Jump to content
Baku365.com

Прогноз ученых: в будущем люди окончательно потеряют веру в Бога


Сева ИМ

Recommended Posts

gasiga
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Единственное "чудо" это то что он описал развитие и рождение эмбриона )) которое вполне можно обьяснить тем что, люди рожали детей и беременели  за много тысячилетий раньше написания Корана. И странно было бы не знать об этом. Даже безграмотные тетки которые не умеют писать своего имени не то чтобы коран читать, но знают как развивается ребенок, в каком месяце какого он размера, когда опреледяется пол и когда ребенок начинает двигаться.

И что там чудного?)))

Само собрание мыслей, методичность и охват. Полторы тысячи лет назад было нелегко это сделать, точно также как и другие большие книги. Но ни одна книга неспособна прожить полторы тысячи лет и не потерятт актуальность.

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Бенц said:

все это скучно, шаблонный обмен мнениями, ничего нового, я уже заранее знаю что будут говорить и утверждать и все это будет продолжаться до бесконечности и в итоге никто не поменяет своего мнения,  по теме только одно могу сказать, мне без разницы сколько в мире будет атеистов или верующих, главное чтобы они были людьми, а как они будут себя идентифицировать это личное дело каждого ...

 

Так ты сам вбросил сюда этот заведомо проигрышный вопрос. Разговор совсем о другом шел ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Пусть напишут мне какое нибудь научное открытие сделанное мусульманами первые 50 лет после начала пророчества Мухаммеда и я сразу приму ислам и никогда ничего критического об этой религии не напишу. 

Ну какое открытие сделали мусульмане во времена Пророка Мухаммеда и правления первых 4-х халифов Абу Бакра, Омара, Османа и Али?
Пусть будет правление Муавии тоже, не будем мелочиться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Единственное "чудо" это то что он описал развитие и рождение эмбриона )) которое вполне можно обьяснить тем что, люди рожали детей и беременели  за много тысячилетий раньше написания Корана. И странно было бы не знать об этом. Даже безграмотные тетки которые не умеют писать своего имени не то чтобы коран читать, но знают как развивается ребенок, в каком месяце какого он размера, когда опреледяется пол и когда ребенок начинает двигаться.

И что там чудного?)))

При этом само слово "эмбрион", которое в Коране называется "жеваная жвачка" - древнегреческое, и в древнегреческих трудах описание куда более детальное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Adina сказал:

Это не я их выставляю так, а Коран их так описывает. Изучи свою книгу.

Да, ибн Сину заточили в темницу по настоянию исламского духовентства. Изучи историю своей религии.

И еще. Нет такого понятия "исламский ученый" или "исламская наука". Английский, русский или итальянский ученый, это не протестантский, православный или католический ученый. Древнегреческие ученые не языческие, а индийские не буддийские. Даже если все они жили и работали в странах, где эти религии главенствовали. Точно так же и с Исламом.

почему ты считаешь свое мнение единственно правильным, я много читал об этом, я про горы и про форму земли, читал диендеки первод читал, и ничего противоречащего с современной наукой не заметил.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, gasiga сказал:

Само собрание мыслей, методичность и охват. Полторы тысячи лет назад было нелегко это сделать, точно также как и другие большие книги. Но ни одна книга неспособна прожить полторы тысячи лет и не потерятт актуальность.

Платон, Аристотель, Сократ и много других. Их труды до сих пор не утратили актуальность. И чем они не угодили?)))

Они жили на земле почти за 1000 лет вперед.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Бенц said:

почему ты считаешь свое мнение единственно правильным, я много читал об этом, я про горы и про форму земли, читал диендеки первод читал, и ничего противоречащего с современной наукой не заметил.. 

 

При чем тут мое мнение?

То, что земля плоская не противоречит научным знаниям? Или то, что горы удерживают земную кору от колебаний не противоречит научным данным? Или наличие нижнего неба, на котором звезды для украшения не противоречит наукам?

Я не знаю, какие книги ты читаешь, но Земля далеко не плоская, а горы это часть земной коры и колеблются вместе с ней, и нет такого понятия, как "нижнее небо"

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Adina сказал:

Так ты сам вбросил сюда этот заведомо проигрышный вопрос. Разговор совсем о другом шел ))

ничего не вбрасываю я, это вы пытаетесь представить всех верующих как людей которые против науки и образования, будто среди атеистов нет людей которых наплевать на науку и свое образование ))  вопщем гуя если во всем мире будут атеисты, дюнья аг гюне чыхаджаг в плане науки и образования)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Bushido said:

 

Причем религия и конкретно ислам?

 

4 minutes ago, Adina said:

Почему перепись трудов "языческих" ученых вменяется за заслугу Ислама? )))

Да в Исламе был период, который длился примерно 300 лет, когда на завоеванных мусульманами территориях были сильные школы и ученые, большинство из которых вовсе не были не то чтобы мусульманами, но даже арабами.

Такие периоды были и в Афинах, и в Риме, и в Париже, и сегодня в США или Китае. Но никому и в голову не приходило приписывать эти научные достижения язычеству, христианству или другой религии. Этим только адепты Ислама хвастаются.

Это в ответ на пост  с тенденциозными нападками именно на исламскую форму правления в  пику христианскому в средние века.   Послушайте сами по указанной выше ссылке, что утверждают на сей счет просвещенные европейцы... 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Платон, Аристотель, Сократ и много других. Их труды до сих пор не утратили актуальность. И чем они не угодили?)))

Они жили на земле почти за 1000 лет вперед.

Какие например?)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Какие например?)

 

Что какие? Труды Аристотеля и Сократа? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

ничего не вбрасываю я, это вы пытаетесь представить всех верующих как людей которые против науки и образования, будто среди атеистов нет людей которых наплевать на науку и свое образование ))  вопщем гуя если во всем мире будут атеисты, дюнья аг гюне чыхаджаг в плане науки и образования)))

В этой теме такого не подразумевалось и не озвучивалось. 

Ты сам себя поставил на дыбы своими собственными домыслами. Прочитал одно, понял другое и бросился защищать честь Ислама.

Среди атеистов полным полно всяких идиотов и неучей. Но религии от этого ничего не выигрывают )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Мне без религии никак нельзя. Я только дотренировала душу предыдущими жизнями до стадии "начальник". Сейчас, в этой жизни, когда опять умру, то буду уже не рядовым жмуриком, а потом реинкарнируюсь в звезду. Или в президента Дании, там спокойно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, gasiga said:

Какие например?)

 

Вопрос риторический...

 

Just now, Сева ИМ said:

Что какие? Труды Аристотеля и Сократа? 

Только Аристотеля...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

При чем тут мое мнение?

То, что земля плоская не противоречит научным знаниям? Или то, что горы удерживают земную кору от колебаний не противоречит научным данным?

Я не знаю, какие книои ты читаешь, но Земля далеко не плоская, а горы это часть земной коры и колеблются вместе с ней.

а кто сказал что Земля плоская и т.д я о том что и Коран  говорит что Земля круглая, а ты говоришь что Коран типа говорит о плоской земле, ты конечно же сейчас приведешь ссылки где Коран говорит что Земля плоская, а я приведу где говорит что круглая и в итоге мы останемся при своих мнениях ))  

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Это в ответ на пост  с тенденциозными нападками именно на исламскую форму правления в  пику христианскому в средние века.   Послушайте сами по указанной выше ссылке, что утверждают на сей счет просвещенные европейцы... 

Ответ на это выше.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Облигация сказал:

Мне без религии никак нельзя. Я только дотренировала душу предыдущими жизнями до стадии "начальник". Сейчас, в этой жизни, когда опять умру, то буду уже не рядовым жмуриком, а потом реинкарнируюсь в звезду. Или в президента Дании, там спокойно. 

Какая вы постоянная))) Я вообще на эту планету не собираюсь возвращаться))) Реинкарнию где-нибудь в другом месте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Бенц said:

а кто сказал что Земля плоская и т.д я о том что и Коран  говорит что Земля круглая, а ты говоришь что Коран типа говорит о плоской земле, ты конечно же сейчас приведешь ссылки где Коран говорит что Земля плоская, а я приведу где говорит что круглая и в итоге мы останемся при своих мнениях ))  

Не круглая, а сферическая.

Спасибо, конечно, что не отрицаешь противоречивость Корана, но будь добр - приведи айаты о сферичности Земли.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Что какие? Труды Аристотеля и Сократа? 

Я тоже так могу сказать)) труды отца Пигидия. Ну что там так актуально по сей день? Основы мудрости - терпение?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Бенц said:

а кто сказал что Земля плоская и т.д я о том что и Коран  говорит что Земля круглая, а ты говоришь что Коран типа говорит о плоской земле, ты конечно же сейчас приведешь ссылки где Коран говорит что Земля плоская, а я приведу где говорит что круглая и в итоге мы останемся при своих мнениях ))  

В седьмом веке Книгу  хотят на языке современности? Ишь чего. Кто бы понял что?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

 

Это в ответ на пост  с тенденциозными нападками именно на исламскую форму правления в  пику христианскому в средние века.   Послушайте сами по указанной выше ссылке, что утверждают на сей счет просвещенные европейцы... 

 

Ислам не имеет никакого отношения к Науке
 

Приходит откровение Мухаммеду, он потом еше 12 лет живет - количество написанных мусульманами книг и сделанных научных открытий 0

Потом 2 года правления Абу Бакра - научные книги и открытия 0

Потом 12 лет правления Омара - научные книги и открытия 0

Потом 10 лет правления Османа - научные книги и открытия 0

Потом 5 лет правления Имама Али - научные книги и открытия 0

Потом 20 лет правления Муавии - научные книги и открытия 0


Лишь сын Муавии и брат нелюбимого шиитами Йазида Халед ибн Муавия начинает заказывать переводы греческих книг и сам интересуется химией.
70-75 лет после первых коранических открытий.


Представь себе откровение пришло в 1945 году, потом никакой науки, в 2015-2020 постепенно начинает интерес к науке.

Теперь скажи какое отношение ИСЛАМ имеет к Науке?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Вопрос риторический...

Для человека несведующего, естественно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Ленц said:

Какая вы постоянная))) Я вообще на эту планету не собираюсь возвращаться))) Реинкарнию где-нибудь в другом месте)

Реинкарнация это плод человеческой иллюзии...

Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Ленц сказал:

Какая вы постоянная))) Я вообще на эту планету не собираюсь возвращаться))) Реинкарнию где-нибудь в другом месте)

В другом месте могут быть сюрпризы. Здесь  же тяжело первые 2 жизни, когда  индийская прачка или камчатская лошадь. Потом нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

 

Ислам не имеет никакого отношения к Науке
 

Приходит откровение Мухаммеду, он потом еше 12 лет живет - количество написанных мусульманами книг и сделанных научных открытий 0

Потом 2 года правления Абу Бакра - научные книги и открытия 0

Потом 12 лет правления Омара - научные книги и открытия 0

Потом 10 лет правления Османа - научные книги и открытия 0

Потом 5 лет правления Имама Али - научные книги и открытия 0

Потом 20 лет правления Муавии - научные книги и открытия 0


Лишь сын Муавии и брат нелюбимого шиитами Йазида Халед ибн Муавия начинает заказывать переводы греческих книг и сам интересуется химией.
70-75 лет после первых коранических открытий.


Представь себе откровение пришло в 1945 году, потом никакой науки, в 2015-2020 постепенно начинает интерес к науке.

Теперь скажи какое отношение ИСЛАМ имеет к Науке?

Арабы весьма темные люди были, следует учесть...

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, gasiga said:

Я тоже так могу сказать)) труды отца Пигидия. Ну что там так актуально по сей день? Основы мудрости - терпение?

По сей день актуальны его труды по Логике, Физике, Метеорологии, Биологии. Названия книг дать?))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Реинкарнация это плод человеческой иллюзии...

Нет. Не плод. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Облигация said:

Нет. Не плод. 

Плот?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

По сей день актуальны его труды по Логике, Физике, Метеорологии, Биологии. Названия книг дать?))

Сократа?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 минут назад, gasiga сказал:

Я тоже так могу сказать)) труды отца Пигидия. Ну что там так актуально по сей день? Основы мудрости - терпение?

Не, ну гедонизм вполне себе же ничего. Нет разве?

4 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Реинкарнация это плод человеческой иллюзии...

Как скажете)

3 минуты назад, Облигация сказал:

В другом месте могут быть сюрпризы. Здесь  же тяжело первые 2 жизни, когда  индийская прачка или камчатская лошадь. Потом нормально. 

ну сюрпризы тоже хорошо) а вдруг энергетический сгусток? По типу шаровой молнии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Zбаг  Peris  Mar de Sad  Werty  disektor  Zema  Spirt  ImpendingDoom  perepelka  gospodin420  Konatus  Nasta  Wzor  Сева ИМ  Bodriy  Heydar Ali  JaFlour  Ленц  Abbasov J.  Вредный Крыс  Nana  Wisdom  Brutalniy  Хамаль  Adina  nineliya  gasiga  Дюймовочка  Stolz  Lochte  -=laziale=-  Masusenka  Al Pacino  Тео  papadopulos  kolobok  Tehnokrat  Bubusik  Natali_@@@  Monseigneur  Paprika  Obozrevatel  Облигация  Крошка  Valois  trr  Mes Eléphants Roses  Alpinist  Бенц  Джема  missUnderstanding  Birdman  ***Nika***  ВЕЛИКИЙ  Evol  Molly  Walter White  Messina  Zlaw  www mona liza  Bushido  Антихимик  Starry Eyed  Arximed  begemoth  Ghost Shaman  S.T.A.L.K.E.R  Komsneft  Undina  Despina  E_not11  *Jolie*   gylya  nekka  Lahn-dill  Carpe Diem  Artist77  WOLF  Тундра 
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +AliSa_777
    • +sapiens
    • +Парадокс9966

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions