Jump to content
Baku365.com

Прогноз ученых: в будущем люди окончательно потеряют веру в Бога


Сева ИМ

Recommended Posts

Adina
22 minutes ago, gasiga said:

Кстати, что значит разбираешься или нет и как это классифицируется? Религия абстрактная, спорная и интерпретируемая у каждого на свой лад. Кто там сильнее или слабее? Как стать экспертом? Учить наизусть? Запоминать названия и номера? С наличием гугла это ведь теряет всякую надобность. Есть у нас какой-либо рейтинг разбирающихся? Может тему создать чтобы разобраться? Очень многие в какой-либо период всерьёз занимались этим, и у каждого своя правда. От Адины до Деспины. От Импендинга до Абу Усмана, много знаний, и ещё больше противоречий. Кто круче?))

Сложность понимания Корана - миф, придуманный для того, чтобы увиливать от неудобных моментов в содержании.

Вдобавок, там достаточно много примитивного и ясного, чтобы отвлекаться на парочку якобы таинственных айатов.

К тому же сам Коран неоднократно повторяет, что "это ясная книга", "в которой с ясностью изложены айаты". Однако, видимо, мусульмане с этим не согласны.

Edited by Adina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, gasiga said:

Не этого ответа я ждал))) 

Коран не абстрактный, но толкований бездна. 

"звезды это светильники рассыпанные на ближнем небе служащие для отражения шайтана"

приведи толкование соответствующее научным данным

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

Сложность понимания Корана - миф, придуманный для того, чтобы увиливать от неудобных моментов в содержании.

Вдобавок, там достаточно много примитивного и ясного, чтобы отвлекаться на парочку якобы таинственных айатов.

Коран сложным стал щас в 21 веке когда многое написанное там не сходится с современным пониманием мира и приходится подгонять айяты под современный мир

а для 8 века он не сложный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25 minutes ago, gasiga said:

 Кто круче?))

Тот кто вообще далек от всего этого)

Link to comment
Share on other sites

Бенц
14 минут назад, Adina сказал:

Я попросил тебя привести свои примеры. Ты этого не сделал. Сидишь тут и балаболишь.

Два взрослых человека, изучившие твою религию вдоль и поперек, привели тебе кучу аргументов, подкрепленных айатами из твоей книги. Ты, знакомый с Кораном по паре исламских сайтов, не прочитавший его толком ни разу только своими словами всё отрицаешь, не приведя ничего взамен.

если тут  и есть  балабол, то ты сам им и являешься, причем самый  великий балабол, кучу аргументов они привели )))  ты всего лишь привел в пример аяты, я тоже привел, но тебя не удовлетворили их перевод и толкования и ты назвал их ерундой и теперь считаешь свои за верные аргументы))   неисе... ты тут продолжай умничать)),а я как и обещал  буду говорить о форме Земли в нужной теме 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Бенц said:

если тут  и есть  балабол, то ты сам им и являешься, причем самый  великий балабол, кучу аргументов они привели )))  ты всего лишь привел в пример аяты, я тоже привел, но тебя не удовлетворили их перевод и толкования и ты назвал их ерундой и теперь считаешь свои за верные аргументы))   неисе... ты тут продолжай умничать)),а я как и обещал  буду говорить о форме Земли в нужной теме 

Молодец ))) Ты так не нервничай. Есть читатель и у него глаз зоркий. Продолжай в таком же духе )) Мусульманин ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Бенц said:

если тут  и есть  балабол, то ты сам им и являешься, причем самый  великий балабол, кучу аргументов они привели )))  ты всего лишь привел в пример аяты, я тоже привел, но тебя не удовлетворили их перевод и толкования и ты назвал их ерундой и теперь считаешь свои за верные аргументы))   неисе... ты тут продолжай умничать)),а я как и обещал  буду говорить о форме Земли в нужной теме 

"всего лишь привел в пример айяты" )))

всего лишь э ))) он должен был свидетельство от Аллаха лично привести? )))

а у тебя какие айяты? тебя попросили привести где написано что земля круглая

есть там такой айят?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Бенц, если ты мусульманин и говоришь что переводы неправильные, надо смотреть оригинал, но сам ты этот оригинал не понимаешь

тогда почему ты не изучаешь арабский?

ты же говоришь что веришь в этого бога который описан в этой средневековой книжке

а откуда ты в него веришь если не понимаешь что там написано?

и почему не изучаешь этот язык чтоб понять бога в которого якобы веришь?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 hours ago, Облигация said:

Мне без религии никак нельзя. Я только дотренировала душу предыдущими жизнями до стадии "начальник". Сейчас, в этой жизни, когда опять умру, то буду уже не рядовым жмуриком, а потом реинкарнируюсь в звезду. Или в президента Дании, там спокойно. 

Хали гали кришна, Хали гали рама

Трали вали крыша

Где ты будешь завтра?

Да где ты будешь завтра?

Тута или тама?

Хали гали кришна, Хали гали рама))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Al Pacino сказал:

"всего лишь привел в пример айяты" )))

всего лишь э ))) он должен был свидетельство от Аллаха лично привести? )))

а у тебя какие айяты? тебя попросили привести где написано что земля круглая

есть там такой айят?

имелось ввиду то аяты с примитивным и почти дословным  переводом, которые выгодны ему 

не круглая, а сферическая,сейчас твой сенсей тебя атата сделает)) 

я привел ссылку где из толкований аятов,логически выходит что Земля не может быть плоской, он кстати буквально за минуту прочел и умудрился забраковать, почитай и ты, посмотрим сколько тебе времени нужно что бы в итоге не поменять свое мнение))

а теперь серьезно))  перестаньте меня квотировать, а то я уже несколько раз отметил что это совсем отдельная тема и к этой никакого отношения не имеет, меня хормет элемирсюзсе ТС хормет элиюн хеч олмаса)) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, Сева ИМ said:

 

Доступнее никто не объяснял))

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Бенц said:

имелось ввиду то аяты с примитивным и почти дословным  переводом, которые выгодны ему 

не круглая, а сферическая,сейчас твой сенсей тебя атата сделает)) 

я привел ссылку где из толкований аятов,логически выходит что Земля не может быть плоской, он кстати буквально за минуту прочел и умудрился забраковать, почитай и ты, посмотрим сколько тебе времени нужно что бы в итоге не поменять свое мнение))

а теперь серьезно))  перестаньте меня квотировать, а то я уже несколько раз отметил что это совсем отдельная тема и к этой никакого отношения не имеет, меня хормет элемирсюзсе ТС хормет элиюн хеч олмаса)) 

я знаю что сферическая, даже эллипс, Гуранда хеч олмаса круглый сёзю вар?

он это за минуту прочел потому что он это уже давно всё изучал )

толкование что не может быть это современные толкователи в срочном порядке растолковали так как надо, факт в том что там этого напрямую не написано

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
37 minutes ago, Al Pacino said:

"звезды это светильники рассыпанные на ближнем небе служащие для отражения шайтана"

приведи толкование соответствующее научным данным

Три часа ответ писал все исчезло((((((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, gasiga said:

Три часа ответ писал все исчезло((((((

воистину тебя шайтан сбил с пути истинного

Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, Al Pacino said:

Бенц, если ты мусульманин и говоришь что переводы неправильные, надо смотреть оригинал, но сам ты этот оригинал не понимаешь

тогда почему ты не изучаешь арабский?

ты же говоришь что веришь в этого бога который описан в этой средневековой книжке

а откуда ты в него веришь если не понимаешь что там написано?

и почему не изучаешь этот язык чтоб понять бога в которого якобы веришь?

Он нервничает не по причине того, что здесь читает, а по причине собственной неосведомленности. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Al Pacino said:

воистину тебя шайтан сбил с пути истинного

Небеса против(((

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

Бенц, если ты мусульманин и говоришь что переводы неправильные, надо смотреть оригинал, но сам ты этот оригинал не понимаешь

тогда почему ты не изучаешь арабский?

ты же говоришь что веришь в этого бога который описан в этой средневековой книжке

а откуда ты в него веришь если не понимаешь что там написано?

и почему не изучаешь этот язык чтоб понять бога в которого якобы веришь?

Я верю  в Аллаха с тех времен когда вообще не знал о Коране ничего,  и минимальные знания о Коране  для меня  достаточны что бы продолжать верить, может для тебя материалиста очень важно что бы существование Бога было важно доказать эмпирически, чтоб его можно было увидеть, услышать, почувствовать, но все это мне не нужно, тем более мне достаточно что я верю душой.. мне достаточны те переводы, которые я читаю, я читаю Коран не для того что убедиться в правильности моего выбора, а потому что мне интересно читать 
 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Adina said:

Он нервничает не по причине того, что здесь читает, а по причине собственной неосведомленности. 

 

Вот хороший сёхбят. Что значит осведомленность в этой area? Ангелы видятся или во сне что увидеть можно? 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Некогда вселяющая ужас в сердца жителей окраины церковь, сегодня - всего лишь туристическая достопримечательность.

20190627_101815.thumb.jpg.027546b09cca3091cddb487e37d2be93.jpg

Сколько подобных храмов древних религий рассыпаны по миру. А ведь некогда все они были могущественны и бессмертны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Бенц said:

Я верю  в Аллаха с тех времен когда вообще не знал о Коране ничего,  и минимальные знания о Коране  для меня  достаточны что бы продолжать верить, может для тебя материалиста очень важно что бы существование Бога было важно доказать эмпирически, чтоб его можно было увидеть, услышать, почувствовать, но все это мне не нужно, тем более мне достаточно что я верю душой.. мне достаточны те переводы, которые я читаю, я читаю Коран не для того что убедиться в правильности моего выбора, а потому что мне интересно читать 
 

там написано что душой верить недостаточно, нужно также чёткое выполнение ритуалов

или опять не веришь, скажешь что перевод неправильный? )))

зачем почти в каждой суре пишется что нужно совершать намаз, если душой верить достаточно? Аллах про это просто так пишет? от нечего делать?

зачем вообще нужен целый Коран если душой верить достаточно?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

Некогда вселяющая ужас в сердца жителей окраины церковь, сегодня - всего лишь туристическая достопримечательность.

20190627_101815.thumb.jpg.027546b09cca3091cddb487e37d2be93.jpg

Сколько подобных храмов древних религий рассыпаны по миру. А ведь некогда все они были могущественны и бессмертны.

Даже после одного раскрытия фокусов с открывающимися воротами и возгорающегося пламени в зависимости от величины пожертвования, я бы перестал в это верить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, gasiga said:

Вот хороший сёхбят. Что значит осведомленность в этой area? Ангелы видятся или во сне что увидеть можно? 

потому что религия это не вера

религия это вера плюс знание написанного содержания, соблюдение этого написанного содержания и выполнение ритуалов

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Al Pacino said:

потому что религия это не вера

религия это вера плюс знание написанного содержания, соблюдение этого написанного содержания и выполнение ритуалов

Очень часто в собственной интерпретации. Оттуда и столько ветвей в религии и дискуссии внутри ветвей.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Al Pacino сказал:

я знаю что сферическая, даже эллипс, Гуранда хеч олмаса круглый сёзю вар?

он это за минуту прочел потому что он это уже давно всё изучал )

толкование что не может быть это современные толкователи в срочном порядке растолковали так как надо, факт в том что там этого напрямую не написано

вы сомневаетесь в том что арабы тех времен знали  том что планета Земля сферическая ?? 

вы же ничего не принимаете за аргументы,  вам просто тупо интересно очередной раз самоутвердиться, назову ученых астрофизиков арабов, скажите они все это переняли у греков, приведу в пример математика  Мусу,  который измерил длину окружности  земли   еще что придумаете... Аль Джабрдан данышаджам диеджейсюз плагиатщикдю, это не нормальная дискуссия, вам наплевать и на науку, и на Ислам и на греков, вам просто кайфово самоутверждаться за счет таких тем, сдохнут все ,останутся одни атеисты,будете друг с другом грызться  и ловить кайф от этого))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Бенц said:

Я верю  в Аллаха с тех времен когда вообще не знал о Коране ничего,  и минимальные знания о Коране  для меня  достаточны что бы продолжать верить, может для тебя материалиста очень важно что бы существование Бога было важно доказать эмпирически, чтоб его можно было увидеть, услышать, почувствовать, но все это мне не нужно, тем более мне достаточно что я верю душой.. мне достаточны те переводы, которые я читаю, я читаю Коран не для того что убедиться в правильности моего выбора, а потому что мне интересно читать 

Бенц, знали бы вы как мне это необходимо...)) но увы, правде дорогу... она дороже, даже своего, личного...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

потому что религия это не вера

религия это вера плюс знание написанного содержания, соблюдение этого написанного содержания и выполнение ритуалов

Самые бездарные темы,это темы про религию,нормальные люди спорят не о чем, никто никому не может навязать Веру, а что будет в будущем то будет,без всяких заумных прогнозов. Я не хотел отписываться,но и не хочу чтоб хорошие ребята по просту портили отношения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Бенц said:

вы сомневаетесь в том что арабы тех времен знали  том что планета Земля сферическая ?? 

вы же ничего не принимаете за аргументы,  вам просто тупо интересно очередной раз самоутвердиться, назову ученых астрофизиков арабов, скажите они все это переняли у греков, приведу в пример математика  Мусу,  который измерил длину окружности  земли   еще что придумаете... Аль Джабрдан данышаджам диеджейсюз плагиатщикдю, это не нормальная дискуссия, вам наплевать и на науку, и на Ислам и на греков, вам просто кайфово самоутверждаться за счет таких тем, сдохнут все ,останутся одни атеисты,будете друг с другом грызться  и ловить кайф от этого))

ну допустим знали

я согласен что многое из того что там написано и так знали

и про эмбриона и про несмешиваемые воды

про светильники рассыпанные на ближнем небе тоже наверно знали ))

остальной оффтоп не комментирую

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, gasiga said:

Вот хороший сёхбят. Что значит осведомленность в этой area? Ангелы видятся или во сне что увидеть можно? 

Зависит от степени ушатанности психики))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Самые бездарные темы,это темы про религию,нормальные люди спорят не о чем, никто никому не может навязать Веру, а что будет в будущем то будет,без всяких заумных прогнозов. Я не хотел отписываться,но и не хочу чтоб хорошие ребята по просту портили отношения

насчет навязать веру - навязать не знаю, но убедить можно

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

ну допустим знали

я согласен что многое из того что там написано и так знали

и про эмбриона и про несмешиваемые воды

про светильники рассыпанные на ближнем небе тоже наверно знали ))

остальной оффтоп не комментирую

Аль Пачино, что за балаган тут устроили веруны?  Их кто то трогал? Или может оскорблял?  Няйя гялдиляр бура?

Сами начали  задевать атеистов потом сами стали обижаться на свое невежество, и еще оскорбляют нас. 

Кимин хошуна гялмир хош гетди.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Zбаг  Peris  Mar de Sad  Werty  disektor  Zema  Spirt  ImpendingDoom  perepelka  gospodin420  Konatus  Nasta  Wzor  Сева ИМ  Bodriy  Heydar Ali  JaFlour  Ленц  Abbasov J.  Вредный Крыс  Nana  Wisdom  Brutalniy  Хамаль  Adina  nineliya  gasiga  Дюймовочка  Stolz  Lochte  -=laziale=-  Masusenka  Al Pacino  Тео  papadopulos  kolobok  Tehnokrat  Bubusik  Natali_@@@  Monseigneur  Paprika  Obozrevatel  Облигация  Крошка  Valois  trr  Mes Eléphants Roses  Alpinist  Бенц  Джема  missUnderstanding  Birdman  ***Nika***  ВЕЛИКИЙ  Evol  Molly  Walter White  Messina  Zlaw  www mona liza  Bushido  Антихимик  Starry Eyed  Arximed  begemoth  Ghost Shaman  S.T.A.L.K.E.R  Komsneft  Undina  Despina  E_not11  *Jolie*   gylya  nekka  Lahn-dill  Carpe Diem  Artist77  WOLF  Тундра 
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Bordertown
    • +Agakerim
    • Mir67
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +sapiens
    • irada14
    • +QRFRA
    • +Pups.
    • +BAKILI
    • Arzu777
    • +Dak
    • +Spirt
    • +Sagarmatha
    • +telefonist
    • +invariant
    • +Elbilir
    • +Emil33
    • +Vitaliy
    • +Парадокс9966
    • +Orion 68
    • +Отче Ваш
    • +usseyn
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions