Jump to content
Baku365.com

Последствия путинских антигрузинских санкций...


Glock

Recommended Posts

Lochte

Майкл Карпентер, отец грузинской Революции кресел, уже де-факто признал Грузию внутренней территорией РФ, отнеся Сакартвело к курации ФСБ:)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎04‎.‎07‎.‎2019 в 18:01, Тундра сказал:

У меня муж такой, заходит заказывает,  берет, я спрашиваю а сколько стоит? Не знаю(( мне пофиг я в кафе цены посмотрела, не понравилось- вышла. Зачем платить больше?? Дома я считаюсь прижимистым экономистом, ну а кому еще? все деньги транжирят, им воли давать нельзя. Мороженое с папой и по 20-30 штук могут купить. Дети знают, дома таможня, поэтому поскромнее себя ведут. Деньги любят счет. В плане денег я монстр. Свои оказывается легче тратятся, чужие ( то бишь мужа) я экономлю 

Поделитесь да умением быть экономным, и умением копить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Stolz said:

Поделитесь да умением быть экономным, и умением копить.

Отталкиваемся сначала от полезности, далее следующий фактор от вкусности, потом уже все остальное. Основная статья расхода это еда. Дети маленькие, легковнушаемы, твержу изо дня в день одно и то же, показываю видео в ютубе, даю почитать о полезности еды.

После базарлыга в 100 манат, беру чек и тупо вычеркиваю от чего можно было отказаться. Сразу вылезают мороженое-шоколад-выпечка и тд. То есть на эту фигню выходит чуть ли не 50 процентов расходов. Я считаю разницу без чего мы могли обойтись и я могла купить дешевле, не в ущерб качеству.

Из всей картошки, помидоров, я выбираю самое дорогое. Потому что. Ту картошку которую продают по 70 гапиков, можно кормить разве что скот. Я беру по 1.70. Помидоры за манат внутри зеленые. Я сама брезгую их есть. Детям тем более не дам. Я их просто выкидываю. За то за 2 маната, они полностью прозревшие, аж сладкие на вкус. Такие я и беру, все едят с удоводьствием и я ничего не выкидываю. Все что я вижу я смотрю, погрызли ли их червяки. Раз погрыздли, они сьедобны. Поэтому я беру их братьев и сестер. 

Я страдаю повышенным сахаром. Поэтому по сути наша еда состоит из курицы, мяса, фрукты- овощи. И то мои все фрукты овощи зеленые, красное- желтое едят все остальные члены семьи.

Молоко беру для детей, они иногда едят каши по утрам на молоке. Я пью чай со сливками. Сливки не повышают сахар в отличии от молока.

Пришли в магаз, сразу идем в отдел " мейвя- тараваз", потом сливки, молоко, мясо- курица, хлеб для мужа детей и на выход. Бакалею редко беру. Макароны твердых сортов- рис басматти- гречка. Но их уходит максимум по кг в мес. 

Если хотят печеное или пиццу. Полложки дрожжи, поллож сахар и поллож соль, стакан воды и стакан муки. Как опара поднялась, замесила не очень крутое тесто, испекла либо пиццу с моцареллой, либо пирожки налепила и в духовку. 

Хотят сладкий пирог- сделала шарлотку  с любым из фруктов- ягод. 

Иногда заливное пирог с капустой. Там вообде делать нечего. 

Ну это я экономист, муж транжирит деньги, балует иногда детей. Но это раз- два в мес. В основном я делаю " недовольную рожу" все пытаются мнн угодить и кушать здоровую еду.

Старший сын склонен к полноте,в меня. Сахар скачет у него в пределах нормы. Но может переесть. Мы мерим сахар. Он сам видит что перебор. Давала ему почитать, что при высоком сахаре люди слепнут, отрезают руки-ноги. Мальчику 9 лет он боится за свое здоровье. Поэтому дети зная об опасности, сами отказываются покупать "плохую еду". 

Зато не экономим на игрушках, одежке, книгах. )) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

@Stolz мы едим в основном салаты, и осенние и весенние. Натертую морковь либо винегрет, либо просто отваренную свеклу с орехами и сметнкой. На столе всегда стоят( в летнее время) фрукты, чищенная морковь или огурцы, орехи. Печеньки мы не покупаем, папочка у нас любит конфетки - печеньки, набат всякий, пахалаву. Но дети не едят. Все летит в мусор как только наш папа едет на вахту. Мы как то месяц перетерпели, и у детей полностью отбило желание. Даже будет стоять на столе, они тянуься за морковью, а конфеты стоят)

В Азербайджане очень много полненьких детей. Они сладкие, я их обожаю. Сытые, добродушные. Сын у меня в 9 лет. 138 см 38 кг. Такой мишка. Но считает себя маленьким мальчиком) если он залез с обнимашками, он просто пригвождает тебя в кровати, встать нет никакой возможности, мой мимишка- мишка. Я очень рада что он не голоден, пухленький, но я боюсь диабета. Всегда мерим ему сахар. Стараемся держать под контрлем вес, физ нагрузки, еду. Он молодец конечно. Но мой пост к тому, что не надо умиляться пухлости детей, обязательно нужно отслеживать сахар. Лишний вес, сахар, переедание это зло.

Супы с щавелем мы едим. У детей это любимая еда..рецепт -вода, 1 картошка, щавель и зелень. Рейхан и мята, укроп и кинза. И для них это считается (дя детей) еда номре 1. Атлама, окрошка. Наше все)

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вы о чём?.. ну и ну!)))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Glock said:

Вы о чём?.. ну и ну!)))

О путинских санкциях😂😂😂 траву вот едим))

Че то я загналась )) люблю умничать))

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Началось массовое нашествие ежей в Азербайджан: животные спасаются от изголодавшихся при Путине россиян. Водителям просьба не давить тварей с иголками. Шутка

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Glock  Царь  Habibi  -=laziale=-  Ejik_v_kolyu4kax  gasiga  Spaun_78  gylya  Облигация  split  Bodriy  Lochte  Pups.  perepelka  ImpendingDoom  Bubusik  Тео  Тундра  Дюймовочка  Spirt  Natali_@@@  Stolz  Зигфрид  plotophyte  Ленц  RAINMAN  Razario  Хамаль  PRAVDORUB  TamaraG  devio  Brutalniy  Антихимик  Despina  Вредный Крыс  Savonarola  *Jolie*   Obozrevatel  E_not11  Провокация  Konatus  Wisdom  Mилаwка  Alpinist  kisliy365  Zema  S.T.A.L.K.E.R  Mar de Sad  Molly  Бенц  Кот в сапогах  Wzor  Bluebonett  Сева ИМ  Heydar Ali  Marisan  nineliya  Artist77  Victor Howardsson  Poor Yorick  Aint Nuttin Like Me  Adina  Matrix777  Arximed  Zlaw  Perfect Man  Джема  Крошка  Carpe Diem  Da Vinci  Neon  missUnderstanding  Birdman  Верующий Атеист  dvijok  Nasta  Al Pacino  www mona liza  R.M.  Mr. TANNER  Terrakota  Arif Gurbanov  trr  ataman  Bushido  Komsneft  nekka  papadopulos  sabi7  Nana 
  • Who's Online   26 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +Timich
    • +bulava
    • +Buritas
    • +Царь
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • eigen
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Джема
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Рюзаки
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +просто ник
    • +Светлый путь
    • +Miranda
    • +Парадокс9966
    • +plotophyte
    • Dalğıc
    • +lex-mix
    • +Толстяк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions