Jump to content
Baku365.com

Прогноз ученых: в будущем люди окончательно потеряют веру в Бога


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
4 минуты назад, gasiga сказал:

Я сейчас напишу что вода мокрая и если упасть на попу будет больно. И это останется актуальным навечно? Это факт. Античные мудрецы принесли свой огромный вклад оформив все знания до них и добавив свои мысли.

Зачем это сравнивать с Кораном который больше свод правил? И многие из них потеряли актуальность.

Если ты будешь первым кто это откиыл то возможно да.

 

Адина уже выше написал, да и я в своем посту выше уже написала. Наука развивается накоплением знаний. Нельзя недооценивать вклад первооткрывателя даже если наука шагнула на 100 шагов вперед. Не было бы того первого шага не было бы последующих 100.

 

С исламом сравнивать стали не мы а верующие, защищая свою религию.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, gasiga said:

Я не понимаю что от меня требуется))) честно)) я сказал что ни одна книга не может сохранять актуальность, согласен, надо перефразировать. Имел в виду своды законов для общества и человека, а не точные науки, открытия, 2×2, механику, физику.

Сказал бы так с самого начала )))

Но Коран это не только свод законов. Не видишь, как тут эту книгу чуть ли не за сборник научных данных выдают? Там много всего прочего, кроме свода законов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

Сказал бы так с самого начала )))

Но Коран это не только свод законов. Не видишь, как тут эту книгу чуть ли не за сборник научных данных выдают? Там много всего прочего, кроме свода законов

Я про те большие книги и писал. А Сева ИМ с философами пришла. Забаньте её.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Гасига, википедия в помощь. Эти ученые основоположники философии. Вся современная философия построена на их трудах. Как можно отрицать это?

@ImpendingDoom очень сильно обиделся бы из за дискридитации Платона))

Я не любитель Платона)) но отрицать мудрость его конечно не могу

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Я не любитель Платона)) но отрицать мудрость его конечно не могу

Бый? Сян дейилдин Платона одалар охуйан?))) Или я его с кем то путаю?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Adina сказал:

С твоих слов о том, что можно привести как айаты о плоской Земле, так и о "круглой". Хотя Земля - сфера.

А вместо ясных айатов о сферической Земле, ты привел толкования айатов о плоской Земле, в которых адепты Ислама пытаются спасти репутацию Корана )) А айаты, как я понимаю, ты не нашел.

Весьма показательно ))

инди менде сене иришимки форма Земли  не идеальная сфера а эллипс?  опять начал ты начал цепляться за термины, хотя понимаешь что я имел  в видуто что ты так быстро прочел и вник в толкования и уже сделал выводы, тоже показательно ))и это просто в очередной раз подтверждает то что с тобой на эти темы смысла нет говорить, и что у тебя заранее заготовлены шаблонные ответы. 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Что притихли? Убивайте да друг друга)))

У нас сценарий как в Голливудских фильмах. Все равно закончится хеппи эндом. Они поцелуются и в конце зазвуичит безбашенная музыка)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, gasiga said:

Что притихли? Убивайте да друг друга)))

Зачем?))) Это тема о том, что религии постепенно вымирают. Ни о чем другом ))

Просто пришел Бенц, с мыслью, что Ислам крутая фишка, вот и началось оффтопирование ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Бенц сказал:

инди менде сене иришимки форма Земли  не идеальная сфера а эллипс?  опять начал ты начал цепляться за термины, хотя понимаешь что я имел  в видуто что ты так быстро прочел и вник в толкования и уже сделал выводы, тоже показательно ))и это просто в очередной раз подтверждает то что с тобой на эти темы смысла нет говорить, и что у тебя заранее заготовлены шаблонные ответы. 

 

Все потому что вы не знаете разницу между сферой и кругом. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Бый? Сян дейилдин Платона одалар охуйан?))) Или я его с кем то путаю?

Я хвалил его "Государство", сильная работа политическая. Но в общем то он основатель идеализма, к которому, кстати, имеет прямое отношение религии) Наличие некоего высшего мира и все дела, он об этом тоже писал, немного с иной позиции, правда. 

Так что Платонизм от религиозной философии ушел не так то и далеко)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Бенц said:

инди менде сене иришимки форма Земли  не идеальная сфера а эллипс?  опять начал ты начал цепляться за термины, хотя понимаешь что я имел  в видуто что ты так быстро прочел и вник в толкования и уже сделал выводы, тоже показательно ))и это просто в очередной раз подтверждает то что с тобой на эти темы смысла нет говорить, и что у тебя заранее заготовлены шаблонные ответы. 

 

Это говорит о том, что айаты ты привести не смог, а все ваши ссылки на толкования я знаю наизусть и мне нет надобности перечитывать эту ерунду каждый раз, как какой-то обиженный верующий будет их предлагать.

Не имеет смысла - не беседуй. Гюйа дявятнамя вермишдим сяня?)))

Edited by Adina
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я хвалил его "Государство", сильная работа политическая. Но в общем то он основатель идеализма, к которому, кстати, имеет прямое отношение религии) Наличие некоего высшего мира и все дела, он об этом тоже писал, немного с иной позиции, правда. 

Так что Платонизм от религиозной философии ушел не так то и далеко)

Речь не шла о том далеко ли она ушла )) Только о том, что есть куча прочих древних книг, с куда более понятливыми и разумными текстами, и что древность книги не оправдание для посредственного содержания.

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Adina сказал:

Это говорит о том, что айаты ты привести не смог, а все ваши ссылки на толкования я знаю наизусть и мне нет надобности перечитывать эту ерунду каждый раз, как какой-то обиженный верующий будет их предлагать.

Не имеет смысла - не беседуй. Гюйа дявятнамя вермишдии сяня?)))

сам ты обиженный )) какие ты аяты хочешь, если ты сам все наизусть знаешь 

 ? без толкований ? что ты хочешь, приведи сам аяты и сезювюн джаныныны деде)) 

я арабский не знаю, читаю переводы с толкованиями, это запрещено делать ? ))

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Бенц said:

сам ты обиженный )) 

какие ты аяты хочешь, если ты сам знаешь наузусть знаешь ?? на арабском ? без толкований ? что ты хочешь, приведи сам аяты и сезювюн джаныныны деде)) 

я арабский не знаю, читаю переводы с толкованиями, это запрещено делать ? ))

 

)))))

Нет айатов о сферичности Земли. Потому ты их не смог привести. Ни на каком языке. А вот лишь несколько коранических "научных" данных:

Небо состоит из семи куполов, наложенных друг на друга слой за слоем, а Земной диск является основой этих куполов (2:29, 41:12), Небо - твердый объект, который играет роль крыши (21:32), от которой может даже отколоться кусок и упасть на Землю (34:9) Причем Небо настолько твердый объект, что ему необходимы опоры (13:2), и на небо можно подняться по лестнице (6:35)

Теперь о Земле. Для ее описания Коран использует слова "распростереть" или "разостлать". Эти  же слова арабы использовали в повседневной речи применительно к ковру или скатерти. В Коране есть даже сравнения с ковром в 2:22 и 78:6. И горы в Коране установлены для того, чтобы земля не колебалась (16:15). Как колышки, которыми прикрепляешь покрывало к земле, чтобы ветер не унес. В 78:7 горы так и названы - колышками. Остальные упоминания о плоской Земле можно найти в следующих айатах: 15:19, 71:19, 13:3, 20:53, 43:10, 50:7, 51:48, 13:3, 79:30, 91:6

Толкованиями всё это не исправишь. Никак. Даже трудится не стоит. Всего-то нужно признать, что Коран далёк от каких-либо научных знаний. Что это книга совсем о другом. И тогда ты будешь спать спокойнее ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

сен мене деветнаме вердюн вермедюн ферг элемез, я буду говорить на те темы которые мне интересны, темы гор, формы земли  больше 10 лет на различных местных форумах существуют и если бы для меня оставалось что то интересное по этой тематике я бы отписывался в соответствующих темах  и разбирал те или иные вопросы там...

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Бенц said:

сен мене деветнаме вердюн вермедюн ферг элемез, я буду говорить на те темы которые мне интересны, темы гор, формы земли  больше 10 лет на различных местных форумах существуют и если бы для меня оставалось что то интересное по этой тематике я бы отписывался в соответствующих темах  и разбирал те или иные вопросы там...

Ты говоришь "беседовать не имеет смысла", говорю "не беседуй", отвечаешь: "буду"

Сян ня истийирсян ахы?)))

Хочешь к хадисам перейдем, которые Землю и Небо описывают?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

Ты говоришь "беседовать не имеет смысла", говорю "не беседуй", отвечаешь: "буду"

Сян ня истийирсян ахы?)))

Хочешь к хадисам перейдем, которые Землю и Небо описывают?)))

  буду беседовать на те темы которые интересны, а дальше пишу что т.к эти темы давно переобсуждали на форумах для меня ничего интересного в них не осталось, что тут не понятногоээ?))  

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Бенц said:

  буду беседовать на те темы которые интересны, а дальше пишу что т.к эти темы давно переобсуждали на форумах для меня ничего интересного в них не осталось, что тут не понятногоээ?))  

Почему ты всё еще здесь, если тебе это не интересно? )))

В общем )) Истийирсян беседуй, истямирсян - не беседуй. Только заявлять об этом необязательно ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
34 минуты назад, Adina сказал:

Почему ты всё еще здесь, если тебе это не интересно? )))

В общем )) Истийирсян беседуй, истямирсян - не беседуй. Только заявлять об этом необязательно ))

 

 

мой первый пост был по теме, все остальное следствие  в том числе и твоего офтопа , ты пытаешься представить верующих как тех, которые против науки  и образования, чем я не согласен поэтому и выразил свое мнение об этом, а углубляться  и разбирать этот вопрос не вижу смысла, пишу что  Коран поощряет изучение науки, язырсанки речь не о той науке, а о религиозных знаниях, пишу что те примеры с переводами Корана которые ты приводишь не сходятся с теми которые я читаю, все равно остаешься  при своем мнении, арада юнгюл вари кечирсен к подколам и оскорблениям типа "обиженный" ай не билим ня, лично мне не по кайфу отвечать тем же тебе или кому либо другому, кого я уважаю, чувствую себя лицемером при этом,  не могу я человека уважать и дискутировать на подобных тонах.. не могу и не хочу.

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

О чем вы спорите? Коран это конституция арабов. Она была актуальна для них,тогда. И все.

Халхын гайда-гануну бизя ние пример олмалдыр?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 hours ago, Бенц said:

мой первый пост был по теме, все остальное следствие  в том числе и твоего офтопа , ты пытаешься представить верующих как тех, которые против науки  и образования, чем я не согласен поэтому и выразил свое мнение об этом, а углубляться  и разбирать этот вопрос не вижу смысла, пишу что  Коран поощряет изучение науки, язырсанки речь не о той науке, а о религиозных знаниях, пишу что те примеры с переводами Корана которые ты приводишь не сходятся с теми которые я читаю, все равно остаешься  при своем мнении, арада юнгюл вари кечирсен к подколам и оскорблениям типа "обиженный" ай не билим ня, лично мне не по кайфу отвечать тем же тебе или кому либо другому, кого я уважаю, чувствую себя лицемером при этом,  не могу я человека уважать и дискутировать на подобных тонах.. не могу и не хочу.

Я подтверждаю сказанное айатами. Ты- нет. Вот и вся разница.

И уж если ты обижаешься и оскорбляешься, то лучше не находись там, где есть такой риск. Что за мазохизм?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

ну назвал ты меня ""обиженным", а я в ответ тебя, тебе по нраву такая дискуссия ?) хочешь продолжать на таких тонах, твое право, только мазохистом оказываешься тут ты, а не я которому такая беседа не нужна..

и ничего ты аятами не доказал, это предмет отдельной темы, ты просто приводишь примеры примитивного перевода- причем нарочно, что бы со стороны смотрелось будто ты прав...

я не знаю если тут на форуме тема посвященная этой тематике, я поищу, если нет сам открою, там и поговорим...

Edited by Бенц
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Бенц said:

ну назвал ты меня ""обиженным", а я в ответ тебя, тебе по нраву такая дискуссия ?) хочешь продолжать на таких тонах, твое право, только мазохистом оказываешься тут ты, а не я которому такая беседа не нужна..

и ничего ты аятами не доказал, это предмет отдельной темы, ты просто приводишь примеры примитивного перевода- причем нарочно, что бы со стороны смотрелось будто ты прав...

я не знаю если тут на форуме тема посвященная этой тематике, я поищу, если нет сам открою, там и поговорим...

Бенц, хочешь честно?

ты на этой теме ни одного грамотного аргумента не привел

и ещё: в этой теме ты брат не разбираешься ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

Бенц, хочешь честно?

ты на этой теме ни одного грамотного аргумента не привел

и ещё: в этой теме ты брат не разбираешься ) 

могу заменить слово Бенц на Аль Пачино или Адина будет тоже самое, от того что вас тут много не делает вас правыми )) это тема совсем о другом, толковать Коран на свой лад только для того что бы ваши тезисы оказались верными, не говорит о том что вы разбираетесь в нем) он приводит примеры переводов, в ответ на которые я тоже могу привести примеры переводов, которые не сходятся с его версией, так почему я должен принимать его версию?)) только потому что он считает, приведенные мной толкования ошибочными и по его мнению  толковались  таким образом  что бы там все сходилось с современной наукой?? )) я должен верить этому только потому что так сказал Адина или Аль Пачино?)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Бенц said:

могу заменить слово Бенц на Аль Пачино или Адина будет тоже самое, от того что вас тут много не делает вас правыми )) это тема совсем о другом, толковать Коран на свой лад только для того что бы ваши тезисы оказались верными, не говорит о том что вы разбираетесь в нем) он приводит примеры переводов, в ответ на которые я тоже могу привести примеры переводов, которые не сходятся с его версией, так почему я должен принимать его версию?)) только потому что он считает, приведенные мной толкования ошибочными и по его мнению  толковались  таким образом  что бы там все сходилось с современной наукой?? )) я должен верить этому только потому что так сказал Адина или Аль Пачино?)) 

 

ну так приведи примеры переводов которые не сходятся с его версией )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Al Pacino said:

в этой теме ты брат не разбираешься ) 

Кстати, что значит разбираешься или нет и как это классифицируется? Религия абстрактная, спорная и интерпретируемая у каждого на свой лад. Кто там сильнее или слабее? Как стать экспертом? Учить наизусть? Запоминать названия и номера? С наличием гугла это ведь теряет всякую надобность. Есть у нас какой-либо рейтинг разбирающихся? Может тему создать чтобы разобраться? Очень многие в какой-либо период всерьёз занимались этим, и у каждого своя правда. От Адины до Деспины. От Импендинга до Абу Усмана, много знаний, и ещё больше противоречий. Кто круче?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

И добаалю что вы все полные профаны в API17d 2nd edition))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, gasiga said:

Кстати, что значит разбираешься или нет и как это классифицируется? Религия абстрактная, спорная и интерпретируемая у каждого на свой лад. Кто там сильнее или слабее? Как стать экспертом? Учить наизусть? Запоминать названия и номера? С наличием гугла это ведь теряет всякую надобность. Есть у нас какой-либо рейтинг разбирающихся? Может тему создать чтобы разобраться? Очень многие в какой-либо период всерьёз занимались этим, и у каждого своя правда. От Адины до Деспины. От Импендинга до Абу Усмана, много знаний, и ещё больше противоречий. Кто круче?))

религия, если говорить о ней в целом, может быть и абстрактная ) а вот Коран не абстрактный 

если кто-то считает что перевод неправильный, пусть приведет правильный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Al Pacino said:

религия, если говорить о ней в целом, может быть и абстрактная ) а вот Коран не абстрактный 

если кто-то считает что перевод неправильный, пусть приведет правильный

Не этого ответа я ждал))) 

Коран не абстрактный, но толкований бездна. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
46 minutes ago, Бенц said:

ну назвал ты меня ""обиженным", а я в ответ тебя, тебе по нраву такая дискуссия ?) хочешь продолжать на таких тонах, твое право, только мазохистом оказываешься тут ты, а не я которому такая беседа не нужна..

и ничего ты аятами не доказал, это предмет отдельной темы, ты просто приводишь примеры примитивного перевода- причем нарочно, что бы со стороны смотрелось будто ты прав...

я не знаю если тут на форуме тема посвященная этой тематике, я поищу, если нет сам открою, там и поговорим...

Я попросил тебя привести свои примеры. Ты этого не сделал. Сидишь тут и балаболишь.

Два взрослых человека, изучившие твою религию вдоль и поперек, привели тебе кучу аргументов, подкрепленных айатами из твоей книги. Ты, знакомый с Кораном по паре исламских сайтов, не прочитавший его толком ни разу только своими словами всё отрицаешь, не приведя ничего взамен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Zбаг  Peris  Mar de Sad  Werty  disektor  Zema  Spirt  ImpendingDoom  perepelka  gospodin420  Konatus  Nasta  Wzor  Сева ИМ  Bodriy  Heydar Ali  JaFlour  Ленц  Abbasov J.  Вредный Крыс  Nana  Wisdom  Brutalniy  Хамаль  Adina  nineliya  gasiga  Дюймовочка  Stolz  Lochte  -=laziale=-  Masusenka  Al Pacino  Тео  papadopulos  kolobok  Tehnokrat  Bubusik  Natali_@@@  Monseigneur  Paprika  Obozrevatel  Облигация  Крошка  Valois  trr  Mes Eléphants Roses  Alpinist  Бенц  Джема  missUnderstanding  Birdman  ***Nika***  ВЕЛИКИЙ  Evol  Molly  Walter White  Messina  Zlaw  www mona liza  Bushido  Антихимик  Starry Eyed  Arximed  begemoth  Ghost Shaman  S.T.A.L.K.E.R  Komsneft  Undina  Despina  E_not11  *Jolie*   gylya  nekka  Lahn-dill  Carpe Diem  Artist77  WOLF  Тундра 
  • Who's Online   14 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Brat
    • +Elbilir
    • +SANTA911
    • +AliSa_777
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Толстяк
    • +Эхо
    • Mancunian
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +Verman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions