Jump to content
Baku365.com

Рестораны, Кафе, Забегаловки.


Stolz

Recommended Posts

Yukiko
1 минуту назад, Stolz сказал:

С какого конца, со стороны 5 московской бани, или со стороны АТС 92.

угол Басина

Link to comment
Share on other sites

Glock

Если кто остаётся в северной части Абшеронских дач.. 

Открыл для себя новооткрывшийся(1,5 года) ресторан Килим у Военного завода в Вишневке.

Очень вкусные кебабы и остальное, цены демократические, обслуживание от души. Детская площадка неплохая с ответственной девушкой, играющей с детьми. Рекомендую семьям с детьми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10.08.2019 в 21:31, Yukiko сказал:

угол Басина

Замечу что Вы солгали. Я сегодня специально был там, из 28 Мола зашёл, и там нет такого. Воспринимать Вас серьезно становится трудно. А так купил сегодня около 160 школы впервые белую пахлаву и пахлаву с миндалем, дороговато правда, но дети насладились. А завтра дай Бог поедим в ресторан на Карандаш Караева, так как у мамы днюха.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.08.2019 в 12:00, Stolz сказал:

Советую ресторан Имерети на Карганова, где бывшая подарка, далее очень понравился ресторан Истерахат не далеко от метро Шаумяна, плюс в крепости около сада Сабира отличное место. 

У вас же память хорошая, что вам стоит подучить новые названия улиц и станций метро? Некоторые старые названия оказываются ложкой дёгтя в медовой бочке впечатлений, которыми вы здесь делитесь. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
43 минуты назад, Stolz сказал:

Замечу что Вы солгали.

А Вы думаете Вам кто-то верит? Вы уверены, что в Баку находитесь? :evilgrin1:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Черти не русски, да именно так я заводил людей на танцы в ресторане Дубровка, улица Неапольская, 8 базар, короче 214, манат 7 человек, было все, мыхла геосинклинали, спасибо родине. Все кто хочет окунуться в 90 годы, поймать кайф туда. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Советую ресторан сифинджан с боку от армянской церкви,сразу в здании бывшего рыбного магазина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Советую ресторан сифинджан с боку от армянской церкви,сразу в здании бывшего рыбного магазина.

Да, хорошее место. Фисинджан - блюдо азербайджанской и иранской кухни.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

сам себе забегаловка)) 

photo_2019-08-15_16-31-01.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Поактивней, народ. Я тоже люблю хорошую еду.

@Stolz привет, дорогой.

Отпишись по поводу хороших мест, я доверяю твоему европейскому вкусу.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Ресторан Рамзес остался еще?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, WOLF сказал:

Поактивней, народ. Я тоже люблю хорошую еду.

@Stolz привет, дорогой.

Отпишись по поводу хороших мест, я доверяю твоему европейскому вкусу.

Добрый вечер Вольф, я выше написал пару мест, покркйне мере где побывал. Но сейчас действительно город заполонен заведениями на любой вкус.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, WOLF сказал:

Ресторан Рамзес остался еще?

Привет Вольф.. если про этот то работает 

522701a240c08856378b458b_522704bbd87fb.j
ZOON.AZ

Ramses, метро 28 Мая, Джафар Джаббарлы, Сахил, район Насиминский: ✔ все...

также отмечу, по городу полно заведений на любой вкус и карман.. начиная от гламурных заканчивая чисто мужскими))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Stolz сказал:

Добрый вечер Вольф, я выше написал пару мест, покркйне мере где побывал. Но сейчас действительно город заполонен заведениями на любой вкус.

Спасибо большое. Буду ориентироваться по тому, что ты описал.

А все эти суши и т.д - не мой выбор.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Zlaw сказал:

Привет Вольф.. если про этот то работает 

522701a240c08856378b458b_522704bbd87fb.j
ZOON.AZ

Ramses, метро 28 Мая, Джафар Джаббарлы, Сахил, район Насиминский: ✔ все...

также отмечу, по городу полно заведений на любой вкус и карман.. начиная от гламурных заканчивая чисто мужскими))

Привет, родной. С ума сойти, я там был 11 лет назад. 

Хозяина Рамиз звали, кличка была "Рамзес". Вкусная еда у него была в те времена, а потом пришли другие рестораторы. Нравилась атмосфера, там часто была интеллигентная публика.

Спасибо за ссылку. Молодцы вы, сайты появились, возможность резервации и т.д.

Супер. Приятно видеть качественные изменения. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, WOLF сказал:

Привет, родной. С ума сойти, я там был 11 лет назад. 

Хозяина Рамиз звали, кличка была "Рамзес". Вкусная еда у него была в те времена, а потом пришли другие рестораторы. Нравилась атмосфера, там часто была интеллигентная публика.

Спасибо за ссылку. Молодцы вы, сайты появились, возможность резервации и т.д.

Супер. Приятно видеть качественные изменения. 

 

За 11 лет многое поменялось)) Иншаллах приедешь сам увидишь.. одно знаю, лучше чем у нас нигде не готовят))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Zlaw сказал:

За 11 лет многое поменялось)) Иншаллах приедешь сам увидишь.. одно знаю, лучше чем у нас нигде не готовят))

Полностью согласен! Еде отменная, фрукты и овощи - тоже!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, WOLF сказал:

Полностью согласен! Еде отменная, фрукты и овощи - тоже!

А в наших районах вообще Леззет Леззитинский.. в каждом уголке нашего Азербайджана есть свои специфические блюда... если короче, Вкуснее нашей кухни нет ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

сегодня был в Далида, что в Наргиз центре над Макдонольдсом... 

пока поднимался на лифте, заметил в противоположном здании тоже на последнем этаже какое-то кафе.. вроде уютное и комфортабельное, но ни одного клиента не было... а потом, сидя на террасе в Далида, увидел еще одно кафе тоже на террасе в здании напротив Пассажа, где несколько столиков были заняты клиентами.. наргиля...

 

вопрос: что это за кафешки, кто знает?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz
15.08.2019 в 15:52, WOLF сказал:

Поактивней, народ. Я тоже люблю хорошую еду.

@Stolz привет, дорогой.

Отпишись по поводу хороших мест, я доверяю твоему европейскому вкусу.

Доброе утро Вольф,
"настало" Ваше время поделиться Вашинми впечатлениями о кафе, ресторанах и забегаловках в Азербайджане, за время вашей поездки в страну. Конечно хотелось бы прочитать о ценах, ассортименте, уровне обслуживания и т.д. Но самое главно конечно я понимаю люди, а люди в Азербайджане прекрасные. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.02.2020 в 06:25, Stolz сказал:

Доброе утро Вольф,
"настало" Ваше время поделиться Вашинми впечатлениями о кафе, ресторанах и забегаловках в Азербайджане, за время вашей поездки в страну. Конечно хотелось бы прочитать о ценах, ассортименте, уровне обслуживания и т.д. Но самое главно конечно я понимаю люди, а люди в Азербайджане прекрасные. 
 

Добрый день, Штольц. Я бывал в разных местах, ел в основном то, чего нет у нас - разные формы кябаба. Сервис разный, но не дотягивает до такого у нас, в Европе. Оно и ясно, ведь обычный официант учится ровно 3 года во Франции. Разок сделал замечание по поводу туалета, заполненного мусором.  А так, еда гораздо вкусней, но это ты и сам знаешь. Цены варьируются в различном диапазоне, поэтому не смогу назвать определенную. Я встречался и с форумчанами, мы сидели за столом и в хорошей компании. Очень понравилось. Кстати, о тебе тепло отзывались. Жаль, перед поездкой не смог увидеться еще разок с ними, но это поправимо, ведь мы еще встретимся. У продуктов из Баку более яркий вкус, поэтому еда отменная получается! Надеюсь, дорогой, мы с тобой тоже посидим! Очень хотел бы. Благодарю всех тех, с кем встретился.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, WOLF сказал:

Добрый день, Штольц. Я бывал в разных местах, ел в основном то, чего нет у нас - разные формы кябаба. Сервис разный, но не дотягивает до такого у нас, в Европе. Оно и ясно, ведь обычный официант учится ровно 3 года во Франции. Разок сделал замечание по поводу туалета, заполненного мусором.  А так, еда гораздо вкусней, но это ты и сам знаешь. Цены варьируются в различном диапазоне, поэтому не смогу назвать определенную. Я встречался и с форумчанами, мы сидели за столом и в хорошей компании. Очень понравилось. Кстати, о тебе тепло отзывались. Жаль, перед поездкой не смог увидеться еще разок с ними, но это поправимо, ведь мы еще встретимся. У продуктов из Баку более яркий вкус, поэтому еда отменная получается! Надеюсь, дорогой, мы с тобой тоже посидим! Очень хотел бы. Благодарю всех тех, с кем встретился.

Дай Бог увидимся, и я от души рад, что Вам понравилось в Азербайджане, море эмоций, самое главное позитивные эмоции.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz

Названа возможная дата открытия кафе и ресторанов в Азербайджане

 

С 17 августа планируется восстановить деятельность кафе и ресторанов на открытом воздухе.

 

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 8 августа сказал помощник Президента Азербайджана, завотделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации главы государства Шахмар Мовсумов.

"Если число заражений не возрастет, то мы пойдем на этот шаг", - сказал он.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMDgvMTEvMzUvMzEvODM2
RU.OXU.AZ

С 17 августа планируется восстановить деятельность кафе и ресторанов на открытом воздухе. Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге...

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz
On 6/25/2019 at 5:00 PM, Stolz said:

Рестораны, Кафе, Забегаловки.

Тема для обсуждения вопросов про Рестораны, Кафе, Забегаловки.  

Какие правила необходимо соблюдать на кухне, в ресторанах и барах отелей? - ФОТО

 

Отели, работающие в период пандемии, должны соблюдать ряд правил с целью предотвращения распространения COVID-19.

В отделе информационного обеспечения и инновационных решений Агентства продовольственной безопасности отметили, что выполнение соответствующих методических указаний, рекомендаций и требований является важным условием в организации гостиничного обслуживания, особенно в местах общественного питания.

Так, рекомендуется, чтобы напитки из чайных и кофейных автоматов, диспенсеров для воды и другого оборудования, используемого в заведениях общественного питания гостиниц, предоставлялись гостям только работником гостиницы.

 

Кроме гигиены рук и органов дыхания, чистота оборудования является одной из необходимых мер для предотвращения заражения COVID-19.

В связи с этим использованные металлические вилки, ложки и ножи следует очищать и хранить с соблюдением соответствующих правил гигиены. 

Кроме того, необходимо регулярно чистить и дезинфицировать краны, используемые для розлива напитков в барах.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMjkvMTgvNTkvMzYvMTU0
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMjkvMTgvNTkvMzUvZjMw
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMjkvMTgvNTkvMTYvNmM5
RU.OXU.AZ

Отели, работающие в период пандемии, должны соблюдать ряд правил с целью предотвращения распространения COVID-19. В отделе...
 
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Баку выросли цены в кафе и ресторанах - ВИДЕО

 

 

Одной из сфер, деятельность которых была разрешена и применены смягчения, стала работа заведений общественного питания. Посетителей, предпочитающих проводить время на открытом воздухе в ресторанах и кафе, удивили цены в подобных заведениях.

Кажется, что цена в этих местах обратно пропорциональна количеству посетителей этих мест, то есть рост цен наблюдается по мере уменьшения количества людей.

По словам председателя Союза свободных потребителей Эйюба Гусейнова, цены в кафе и ресторанах выросли до 20 процентов.

Подробнее – в видеосюжете Baku TV:

 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMzEvMTkvMDAvNDUvNDRi
RU.OXU.AZ

Одной из сфер, деятельность которых была разрешена и применены смягчения, стала...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Как соблюдаются правила карантинного режима в бакинских ресторанах? - ФОТОРЕПОРТАЖ

 

С 8 сентября кафе и рестораны, наряду с обслуживанием клиентов на открытом воздухе, начали принимать посетителей и в закрытых помещениях при условии, что столы расположены на расстоянии не менее двух метров друг от друга, а стулья - не менее одного метра.

Чтобы проверить, как соблюдаются объявленные оперативным штабом при Кабинете министров правила, корреспондент и фотограф Oxu.Az отправились в бакинские кафе и рестораны.

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMDgvMTQvNDQvMTcvMGZkOGMyMTMtZTQ5Mi00YjFlLTllZWUtZDgyMTk0ZGU1M2Q5LzExOTA1ODM1M182MjUyMjczMTE1MTE1NTRfNjM0MTE2OTMzNDYyODAxODU3NF9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=59b7cdab5af091a2

 

В ресторане Pizza İnn столы и стулья были расположены в соответствии с правилами. Некоторые столы, по словам администратора заведения, были убраны, чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции. Кроме того, за одним столом могут сидеть не более пяти человек.

В другом не менее известном ресторане Bella Pizza также было обеспечено необходимое расстояние между столами. Каких-либо нарушений нами зафиксировано не было.

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMDgvMTQvNDQvMTYvNjliYzkyMDctYmNiNy00OWIwLTllZGYtYTcxODk2ZTllNDIwLzExOTA4MTYyN18yNDA0OTE3NTc2NDcxNjIxXzYzODQxNjI2MDAwMTMwNTgwMjlfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=66a6e5188e1516b3

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMDgvMTQvNDQvMTYvNDQ5OTY0YzItMjM5MS00NmNiLTg1ZDEtZGYxZGRjZmU1ZGZmLzExOTAyNzQzMF8zNTMxNDQ1MTMwMjIyNzEwXzIyNDI2NjEzNDU4MzEzNjYzNTNfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=d1dd71887fdd8f34

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMDgvMTQvNDQvMTcvODk5YWM1ZjctNjYwYi00YWI0LWJhNmYtY2JkZjBjNWU5YmZlLzExOTAwNDAxOV8zNjE2OTU3NzUyMDcwMTJfNzg1Nzk0MzU2NTIyMzQzNjI3NF9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=8c88dcab5faf4654

Напоследок мы зашли в ресторан Anadolu. На входе был установлен дозатор с дезсредством, который отличался от увиденных нами на других объектах общепита.

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMDgvMTQvNDQvMTcvY2MyZmY3MDItNWQ4My00YzZiLWJkOWMtODUyZDdlZjUzYjAxLzExODk5OTUzM18zNzIxNTEwMTM3Nzk4MzFfODQ5MDE3OTg4MjIxNTY5MDQwN19uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=cf161edcd563ed10

Руки можно продезинфицировать, просто нажав на педаль в нижней части аппарата. То есть никакого контакта с самим дозатором.

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMDgvMTQvNDQvMTYvMmIxN2UyMTktYzFjYS00ZDJiLTgwMTAtNDcwNzVhZTVhZTRhLzExOTA0MjcxM18xNDQwNjY3NTU5NDY4MTA1Xzg4Mzc2OTY0NTgwMzgwMDQwMjZfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=92b420836b72c55f

Кроме того, клиентам без защитной маски персонал ресторана бесплатно предоставляет ее.

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMDgvMTQvNDQvMTcvZjNlZGFhZDUtMWU4YS00NWExLWFmM2EtMTcyNWU5YjlhNTQ3LzExODk5ODkwMF81OTgzMjc0OTQxNzkxOTZfNzkwMTYyNTY2MDQ4NTcwNDA0MV9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=6666eb2699eea84d

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMDgvMTQvNDQvMTcvNGVkYzkwMDktM2VkOS00MjNhLWI3ZTQtYzU5N2E0NzUxZTk4LzExOTA2MjIwN181OTg3MTM4ODc0OTA4MzdfODIwOTc5MDQ4NTg0NTMzNTkzOF9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=4ba3971a06922ce4

 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMDgvMTYvMjcvMzAvMDUz
RU.OXU.AZ

С 8 сентября кафе и рестораны, наряду с обслуживанием клиентов на открытом воздухе, начали принимать посетителей и в закрытых...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Сегодня уже кафешки в городе забиты были, народ соскучился

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
5 minutes ago, Giaretta said:

Сегодня уже кафешки в городе забиты были, народ соскучился

Мне все же кажется, что поспешили с таким распоряжением. Рестораны полны клиентами под завязку. Как бы опять не пошло наверх. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 minute ago, Walter White said:

Мне все же кажется, что поспешили с таким распоряжением. Рестораны полны клиентами под завязку. Как бы опять не пошло наверх. )

Максимум история повторится, снова введут смс и все позакрывают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Маска, в которой можно есть - YouTube

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    336 members have viewed this topic:
    Комсомольская_правда  Boob  Aydan Mdl  sapiens  Buritas  Хамаль  Tenant  Аджи-Мушкай  movcon  Безе74  Timich  Ринчин Падма  El Terrible  Starik Starikov  drago_2  oldel  Astreya  Suliko  Powerful  Экономист_Дед  drago76  Zefir  Stolz  человек_  Timemaster  varra  dj_elik  Hell Spawn  art art  GuDzOn  bulava  swallow_bird  Caldogno  DoctorHouse  Sultann  Пчела Майя  trefoil  Хважамжам  Grisbi  ul_TIMA_tum  marmel  Monika83  Murad Mamedov  NNR  August  Ironiya  Hiatus  GAhir  MiraMi  Liliana-Kim  Отче Ваш  Пантерка  Sylvester  antiboos  rim-102  Халлы  WooDoo  ddd  Ikusya  QRFRA  Bordertown  Martinika  Хатира  Dominik_Toretto  PortBaku  RMRD  Uriah  sam  черно-синий  Доктор Грант  Wolfy  Garatel  Anri13  Sistemainernet  Natiq da ne tot  Absheron  Nell  Nemo  Samv  Толстяк  Чебурашка  Kreative Life  elik_best  wazzari  Sultanov Asker  KRIPTO  Nazen  SaraA  Fuad iz Baku  Один из вас  I T man  Razin  Glock  Аналитик  efbaze  PlayPlus  666  telefonist  Светлый путь  gun4ik  and 236 more...
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +usseyn
    • +Dex
    • +Jasmin.G
    • +Gogi
    • master81
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Znaya
    • +Verman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions