Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Нет, за всем этим стоят крупные американские транснациональные корпорации. Это - не масштаб Израиля.

ок, а хозяева этих самых транснациональных компаний.. кто?.. из чьих будут?))

Поделиться сообщением

Just now, Glock said:

Из коррупционеров различных мастей...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Glock сказал:

Если брать по национальному признаку то англичане и немцы с голландцами в массе по происхождению. Незначительная часть иудеев также есть! Но именно незначительная.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Glock сказал:

Монсанто - это канадская фирма. Но по сути американцам принадлежит, да. Это новая стратегия получения власти над миром. Сейчас все ГМО семена дёшевы, но когда вся земля будет заражена ГМО, то уже американцы будут решать, по какой цене их продавать и кому. А неугодным странам можно и вообще не продавать, пусть голодают.

А обычные культуры на землях, заражённых ГМО уже расти не будут.

Очень жестокая стратегия((

• Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Glock сказал:

Однако, у нас тоже сейчас выращивают те сорта фруктов/овощей у которых семена одноразовые и с них невозможно получить второй раз урожай. Одноразовые семена стоят копейки и те кто стоит за этим, всё больше и распррстраненнее толкает их по всему миру. А недалёкие фермеры думают исключительно об уменьшении затрат. И имеем невкусную и нездоровую пишу и губим землю и культуру сельского хозяйства.

Этим вопросом должно заниматься государство.. это вопрос здоровья нации и будущего.

Но большинство правительств стран не эффективно борется с проблемой.

Это генномодифицировнные семена вредят нам на всех уровнях, и как некоторые пишут, влияют на наше ДНК. Расстройства внимания, усидчивости, вялость, апатия на психологическом, и на физиологическом множество расстройств - типичные симптомы отравления искусственной пищей. Помимо выгоды денежной, распространяющие это отлично понимают, что нездоровая пища в совокупности с информационным промыванием мозгов - выгодно. Нездоровые в широком смысле люди будут покупать лекарства, ходить к врачу, воевать не зная за что, потреблять их же нездоровую продукцию далее ну и так далее. Система шикарно построена и продумана, только жаль что не в пользу людей.

2 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Эти яблоки которые выращивают в Кубинском районе или помидоры выращиваемые в Шамкире, - выращены из семён, которые импортируемы и с ГМО. Они не являются - органикой! Знаю, что говорю, поверьте мне.

Я их пробовал, вкус иной, я полагаю что могу отличить. Если же нет - то откуда такие данные у вас? Возможно именно то, что я пробовал настоящее. Такие не красивые яблоки небольшие, но вкус настоящих яблок, например)

3 часа назад, perepelka сказал:

Замечу, что эта  маленькая зарисовка  из жизни как раз подходила для этой темы. Пишите еще.))

Что бы вообще вой подняли тут и рвали волосы на себе, лоб расшибали об кнопку "жалоба"?)

Ну ладно, короткая история. Был товарищ у меня. Влюбился в девушку, она была непорочной, он с ней переспал "опорочив" ее, потом заявил мне что ему жаль что она оказалась такой и расстался с ней. Вот и сказке конец. К сожалению диагноз установить не смог))

Изменено пользователем ImpendingDoom

Поделиться сообщением

6 часов назад, perepelka сказал:

Заметила рассказ о моральном падении шемахинца от Импендинга. 

Я вообще не поняла что за рассказ, где он, пока в квоте Штольца не увидела))

@ImpendingDoom 

Цитата

Если вы увидите старика на 28 мае или Низами, который вам скажет что он из Шамахов – бегите во что бы то не стало.

Почему так категорично?)) Может кому-то эта встреча пошла бы "Во благо"? (с) )))

6 часов назад, Stolz сказал:

Всё начинается с детского садика, и в этой проблеме виновата система, правительство, скажем так. В мозгах должно на столько сидеть. Ну например дети приходят в детский садик, а там помимо офицальной еды состоящей из овощей, фруктов, и натуральных соков, дети приносят с собой зарание родителями приготовленные дозы из пластмасса в который назеранная морковка, перец в сыром виде. А далее начальные классы, где дети так же приносят с собой чёрный чёрный тонкий хлеб зерновой, а сверху не масло, а тонко нарезанные огурцы, перец, зелень, плюс не на машине папа или мама их в детский садик привозят, а приезжают все вместе на велосипеде, студенты, нет семенарногом помещения, где студенты на столах или школьники старших классов на столах не имеют 1,5 литра обыкновенной воды, и на серьёзных заседания гдето в офисе все на столах имеют воду, а не колу, фанту, и все бесконца пьют, так как минимум 3 лирта в день, чтобы избежатьну например рака мочевого пузыря. Почему политики и правительство виновато - да потому что они не думают о системе здравохранения, ведь если человек не правильно питается, то он рано или поздно чем то заболевает, а это лечение, и удар по системе здравохранения, так как человек платит налоги в тиом числе и в кассу здравохранения. Ну вродебы как то так. Самой идеии здорового питания и "правильного образа жизни, в принципе нет, отсутствует, а есть культ еды, пожрать, выпить водки на свадьбе (тойда), юпокушать плов и кябаб, да пускай кушают, но мясо например замени рыбой, и добавь побольше зелени, и фрукты с овощами. Отсутствуют массовые клубы по интересам, где пожилые люди просто собирались бы поболтать, поиграть в шахматы, как раньше на бульваре играли, в настольный тенис в конце концов, движение хоть аккое нибудь ну или танцы, танго, вальs и т.д. 

Штольц, я тоже сторонник здорового образа жизни, хотя бы потому, что питаясь правильно, ведя активный образ жизни, чувствую себя гораздо лучше. Но считаю, что зацикливаться на этом тоже не нужно. Как говорил Юнг, приверженцами и фанатиками здорового образа жизни, как правило, бывают психологически нездоровые люди. И, как правило, они же бывают более болезненны, чем те, кто об этом так рьяно не заботится.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Это генномодифицировнные семена вредят нам на всех уровнях, и как некоторые пишут, влияют на наше ДНК. Расстройства внимания, усидчивости, вялость, апатия на психологическом, и на физиологическом множество расстройств - типичные симптомы отравления искусственной пищей.

ГМО растений это как недавно в утробе матери плоду провели уникальную корректирующую операцию по устранению генетического заболевания.

Не так страшен черт...

Поделиться сообщением

47 minutes ago, Despina said:

Я вообще не поняла что за рассказ, где он, пока в квоте Штольца не увидела))

@ImpendingDoom 

Почему так категорично?)) Может кому-то эта встреча пошла бы "Во благо"? (с) )))

Так и я благодаря Штольцу прочитала.

Наши модераторы - самые быстрые и внимательные модераторы в мире.)))

Поделиться сообщением

51 minutes ago, ImpendingDoom said:

Это генномодифицировнные семена вредят нам на всех уровнях, и как некоторые пишут, влияют на наше ДНК. Расстройства внимания, усидчивости, вялость, апатия на психологическом, и на физиологическом множество расстройств - типичные симптомы отравления искусственной пищей. Помимо выгоды денежной, распространяющие это отлично понимают, что нездоровая пища в совокупности с информационным промыванием мозгов - выгодно. Нездоровые в широком смысле люди будут покупать лекарства, ходить к врачу, воевать не зная за что, потреблять их же нездоровую продукцию далее ну и так далее. Система шикарно построена и продумана, только жаль что не в пользу людей.

Я их пробовал, вкус иной, я полагаю что могу отличить. Если же нет - то откуда такие данные у вас? Возможно именно то, что я пробовал настоящее. Такие не красивые яблоки небольшие, но вкус настоящих яблок, например)

Что бы вообще вой подняли тут и рвали волосы на себе, лоб расшибали об кнопку "жалоба"?)

Ну ладно, короткая история. Был товарищ у меня. Влюбился в девушку, она была непорочной, он с ней переспал "опорочив" ее, потом заявил мне что ему жаль что она оказалась такой и расстался с ней. Вот и сказке конец. К сожалению диагноз установить не смог))

Нее старик колоритней вышел. Так и представляю как он в кругу таких же аксаккалов распекает современную молодежь на предмет распутства.)))

Поделиться сообщением

20 minutes ago, perepelka said:

Нее старик колоритней вышел. Так и представляю как он в кругу таких же аксаккалов распекает современную молодежь на предмет распутства.)))

Рашпутная,бештыжая маладешь.Управы на вас нет, куда участковый шмотрит...:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Совсем запутали черти..

Писал в тему наблюдений, оказался в теме про овощи и фрукты, а читаю обсуждения.. про какого-то старика гомосека. Иди разберись))

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Glock said:

Совсем запутали черти..

Писал в тему наблюдений, оказался в теме про овощи и фрукты, а читаю обсуждения.. про какого-то старика гомосека. Иди разберись))

Аль Пачино посчитал, что гмо овощи и фрукты и не такое стерпят.))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Glock сказал:

Совсем запутали черти..

Как говорится искал Авраама, а вышел на Амана... 

Поделиться сообщением

Я знаете какие овощи фрукты покупаю? С червяками) точнее если я вижу червяк погрыз яблоко- помидор-картошку. Я начинаю выбирать его "братьев" без червяков. Самые вкусные оказываются. А если товарный вид, все такие блестящие, аж лоснятся,  я не беру. Вкуса нет, либо внутри ( помидор) зеленый.

Поделиться сообщением

Абрикос демишкен, вот базар, конец базарного дня, смотрите сколько абрикосов испортилось, сволочи выкинут, потому что испортилось,но по дешевле не продают. 2.5 -3 ман. 

Screenshot_2019-07-03-11-28-43-264_com.miui.gallery.png

Screenshot_2019-07-03-11-29-11-774_com.miui.gallery.png

Screenshot_2019-07-03-11-29-37-856_com.miui.gallery.png

Поделиться сообщением

57 minutes ago, JaFlour said:

Уже рейды устраиваете?))

Поделиться сообщением

2 hours ago, Glock said:

Уже рейды устраиваете?))

я давно слежу за состоянием среды нашей ярмарки около дома. Просто обидно, а иногда и жалко за такой исрафчылыг. 2 дня стоит ярмарка, в первый день никаких скидок, но товар чистый и свежий, покупаю в основном в первый день. Во второ день настоящий базар начинается, товар портится, кому могут пихают. а цены макс на 50 коп скидывают и результат на лицо.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, JaFlour said:

я давно слежу за состоянием среды нашей ярмарки около дома...

Хёрмят(5-10 манат) вар?))))

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Glock said:

Хёрмят(5-10 манат) вар?))))

5-10 ман я за хормет не считаю))))))) меня тут социальные проблемы гложат, а тыыы :classic_angry:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Topics

• Лейла Юнус патриот Азербайджана и прекрасный человек, хороший друг. В моей личной жизни она дважды сыграла большую роль.   Ее супруг Ариф бей скромный бакинский интеллигент, никто наверно не сделал столько для донесения до мировой  обшественности правды о разных аспектах армяно-азербайджанского конфликта как он.   Власть преследовала их из-за их гражданской позиции, надеюсь суд вынесет правильное решение и Азербайджану придется им выплатить полмиллионна манат. Пусть считается "возврашением долга" азербайджанцев двум патриотам, которых народ не смог зашитить от произвола властей.  
    • Оз пайыма дейирям: их читать - себя не уважать. А верить их политическим оценкам - я бы застрелился из глока)
    • Нардаран - значение истолковывается, как "нар" - на фарси верблюд, "дар" - место, где хранят и "ан" суффикс. То есть, место, где держат верблюдов. Новханы - "ноу" на татском языке означает новый, а хана - дом. То есть новый дом. Из истории известно, что раньше недалеко от деревни Новханы была деревня Сиян. В XVIII веке, после того как деревню затопило, их селение перебралось на территорию нынешнего Новханы, где и обосновалось. Бильгя - географическое название этого места имеет персидские корни. "Бил" - болото, "гяй" - место: заболоченное место. Горадил - у названия этой деревни есть три варианта. 1. На фарси означает кладбище. 2. Корень топонима "гер" тесно связан с племенем Геранбой. 3. "Геран" это монгольско-тюркским слово, которое означало лагерь, армия, и воюющая сторона. Забрат - по мнению ученых, топоним Забрат имеет фарсидские корни, произошло от слияния двух слов "заб" ручей и "рат" - полный. Скорее всего, имеется в виду нефтяной ручей. Зиря - также имеет фарсидское происхождение. Оно означает "место в овраге". Вы балаханинца видели взрослого слышали их язык? Фарсы они все,и тем более и нардаранцы,женятся на своих же,кровь не смешивают с пришлыми
    • Мне рассказываешь?))))))) Я и сейчас с ним "на связи", фб) как агент конечно ж😁
    • Ариф Юнус был активным пользователем Диспута. Самые тёплые чувства и впечатления.    П.С. идейно я не с ними заодно)))
    • Главное что 1 ньюс и охуаз пишут,эти,так сказать средоточие объективной информации
    • Чюнкю рассчитывали сломать пожилую женщину в тюрьме и взять с неё показания о признании себя виновной в несуществующем действии.   Когда молодёжи подбрасывает наркотики или обвиняют в оказании  сопротивления представителям власти... я хоть и брезгую но могу понять.   Но когда её и мужа пытаются так прессовать, вообще нифрят едирям алчаглардан. И особенно сильно брезгую представителей СМИ которые не разобравшись распространяют такую мерзость.
    • Такие веши уже не пишут. Нардаран древнетюркское село - собиратель граната, в древние времена тюрки там сажали гранатовые сады. А Балаханы тоже древнетюркский - БолуХан.
    • Обвинение в шпионаже в пользу Армении было выделено в отдельное производство, но так и не нашло продолжения. 
    • Депутат отметил, что некоторые люди не понимают проделанной работы и необоснованно критикуют: «Я рассматриваю это как мнение людей, не понимающих сложившейся ситуации. С другой стороны, есть силы, которые хотят использовать мелкие детали, чтобы бросить тень на проделанную в азербайджанском обществе работу. Таким образом они хотят отвлечь людей от верного пути. БТА круглосуточно ведет свою деятельность, стараясь обеспечить людям максимальный комфорт».   Вы тупые мормыжки не понимаете всей важности... мы все делаем правильно, народ неправильный... Депутат Бадамов о критике бакинских транспортников — Haqqin M.HAQQIN.AZ    
    • Вур таты чевир таты, абшеронцы это в основном фарсы,таты. Нардаранцы ,балаханинцы больше фарсы чем тюрки
    • Исходя из того, что в Москве официально зафиксировано 20% людей с антителами к коронавирусу, можно смело предполагать, что 40–60% жителей столицы уже имеют иммунитет к нему, — рассказал в эксклюзивном интервью «Известиям» руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.   «Вторая волна для Москвы уже невозможна» IZ.RU Вирусолог Павел Волчков — о вероятности возвращения...      
    • Красивее чем у Малевича))
    • Не переживайте,скоро снесут все их места обитания,заселим их где нибудь в районе  Гарадага или Гобу,смешаем, а на месте их домов построим новые для новых жителей, а бакинцев будем называть чушками , они заполнят работу в сферу услуг,такси,цветы пусть продают,кому не нравится пусть уезжает
    • Yves Klein, французский художник, после СПИД-а начал видет только синее  
    • Они на самом дне,их поставили в одну позу ,но они этого не понимают,удивительно. Самый мерзкий хпрактер именно у них,вредные,склочники,конфликтны но все как один боятся районских
    • У меня отец(с Агдама) и мать(с Губы) переехали со своими семьями в Баку в школьные годы. Я родился и вырос в Баку, но очень часто на каникулах или по каким-то датам бывал в районах среди родственников.  А некоторый период в старших классах проучился в Москве.  Везде чувствовал себя своим и меня так принимали. В годы школы среди ребят с которыми дружил были разные круги.. и обрусевшие азербайджанцы со школы и даглинцы со двора.  У меня был велосипед и я был счастлив и с Андреями в Москве и с Агакяримами во дворе))
    • Yəmən,  слышал такое имя Глок, это моя бабуля, яхшы гутаб биширирди) и вообще я их всех очень люблю, инди истямиим, поэтому часто вспоминаю их добрым словом) 
    • Поправка : ВОЗ имелось в виду , а не возможности )
    • Абшеронцы всегда были самыми первыми чушками в советские времена. Зангезурец с гор был более культурен ,достойнее и понятливее чем вся эта абшеронская масса непонятного происхождения с фарским уклоном.Ermenistanlilarda biz misal var, vur tati cevir tati. Где видешь бакинца гони в шею
    • гелен дефе намаз гыланда, нене бабалармчюн бидене дуа эле, кифает элиер)
    • Как человек ,чей близкий родственник был участником тех событий скажу да,это действительно так. В нашем окружении многие опасались что население столицы не примет новую власть. Лояльность жителей столицы  очень важна.  Вот пример. Представьте нас 10 бойцов против тысячи. Но эти тысячи разрознены,по одиночке или по 2 человека, и эти 10 бойцов по отдельности избивают всю тысячу. Вот  это и есть бакинцы. Я имел в виду тысячу. Как то лет 8назад мы подписывали контракт на охрану  одного здания с одной частной охраной фирмой. Директор чопа был бывший мент майор рускоязычный,бакинец,когда наши пришли к власти естественно он попал под сокращение досрочно. Вообщем его работники охраники,молодые абшеронцы  охраняли наше здание,мы перечислили деньги , через 2 месяца его охраники жалуются что нам не платят зарплату,оказывается этот бакинец специально нанял в штат простых бакинцев с поселков или городских,на 200 ман в месяц хотя мы перечисляли по 450 на каждого, и кидал их, не выплачивал,или увольнял каждый месяц без выплаты,мы прервали с ними контракт. Тот кто ворует у своих земляков тому доверять нельзя.Вот это и есть ваши бакинцы. А вы говорите почему Муталибова не поддержали. Шанс дается один раз. Если бы вы обьединились вокруг своих то не вы у нас в обслуге были а мы у вас.
    • бабуля в Балаханах училась в русском секторе, в юности знала только русский и даглы дили, все остальные учились в аз. секторе, кроме матушки, но все  они намного лучше знали  знают и говорят на русском чем я, которые учился в русском секторе 
    • И что нам теперь делать?.. какой комментарий оставить или лайк ставить? )))
    • Сяни денг олмайассан, а Глок)) это единственный говор , который мне не по зубам😛
    • Stolzu geridə qoydunuz bu post ilə...
    • bəli...   mən də bir dəfə bir yəhudi tanışıma demişdim ki, горный еврей? а он мне сам ты козел😂    
    • Мой дед с отцовской стороны, родился в Хызы, после ВОВ, гелиб Советскиде мяскунлашыблар, 40 пиллякян терефде анадан олуб ве беююб атам,  и отец матушки тоже даглы, но родился в Ичери шехер, Мир Мевсум Агайнан гоншу олублар, няняляримдя даглыду, бири Хызыда бириде,  Балаханыда анадан олуб) 
    • Ага... самое прикольное это слышать когда мне это говорит моя тёщя(твоя йерли)... за то что я не знаю какое-то слово на их нахчыванском говоре)))
    • Есас, дюз йаздым ( грамматически )) ? 
    • orasını artıq bilmirəm...o qədər zilə qalxmaq istəmirəm
    • onda artıq @Bodriy söhbətə girəcək )))
    • Чушкады да 
    • Сагол, ай гага) эсас одури ки милли мясялялярдя чашмыйым)))
    • Выхожу из аэропорта и божичкии дышу дышу дышууу.  Потом возвращаюсь в Голландию, хаванын бирдяня дады ехдур 
    • Точно... смердящий) но, родной))
    • burda biləşdirin....bax odur   harda ayırmaq lazımdır birləşdirisiniz, harda birləşdirmək lazımdır ayırırsınız 🤣
    • Несколько часов назад.. в трамвае.. все в масках)
  • Создать...