Jump to content
Baku365.com

Ещё один водитель стал жертвой безмозглого пешехода...


Abbasov J.

Recommended Posts

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

Пока, как Пиночет, расстреливать перебегающих дорогу в неположенном месте не начнут, так и будет продолжаться. Желательно прямо там же, где перебегает.

 

У нас на Баилова  все автобусы только с карточкой едут. А карточку заполнить можно только в одном месте. (на весь баилова всего 2 терминала) если не дай бог вечером ты приехал домой истратив последние деньги с карточки, чтобы заполнить ее надо переться на остановку рядом с Бубликом. Оттуда переться к Байраг мейданы, там переться до пешеходного перехода. 200-250 метров, перейти дорогу и обратно до остановки примерно 300 метров.  И короче если идти быстрым ходом это делает примерно 15 минут. Это еще я живу не так далеко.  Тут есть дома которые расположены еще выше еще дальше. 

И теперь представь себе человек опаздывает на работу, или беременная женщина, или пенсионерка, или женщина с 3-4 летним ребенком рядом.  Как им преодолевать это расстояние под палящим солнцем? 

Тут вина не только пешеходов. Проблемы везде. В том что нет терминалов, в том что остановки не там ге должны быть, в том что пешеходки очень далеко от остановок. Кругом куда не посмотри везде ошибки. Потому что этот город построили пастухи. 

Ни один нормальный чел при наличии удобств не станет так рисковать жизнью.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Obozrevatel

    26

  • Тундра

    15

  • Da Vinci

    14

  • Zlaw

    10

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

У нас на Баилова  все автобусы только с карточкой едут. А карточку заполнить можно только в одном месте. (на весь баилова всего 2 терминала) если не дай бог вечером ты приехал домой истратив последние деньги с карточки, чтобы заполнить ее надо переться на остановку рядом с Бубликом. Оттуда переться к Байраг мейданы, там переться до пешеходного перехода. 200-250 метров, перейти дорогу и обратно до остановки примерно 300 метров.  И короче если идти быстрым ходом это делает примерно 15 минут. Это еще я живу не так далеко.  Тут есть дома которые расположены еще выше еще дальше. 

И теперь представь себе человек опаздывает на работу, или беременная женщина, или пенсионерка, или женщина с 3-4 летним ребенком рядом.  Как им преодолевать это расстояние под палящим солнцем? 

Тут вина не только пешеходов. Проблемы везде. В том что нет терминалов, в том что остановки не там ге должны быть, в том что пешеходки очень далеко от остановок. Кругом куда не посмотри везде ошибки. Потому что этот город построили пастухи. 

Ни один нормальный чел при наличии удобств не станет так рисковать жизнью.

Согласен. Но это не означает - рискуй своей и чужой жизнью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Это обязательно, так как обязательно найдутся те, кто полезет через дорогу под пешеходным мостом или подземным переходом. Мало мы это наблюдаем?

Я всё склоняюсь к тому, что 90 процентов людей переходит в неположенном месте потому, что нет переходов, а если и есть, то метрах в 500-1000...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
23 minutes ago, Mr. TANNER said:

Я всё склоняюсь к тому, что 90 процентов людей переходит в неположенном месте потому, что нет переходов, а если и есть, то метрах в 500-1000...

Это конечно тоже есть, по причинам указанных в верхнем посту на этой странице, но я много наблюдал как люди переходят прямо под пешеходными мостами. 

Ещё помню показательный случай, который произошёл со мной и одним моим знакомым, который, будучи уволенным из МНБ при смене верхушки, хотел показать какой он крутой. На красном свете для пешеходов я остановился, а он удивился и говорит мне, ты чего? Со мною всё можно и попёр перед машинами, думая что я присоединюсь к нему и оценю его крутость. Таких много. И бесшабашность молодёжи. Там где высокая скорость разрешена, нужно огораживать дорогу. Кстати, это также относится к железной дороге. Там состав остановить ещё труднее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
6 hours ago, Obozrevatel said:

Придётся в машине хранить жёлтые жилеты с налпиью ВОДИТЕЛЬ, чтобы свои случайно не подстрелили когда выходишь из машины.

Тут нет своих чужих, нечего нарушать закон, даже если ты водитель. Вышел из машины перебежал дорогу в неположенном месте чтобы купить колу? Получай солевой пулей уже в нужное место)))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, JaFlour said:

Тут нет своих чужих, нечего нарушать закон, даже если ты водитель. Вышел из машины перебежал дорогу в неположенном месте чтобы купить колу? Получай солевой пулей уже в нужное место)))).

Лучше на принудительные работы. Так хоть польза от нарушителя будет. Можно на каменный карьер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
22 minutes ago, Obozrevatel said:

Лучше на принудительные работы. Так хоть польза от нарушителя будет. Можно на каменный карьер. 

Слишком далеко, пусть подметают улицы, больше толка будет).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
7 часов назад, Obozrevatel сказал:

Тут, зная что это случается довольно часто, водитель сам обязан быть более внимательным и просчитывать на дороге все варианты, чтобы потом не откупаться в суде.

И всё-таки, следуя здравой логике, более внимательным должен быть пешеход. Просто потому, что он теряет больше. Водитель потеряет в лучшем случае деньги, в худшем - несколько лет в колонии. Пешеход потеряет в лучшем случае здоровье, в худшем - жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Хамаль said:

И всё-таки, следуя здравой логике, более внимательным должен быть пешеход. Просто потому, что он теряет больше. Водитель потеряет в лучшем случае деньги, в худшем - несколько лет в колонии. Пешеход потеряет в лучшем случае здоровье, в худшем - жизнь.

Выбирать водителю, конечно. Нормальный человек(водитель) обычно садится за руль чтобы безопасно доехать от точки А до точки Б. Нормальный человек(пешеход) выходя из дома тоже расчитывает дойти до дома живым и здоровым. И если водители думают, что осторожным и внимательным должен быть пешеход, то пешеходы тоже думают, что осторожным и внимательным должны быть водители, так как именно они управляют транспортным средством, которое может быть причиной опасности на дорогах. Как в случае с сержантом полиции за рулём Рендж Ровера. :) И у первых, и у вторых есть близкие, которые могут как сбить неосторожного пещехода, так и быть сбитым водителем, который считает что это не его проблема быть внимательным на дорогах.

Я просто вижу, что кто любой пешеход, нарушаюший ПДД, будет точно также нарушать ПДД за рулём авто. И валят вину друг на друга именно эта категория, неопытных, но очень самоуверенных граждан. Сам когда то таким был.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Paprika
53 minutes ago, JaFlour said:

Слишком далеко, пусть подметают улицы, больше толка будет).

Если улицы у дороги,  то это уже смертная казнь. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
On 6/25/2019 at 10:59 AM, Сабина Салимова said:

Бедный водитель,на прошлой неделе,две коровы в наушниках перебегали дорогу около "Олимпа" ,прям над  переходом:facepalm:.Пришлось резко по тормозам,мой ребенок который сидел в машине, испугался..Это никогда не закончится(

Тоже еду во дворе 10 км/ч. Мадам в наушниках идет с краю дороги. Сигналить вроде неудобно, у меня сигнал "итальянский", очень громкий. Еду медленно, как знала что пойдет через дорогу. Никуда не смотрит и ныряет йейо маму под капот машины. Я по тормозам, визг тормозов.  Сын ( не пристегнут, сто!раз говорила, садишься вперед -пристегивайся, даже если едем 5 метров) летит лицом в панель. Тетка испугалась, я испугалась, сын разбил лицо. Но я ее не задела, она что то стала извиняться, я ее даже слушать не стала, на сына наорала, чтобы мадам не выслушала что я о ней думаю. А едь я 20 км в час?? Люди очень безответственны к своему здоровью. Потом проблем не оберешься.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Тундра said:

Тоже еду во дворе 10 км/ч. Мадам в наушниках идет с краю дороги. Сигналить вроде неудобно, у меня сигнал "итальянский", очень громкий. Еду медленно, как знала что пойдет через дорогу. Никуда не смотрит и ныряет йейо маму под капот машины. Я по тормозам, визг тормозов.  Сын ( не пристегнут, сто!раз говорила, садишься вперед -пристегивайся, даже если едем 5 метров) летит лицом в панель. Тетка испугалась, я испугалась, сын разбил лицо. Но я ее не задела, она что то стала извиняться, я ее даже слушать не стала, на сына наорала, чтобы мадам не выслушала что я о ней думаю. А едь я 20 км в час?? Люди очень безответственны к своему здоровью. Потом проблем не оберешься.

Пристегиваться надо везде. 

Это единственно хорошее чему нас штрафами приучили. Помню как надо мной весь двор прикалывался, когда мы все пристегивались... 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
9 minutes ago, gasiga said:

Пристегиваться надо везде. 

Это единственно хорошее чему нас штрафами приучили. Помню как надо мной весь двор прикалывался, когда мы все пристегивались... 

Абсолютно согласна. Я в нефтегазовом секторе работала, сотни часов мы сидели на тренингах по технике безопасности. И первое что нам вбивали в голову  "безопасность прежде всего". Знаете, меня больше всего поразил фильм " кое что о Чарли". Мужчина работал на какой распределительной станции, пренебрег ТБ, и все пошло не так. То есть если бы он не пренебрег ТБ, все было бы хорошо. А так он и здоровье потерял, внешний вид, множество операций, жена его бросила. Очень страшный фильм, впечатляет. Сам этот мужчина рассказывает как произошло. Лучше пусть все смеются, пусть ты выглядишь глупо, но безопасность прежде всего. Мне тоже частенько сигналят взади, типа давай быстрей, корова,  я пока налево- направо посмотрю, не спеша выезжаю. Я быстрее 40 км/ч не езжу хотя на внедорожнике и под капотом много много лошадок, но здоровье и жизнь у меня и моих детей одно))) тише едешь- дальше будешь. 

Ненавижу автошек, типа таких крутых из себя строят, а то что все пассажиры описенные вылезают и ругают его семью про себя до 7 колена, они не понимают.

Edited by Тундра
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Тундра said:

Я быстрее 40 км/ч не езжу

За это тоже надо наказывать)))) надеюсь не на левой полосе?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, gasiga said:

За это тоже надо наказывать)))) надеюсь не на левой полосе?))

На правой))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

      Пешеход всегда прав !!!:tespe: Пока жив...:classic_biggrin:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

дело было вчера..время темное...Забрат..машин не много..освещение Ноль фаиз..хорошо что не на скорости был..один придурок с дурой обнявшись переходят дорогу..резко тормоз..визг...а им хоть бы хны..обернулись..мол типо мы прогуливаемся...вошем несиллеринде негедер юбка ве шалвар гейан вар хамысыны яда салдым)))

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25.06.2019 в 21:41, Obozrevatel сказал:

Выбирать водителю, конечно. Нормальный человек(водитель) обычно садится за руль чтобы безопасно доехать от точки А до точки Б. Нормальный человек(пешеход) выходя из дома тоже расчитывает дойти до дома живым и здоровым. И если водители думают, что осторожным и внимательным должен быть пешеход, то пешеходы тоже думают, что осторожным и внимательным должны быть водители, так как именно они управляют транспортным средством, которое может быть причиной опасности на дорогах. Как в случае с сержантом полиции за рулём Рендж Ровера. 🙂 И у первых, и у вторых есть близкие, которые могут как сбить неосторожного пещехода, так и быть сбитым водителем, который считает что это не его проблема быть внимательным на дорогах.

Я просто вижу, что кто любой пешеход, нарушаюший ПДД, будет точно также нарушать ПДД за рулём авто. И валят вину друг на друга именно эта категория, неопытных, но очень самоуверенных граждан. Сам когда то таким был.

Ну,в принципе,водитель мерса не мог не видеть как @Abbasov J. тормозит и останавливает свою машину ценой невероятных усилий,должен был понять что что то произошло и заранее начать снижать скорость 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25.06.2019 в 10:17, Abbasov J. сказал:

Вчера, около 8 вечера, на пр.Зии Буниятова (Дарнагюльское шоссе), буквально у меня перед глазами Мерседес насмерть сбил упыря, перебегающего проспект по проезжей части - там, где разрешена скорость 90 км/час. 

Этот упырь перебежал одну часть дороги, остановился на разделительной полосе, и резко выскочил на вторую часть дороги. Я с огромным трудом и неимоверной реакцией успел притормозить. Машина, оказавшаяся рядом со мной, тоже успела. Но Мерседес, оказавшийся сбоку от него, не успел. Бедолага упал на его капот, пробил головой подпресс, отлетел метров 10 и остался лежать в луже крови (((

Сколько ещё подобных безмозглых упырей должно погибнуть, чтобы люди поняли, что перебегать дорогу по проезжей части - неминуемая смерть для себя и сломленная жизнь для несчастного водителя?! 

Вопрос риторический... 

 

Джавид,ты уже несколько раз темы такие открывал ))Может не нужно тебе по Дарнагюлю ездить?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
Just now, Da Vinci said:

Джавид,ты уже несколько раз темы такие открывал ))Может не нужно тебе по Дарнагюлю ездить?))

На этот раз окончательно накипело оттого, что если бы  не надлежащая реакция, то из-за этого упыря я бы сейчас сидел в местах не столь отдалённых.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
14 минут назад, Abbasov J. сказал:

На этот раз окончательно накипело оттого, что если бы  не надлежащая реакция, то из-за этого упыря я бы сейчас сидел в местах не столь отдалённых.

Согласен,закон относительно таких случаев менять надо.Но Хотя бы регистратор есть у тебя ?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
26 minutes ago, Da Vinci said:

Ну,в принципе,водитель мерса не мог не видеть как @Abbasov J. тормозит и останавливает свою машину ценой невероятных усилий,должен был понять что что то произошло и заранее начать снижать скорость 

Да. Абсолютно верно. Но если бы он держал определенную дистанцию, позволяющую иметь хороший обзор, то ничего бы не произошло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Obozrevatel сказал:

Да. Абсолютно верно. Но если бы он держал определенную дистанцию, позволяющую иметь хороший обзор, то ничего бы не произошло.

Бывает так что в темноте и не Видно к о там перебегает,нов е таки если одна машина вдруг начинает резко тормозить,то это уже сигнал что недорогие что то не так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
4 minutes ago, Da Vinci said:

Согласен,закон относительно таких случаев менять надо.Но Хотя бы регистратор есть у тебя ?

Твой подарок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Oxşar hadisənin görüntüləri yayılıb. Aeroport yolunu keçmək istəyən qadını maşın vurub ayağını qoparıb.

Diqqət!!!! Ürəyi zəif olanlar baxmasın.

https://avtosfer.az/news/77970

 

 

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
39 minutes ago, Arximed said:

Oxşar hadisənin görüntüləri yayılıb. Aeroport yolunu keçmək istəyən qadını maşın vurub ayağını qoparıb.

Diqqət!!!! Ürəyi zəif olanlar baxmasın.

https://avtosfer.az/news/77970

 

 

Почти такая же ситуация, как описана топик стартером. Почему, почти? Потому что водители машин имели возможность ещё издалека наблюдать олениху, которая попёрла через дорогу. И никто не оценил ситуацию и не стал тормозить. Виноват и пешеход, и водитель жигулёнка.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Мне таких не жаль, вообще.Давно пора ввести уже статью за отстрел таких (баранов)оленей.Природа сбрасывает ненужный балласт.По другому это не назвать.Как бы кощунственно это не звучало.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Видели уже как на аэропортовской трассе женщина перебегала и 07 её пополам порвал?((( такой тупости от пешехода нарочно не придумаешь.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
26.06.2019 в 21:25, Тундра сказал:

Тоже еду во дворе 10 км/ч. Мадам в наушниках идет с краю дороги. Сигналить вроде неудобно, у меня сигнал "итальянский", очень громкий. Еду медленно, как знала что пойдет через дорогу. Никуда не смотрит и ныряет йейо маму под капот машины. Я по тормозам, визг тормозов.  Сын ( не пристегнут, сто!раз говорила, садишься вперед -пристегивайся, даже если едем 5 метров) летит лицом в панель. Тетка испугалась, я испугалась, сын разбил лицо. Но я ее не задела, она что то стала извиняться, я ее даже слушать не стала, на сына наорала, чтобы мадам не выслушала что я о ней думаю. А едь я 20 км в час?? Люди очень безответственны к своему здоровью. Потом проблем не оберешься.

До какого возраста детям нельзя сидеть на переднем сидении ?))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 часов назад, gasiga сказал:

Видели уже как на аэропортовской трассе женщина перебегала и 07 её пополам порвал?((( такой тупости от пешехода нарочно не придумаешь.

Не пополам,только лишь ногу да оторвал.Там джип ему видимость закрыл и продолжал лететь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    Abbasov J.  Liya1101  fransuz  Arximed  Shimon Friedman.  Da Vinci  JaFlour  Obozrevatel  Хамаль  Bodriy  Carpe Diem  gylya  Тундра  Savio  Mr. TANNER  nineliya  Birdman  Stolz  Spirt  Brutalniy  Провокация  Wisdom  *Jolie*   gasiga  Wzor  Despina  Верующий Атеист  Heydar Ali  Ленц  Alpinist  Spaun_78  perepelka  Al Pacino  Доктор Грант  Natali_@@@  Zlaw  Terrakota  ImpendingDoom  Rauℓ  Adina  lane  Ghost Shaman  Аквилон  Habibi  -=laziale=-  plotophyte  trr  split  PRAVDORUB  Matrix777  Зигфрид  Дюймовочка  XorAndOr  LiyA_  Аджи-Мушкай  Guest  Arif Gurbanov  Облигация  Mar de Sad  artist88  dvijok  ВЕЛИКИЙ  Walter White  Neon  Starry Eyed  Бенц  Dinozavr  Сева ИМ  Тюльпанчик  Paprika  www mona liza  Дождь  окорок  Bubusik  Lochte  Poor Yorick  Ринчин Падма  Отче Ваш  R.M.  Тео  Valois  nekka  S.T.A.L.K.E.R  Aint Nuttin Like Me  missUnderstanding  dama8080  Теймур Мамедович  Undina  Salix  Artist77  Ромашка  Evol  moonwalk450  Вредный Крыс  Джема  kisliy365  Ra Sha 
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Fantomas1
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Tipsgeek
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Verman
    • R J
    • +Tenant
    • +MegadriveXX
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions