Jump to content
Baku365.com

В России в ответ на санкции готовятся запретить доллар, включая изъятие


Neon

Recommended Posts

Neon

В России может быть запрещено хождение доллара буквально уже с осени. Пока основная сложность у законодателей заключается в том, что необходимо разработать механизм изъятия доллара у частных лиц, а это не очень просто.

Соответствующее предложение уже обсуждается и в экспертном сообществе, и депутатами Госдумы. К такому радикальному решению может подтолкнуть очередной виток санкционного давления США на РФ. Вероятно курс доллара с осени на черном рынке РФ в этом случае подскочит в разы!

Член комитета по бюджету и налогам Госдумы Евгений Федоров подтвердил «URA.RU», что подобные обсуждения в парламенте уже «активно ведутся»: «Это давно надо было сделать [запретить хождение доллара на территории России]. Но к вопросу вернулись, когда запахло жареным. В Госдуме есть соответствующий план, с ним ознакомлен российский бизнес, и примерно треть из них (его представителей — прим.ред.) план поддержали». По его словам, «доллар необходимо запрещать». «Нельзя использовать его для расчетов и хранения. Его необходимо вытеснить. Конечно, это революционный вопрос, но только тогда мы придем к процветанию национальной экономики», — заявил Федоров.

Link to comment
Share on other sites

Shirxan

Не зря это сборище недоумков Госдурой называют. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist

Чего уж там, пусть вообще запретят выезжать за бугор. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Долларымыз йохдур, зато Аллахымыз вар... интересно будет понаблюдать насколько их хватит. Жаль, что юто боком и нас коснется.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Россия, а запретить разворовывать казну, кошмарить свой же народ и начать реальное развитие государства - не пробовала ?

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
34 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Чего уж там, пусть вообще запретят выезжать за бугор. 

Так и запретили, за долги только вчера попало свыше 3,5 миллиона россиях под внутренние ссанкции, ну а о работниках госпреприятий и госслужащих говорит не стоит у них конкретный запред в устной форме посещать многие страны, почему знаю - так как к метери в гости 2 года подят приезжали знакомые, которые в Ленинграде работают в Росатоме, бывший подводник с семьёй, так они рассказывали, что на предприятиях конкретно запрещают. Разрешают в бывшие республики союза ездить, ну или у себя в краснодарский край, Крым, Сочи, полно домов отдыха в Сибири и т.д. Конкретно за железный занавес людей в вкакомто плане возвращают, а если есть доспут к секретной документации то вобще хана.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 минуту назад, Stolz сказал:

Так и запретили, за долги только вчера попало свыше 3,5 миллиона россиях под внутренние ссанкции, ну а о работниках госпреприятий и госслужащих говорит не стоит у них конкретный запред в устной форме посещать многие страны, почему знаю - так как к метери в гости 2 года подят приезжали знакомые, которые в Ленинграде работают в Росатоме, бывший подводник с семьёй, так они рассказывали, что на предприятиях конкретно запрещают. Разрешают в бывшие республики союза ездить, ну или у себя в краснодарский край, Крым, Сочи, полно домов отдыха в Сибири и т.д. Конкретно за железный занавес людей в вкакомто плане возвращают, а если есть доспут к секретной документации то вобще хана.

По-моему, это повсеместная практика, людей, которые обязались хранить гос.тайну, выпускают из страны с разрешения начальства.

Не знаю-не знаю, пока вроде как россияне ездят по заграничным курортам, но, видимо, Владимир Владимирович считает, что им пора возвращаться в родные пенаты.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, haEmatoLogist сказал:

По-моему, это повсеместная практика, людей, которые обязались хранить гос.тайну, выпускают из страны с разрешения начальства.

Не знаю-не знаю, пока вроде как россияне ездят по заграничным курортам, но, видимо, Владимир Владимирович считает, что им пора возвращаться в родные пенаты.

Так не даром мост в Крым строили, бабки отбивать надо - пускай деньжата в своей стране оставляют, наверное такая логика. Но в от те что были в Азербайджане, конкретно бабки большие в стране оставили, а это прибыль в семьи, уже плюс.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Это будет более высокий забор, чем "Железная занавесь".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Как всегда, на источник "информации" никто внимание не обратил.

P.S.

В России, кстати, хождение доллара уже много лет как запрещено. Расчеты в рублях.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Iguana
Just now, haEmatoLogist said:

Чего уж там, пусть вообще запретят выезжать за бугор. 

за бугор с евро

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Царь сказал:

Как всегда, на источник "информации" никто внимание не обратил.

P.S.

В России, кстати, хождение доллара уже много лет как запрещено. Расчеты в рублях.

у нас тоже самое вообще то. расчеты в манатах. уж сколько лет - почти 20

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Аквилон said:

у нас тоже самое вообще то. расчеты в манатах. уж сколько лет - почти 20

Вот и я про то.

Link to comment
Share on other sites

Pups.
Только что, Shirxan сказал:

Не зря это сборище недоумков Госдурой называют. 

Лишь бы наши не продублировали это решение. А  то любят за соседом повторять

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
25 минут назад, Царь сказал:

Как всегда, на источник "информации" никто внимание не обратил.

P.S.

В России, кстати, хождение доллара уже много лет как запрещено. Расчеты в рублях.

Наличные и безналичные расчеты в рублях, но доллар вроде как ещё не изымали у частных лиц, а сейчас вон как заговорили.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, haEmatoLogist said:

Наличные и безналичные расчеты в рублях, но доллар вроде как ещё не изымали у частных лиц, а сейчас вон как заговорили.

Кто заговорил? Блогоперепост? Сентябрь же не далеко. Увидим.

Вообще, я эту байку, дай бог памяти, с 12-го года слышу про изъятие. И каждый раз в начале осени грозятся.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

F10

А те деньги что наворовали и лежат на заграничных счетах они тоже в рубли переведут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Прежде чем вести популистские речи, пусть для начала переведут все ЗВР ЦБ России в рубли или юани (их любимый друг) и начнут продавать нефть только за рубли. Вот тогда я поверю, правда к тому времени в России наступит дефолт.

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Haisenberg said:

 и начнут продавать нефть только за рубли.

Нельзя. Сразу курс рубля подскочит. А это для ресурсопродающей страны очень плохо. А вот процентов 10 обязать покупать за рубли - это было бы неплохим стабилизатором курса рубля... Но тогда возникли бы проблемы, если нужно занизить этот самый курс. Пришлось бы предпринимать какие то более суровые меры, чем слухи и заявления отдельных лиц. А это вызвало бы истерики Запада, что мол нечестная конкуренция, искусственно занижается и т.д.... Китай с этим сталкивается регулярно. 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
4 minutes ago, Haisenberg said:

Прежде чем вести популистские речи, пусть для начала переведут все ЗВР ЦБ России в рубли или юани (их любимый друг) и начнут продавать нефть только за рубли. Вот тогда я поверю, правда к тому времени в России наступит дефолт.

Он и без этого наступит в ближайшее время, Трамп их нагнет по полной, а эти придурки стоя аплодировали ему в думе, они еще будут Обаму вспоминать нежными словами, когда он им говорил что не выеживайтесь, ваша экономика ничто. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aslan
Just now, F10 said:

Он и без этого наступит в ближайшее время, Трамп их нагнет по полной, а эти придурки стоя аплодировали ему в думе, они еще будут Обаму вспоминать нежными словами, когда он им говорил что не выеживайтесь, ваша экономика ничто. 

Хотя я в силу обстоятельств большую часть года бываю в России, я с вами согласен. Да и народ в России не поддерживает Путина и его тупую политику, которые доведут страну до краха.

Link to comment
Share on other sites

F10
Just now, Aslan said:

Хотя я в силу обстоятельств большую часть года бываю в России, я с вами согласен. Да и народ в России не поддерживает Путина и его тупую политику, которые доведут страну до краха.

А как может народ поддерживать эту политику, если она направлена против самого народа? Они себе не в чем не отказывают, еще никто из них свой замок не продал в Лондоне, эта путинская власть преступна от и до, это паразиты которые ведут народ России к гибели, попутно мутя воду у соседей. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Aslan сказал:

Хотя я в силу обстоятельств большую часть года бываю в России, я с вами согласен. Да и народ в России не поддерживает Путина и его тупую политику, которые доведут страну до краха.

В России поддерживают всех ,кто у власти ))Там даже не видя губернатора и на зная его в лицо,хвалят и говорят какой он хороший ))Чего уж о Президенте говорить ))

Link to comment
Share on other sites

Samurai

РФ уже поставили на колени, а она все вы*****. К чему? Только еще больше себя в гроб загонят. Пол мира ненавидит их.

Link to comment
Share on other sites

Valois
2 hours ago, haEmatoLogist said:

Чего уж там, пусть вообще запретят выезжать за бугор. 

А без валюты никуда и не поедешь:-) другое дело что вместо доллара могут на евро перейти...это вариант:-) 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ссылка?

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Иногда я все это постсовесткое пространство с его диктаторами просто ненавижу да.Они готовы сдохнуть в кресле власти,зная что уже нет вариантов править или на крови сидеть и все равно не факт что усидишь долго.Особенно малые государства.Нужно уметь принимать проигрыш но история не учит да вот этому.Они согласны по умолчанию закончить вот так но не уйти по хорошему топя в крови всех на своём пути..

Придумывать идиотские  законы на запрет доллара и тому подобное..

%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

хорошо ещё, что в ответ на санкции государственная Дума РФ не предложила бомбить Воронеж.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
2 hours ago, Bodriy said:

Это будет более высокий забор, чем "Железная занавесь".

:classic_wacko: Что?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    maksim897  Savio  ultramarin  gylya  PRAVDORUB  Wzor  Отец Онуфрий  Poor Yorick  Zefir  Tristar  Zema  namula  Tehnokrat  PlatinumBest  Turbo  Nekto  Obozrevatel  lane  АлкоДок  Maks1974  Zalman  Spirt  Sasha  Haisenberg  alik  Такая как есть  Messina  Mr.Kim  RainMan1  Aslan  Balamka  Evol  MIK  Waterandsun  Teacher  ZLO1  Iguana  Artist77  Mr. Stat  ilgar_m  endnight  Sheriff  Valois  Shamsi  Zafir  Флегматик  Жук Скарабей  Мира  ll IcE EyeZ ll  Чени  eminently  Liya1101  -=laziale=-  Insomnia  Masusenka  Kiacarens  Царь  sangacal  Бакылы  Spaun_78  Yaşar Vartan-Zadə  ferodo01  Suliko  Доктор Грант 
  • Who's Online   13 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +gylya
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +Buritas
    • +BAKILI
    • +Парадокс9966
    • +invariant
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +Zefir
    • +MegadriveXX
    • +Birdman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions