Jump to content
Baku365.com

Колбаса халал


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Мы покупаем говяжий язык,отвариваем,а потом нарезаем и едим,ну чем не колбаса Халал?

сертификат есть?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Glock сказал:

уверен и отвечаю.. за то что пишу.. буква в букву)

   Вы отвечаете за то , что пишете ! Но вы не можете быть в курсе нюансов чужого производства . :classic_biggrin:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Glock сказал:

сертификат есть?))

Думаете говяжий язык может оказаться свиным?))

Мои дети не едят язык, не понимают КАК его можно есть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Мы покупаем говяжий язык,отвариваем,а потом нарезаем и едим,ну чем не колбаса Халал?

Если его варить с : 2-3 лавр листика, 1-2 морковки, штук 10 горошин черного перца и 1 целой луковицей, то вкус будет неземным! 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Arif Gurbanov said:

   Вы отвечаете за то , что пишете ! Но вы не можете быть в курсе нюансов чужого производства . :classic_biggrin:

 

ладно,... мир)

2 minutes ago, nekka said:

Думаете говяжий язык может оказаться свиным?))

я не думаю... я хочу сертификат))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Glock сказал:

сертификат есть?))

В том что корова дил вуран не была?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Glock сказал:

ладно,... мир)

я не думаю... я хочу сертификат))))

Вообще то правильно делаете, ким билирь...мир так изменился, устю корова алты свиньялар заполонили планету. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, nekka сказал:

Если его варить с : 2-3 лавр листика, 1-2 морковки, штук 10 горошин черного перца и 1 целой луковицей, то вкус будет неземным! 

 

Спасибо,специально привожу язык из Баку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

В том что корова дил вуран не была?

если бы был отдел инспектирования на предмет соответствия шариатской нравственности и нормам халал, то тебя туда взяли бы... всегда найдешь как придраться, к чему.. или как замазать недочеты)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Glock сказал:

если бы был отдел инспектирования на предмет соответствия шариатской нравственности и нормам халал, то тебя туда взяли бы... всегда найдешь как придраться, к чему.. или как замазать недочеты)))

У меня много талантов))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
30 minutes ago, nekka said:

Думаете говяжий язык может оказаться свиным?))

Мои дети не едят язык, не понимают КАК его можно есть...

Я тоже боюсь))) и голова и хвост тоже. Говорят очень вкусные. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Heydar Ali said:

Спасибо,специально привожу язык из Баку

Язык азсектор или русский сектор?)

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, gasiga сказал:

Язык азсектор или русский сектор?)

Раз на раз не попадает......,иногда голосом Путина

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 час назад, gasiga сказал:

В середине мая как обычно купил пачку сосисок. Дома в закрытой пачке через целлофан увидел внутри волос. Солидный такой черный.

Позвонил на номера на пачке - ноль ответов.

Погуглил нашел имейл и написал им. Раздувая и говоря что выкину всё в СМИ. Ноль ответа.

Потом подумал - а что я хочу? Денег? Новую пачку сосисок? Так и выкинул пачку. Как раз перед поездкой было, я холодильник освобождал. Пожалуйста не хвалите их. У них левые контакты на пачках.

Я вообще не верю в нашего честного предпринимателя. 

Вы вообще молодец что выкинули это сосиску,а то вед могли бы вас привлечь за контробанбу героина через распространение сосисок 😂

Link to comment
Share on other sites

Adina

Колбасу приятного вида можно сделать даже из говна и палок. Но если хотите вкусную колбасу, то без свиного шпика не обойдётся. Можно, конечно, использовать другой жир, но тогда по вкусовым качествам это будет сильно уступать и быстро портится.

Здесь @Arif Gurbanov абсолютно прав. Но и @Glock со своей стороны пишет то, что видел. Точнее, то что ему показали. А свиной шпик он бы не определил, даже если бы увидел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Adina said:

Колбасу приятного вида можно сделать даже из говна и палок. Но если хотите вкусную колбасу, то без свиного шпика не обойдётся. Можно, конечно, использовать другой жир, но тогда по вкусовым качествам это будет сильно уступать и быстро портится.

Здесь @Arif Gurbanov абсолютно прав. Но и @Glock со своей стороны пишет то, что видел. Точнее, то что ему показали. А свиной шпик он бы не определил, даже если бы увидел.

я вообще могу баранину с говядиной перепутать)))

но есть спецы с Мингапура, ОАЭ, Турции, Ирана итд которые мониторят.

это спецы из исламистских кругов, а не чиновники)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
42 minutes ago, Glock said:

я вообще могу баранину с говядиной перепутать)))

но есть спецы с Мингапура, ОАЭ, Турции, Ирана итд которые мониторят.

это спецы из исламистских кругов, а не чиновники)))

Гюйа на верхушке исламского духовенства порядочные люди да сидят )) Бири эля бизим Аллахшюкюр. Тоже может лицензию состряпать.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Колбасу,майонез,творог делаю сама..И ребенок ест с удовольствием..Ну и как сказал  @Heydar Aliиногда  покупаю говяжий язык...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Adina сказал:

Гюйа на верхушке исламского духовенства порядочные люди да сидят )) Бири эля бизим Аллахшюкюр. Тоже может лицензию состряпать.

Про него не говорите, дурно становится...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Колбаса, в оригинале голбаса, это продукт промышленный. У нас в районах делают голбасу из натурпродуктов (кишки, мясо, травы, жир) и качество соответствующее. Но мой фаворит это конечно казы. Кто не пробовал, то не знает что такое настоящая голбаса. В Казахстане делают из конины и никакая свинина рядом не стояла. Это идеальный продукт питания кочевника. Вкусовые и питательные качества выше всяких похвал. Кстати, конина намного чище продукт, чем баранина, говядина, свинина. Попробуйте, не пожалеете. @Тундра может знает, где в Стране можно достать.

  • Like 1
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
8 часов назад, nekka сказал:

А то в Европе и Америках колбаса не из сисек писек и хвостов делается, не из больных животных, ага, щассс...

В США не знаю,а вот в Европе с этим строго.всё перечисленное делают.но эта колбаса для животных,так же как и фарш.продают в морозильниках.этикетки с животными 

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 часов назад, Adina сказал:

Колбасу приятного вида можно сделать даже из говна и палок. Но если хотите вкусную колбасу, то без свиного шпика не обойдётся. Можно, конечно, использовать другой жир, но тогда по вкусовым качествам это будет сильно уступать и быстро портится.

 

Я недавно видел бекон халяль из индейки. Может из неё тоже жир такой получается?

Link to comment
Share on other sites

Editor

Я покупаю тут только  еврейский сервелат.

Свинину не ем, так как хочу попасть в Рай.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 hours ago, Bodriy said:

@Тундра может знает, где в Стране можно достать.

Увы, не знаю. Поэтому первое, что бегу покупать и кушать в Казахстане это казы ( конская колбаса). Особенно вкусен из нее бешбармак. Плюс этой колбасы, то что она сделана не из фарша, а из кусочков мяса и жира, и через пленку ( кишку) в которую набиты эти куски видно что внутри, сколько мяса, сколько жира. Сто процентный натурпродукт. Вспомнила аж желудок заныл))

Edited by Тундра
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 hours ago, R.M. said:

Я недавно видел бекон халяль из индейки. Может из неё тоже жир такой получается?

Можно и молочный жир. Любой жир сойдёт. Но опять же - не тот вкус и портится быстрее. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 часов назад, Editor сказал:

Я покупаю тут только  еврейский сервелат.

Свинину не ем, так как хочу попасть в Рай.

А вино кошерное пьёте?

Link to comment
Share on other sites

nekka
9 часов назад, R.M. сказал:

В США не знаю,а вот в Европе с этим строго.всё перечисленное делают.но эта колбаса для животных,так же как и фарш.продают в морозильниках.этикетки с животными 

Постоянно в прессе Голландии новости о больных животных, чьё мясо время от времени попадает на прилавки магазинов. И никакая строгость не помогает. 

Link to comment
Share on other sites

artist88

вырос на колбасах и сосисках,потом переехал в Баку,и конечно же на 7 лет отказался от этого деликатеса так сказать,по понятным причинам,вернулся обратно в родные пенаты,и опять взялся за старое,сосиски ,такие вкусные,колбасы,

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
57 минут назад, artist88 сказал:

вырос на колбасах и сосисках,потом переехал в Баку,и конечно же на 7 лет отказался от этого деликатеса так сказать,по понятным причинам,вернулся обратно в родные пенаты,и опять взялся за старое,сосиски ,такие вкусные,колбасы,

будучи как то в Москве, привез , о кехне яг коробкалары вар иди 25 килолуг, колбасы , сосиски. тушенка , конфеты...абсолютно другой вкус...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15 минут назад, Zlaw сказал:

будучи как то в Москве, привез , о кехне яг коробкалары вар иди 25 килолуг, колбасы , сосиски. тушенка , конфеты...абсолютно другой вкус...

Я сам работал в этой сфере в Москве. Крупные производители делят товар на три категории. Внешним видом не отличаются, только коды. Первая категория в Европу, вторая а России остаётся, третья идёт в бывшие республики.

Поэтому, даже в Дагестане, колбаса и конфеты намного вкуснее, чем такие же абсолютно у нас.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  gasiga  Ринчин Падма  Зигфрид  Bodriy  Stolz  Alpinist  Царь  Arif Gurbanov  nineliya  Undina  Poor Yorick  Вредный Крыс  gylya  Аквилон  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  Obozrevatel  Evol  VətənDaş  Lio  Ghost Shaman  Adina  Monseigneur  Birdman  Spirt  nekka  Тундра  perepelka  Brutalniy  Salix  Доктор Грант  Natali_@@@  Lochte  Al Pacino  Bushido  Glock  *Jolie*   Zlaw  Heydar Ali  split  Хамаль  Aint Nuttin Like Me  begemoth  artist88  R.M.  Mar de Sad  JaFlour  Wzor  Carpe Diem  Spaun_78  Сева ИМ  Victor Howardsson  Дюймовочка  Neon  Walter White  gospodin420  XorAndOr  Ленц  Arximed  LiyA_ 
  • Who's Online   14 Members, 16 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • irada14
    • +wazzari
    • +Gulchatai
    • +Heydar Ali
    • +mamsy
    • +Crocoos
    • +W0lf
    • +abu Uthman
    • +Martinika
    • +Халлы
    • China

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions