Тундра  golden lady  Glock  Bodriy  Mar de Sad  Artist77  gylya  Ленц  artist88  Poor Yorick  Аджи-Мушкай  Maks1974  trr  gasiga  split  Birdman  Natali_@@@  Habibi  Pups.  Stolz  Доктор Грант  DRuman  user-code  aliali  Victor Howardsson  nineliya  fransuz  Shimon Friedman.  Bubusik  Lochte  Zlaw  Дюймовочка  Spirt  perepelka  Evol  missUnderstanding  Perfect Man  JaFlour  Хамаль  Al Pacino  Зигфрид  Obozrevatel  kisliy365  www mona liza  Tehnokrat  Heydar Ali  Сева ИМ  ImpendingDoom  *Jolie*   капуtчина  Werty  R.M.  S.T.A.L.K.E.R  Nana  Turbo  nekka  Adina  Arximed  Spaun_78  -=laziale=-  Paprika  Valois  Carpe Diem  Hurvinek  Вредный Крыс  Бенц 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Джема
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +mamsy
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +SBC
    • +Zefir
    • +Spirt
    • +Nicola Tesla
    • +Gogi
    • +Gulchatai
    • +Rebell
    • +Razin
    • +-=laziale=-
    • +Manneken Pis
    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions