Jump to content
Baku365.com

Фрукты и овощи


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
30 минут назад, gylya сказал:

Я Вас понимаю, потому что сама так думала.  Но у нас есть , что стоит сделать пленку над деревьями, Да, это дорого, но не для тех кто делает.

Нее, Гюля ханум, пленка над деревом на вкусовые качества не повлияет. Разве что убережет дерево от ветра, мороза во время цветения. 

Парниковые овощи почему не вкусны. Во первых они выбирают те сорта не по вкусовым качествам а по плодоношению.  Вот к примеру Зиря помидору самый вкусный кислосладкий с зелеными косточками. Он с одного куста за сезон дает максимум 2-3 кг помидоров. А те что сажают сейчас в парниках другие сорта которые с куста за сезон дают по 10-12 кг. Они дают много плодов. но не вкусные сами по себе.

Во вторых их выращивают не в земле а в кокосовой стружке. А все питательные вещества растения получают в качестве ежедневных поливок - витамины, микроэлементы итд. Плюс еще их искусственно дозревают.  Мне рассказывали -вот висит зеленый еще помидор. Совсем зеленый. Они мажут на него какое то лекарство - на завтра он весь красный. Хотя он еще не дозрел вкусом, не набрался соков и вкусов. 

 

А цена фруктов и овощей высока потому что все это экспортируется в Россию, в основном в Москву. Самые лучшие самые вкусные летят в Россию. А нам продают только некондиц. товар. Поэтому цена высокая потому что мало. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Сева ИМ said:

Нее, Гюля ханум, пленка над деревом на вкусовые качества не повлияет. Разве что убережет дерево от ветра, мороза во время цветения. 

Парниковые овощи почему не вкусны. Во первых они выбирают те сорта не по вкусовым качествам а по плодоношению.  Вот к примеру Зиря помидору самый вкусный кислосладкий с зелеными косточками. Он с одного куста за сезон дает максимум 2-3 кг помидоров. А те что сажают сейчас в парниках другие сорта которые с куста за сезон дают по 10-12 кг. Они дают много плодов. но не вкусные сами по себе.

Во вторых их выращивают не в земле а в кокосовой стружке. А все питательные вещества растения получают в качестве ежедневных поливок - витамины, микроэлементы итд. Плюс еще их искусственно дозревают.  Мне рассказывали -вот висит зеленый еще помидор. Совсем зеленый. Они мажут на него какое то лекарство - на завтра он весь красный. Хотя он еще не дозрел вкусом, не набрался соков и вкусов. 

 

А цена фруктов и овощей высока потому что все это экспортируется в Россию, в основном в Москву. Самые лучшие самые вкусные летят в Россию. А нам продают только некондиц. товар. Поэтому цена высокая потому что мало. 

Ну ладно, поговорим через год , два. Когда все увидят эти деревья.

В деревнях макушку плодовых деревьев режут чтоб она росла в ширь  а не высоту.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Недавно Каспий классифицировали как внутриконтинентальный водоем, по-моему))

У нас вообще клубы по интересам отсутствуют, в принципе. 

Вы правы, я только добавлю, что нормы питания не пропагандируют, так как на разной вредной продукции можно заработать больше денег. Да и сегодня то что мы кушаем из натурального - ГМО. Молоко следует покупать только деревенское, а не из маркетов, фрукты и овощи тоже с опаской надо выбирать, так как от тех же помидоров пахнет химией часто, как и от других продуктов питания. 

Хлеб так же делается на новых сортах дрожжей везде - термофильные дрожжи, что вредно, за то быстрее процесс идет. Однако следует хлеб готовить на ржаной закваске, скорость не та, за то полезно. Это один из множества примеров.

Так же отмечу, что есть психологический аспект. Питание ясное дело подрывает энергию человека и стремление жить, но и культура так же: люди кому за 50 сами себя посылают "в тираж", и общество так же. Считают что выполнили программу, детей вырастили, дерево посадили, а теперь что делать? а ничего, помирать. У нас ценность жизни сводиться не к самой жизни, а к функции. Так же у многих отсутствуют хобби, любимое дело, они живут просто для выполнения своих обязанностей, так их воспитали, так они привыкли. Речь не о всех, но много кто именно так мыслит

Открою небольшой секрет касаемо "здорового образа жизни" и "отказа от курения" на примере той же Швейцарии! В основном всё это делается с прицелом не заболеть серьёзно, ибо медицина довольно дорогая. Ровно как и довольно дорогие сигареты в целом... То есть, большая часть это делает не от большой любви к спорту или отвращению к никотину, а банально из-за недостаточной хватки финансов. Второй момент, касаемо натуральных продуктов и органики! Тут @Spirt недавно в одной из тем отметил(один из редких моментов, когда был полностью с ним согласен) тот факт, что, органические продукты - очень дорогие как в развитых так и в развивающихся странах. То есть, среднестатистическому американицу, британцу, французу, голландцу, швейцарцу, австрийцу, шведу, датчанину и тем более россиянину или азербайджанцу с грузином, продукты натуральные - недоступны по их бюджету. Просто посмотрите какой процент в США и Великобритании например отовариваются в том же "Whole food market", где продают органику и натуральные продукты.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
54 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Открою небольшой секрет касаемо "здорового образа жизни" и "отказа от курения" на примере той же Швейцарии! В основном всё это делается с прицелом не заболеть серьёзно, ибо медицина довольно дорогая. Ровно как и довольно дорогие сигареты в целом... То есть, большая часть это делает не от большой любви к спорту или отвращению к никотину, а банально из-за недостаточной хватки финансов. Второй момент, касаемо натуральных продуктов и органики! Тут @Spirt недавно в одной из тем отметил(один из редких моментов, когда был полностью с ним согласен) тот факт, что, органические продукты - очень дорогие как в развитых так и в развивающихся странах. То есть, среднестатистическому американицу, британцу, французу, голландцу, швейцарцу, австрийцу, шведу, датчанину и тем более россиянину или азербайджанцу с грузином, продукты натуральные - недоступны по их бюджету. Просто посмотрите какой процент в США и Великобритании например отовариваются в том же "Whole food market", где продают органику и натуральные продукты.

А вы знаете что натуральные фрукты и овощи выкидываются нашими фермерами порой, они жалуются что не пускают их сюда на рынок. Натуральные яблоки стоят копейки, но из-за ряда проблем которые всем известны, им приходится это продавать в РФ или выкидывать, даже амбаров для хранения у них нет. Нашей земли хватит для того что натуральными продуктами прокормить нас и это стоит будет не много, у нас плодородная земля. Проблема лежит совершенно в иной плоскости, Шимон.

Конкретный пример - мне привозят натуральное молоко, оно стоит примерно так же как пастеризованное. Дело не в дороговизне вообще, в нашем случае. То что вы сказали верно в случае Западной Европы, в частности США. Там корпорации взращивают растения, семена которых не прорастают, что бы всех фермеров поставить в зависимое положение от себя. В ряде штатов нельзя выращивать у себя в саду фрукты и овощи, сложно получить разрешение. 

Хочу сказать, что это проблема искусственная, на самом деле, по крайней мере у нас, всего хватит на всех с лихвой.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, ImpendingDoom said:

А вы знаете что натуральные фрукты и овощи выкидываются нашими фермерами порой, они жалуются что не пускают их сюда на рынок. Натуральные яблоки стоят копейки, но из-за ряда проблем которые всем известны, им приходится это продавать в РФ или выкидывать, даже амбаров для хранения у них нет. Нашей земли хватит для того что натуральными продуктами прокормить нас и это стоит будет не много, у нас плодородная земля. Проблема лежит совершенно в иной плоскости, Шимон.

Конкретный пример - мне привозят натуральное молоко, оно стоит примерно так же как пастеризованное. Дело не в дороговизне вообще, в нашем случае. То что вы сказали верно в случае Западной Европы. Там корпорации взращивают растения, семена которых не прорастают, что бы всех фермеров поставить в зависимое положение от себя. В ряде штатов нельзя выращивать у себя в саду фрукты и овощи, сложно получить разрешение. 

Хочу сказать, что это проблема искусственная, на самом деле, по крайней мере у нас, всего хватит на всех с лихвой.

Однако, у нас тоже сейчас выращивают те сорта фруктов/овощей у которых семена одноразовые и с них невозможно получить второй раз урожай. Одноразовые семена стоят копейки и те кто стоит за этим, всё больше и распррстраненнее толкает их по всему миру. А недалёкие фермеры думают исключительно об уменьшении затрат. И имеем невкусную и нездоровую пишу и губим землю и культуру сельского хозяйства.

Этим вопросом должно заниматься государство.. это вопрос здоровья нации и будущего.

Но большинство правительств стран не эффективно борется с проблемой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

А вы знаете что натуральные фрукты и овощи выкидываются нашими фермерами порой, они жалуются что не пускают их сюда на рынок. Натуральные яблоки стоят копейки, но из-за ряда проблем которые всем известны, им приходится это продавать в РФ или выкидывать, даже амбаров для хранения у них нет. Нашей земли хватит для того что натуральными продуктами прокормить нас и это стоит будет не много, у нас плодородная земля. Проблема лежит совершенно в иной плоскости, Шимон.

Конкретный пример - мне привозят натуральное молоко, оно стоит примерно так же как пастеризованное. Дело не в дороговизне вообще, в нашем случае. То что вы сказали верно в случае Западной Европы, в частности США. Там корпорации взращивают растения, семена которых не прорастают, что бы всех фермеров поставить в зависимое положение от себя. В ряде штатов нельзя выращивать у себя в саду фрукты и овощи, сложно получить разрешение. 

Хочу сказать, что это проблема искусственная, на самом деле, по крайней мере у нас, всего хватит на всех с лихвой.

Эти яблоки которые выращивают в Кубинском районе или помидоры выращиваемые в Шамкире, - выращены из семён, которые импортируемы и с ГМО. Они не являются - органикой! Знаю, что говорю, поверьте мне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Glock сказал:

Однако, у нас тоже сейчас выращивают те сорта фруктов/овощей у которых семена одноразовые и с них невозможно получить второй раз урожай. Одноразовые семена стоят копейки и те кто стоит за этим, всё больше и распррстраненнее толкает их по всему миру. А недалёкие фермеры думают исключительно об уменьшении затрат. И имеем невкусную и нездоровую пишу и губим землю и культуру сельского хозяйства.

Этим вопросом должно заниматься государство.. это вопрос здоровья нации и будущего.

Но большинство правительств стран не эффективно борется с проблемой.

Совершено верно! Большинство правительств и стран - имеют от этого свою долю, которую им передают транснациональные корпорации типа Монсанта. Зачем им с этим бороться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

Совершено верно! Большинство правительств и стран - имеют от этого свою долю, которую им передают транснациональные корпорации типа Монсанта. Зачем им с этим бороться?

причем, замечу, за всем этим делом (лаборатории, внедрения и распространения) стоит Израиль..  я не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе, но у меня такое сложившееся мнение. Поправьте если не так)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Glock сказал:

причем, замечу, за всем этим делом (лаборатории, внедрения и распространения) стоит Израиль..  я не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе, но у меня такое сложившееся мнение. Поправьте если не так)

Нет, за всем этим стоят крупные американские транснациональные корпорации. Это - не масштаб Израиля.

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Нет, за всем этим стоят крупные американские транснациональные корпорации. Это - не масштаб Израиля.

ок, а хозяева этих самых транснациональных компаний.. кто?.. из чьих будут?))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Glock said:

ок, а хозяева этих самых транснациональных компаний.. кто?.. из чьих будут?))

Из коррупционеров различных мастей...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, Glock сказал:

ок, а хозяева этих самых транснациональных компаний.. кто?.. из чьих будут?))

Если брать по национальному признаку то англичане и немцы с голландцами в массе по происхождению. Незначительная часть иудеев также есть! Но именно незначительная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Glock сказал:

ок, а хозяева этих самых транснациональных компаний.. кто?.. из чьих будут?))

Монсанто - это канадская фирма. Но по сути американцам принадлежит, да. Это новая стратегия получения власти над миром. Сейчас все ГМО семена дёшевы, но когда вся земля будет заражена ГМО, то уже американцы будут решать, по какой цене их продавать и кому. А неугодным странам можно и вообще не продавать, пусть голодают.

А обычные культуры на землях, заражённых ГМО уже расти не будут.

Очень жестокая стратегия((

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, Glock сказал:

Однако, у нас тоже сейчас выращивают те сорта фруктов/овощей у которых семена одноразовые и с них невозможно получить второй раз урожай. Одноразовые семена стоят копейки и те кто стоит за этим, всё больше и распррстраненнее толкает их по всему миру. А недалёкие фермеры думают исключительно об уменьшении затрат. И имеем невкусную и нездоровую пишу и губим землю и культуру сельского хозяйства.

Этим вопросом должно заниматься государство.. это вопрос здоровья нации и будущего.

Но большинство правительств стран не эффективно борется с проблемой.

Это генномодифицировнные семена вредят нам на всех уровнях, и как некоторые пишут, влияют на наше ДНК. Расстройства внимания, усидчивости, вялость, апатия на психологическом, и на физиологическом множество расстройств - типичные симптомы отравления искусственной пищей. Помимо выгоды денежной, распространяющие это отлично понимают, что нездоровая пища в совокупности с информационным промыванием мозгов - выгодно. Нездоровые в широком смысле люди будут покупать лекарства, ходить к врачу, воевать не зная за что, потреблять их же нездоровую продукцию далее ну и так далее. Система шикарно построена и продумана, только жаль что не в пользу людей.

2 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Эти яблоки которые выращивают в Кубинском районе или помидоры выращиваемые в Шамкире, - выращены из семён, которые импортируемы и с ГМО. Они не являются - органикой! Знаю, что говорю, поверьте мне.

Я их пробовал, вкус иной, я полагаю что могу отличить. Если же нет - то откуда такие данные у вас? Возможно именно то, что я пробовал настоящее. Такие не красивые яблоки небольшие, но вкус настоящих яблок, например)

3 часа назад, perepelka сказал:

Замечу, что эта  маленькая зарисовка  из жизни как раз подходила для этой темы. Пишите еще.))

Что бы вообще вой подняли тут и рвали волосы на себе, лоб расшибали об кнопку "жалоба"?)

Ну ладно, короткая история. Был товарищ у меня. Влюбился в девушку, она была непорочной, он с ней переспал "опорочив" ее, потом заявил мне что ему жаль что она оказалась такой и расстался с ней. Вот и сказке конец. К сожалению диагноз установить не смог))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
6 часов назад, perepelka сказал:

Заметила рассказ о моральном падении шемахинца от Импендинга. 

Я вообще не поняла что за рассказ, где он, пока в квоте Штольца не увидела))

@ImpendingDoom 

Цитата

Если вы увидите старика на 28 мае или Низами, который вам скажет что он из Шамахов – бегите во что бы то не стало.

Почему так категорично?)) Может кому-то эта встреча пошла бы "Во благо"? (с) )))

6 часов назад, Stolz сказал:

Всё начинается с детского садика, и в этой проблеме виновата система, правительство, скажем так. В мозгах должно на столько сидеть. Ну например дети приходят в детский садик, а там помимо офицальной еды состоящей из овощей, фруктов, и натуральных соков, дети приносят с собой зарание родителями приготовленные дозы из пластмасса в который назеранная морковка, перец в сыром виде. А далее начальные классы, где дети так же приносят с собой чёрный чёрный тонкий хлеб зерновой, а сверху не масло, а тонко нарезанные огурцы, перец, зелень, плюс не на машине папа или мама их в детский садик привозят, а приезжают все вместе на велосипеде, студенты, нет семенарногом помещения, где студенты на столах или школьники старших классов на столах не имеют 1,5 литра обыкновенной воды, и на серьёзных заседания гдето в офисе все на столах имеют воду, а не колу, фанту, и все бесконца пьют, так как минимум 3 лирта в день, чтобы избежатьну например рака мочевого пузыря. Почему политики и правительство виновато - да потому что они не думают о системе здравохранения, ведь если человек не правильно питается, то он рано или поздно чем то заболевает, а это лечение, и удар по системе здравохранения, так как человек платит налоги в тиом числе и в кассу здравохранения. Ну вродебы как то так. Самой идеии здорового питания и "правильного образа жизни, в принципе нет, отсутствует, а есть культ еды, пожрать, выпить водки на свадьбе (тойда), юпокушать плов и кябаб, да пускай кушают, но мясо например замени рыбой, и добавь побольше зелени, и фрукты с овощами. Отсутствуют массовые клубы по интересам, где пожилые люди просто собирались бы поболтать, поиграть в шахматы, как раньше на бульваре играли, в настольный тенис в конце концов, движение хоть аккое нибудь ну или танцы, танго, вальs и т.д. 

Штольц, я тоже сторонник здорового образа жизни, хотя бы потому, что питаясь правильно, ведя активный образ жизни, чувствую себя гораздо лучше. Но считаю, что зацикливаться на этом тоже не нужно. Как говорил Юнг, приверженцами и фанатиками здорового образа жизни, как правило, бывают психологически нездоровые люди. И, как правило, они же бывают более болезненны, чем те, кто об этом так рьяно не заботится.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Это генномодифицировнные семена вредят нам на всех уровнях, и как некоторые пишут, влияют на наше ДНК. Расстройства внимания, усидчивости, вялость, апатия на психологическом, и на физиологическом множество расстройств - типичные симптомы отравления искусственной пищей.

ГМО растений это как недавно в утробе матери плоду провели уникальную корректирующую операцию по устранению генетического заболевания.

Не так страшен черт...

Link to comment
Share on other sites

perepelka
47 minutes ago, Despina said:

Я вообще не поняла что за рассказ, где он, пока в квоте Штольца не увидела))

@ImpendingDoom 

Почему так категорично?)) Может кому-то эта встреча пошла бы "Во благо"? (с) )))

Так и я благодаря Штольцу прочитала.

Наши модераторы - самые быстрые и внимательные модераторы в мире.)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
51 minutes ago, ImpendingDoom said:

Это генномодифицировнные семена вредят нам на всех уровнях, и как некоторые пишут, влияют на наше ДНК. Расстройства внимания, усидчивости, вялость, апатия на психологическом, и на физиологическом множество расстройств - типичные симптомы отравления искусственной пищей. Помимо выгоды денежной, распространяющие это отлично понимают, что нездоровая пища в совокупности с информационным промыванием мозгов - выгодно. Нездоровые в широком смысле люди будут покупать лекарства, ходить к врачу, воевать не зная за что, потреблять их же нездоровую продукцию далее ну и так далее. Система шикарно построена и продумана, только жаль что не в пользу людей.

Я их пробовал, вкус иной, я полагаю что могу отличить. Если же нет - то откуда такие данные у вас? Возможно именно то, что я пробовал настоящее. Такие не красивые яблоки небольшие, но вкус настоящих яблок, например)

Что бы вообще вой подняли тут и рвали волосы на себе, лоб расшибали об кнопку "жалоба"?)

Ну ладно, короткая история. Был товарищ у меня. Влюбился в девушку, она была непорочной, он с ней переспал "опорочив" ее, потом заявил мне что ему жаль что она оказалась такой и расстался с ней. Вот и сказке конец. К сожалению диагноз установить не смог))

Нее старик колоритней вышел. Так и представляю как он в кругу таких же аксаккалов распекает современную молодежь на предмет распутства.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
20 minutes ago, perepelka said:

Нее старик колоритней вышел. Так и представляю как он в кругу таких же аксаккалов распекает современную молодежь на предмет распутства.)))

Рашпутная,бештыжая маладешь.Управы на вас нет, куда участковый шмотрит...:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Совсем запутали черти..

Писал в тему наблюдений, оказался в теме про овощи и фрукты, а читаю обсуждения.. про какого-то старика гомосека. Иди разберись))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 minutes ago, Glock said:

Совсем запутали черти..

Писал в тему наблюдений, оказался в теме про овощи и фрукты, а читаю обсуждения.. про какого-то старика гомосека. Иди разберись))

Аль Пачино посчитал, что гмо овощи и фрукты и не такое стерпят.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Glock сказал:

Совсем запутали черти..

Писал в тему наблюдений, оказался в теме про овощи и фрукты, а читаю обсуждения.. про какого-то старика гомосека. Иди разберись))

Как говорится искал Авраама, а вышел на Амана... 

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Я знаете какие овощи фрукты покупаю? С червяками) точнее если я вижу червяк погрыз яблоко- помидор-картошку. Я начинаю выбирать его "братьев" без червяков. Самые вкусные оказываются. А если товарный вид, все такие блестящие, аж лоснятся,  я не беру. Вкуса нет, либо внутри ( помидор) зеленый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Абрикос демишкен, вот базар, конец базарного дня, смотрите сколько абрикосов испортилось, сволочи выкинут, потому что испортилось,но по дешевле не продают. 2.5 -3 ман. 

 

 

Screenshot_2019-07-03-11-28-43-264_com.miui.gallery.png

Screenshot_2019-07-03-11-29-11-774_com.miui.gallery.png

Screenshot_2019-07-03-11-29-37-856_com.miui.gallery.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, JaFlour said:

 

Уже рейды устраиваете?))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
2 hours ago, Glock said:

Уже рейды устраиваете?))

я давно слежу за состоянием среды нашей ярмарки около дома. Просто обидно, а иногда и жалко за такой исрафчылыг. 2 дня стоит ярмарка, в первый день никаких скидок, но товар чистый и свежий, покупаю в основном в первый день. Во второ день настоящий базар начинается, товар портится, кому могут пихают. а цены макс на 50 коп скидывают и результат на лицо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, JaFlour said:

я давно слежу за состоянием среды нашей ярмарки около дома...

Хёрмят(5-10 манат) вар?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
10 minutes ago, Glock said:

Хёрмят(5-10 манат) вар?))))

5-10 ман я за хормет не считаю))))))) меня тут социальные проблемы гложат, а тыыы :classic_angry:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
On 01.07.2019 at 20:39, ImpendingDoom said:

Это генномодифицировнные семена вредят нам на всех уровнях, и как некоторые пишут, влияют на наше ДНК. Расстройства внимания, усидчивости, вялость, апатия на психологическом, и на физиологическом множество расстройств - типичные симптомы отравления искусственной пищей. Помимо выгоды денежной, распространяющие это отлично понимают, что нездоровая пища в совокупности с информационным промыванием мозгов - выгодно. Нездоровые в широком смысле люди будут покупать лекарства, ходить к врачу, воевать не зная за что, потреблять их же нездоровую продукцию далее ну и так далее. Система шикарно построена и продумана, только жаль что не в пользу людей.

Я их пробовал, вкус иной, я полагаю что могу отличить. Если же нет - то откуда такие данные у вас? Возможно именно то, что я пробовал настоящее. Такие не красивые яблоки небольшие, но вкус настоящих яблок, например)

Что бы вообще вой подняли тут и рвали волосы на себе, лоб расшибали об кнопку "жалоба"?)

Ну ладно, короткая история. Был товарищ у меня. Влюбился в девушку, она была непорочной, он с ней переспал "опорочив" ее, потом заявил мне что ему жаль что она оказалась такой и расстался с ней. Вот и сказке конец. К сожалению диагноз установить не смог))

Объясните пожалуйста, как ГМО продукция может влиять на наше ДНК? Модификация определенных генов может быть теоретически опасна для близкородственных видов. Даже при всем желании получить потомство от связи человека и ГМО кукурызы нереально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    125 members have viewed this topic:
    Ergenekon  Stolz  iНекто  Zema  God_bless_you  Da Vinci  Сева ИМ  Habibi  R.M.  Царь  gylya  Bodriy  Wisdom  Murad Ali  Alpinist  Zlaw  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Облигация  Светлый путь  Ikusya  Peto  Хамаль  nineliya  Nkek  Castle in the snow  Sunrise™️  Undina  Tercel  dama8080  Кристина Коварная  JaFlour  Al Pacino  Lochte  Nasta  Вредный Крыс  split  Ринчин Падма  BurlaXatun  PRAVDORUB  Lala NR  Liya1101  Vahime  Yukiko  *Jolie*   Evol  Obozrevatel  Mr Yan  ВЕЛИКИЙ  Fermer  Konatus  artist88  Cholito  Ленц  Bushido  Bubusik  Veter  Zбаг  Чени  Nell  -=laziale=-  sangacal  Пастор Шлаг  gasiga  Arif Gurbanov  Birdman  Tehnokrat  Зигфрид  fransuz  SophieL  perepelka  E_not11  dvijok  Makovka  Victor Howardsson  Ejik_v_kolyu4kax  Тео  Тюльпанчик  kukolka_1981  VətənDaş  Hashimoto  Джема  Spirt  Провокация  Maks1974  Poor Yorick  Daphne  disektor  Мира  devio  Carpe Diem  www mona liza  Glock  Brutalniy  Верующий Атеист  Тундра  Despina  Shimon Friedman.  ImpendingDoom  Такая как есть  and 25 more...
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +MegadriveXX
    • Nadina
    • +Модест
    • +Lana Şir
    • +W0lf
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +falkie
    • Fantomas1
    • +bulava
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • +Artist77
    • +drago_2

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions