Jump to content
Baku365.com

Фрукты и овощи


Al Pacino

Recommended Posts

Zlaw
8 минут назад, Stolz сказал:

А что за грибы лисички, белый гриб ?

Белый папаглы,  такой хороший папагда башында..ады йадумдан чыхды..из  Зиря...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Zlaw said:

Белый папаглы,  такой хороший папагда башында..ады йадумдан чыхды..из  Зиря...)

Шампиньоны это.))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, perepelka сказал:

Издеваетесь? Нету у нас грибов кроме шампиньонов и вешенок. А я обожаю лисички((((

 

1 минуту назад, Zlaw сказал:

Белый папаглы,  такой хороший папагда башында..ады йадумдан чыхды..из  Зиря...)

Ну от куда я могу знать, кстати у нас грибы шампиньоны стоят вродебы 79, - Центов за 500 грамм. Белые и серые, они от души с жаренной картошкой идут, супруга делает с соусом, пальчики оближешь. Варить, тушить, жарить. У нас сейчас вокруге на газонах они после дождя повылезали. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 hours ago, gylya said:

Не надо помирать.Надо дожить  до пенсии.

А покушать можно рис отворить, морковку с помидорами потушить. Все это смешать и в болгарский перец . Затем немного воды с томатом и потушить. Можно кушать и холодным.

Есть бадымчан, режем на 2 части и жарим, можно икру сделать( лук+ болг. перец, помидор, бадымчан + олив. масло).

Окрошку можно поесть.

Правда на след. день мяса надо))))) Ну это котлеты, из которой делаю деняр))))))

Живем, деньги копим для азерэлектрик, так как конд. пашет  24 часа в сутки.

Что такое "бадымчан"?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Stolz сказал:

 

Ну от куда я могу знать, кстати у нас грибы шампиньоны стоят вродебы 79, - Центов за 500 грамм. Белые и серые, они от души с жаренной картошкой идут, супруга делает с соусом, пальчики оближешь. Варить, тушить, жарить. У нас сейчас вокруге на газонах они после дождя повылезали. 

Бинго...онданду)) Белый Шампиньон из Зиря тепеси де боюк..Штольц сиз демиш, натуральны картошканун малудур...йанунда бирдене сало, сонра бирдене союг ярым..и вур ки вурасан)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, perepelka said:

Шампиньоны это.))

Есть лисички, в Губинских лесах...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Zlaw сказал:

Бинго...онданду)) Белый Шампиньон из Зиря тепеси де боюк..Штольц сиз демиш, натуральны картошканун малудур...йанунда бирдене сало, сонра бирдене союг ярым..и вур ки вурасан)))

Ну тогда сам Бог велел и пол литра огненной водички, грех такую еду без водяры кушать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Есть лисички, в Губинских лесах...

А в Баку есть?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Stolz said:

Ну тогда сам Бог велел и пол литра огненной водички, грех такую еду без водяры кушать.

Грех потом на здоровье жаловаться))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Zlaw said:

Бинго...онданду)) Белый Шампиньон из Зиря тепеси де боюк..Штольц сиз демиш, натуральны картошканун малудур...йанунда бирдене сало, сонра бирдене союг ярым..и вур ки вурасан)))

Шампиньоны тоже ничего, но это самые простые из всех грибов. Я люблю лисички, белые, свинушки, вобщем лесные грибы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, perepelka said:

Шампиньоны тоже ничего, но это самые простые из всех грибов. Я люблю лисички, белые, свинушки, вобщем лесные грибы.

Трюфели местные есть еще в лесах, называются домбалан. 

"Собираем маслята, боровики, подосиновики, подберезовики, лисички и опята."

https://novosti.az/society/37745.html

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Konatus сказал:

Грех потом на здоровье жаловаться))))

Да знаю, сейчас худею, питаюсь правильно, но знаю на 100 % что с августа пиши пропало. А далее осень, зима, ой....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, perepelka сказал:

Шампиньоны тоже ничего, но это самые простые из всех грибов. Я люблю лисички, белые, свинушки, вобщем лесные грибы.

тут на 8 базаре не видел других...маринованные есть, но не рискую брать, ибо не знаешь гле потом окажешся...а эти Сиз демиш простые, но Вкусняшка получается, если вдобавок к ним указанные мною выше ингридиенты..Бех, леззет) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Трюфели местные есть еще в лесах, называются домбалан. 

"Собираем маслята, боровики, подосиновики, подберезовики, лисички и опята."

https://novosti.az/society/37745.html

кстати был даже репортаж по новостям..из района какого..и рассказывали про местный Трюфель..местные у дороги , без Косы, стоят продают))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Stolz said:

Да знаю, сейчас худею, питаюсь правильно, но знаю на 100 % что с августа пиши пропало. А далее осень, зима, ой....

Когда в сфере спорта работал мужики приходили с избыточным весом и хотели за пол-годика годик сбросить, тренер говорил: вот сколько лет наедал столько-же и придется потратить чтобы все это сжечь, затем вернуть в исходные размеры и восстановить до нормального функционирования)) За все нужно платить))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Zlaw said:

кстати был даже репортаж по новостям..из района какого..и рассказывали про местный Трюфель..местные у дороги , без Косы, стоят продают))

В Губе название домбалана еще "овечий желудок", сморщенный потому что. Закачать  надо для чайников программу для смарта про грибы с фотками и вперед в лес.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
40 minutes ago, Habibi said:

Что такое "бадымчан"?

Чан, чан чан - бурну бадымчан.

Это синенькие или демьянки, бакладжаны.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Stolz said:

Да знаю, сейчас худею, питаюсь правильно, но знаю на 100 % что с августа пиши пропало. А далее осень, зима, ой....

Вы, что совсем мясо не кушайте?

Я понимаю хлеб  и мучное не есть, но как без мяса? Тем более мужчине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, gylya сказал:

Вы, что совсем мясо не кушайте?

Я понимаю хлеб  и мучное не есть, но как без мяса? Тем более мужчине.

Нет не кушаю, сегодня уже 143 день, как кушаю только фрукты и овощи, ни мяса, ни рыбы, ни шоколада, ни масло, короче строжайшая дисциплина и спорт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Stolz said:

Нет не кушаю, сегодня уже 143 день, как кушаю только фрукты и овощи, ни мяса, ни рыбы, ни шоколада, ни масло, короче строжайшая дисциплина и спорт. 

Вы веган, что ли?

Это все под контролем врача хоть?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, gylya сказал:

Вы веган, что ли?

Это все под контролем врача хоть?

Да нет Гюля, я очень большой любитель конкретно пожратьи не плохо выпить. Просто практически каждый год ну или через год, пытаюсь сбросить лишний вес, как начинает многое болеть, то я берусь за себя. А пока 143 сыроед, и веган, короче "экстремал" в питании. У врача я был в Феврале, и у меня и у супруги были катастрофически ужасные анализы, сейчас в самом начале Июля хотим пойти к насдхему врачу доктору Шапира сдать кровь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 hours ago, gylya said:

Чан, чан чан - бурну бадымчан.

Это синенькие или демьянки, бакладжаны.

Ну тогда надо писать бадымджан или баклажан )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
Just now, Habibi said:

Ну тогда надо писать бадымджан или баклажан )))

Ну какое значение как писать. Главное что все поняли. Я же не диктант пишу по русскому.Потом и корректором никогда не работала.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Habibi сказал:

Ну тогда надо писать бадымджан или баклажан )))

Мы дома с супругой только синенькие говорим, хотя родом из Азербайджана, где было принято называть баклажан или бадымджан.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
14 minutes ago, gylya said:

Ну какое значение как писать. Главное что все поняли. Я же не диктант пишу по русскому.Потом и корректором никогда не работала.

Не знаю, но для меня писать правильно важно. Если человек пишет правильно и грамотно, то это говорит о его интеллекте и образовании. Мне б не хотелось, чтобы обо мне складывалось впечатление, как о неграмотном человеке... правда,  кому как...

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Пока такие классные цены на местные фрукты -овощи, наслаждайтесь.

Если перевести на местные цены, то у нас яблоко в зависимости от сорта будет около 7-17 АЗН , персики около 5-10 АЗН, абрикосы где-то 13 АЗН, черешня около 20 АЗН за кг. Правда за органик. Вкусы хорощие в сезон.   Не в сезон и дороже и хуже намного. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

И Даже по моему в сезон тоже дорогие... 

не знаю я фрукты редко ем=) главное пиво не дорожает)))))))))))):looll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Cristiano said:

И Даже по моему в сезон тоже дорогие... 

не знаю я фрукты редко ем😃 главное пиво не дорожает)))))))))))):looll:

Осторожно, от этого выпадают зубы )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22.06.2019 в 15:03, gylya сказал:

Потому что абрикосы парниковые, какое должно быть качество?

Если хочешь нормальные фрукты это  сам человек должен поехать в район и  там все купить Нет черешня уже стоит 6 ман  нормальная.

Вообще хотите нормальные фрукты  овощи, Это на самолет и в Ессентуки и утром в 6 утра на рынок, там бабулички все свежее и вкусное продают.Сама бы поехала, но дорого очень)))

Гюля хнум, как абрикосы могут быть парниковыми? Абриковы на деревьях растут. А деревья в парниках не выращивают))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Гюля хнум, как абрикосы могут быть парниковыми? Абриковы на деревьях растут. А деревья в парниках не выращивают))

Я Вас понимаю, потому что сама так думала.  Но у нас есть , что стоит сделать пленку над деревьями, Да, это дорого, но не для тех кто делает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    125 members have viewed this topic:
    Ergenekon  Stolz  iНекто  Zema  God_bless_you  Da Vinci  Сева ИМ  Habibi  R.M.  Царь  gylya  Bodriy  Wisdom  Murad Ali  Alpinist  Zlaw  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Облигация  Светлый путь  Ikusya  Peto  Хамаль  nineliya  Nkek  Castle in the snow  Sunrise™️  Undina  Tercel  dama8080  Кристина Коварная  JaFlour  Al Pacino  Lochte  Nasta  Вредный Крыс  split  Ринчин Падма  BurlaXatun  PRAVDORUB  Lala NR  Liya1101  Vahime  Yukiko  *Jolie*   Evol  Obozrevatel  Mr Yan  ВЕЛИКИЙ  Fermer  Konatus  artist88  Cholito  Ленц  Bushido  Bubusik  Veter  Zбаг  Чени  Nell  -=laziale=-  sangacal  Пастор Шлаг  gasiga  Arif Gurbanov  Birdman  Tehnokrat  Зигфрид  fransuz  SophieL  perepelka  E_not11  dvijok  Makovka  Victor Howardsson  Ejik_v_kolyu4kax  Тео  Тюльпанчик  kukolka_1981  VətənDaş  Hashimoto  Джема  Spirt  Провокация  Maks1974  Poor Yorick  Daphne  disektor  Мира  devio  Carpe Diem  www mona liza  Glock  Brutalniy  Верующий Атеист  Тундра  Despina  Shimon Friedman.  ImpendingDoom  Такая как есть  and 25 more...
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +satira
    • +mamsy
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Ринчин Падма
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +namula
    • movcon
    • +Liya1101
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Darth Vader
    • +Zefir
    • +leyla990

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions