Jump to content
Baku365.com

Фрукты и овощи


Al Pacino

Recommended Posts

Stolz
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

После того как прожил здесь , я понял какие фрукты и из каких регионов надо покупать, абрикосы из игдыра, один в один наши ордубадские) 

По поводу абрикосов, вчера разговаривал с мамой по вотсапу, так мама показала мне такие шикарные абрикосы она крупные купила, я таких тут у нас не видел, тут они какието мелкие и кислые, один раз в 2017 году я купил абрикосы из Испании, вот они были именно такие, как в моих воспоминания о Азербайджане. Когда я был совсем маленьким ребёнком, у нас не далеко от двора на улице Чкалова сразу где сейчас фонтаны около президентского аппарата росло огромное дерево абрикосовое, и мы детвора паклами пытались сбить абрикосы с дерева, и потом собирали и кушали, а из косточек абрикоса, мы терли об асфальт и делели свисток. Наверное мнги такое знакомо по Баку. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

Штольц, хорошие и качественные овощи и фрукты дорого..

хорошая черешня , повторюсь хорошая, большая, сочная, местны мал от 5 манат и выше.. хорошие абрикосы от 5 манат и выше, Ордубад меньше чем за 7-8 манат не найдёшь.. если короче для Азербайджана, где это все растёт и цветёт дорого

Доброе утро Zlaw, спасибо Вам за ваши нежные строки о ценах на фрукты и овощи в столице Азербайджана, я часто читаю, как Вы пишите, что отовариваетесь редко, но метко на базаре 8 км, а там можно сравнительно дешевле купить фрукты и овощи по сравнению с торговыми центрами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Stolz сказал:

Доброе утро Zlaw, спасибо Вам за ваши нежные строки о ценах на фрукты и овощи в столице Азербайджана, я часто читаю, как Вы пишите, что отовариваетесь редко, но метко на базаре 8 км, а там можно сравнительно дешевле купить фрукты и овощи по сравнению с торговыми центрами. 

На 8 км базаре, что хорошо , что выбор большой.. то есть есть черешня и за 1.5 манат, за 2 манат...затем многие ходят на ахшам базары, и цены по сравнению с днём, бывают ниже на 10-15%...

как говорят некоторые торговцы, цены на оптовом 8 км, а он в притык к базару, дешевле чем в Сядяряке Мейвяли

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, Stolz сказал:

 

 

 

дорогие юзеры,
как изменились цены на фрукты и овощи по сравнению с прошлым годом, на много они поднялись, если сравнить. 

Всё ровненько как в прошлом году.)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Решил поместить здесь, так как относится к теме:

 

В Эстонии без украинских работников погибает урожай клубники

 

В Эстонии пришедшая в конце июня жара ускорила созревание клубники, но местные фермеры не успевают собрать урожай без иностранных работников, передает "Газета.ру" со ссылкой на телеканал ETV.

По словам члена правления Эстонской ассоциации производителей клубники Элке Лиллеметс, произошло то, чего местные сельскохозяйственники боялись больше всего.

Из-за жары у многих фермеров ягоды остались на полях, они не успели ее собрать.

 

На некоторых фермах положение критическое, отметила Лиллеметс.

Ранее сообщалось, что убиравшие в последние годы клубнику жители Украины сейчас из-за коронавируса не могут попасть в Эстонию. В связи с этим эстонские сельскохозяйственные организации обратились к властям, заявив, что, если иностранную рабочую силу не впустят в страну, клубника останется на полях и сгниет. Тогда эстонские власти направили оказавшихся без работы из-за эпидемии граждан на уборку урожая в плодово-ягодный сектор.

Однако, как рассказала Лиллеметс, эстонцы не особо хотят идти на работу в поле, так как в стране сейчас достаточно большие пособия. В результате на полях трудится около четверти от необходимого числа работников.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDQvMjEvNDAvNTEvZGRj
RU.OXU.AZ

В Эстонии пришедшая в конце июня жара ускорила созревание клубники, но местные фермеры не успевают собрать урожай без иностранных...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
01.07.2020 в 08:59, Stolz сказал:

дорогие юзеры,
как изменились цены на фрукты и овощи по сравнению с прошлым годом, на много они поднялись, если сравнить. 

Да вроде, никак не изменились, не считая имбирь, конечно:classic_biggrin: Но и тот откатился назад более менее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29 минут назад, Царь сказал:

Да вроде, никак не изменились, не считая имбирь, конечно:classic_biggrin: Но и тот откатился назад более менее.

А если в евро считать, ну сколько стоят сейчас 1 кг помидоров, огурец один сколько стоит, 1 кг яблок, 1 кг абрискосов, 1 кг вишни или черешни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

у меня на балконе вот это уже заросли вверх тянутся) 

 

photo_2020-07-05_15-15-19.thumb.jpg.b96e8e341d2823e164aa7c3d2fe6f274.jpg

Если я не ошибаюсь у Вас дом старой постройки. Судя по трубе, подоконнику. Там стены толстые, и потолки высокие, растения до потолка дотянутся точно. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Stolz сказал:

Если я не ошибаюсь у Вас дом старой постройки. Судя по трубе, подоконнику. Там стены толстые, и потолки высокие, растения до потолка дотянутся точно. 

 

ломаются... стебли слабые... но в чем плюс, то что отламывается, ставлю в воду, через 2 дня корни дает, сажай снова)) планирую организовать лес из этих тропических лиан) мне бы переехать к себе домой...  я то тут в аренде остаюсь... треклятый карантин

 

кстати можно скобами к стене и дать ему расти куда хочет... 

Edited by Murad Ali
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Stolz said:

А если в евро считать, ну сколько стоят сейчас 1 кг помидоров, огурец один сколько стоит, 1 кг яблок, 1 кг абрискосов, 1 кг вишни или черешни. 

Так считать нельзя.Надо еще качество.Такая к примеру клубника как у нас в Германии не пустят продавать, помидоры  тоже самое.Женщина из Казаха рассказывала, Что собирают помидоры в ящики совсем зеленные, сыпят какой то порошок и утром они бывают красные, но внутри все еще зеленные. Вот такие помидоры у нас. И вкус не тот. Пока вроде вишня, черешня  кушать можно. Про арбуз вообще молчу. Когда были Иранские то кушали, а наши никто в основном не покупает. боятся отравления. Малина кислая, если сделать компот то она почему то стает белой???? Хотя  в Ессентуках малина в компоте цвет не теряет и сладкая.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Stolz сказал:

А если в евро считать, ну сколько стоят сейчас 1 кг помидоров, огурец один сколько стоит, 1 кг яблок, 1 кг абрискосов, 1 кг вишни или черешни. 

Это я не скажу так сразу. Смотреть надо специально. Я со слов жены знаю, что цены те же на фрукты-овощи. Я в основном тупо как грузчик-носильщик. Вчера только покупали помидоры и петрушку с укропом на рынке. Это могу сказать.

Пучок укропа и петрушки по 10 руб(они всегда по 10:classic_biggrin:) - это 0.13 евро

Помидоры хорошие, не резиновые - 60 руб кг - это 0.76 евро. Есть дороже, есть дешевле но хуже. В общем, летом в сезон всегда примерно одни цены. В августе-сентябре должно еще дешевле быть по идее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Stolz сказал:

А если в евро считать, ну сколько стоят сейчас 1 кг помидоров, огурец один сколько стоит, 1 кг яблок, 1 кг абрискосов, 1 кг вишни или черешни. 

сейчас дополню. Только что с женой метнулись на наш местный рыночек за огурцами, малосольные захотелось сделать. Заодно глянул цены на что попалось.

Огурцы от 40 руб. мы купили за 55 пахучие ровненькие, в общем, как раз для малосолки - 0.69 евр.

остальное мельком смотрел по ходу, не покупали и не выбирали.

Лук и капуста 25руб - 0.32 евро

перец болгарский 75руб - 0.95 евро

черешня, уже отходит, мало выбора, от 160руб - 2.02 евро

абрикосы от 100руб - 1.26евро

кабачки 55руб -0.69евро.

Больше ничего не видел, мы огурцы уже купили, а еще воду в пятилитровках, мне шататься дальше не захотелось груженым и по жаре. +35 сегодня.:classic_biggrin:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Stolz

Потребление лука выросло на 15,8%

 

 

В 2019 году население употребило в пищу 197,4 тыс. тонн лука или 19,7 кг на душу. Согласно обнародованному Госкомстатом Продовольственному балансу, потребление лука за год выросло на 15,8%.

В прошлом году собран рекордный урожай – 267,2 тыс. тонн лука, что на 13,4% больше, чем в 2018 году. При этом за последние шесть лет местное производство лука увеличилось почти на 100 тыс. тонн. Несмотря на высокие производственные показатели, в прошлом году импорт лука (3 778 тонны) также увеличился.  За год экспортировано 26,1 тыс. тонн лука.

 

091800030983.jpg
WWW.TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем СССР, было основано в мае 1990 Баку группой...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    125 members have viewed this topic:
    Ergenekon  Stolz  iНекто  Zema  God_bless_you  Da Vinci  Сева ИМ  Habibi  R.M.  Царь  gylya  Bodriy  Wisdom  Murad Ali  Alpinist  Zlaw  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Облигация  Светлый путь  Ikusya  Peto  Хамаль  nineliya  Nkek  Castle in the snow  Sunrise™️  Undina  Tercel  dama8080  Кристина Коварная  JaFlour  Al Pacino  Lochte  Nasta  Вредный Крыс  split  Ринчин Падма  BurlaXatun  PRAVDORUB  Lala NR  Liya1101  Vahime  Yukiko  *Jolie*   Evol  Obozrevatel  Mr Yan  ВЕЛИКИЙ  Fermer  Konatus  artist88  Cholito  Ленц  Bushido  Bubusik  Veter  Zбаг  Чени  Nell  -=laziale=-  sangacal  Пастор Шлаг  gasiga  Arif Gurbanov  Birdman  Tehnokrat  Зигфрид  fransuz  SophieL  perepelka  E_not11  dvijok  Makovka  Victor Howardsson  Ejik_v_kolyu4kax  Тео  Тюльпанчик  kukolka_1981  VətənDaş  Hashimoto  Джема  Spirt  Провокация  Maks1974  Poor Yorick  Daphne  disektor  Мира  devio  Carpe Diem  www mona liza  Glock  Brutalniy  Верующий Атеист  Тундра  Despina  Shimon Friedman.  ImpendingDoom  Такая как есть  and 25 more...
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Astreya
    • +Galateya
    • +Sorrel
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +islander
    • +rustam2006
    • Caldogno
    • Emili
    • +Вредный Крыс
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions