Jump to content
Baku365.com

Колбаса халал


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brutalniy

Лет этак 10 тому назад летом поехал в село. В сторону Набрани. Был свидетелем того что, приехал маленький грузовик колбасный с названием "Халал" и погрузил мертвую лощадь , которая получила солнечный удар и умерла.  Грузили ее часов в 8-9 вечера, когда смеркало.

После этого перестал покупать колбасу в магазинах. Еду на базар, покупаю кишки сам и мясо, получается колбаса просто шикарная!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Кто своими глазами видел , как , из чего и в каких условиях , производят колбасу , тот никогда её не купит . Это касается всего территориального пространства СНГ . :tespe:

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Грустно(((( я очень люблю колбасу

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Да ерунда все эти халальные продукты! Кого обманываете, правоверные, употребляя все эти халальные колбаски и хаджи пивяси?! Только себя, пытаясь и запретное поесть, и заветы ислама не нарушить.

Вот недавно по приколу купил т.н. мусульманскую салями то ли из говядины, то ли из конины и никакого шпика, естественно. Так ее просто невозможно есть, вкус ужасный - как-будто жуешь коврик для намаза! Эксперимента ради протянул кусок соседскому коту, что приходит ко мне на балкон - он едва понюхав, фыркнул и отвернулся от предложенной "снеди". Животное и то оказалось умнее мусульман!!! 

 

 

 

IMG_20190618_005516.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Arif Gurbanov said:

Кто своими глазами видел , как , из чего и в каких условиях , производят колбасу , тот никогда её не купит . Это касается всего территориального пространства СНГ . :tespe:

 

я видел.. в нескольких местах.

например, фирма Zahmet Ruzi известная в пищевой промышленности и на рынке Азербайджана, произволит колбасы и сосиски под маркой SAB разного ассортимента. 

На немецком оборудование, в чистейших санитарных и гигиенических условиях, с очень тщательным отбором закупаемых инградиентов (и мясо свое с фермы) и постоянным контролем за качеством и условиями технологии и хранения...

удостаивались неоднократно всяких премий на международных выставках по качеству и пр. за пределами страны и даже в Европе.

 

Обладают сертификатами.. не купленными, а по факту)

Да, сам видел, гулял по производству и складам, и знаю специалистов подтверждающих мною сказанное но с профессиональной призмы.

Продукция ХАЛАЛ не только потому что отсутствует свинина, но и по многим друним техгтчески религиозным нормативам (как режится, хранится, изготавливается в каких условиях итд)

сам не любитель колбасной продукции в целом, но в семью уверенно покупаю.

Конечно дело вкуса той или иной марки не оспариваемо, но это другое дело))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

А то в Европе и Америках колбаса не из сисек писек и хвостов делается, не из больных животных, ага, щассс...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
12 минут назад, Glock сказал:

Продукция ХАЛАЛ не только потому что отсутствует свинина, но и по многим друним техгтчески религиозным нормативам (как режится, хранится, изготавливается в каких условиях итд)

Насчёт "Халал" колбас... Когда то , ещё во время начала Карабахских событий и  общей  горбачёвской "перестройки", начались сбои договорных поставок из России  , в том числе и мяса свинины . Резко ухудшилось качество выпускаемых колбас Хырдаланского и Кишлинского мясокомбинатов . Я тогда , по долгу службы , отвечал за эти вопросы как ответственный от торговли . Начали разбираться... Поехал в Кишлинский мясокомбинат ... Выяснилось , что без мяса свинины , невозможно произвести качественную колбасу . Директор , начальники цехов , сбыта ...Все клянутся , что каких только рецептов они не перепробовали(без мяса свинины)...Əmələ gəlmir  вяс салам !!! Получается мясопродукт тёмного цвета , с виду ссохшийся , вкус и запах неприятный ... В общем , он может как угодно называться , но только не колбасой ! @Monseigneur выше , на эту тему , всё верно и правильно сказал .

Поэтому , халал-колбаса , по определению , должна быть мало съедобной  и никакая это не колбаса  !!! Тем более , если у неё хороший или даже нормальный вкус , это значит , что туда добавлена свинина .

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, nekka said:

А то в Европе и Америках колбаса не из сисек писек и хвостов делается, не из больных животных, ага, щассс...

 

стоит признать многочисленные и распространенные факты практики спекулирования термином ХАЛАЛ.  

Недобросовестные производители и продавцы нередко ради продаж и чтобы охватить и сигмент верующих клиентов, попросту надуривают потребителя ставя этикетку ХАЛАЛ на продукцию очень далекую от смысла содержащегося в этом термине.

Например, в Азербайджане, продукция фирмы КРАЛ продается и рекламируется с маркером ХАЛАЛ и могут даже показать какой-то сертификат... но при посещении производства вы увидите что эту продукцию мешают теми же миксерами и оборудованием что и пять минут назад сырье из свинины... и среди инградиентов присутствуют те что со свиносодержашими жирами.

А есть и производители вообще не брезгующие называть колбасу Халал и там же указывать в составе.. свинину)))

Конечно каждый сам волен выбирать что и как у кого покупать и есть, но желательно хотя бы для себя разбираться))

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Даже копейки не дам за эту бумагу,тем более в Азербайджане нет вообще нормальной колбасы местного производства.А учитывая что колбаса без свинины это полная хрень,то и подавно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Насчёт "Халал" колбас... Когда то , ещё во время начала Карабахских событий и  общей  горбачёвской "перестройки", начались сбои договорных поставок из России  , в том числе и мяса свинины . Резко ухудшилось качество выпускаемых колбас Хырдаланского и Кишлинского мясокомбинатов . Я тогда , по долгу службы , отвечал за эти вопросы как ответственный от торговли . Начали разбираться... Поехал в Кишлинский мясокомбинат ... Выяснилось , что без мяса свинины , невозможно произвести качественную колбасу . Директор , начальники цехов , сбыта ...Все клянутся , что каких только рецептов они не перепробовали(без мяса свинины)...Əmələ gəlmir  вяс салам !!! Получается мясопродукт тёмного цвета , с виду ссохшийся , вкус и запах неприятный ... В общем , он может как угодно называться , но только не колбасой ! @Monseigneur выше , на эту тему , всё верно и правильно сказал .

Поэтому , халал-колбаса , по определению , должна быть мало съедобной  и никакая это не колбаса  !!! Тем более , если у неё хороший или даже нормальный вкус , это значит , что туда добавлена свинина .

я про факт, а вы про каких-то начальников цехов и их слова то ли в 90-е то ли со слов Монсеньора)

да, есть разное... но среди прочего есть и точно ХАЛАЛ и кому-то вкусно)

продукция фирмы, про которую говорю, экспортируется в ряд мусульманских стран.

я не именно их рекламирую.. есть и другие, например, Hacı Turgay, Hicaz и др.

Верующие и соблюдающие мусульмане в Азербайджане, очень тщательно отслеживают и осуществляют общественный контроль над производителями. Да, именно так. Те кто добросовестны, они сами приглашают верующих на свои производственные площадки и свои двери постоянно держут открытыми. Приезжают и иностранные представители с целью мониторинга.

В октябре прошлого года был широкий мониторинг со стороны международного Института ХАЛАЛ из Сингапура (я где-то писал это уже) 

Большинство населения страны не соблюдающих мусульман и они просто не в курсе всего что происходит на этом рынке.. потому что для них это не принципиальный вопрос и в тонкости или обстоятельства дел им входить не интересно.

Link to comment
Share on other sites

nekka

Не ем колбасу вообще. Бесполезная вещь. 

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Самая офигенная колбаса это в Беларуси, России и Украине по алфавиту.Вкуснее я ещё не ел.Особенно у нас например приезжают беларусы и продают свинину местного производства.На борщь или под шашлык просто идеально,баран если честно достал уже.От того что наверное я его на родине переел за 41 год,да вот так через 12 дней уже 41)Хотя баранину я люблю именно в Баку,если его ещё хорошо приготовят.А вообще вкуснее кухни чем в Азербайджане я в жизни не ел.Тут у меня смешалось всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
14 минут назад, Glock сказал:

я про факт, а вы про каких-то начальников цехов и их слова то ли в 90-е то ли со слов Монсеньора)

Вы не поняли сути ! Я подумал , что беседую с понимающим оппонентом . Наверное мало знакомы с тем прошедшим временем . Поясняю... эти начальники цехов , зарабатывали тогда на  этой колбасе  в месяц столько , что ни вы , ни я , не заработали бы за всю свою жизнь !

И если эти люди не могли восстановить производство колбасы без свиного мяса ( не ради производства , а ради собственных карманов ) то это значит  с уверенностью 1000% , что без свиного мяса не может быть колбасы !!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Glock said:

фирма Zahmet Ruzi известная в пищевой промышленности и на рынке Азербайджана, произволит колбасы и сосиски под маркой SAB разного ассортимента. 

В середине мая как обычно купил пачку сосисок. Дома в закрытой пачке через целлофан увидел внутри волос. Солидный такой черный.

Позвонил на номера на пачке - ноль ответов.

Погуглил нашел имейл и написал им. Раздувая и говоря что выкину всё в СМИ. Ноль ответа.

Потом подумал - а что я хочу? Денег? Новую пачку сосисок? Так и выкинул пачку. Как раз перед поездкой было, я холодильник освобождал. Пожалуйста не хвалите их. У них левые контакты на пачках.

Я вообще не верю в нашего честного предпринимателя. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, gasiga сказал:

В середине мая как обычно купил пачку сосисок. Дома в закрытой пачке через целлофан увидел внутри волос. Солидный такой черный.

Позвонил на номера на пачке - ноль ответов.

Погуглил нашел имейл и написал им. Раздувая и говоря что выкину всё в СМИ. Ноль ответа.

Потом подумал - а что я хочу? Денег? Новую пачку сосисок? Так и выкинул пачку. Как раз перед поездкой было, я холодильник освобождал. Пожалуйста не хвалите их. У них левые контакты на пачках.

Я вообще не верю в нашего честного предпринимателя. 

коровий волос, как док-во, а вы не оценили)))

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, gasiga сказал:

Я вообще не верю в нашего честного предпринимателя. 

 Гасига , вы мешаете , здесь, человеку рекламировать продукцию гирдирмя фирм !:tespe:

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

В середине мая как обычно купил пачку сосисок. Дома в закрытой пачке через целлофан увидел внутри волос. Солидный такой черный.

Позвонил на номера на пачке - ноль ответов.

Погуглил нашел имейл и написал им. Раздувая и говоря что выкину всё в СМИ. Ноль ответа.

Потом подумал - а что я хочу? Денег? Новую пачку сосисок? Так и выкинул пачку. Как раз перед поездкой было, я холодильник освобождал. Пожалуйста не хвалите их. У них левые контакты на пачках.

Я вообще не верю в нашего честного предпринимателя. 

Гасига, Вы про ту же фирму написали что и я?.. 

не отрицаю, может быть... и это сигнал. Но я писал и описывал то что сам видел. При этом доверяю Вам. Просто, абсолютно не в качестве оправдания, но ведь проблелы в работе и даже скверные ошибки и недочеты могут быть и бывают у самых знаменитых брендов и производителей,.. те же отзывы с продаж от автопроизводителей, а?)))

 

не спорю а...  как потребитель Сиз хагглы!

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Arif Gurbanov said:

 Гасига , вы мешаете , здесь, человеку рекламировать продукцию гирдирмя фирм !:tespe:

 

 

и какой мой интерес?)))

я назвал три фирмы.. со всех процент имею?)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Glock said:

я видел.. в нескольких местах.

например, фирма Zahmet Ruzi известная в пищевой промышленности и на рынке Азербайджана, произволит колбасы и сосиски под маркой SAB разного ассортимента. 

На немецком оборудование, в чистейших санитарных и гигиенических условиях, с очень тщательным отбором закупаемых инградиентов (и мясо свое с фермы) и постоянным контролем за качеством и условиями технологии и хранения...

удостаивались неоднократно всяких премий на международных выставках по качеству и пр. за пределами страны и даже в Европе.

 

Обладают сертификатами.. не купленными, а по факту)

Да, сам видел, гулял по производству и складам, и знаю специалистов подтверждающих мною сказанное но с профессиональной призмы.

Продукция ХАЛАЛ не только потому что отсутствует свинина, но и по многим друним техгтчески религиозным нормативам (как режится, хранится, изготавливается в каких условиях итд)

сам не любитель колбасной продукции в целом, но в семью уверенно покупаю.

Конечно дело вкуса той или иной марки не оспариваемо, но это другое дело))

Вот и скрин имейла на их левый адрес. Gmail свой зачеркнул, но дата и их адрес видны. На видео сколько ни снимал, волос через блестящий целлофан не попал, так что понимаю что фактов нет. Но мне ничего и не нужно, просто сделал выводы, поделился с близкими и перешел на российскую. Толкаю её дома под халал)))

20190628_183914.jpg

Edited by gasiga
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
Только что, Glock сказал:

 

и какой мой интерес?)))

я назвал три фирмы.. со всех процент имею?)))

Честно сказать , мне не известен ваш интерес ! )))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Гасига, Вы про ту же фирму написали что и я?.. 

не отрицаю, может быть... и это сигнал. Но я писал и описывал то что сам видел. При этом доверяю Вам. Просто, абсолютно не в качестве оправдания, но ведь проблелы в работе и даже скверные ошибки и недочеты могут быть и бывают у самых знаменитых брендов и производителей,.. те же отзывы с продаж от автопроизводителей, а?)))

 

не спорю а...  как потребитель Сиз хагглы!

Согласен. Саб и крал более менее выдают хоть что-то. Глупо требовать от них финскую колбасу в наших условиях.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Arif Gurbanov said:

Честно сказать , мне не известен ваш интерес ! )))

скажу честно (Ваше право верить или нет):

просвещение народных масс всего что касается религии или жития и ценностей мусульман страны. Не во все впрягаюсь, но иногда, таки пишу)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Glock said:

Гасига, Вы про ту же фирму написали что и я?.. 

не отрицаю, может быть... и это сигнал. Но я писал и описывал то что сам видел. При этом доверяю Вам. Просто, абсолютно не в качестве оправдания, но ведь проблелы в работе и даже скверные ошибки и недочеты могут быть и бывают у самых знаменитых брендов и производителей,.. те же отзывы с продаж от автопроизводителей, а?)))

 

не спорю а...  как потребитель Сиз хагглы!

Кстати, может всем польза будет, если знаете кого оттуда, передайте чтобы усилили контроль и отвечали на звонки и почту))) а то попадут на демагога блоггера и всё их имя вылетит в трубу. Подарок конкурентам будет))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Кстати, может всем польза будет, если знаете кого оттуда, передайте чтобы усилили контроль и отвечали на звонки и почту))) а то попадут на демагога блоггера и всё их имя вылетит в трубу. Подарок конкурентам будет))

мне?)) нет.

но один из их руководителей, зарегестрирован на этом форуме.. если надо то сами сделают выводы... может и Вам с извинениями колбасу бесплатно презент сделают)))

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
Только что, Glock сказал:

скажу честно (Ваше право верить или нет):

просвещение народных масс всего что касается религии или жития и ценностей мусульман страны. Не во все впрягаюсь, но иногда, таки пишу)))

Я понимаю ... Но на вашем месте , я бы говорил только то , в чём абсолютно уверен ! А пищевая промышленность и торговля , это такие отрасли , в которых какой бы жёсткий контроль не был , всегда найдутся сотни лазеек для махинаций .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Arif Gurbanov said:

Я понимаю ... Но на вашем месте , я бы говорил только то , в чём абсолютно уверен ! А пищевая промышленность и торговля , это такие отрасли , в которых какой бы жёсткий контроль не был , всегда найдутся сотни лазеек для махинаций .

уверен и отвечаю.. за то что пишу.. буква в букву)

это не отрицает факт возможных недочетов, главное чтоб не тенденция было.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, nekka said:

коровий волос, как док-во, а вы не оценили)))

Корова брюнетка)) или брюнет)

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, gasiga сказал:

Корова брюнетка)) или брюнет)

Как говорится на вкус и цвет)), рыжий даха ниприятны))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Мы покупаем говяжий язык,отвариваем,а потом нарезаем и едим,ну чем не колбаса Халал?

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  gasiga  Ринчин Падма  Зигфрид  Bodriy  Stolz  Alpinist  Царь  Arif Gurbanov  nineliya  Undina  Poor Yorick  Вредный Крыс  gylya  Аквилон  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  Obozrevatel  Evol  VətənDaş  Lio  Ghost Shaman  Adina  Monseigneur  Birdman  Spirt  nekka  Тундра  perepelka  Brutalniy  Salix  Доктор Грант  Natali_@@@  Lochte  Al Pacino  Bushido  Glock  *Jolie*   Zlaw  Heydar Ali  split  Хамаль  Aint Nuttin Like Me  begemoth  artist88  R.M.  Mar de Sad  JaFlour  Wzor  Carpe Diem  Spaun_78  Сева ИМ  Victor Howardsson  Дюймовочка  Neon  Walter White  gospodin420  XorAndOr  Ленц  Arximed  LiyA_ 
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions