Jump to content
Baku365.com

Прогноз ученых: в будущем люди окончательно потеряют веру в Бога


Сева ИМ

Recommended Posts

Adina
4 minutes ago, Spirt said:

В силу того, что с более широкими полномочиями они могут повернуть агитацию против действующей власти.Т.е это опасный инструмент и его лучше подчинить

Религия, подчиненная под законы, написанные человеком, уже утратила свою значимость.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Думал об этом. Может просто наша Земля - это стратегия реального времени, в которую играет долгоживущий представитель развитой цивилизации?)))

Вполне себе нормальная гипотеза)) об этом многие серьезно задумываются. 

Посмотрите "Мир Дикого Запада" будет много пищи для размышлений))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
24 minutes ago, Adina said:

Религия, подчиненная под законы, написанные человеком, уже утратила свою значимость.

Ну  так поэтому сей нонсенс дипломатично абзывают " у нас религия отделена от государства" Как еще написать в Конституции  "все попЫ у нас на ошейнике"?

Edited by Spirt
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
30 minutes ago, Adina said:

Как говорил Кристофер Хитченс: "Мы никогда не узнаем сколько внешне набожных людей не имели веры внутри"

Ня гозял создюр. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Вполне себе нормальная гипотеза)) об этом многие серьезно задумываются. 

Посмотрите "Мир Дикого Запада" будет много пищи для размышлений))

Если собираешься выяснить правду, то выясни ее полностью. Это как хороший секс - наполовину еще хуже, чем вообще без него.

Проблема с семью смертными грехами - их слишком мало

Знаешь, что стало с неандертальцами? Мы их съели.

Ты живешь, пока жив последний, кто тебя помнит.

Каждая частичка информации в мире скопирована. В бэкап. Кроме человеческого разума. Последнее аналоговое устройство в цифровом мире.

Человеческий разум похож на павлиньи перья: лишь вычурное представление для привлечения партнера. Все картины, литература, труды Моцарта, Шекспира, Микеланджело, Эмпайр-стейт-билдинг - всё это сложный брачный ритуал. Может, и не важно, что мы столько всего достигли по такой низменной причине, ведь, конечно, павлин не умеет летать, он живет в грязи и ищет в ней червяков, утешая себя своей красотой.

Хороший сериал ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Peris сказал:

А в Азербайджане и Турции все наоборот-возвращаемся в мракобесие. Все больше и больше покрытых.

 

Книгопечатание постепенно уничтожило Христианство, Интернет уничтожит Ислам.

Надеюсь через 1000 лет будушие поколения исследователей исчезновения ислама найдут харддиск баку365.кома и скажут "бу киши недже билиб ээ"

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Spirt

В этом мире всё имеет начало и конец.Бессмертен лишь человеческий идиотизм(с)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Spirt said:

Ну  так поэтому сей нонсенс дипломатично абзывают " у нас религия отделена от государства" Как еще написать в Конституции  "все попЫ у нас на ошейнике"?

Представь, что выпустили лекарство и тестируют его на 10 подопытных. Трое признались, что их состояние улучшилось. Трое сказали, что не ощущают никаких перемен. А четверо побежали взрывать автобусы. 

Подобное лекарство изымают из оборота. И только из уважения к первым трём, могут выдавать строго по рецепту. Вот это "отделена" и есть тот самый рецепт.

Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Дюймовочка said:

Ня гозял создюр. 

Гёзял инсан иди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
46 minutes ago, Adina said:

Ты живешь, пока жив последний, кто тебя помнит

Вот это бесценно. Думаю распечатать свои фотки расклеить по городу. Может у президента место для памятника попрошу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, Adina сказал:

Если собираешься выяснить правду, то выясни ее полностью.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

большинство из вас атеисты из за своего нонконформизма, вы и верующими были когда то из за нонконформизма, вам просто нравиться плыть против течения, но и в будущем будут такие как вы, следовательно даже если настанут те времена когда атеизм будет господствовать, будут люди которым будет по кайфу идти против толпы) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

большинство из вас атеисты из за своего нонконформизма, вы и верующими были когда то из за нонконформизма, вам просто нравиться плыть против течения, но и в будущем будут такие как вы, следовательно даже если настанут те времена когда атеизм будет господствовать, будут люди которым будет по кайфу идти против толпы) 

Ты не встретишь сегодня человека, приносящего в жертву другого человека только потому, что он идет против всех. А когда-то это было священным религиозным ритуалом. Вымерло. Всё ненадежное вымирает. 

Религии рождает незнание. Знание их убивает. А знания имеют свойство накапливаться, пускать корни и расти в разные стороны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Бенц сказал:

большинство из вас атеисты из за своего нонконформизма, вы и верующими были когда то из за нонконформизма, вам просто нравиться плыть против течения, но и в будущем будут такие как вы, следовательно даже если настанут те времена когда атеизм будет господствовать, будут люди которым будет по кайфу идти против толпы) 

Уж если и так то всяко лучьше быть вне толпы чем стремиться быть в толпе. Стадное чувство рулит...

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Adina сказал:

Ты не встретишь сегодня человека, приносящего в жертву другого человека только потому, что он идет против всех. А когда-то это было священным религиозным ритуалом. Вымерло. Всё ненадежное вымирает. 

Религии рождает незнание. Знание их убивает. А знания имеют свойство накапливаться, пускать корни и расти в разные стороны.

сколько аятов поощряет науку и образование ? а я и сам могу привести примеры, но для тебя это будет лишним, т.к ты знаешь Коран лучше меня..

Если бы Ислам был против науки, разрешила бы она своим ученым заниматься наукой? в том числе  исследовать, переводить  древнегреческие научные работы, которые способствовали новым открытиям в таких науках как математика алгебра, геометрия, физика (астрономия), биология и т.д   ? дошли бы они до европейцев и до других ?  если Ислам был против науки, мехв элиерди ерли дибли хеч кеся чатмасунда, ния элемяиб? 

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
4 минуты назад, Бенц сказал:

ты знаешь Коран лучше меня..сколько аятов поощряет науку и образование ? а я и сам могу привести примеры, но для тебя это будет лишним

 

 

Что из себя представляет Коран без человека?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Что из себя представляет Коран без человека?

не понял вопрос 

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Бенц said:

сколько аятов поощряет науку и образование ? а я и сам могу привести примеры, но для тебя это будет лишним, т.к ты знаешь Коран лучше меня..

Если бы Ислам был против науки, разрешила бы она своим ученым заниматься наукой? в том числе  исследовать, переводить  древнегреческие научные работы, которые способствовали новым открытиям в таких науках как математика алгебра, геометрия, физика (астрономия), биология и т.д   ? дошли бы они до европейцев и до других ?  если Ислам был против науки, мехв элиерди ерли дибли хеч кеся чатмасунда, ния элемяиб? 

 

Нисколько. Говоря "набирайтесь знаний" имеются в виду религиозные знания, а не научные. О каких науках может говорить книга, повествующая о плоской земле, горах-колышках, или звездах на нижнем небе?

Науку продвигал не Ислам, а люди. Ислам таких ученых, как ибн Сина заточал в темницы. Христианство для науки сделало больше, но понимая тот ущерб, который нанесла, хотя бы не хвастается этим. 

И мне вообще не хотелось бы превращать тему до оправдательных или обвинительных речей в адрес какой-то отдельной религии. Для меня они все равны.

Edited by Adina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Бенц said:

сколько аятов поощряет науку и образование ? а я и сам могу привести примеры, но для тебя это будет лишним, т.к ты знаешь Коран лучше меня..

Если бы Ислам был против науки, разрешила бы она своим ученым заниматься наукой? в том числе  исследовать, переводить  древнегреческие научные работы, которые способствовали новым открытиям в таких науках как математика алгебра, геометрия, физика (астрономия), биология и т.д   ? дошли бы они до европейцев и до других ?  если Ислам был против науки, мехв элиерди ерли дибли хеч кеся чатмасунда, ния элемяиб? 

 

Коран это чудо своего времени. Но на вечность не тянет.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, gasiga said:

Коран это чудо своего времени. Но на вечность не тянет.

Даже для своего времени он чудом не был. Древние греки знали об устройстве мира больше, чем написано в Коране. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

Даже для своего времени он чудом не был. Древние греки знали об устройстве мира больше, чем написано в Коране. 

Имкан вермязсян( пойду спать((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Adina said:

Даже для своего времени он чудом не был. Древние греки знали об устройстве мира больше, чем написано в Коране. 

И сам ведь говорил. То что написано до "но" не имеет значения)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

Нисколько. Говоря "набирайтесь знаний" имеются в виду религиозные знания, а не научные. О каких науках может говорить книга, повествующая о плоской земле, горах-колышках, или звездах на нижнем небе?

Науку продвигал не Ислам, а люди. Ислам таких ученых, как ибн Сина заточал в темницы. Христианство для науки сделало больше, но понимая тотущерб, который нанесла, хотя бы не хвастается этим. 

И мне вообще не хотелось бы превращать тему до оправдательных или обвинительных речей в адрес какой-то отдельной религии. Для меня они все равны.

плоская земля, горы и все остальное это предмет отдельных тем, которые обсуждались на старом форуме по тысячу раз, у тебя предвзятое отношение к этим вопросам, поэтому тебе выгодно выставлять это так как тебе хочется)) 

Науку продвигал не Ислам, а Ибн Сину заточил в темницу Ислам ))) серф элиенде Ислам, элемиенде не Ислам)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, Adina said:

 

Науку продвигал не Ислам, а люди. Ислам таких ученых, как ибн Сина заточал в темницы. Христианство для науки сделало больше, но понимая тотущерб, который нанесла, хотя бы не хвастается этим. 

 

Христианский мир получил реальный толчок в науке после обмена знаниями с первыми европейскими мусульманами родом из Испании... Я недавно ссылку здесь оставлял на передачу, снятую ВВС, где конкретно рассказывается, как дремучая средневековая Европа  впервые взяла на вооружение труды античных ученых через переводы арабских писцов. А сами бесценные труды арабских мудрецов?. Это был расцвет мусульманской культуры в эпоху мрачного христианского средневековья.

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, gasiga сказал:

Коран это чудо своего времени. Но на вечность не тянет.

Единственное "чудо" это то что он описал развитие и рождение эмбриона )) которое вполне можно обьяснить тем что, люди рожали детей и беременели  за много тысячилетий раньше написания Корана. И странно было бы не знать об этом. Даже безграмотные тетки которые не умеют писать своего имени не то чтобы коран читать, но знают как развивается ребенок, в каком месяце какого он размера, когда опреледяется пол и когда ребенок начинает двигаться.

И что там чудного?)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Бенц said:

плоская земля, горы и все остальное это предмет отдельных тем, которые обсуждались на старом форуме по тысячу раз, у тебя предвзятое отношение к этим вопросам, поэтому тебе выгодно выставлять это так как тебе хочется)) 

Науку продвигал не Ислам, а Ибн Сину заточил в темницу Ислам ))) серф элиенде Ислам, элемиенде не Ислам)) 

Это не я их выставляю так, а Коран их так описывает. Изучи свою книгу.

Да, ибн Сину заточили в темницу по настоянию исламского духовентства. Изучи историю своей религии.

И еще. Нет такого понятия "исламский ученый" или "исламская наука". Английский, русский или итальянский ученый, это не протестантский, православный или католический ученый. Древнегреческие ученые не языческие, а индийские не буддийские. Даже если все они жили и работали в странах, где эти религии главенствовали. Точно так же и с Исламом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

О реинтеграции аристотелевской философии, внедрении точных изобретений и выдающихся трудов арабских ученых посредством мусульманского мира в дремучий запад с целью наступления просвещения из уст самой старушки Европы. http://seasonvar.ru/serial-13661-V_soznanii_srednevekovogo_cheloveka.html

Link to comment
Share on other sites

Бенц

все это скучно, шаблонный обмен мнениями, ничего нового, я уже заранее знаю что будут говорить и утверждать и все это будет продолжаться до бесконечности и в итоге никто не поменяет своего мнения,  по теме только одно могу сказать, мне без разницы сколько в мире будет атеистов или верующих, главное чтобы они были людьми, а как они будут себя идентифицировать это личное дело каждого ...

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

О реинтеграции аристотелевской философии, внедрении точных изобретений и выдающихся трудов арабских ученых посредством мусульманского мира в дремучий запад с целью наступления просвещения из уст самой старушки Европы. http://seasonvar.ru/serial-13661-V_soznanii_srednevekovogo_cheloveka.html

 

Причем религия и конкретно ислам?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Христианский мир получил реальный толчок в науке после обмена знаниями с первыми европейскими мусульманами родом из Испании... Я недавно ссылку здесь оставлял на передачу, снятую ВВС, где конкретно рассказывается, как дремучая средневековая Европа  впервые взяла на вооружение труды античных ученых через переводы арабских писцов. А сами бесценные труды арабских мудрецов?. Это был расцвет мусульманской культуры в эпоху мрачного христианского средневековья.

Почему перепись трудов "языческих" ученых вменяется за заслугу Ислама? )))

Да в Исламе был период, который длился примерно 300 лет, когда на завоеванных мусульманами территориях были сильные школы и ученые, большинство из которых вовсе не были не то чтобы мусульманами, но даже арабами.

Такие периоды были и в Афинах, и в Риме, и в Париже, и сегодня в США или Китае. Но никому и в голову не приходило приписывать эти научные достижения язычеству, христианству или другой религии. Этим только адепты Ислама хвастаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Zбаг  Peris  Mar de Sad  Werty  disektor  Zema  Spirt  ImpendingDoom  perepelka  gospodin420  Konatus  Nasta  Wzor  Сева ИМ  Bodriy  Heydar Ali  JaFlour  Ленц  Abbasov J.  Вредный Крыс  Nana  Wisdom  Brutalniy  Хамаль  Adina  nineliya  gasiga  Дюймовочка  Stolz  Lochte  -=laziale=-  Masusenka  Al Pacino  Тео  papadopulos  kolobok  Tehnokrat  Bubusik  Natali_@@@  Monseigneur  Paprika  Obozrevatel  Облигация  Крошка  Valois  trr  Mes Eléphants Roses  Alpinist  Бенц  Джема  missUnderstanding  Birdman  ***Nika***  ВЕЛИКИЙ  Evol  Molly  Walter White  Messina  Zlaw  www mona liza  Bushido  Антихимик  Starry Eyed  Arximed  begemoth  Ghost Shaman  S.T.A.L.K.E.R  Komsneft  Undina  Despina  E_not11  *Jolie*   gylya  nekka  Lahn-dill  Carpe Diem  Artist77  WOLF  Тундра 
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Miranda
    • +Джема
    • +SaxarYa
    • +Tipsgeek
    • +Darth Vader
    • Veritas
    • +dama8080
    • +Boob
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • +Saturn
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Timich
    • KAL-EL
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +mamsy
    • +namula
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions