Jump to content
Baku365.com

Колбаса халал


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Вредный Крыс
9 минут назад, Adina сказал:

Нет. Я уже выше писал, что колбасу можно сделать даже из говна и палок и что это дело вкуса. Чиитайте внимательнее.

Здесь никто не обсуждал какая БЫЛА колбаса и во что трансформиовалась. Разговор о сегодняшнем дне.

Вместо того, чтобы допускать всякие "вероятнее" можно было бы потрудится и почитать пару строчек. Век информации как никак.

Арабы делали и лекарства и напитки на основе этого самого al kuhl. И об этом выше тоже было.

Я писал не только о вкусе, но и о том, что приготовленная без шпика колбаса быстро портится. Снова невнимательность.

А если из мяса кабана делать? Кабан же же тоже почти, как свинья, но его можно есть, он халал же?))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Lio сказал:

Мда. Чем глубже в лес, тем интереснее. Что вы пытаетесь мне доказать? )) Что колбасы без свинины не существует в природе? ) Вы ведь и сами прекрасно понимаете, что с бОльшей долей вероятности колбаса, если мода на нее пришла из Османской империи, скорее всего была БЕЗ свинины и уже в Европе трансформировалась в ту знакомую всем форму с добавлением шпика. Не факт, но скорее всего именно так, нежели иначе. Так же как и алкоголь в Аравии скорее всего использовался в качестве порошка для приготовления лекарств, а не столичной водки. Кстати, спиртные напитки у самих арабов принято называть «шараб», а не ал-кухл. Вероятнее всего ал-кухл всё таки имел иное предназначение. Вы ведь и это понимаете, однако продолжаете подтягивать за уши. 

Ну а то, что свиной шпик это не свинина - это, конечно, было сильно сказано. 

Но не в этом суть - вы опять голословно утверждаете, что колбаса без вкуса свинины это не колбаса и тд., хотя я уже заметил выше, что во-первых - это дело вкуса и это ваше субъективное мнение, которое никак не может претендовать на истину в последней инстанции, а во-вторых - сегодня вкусовыми добавками можно сделать колбасу со вкусом чего угодно, без наличия оного в составе. 

 

Кстати говоря, рецепт водки был привезён крестоносцами с Ближнего Востока. А на счёт колбасы: бессмысленно оперировать здесь русскими словами: Русские не умели, не умеют и не будут уметь её делать - щи пожалуйста, каши/кулебяки - сколько угодно, но не колбасу и не сыры!☺️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
40 minutes ago, Вредный Крыс said:

А если из мяса кабана делать? Кабан же же тоже почти, как свинья, но его можно есть, он халал же?))

Самый прикол в том, что на аравийском полуострове, где был запрет на свинью, свиньи даже не водились. Это все равно что нам сегодня запретить употреблять мясо жирафа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Adina сказал:

Самый прикол в том, что на аравийском полуострове, где был запрет на свинью, свиньи даже не водились. Это все равно что нам сегодня запретить употреблять мясо жирафа.

При чем тут аравийский полуостров? Запрет был введен евреями на территории Израиля, арабы просто заимствовали этот запрет.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
5 часов назад, Вредный Крыс сказал:

А если из мяса кабана делать? Кабан же же тоже почти, как свинья, но его можно есть, он халал же?))

123_yapfiles.ru.gif

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 hours ago, Вредный Крыс said:

При чем тут аравийский полуостров? Запрет был введен евреями на территории Израиля, арабы просто заимствовали этот запрет.

При том, что Мухаммед то запретил на аравийском )) То есть там, где свиней не было.

Евреи сами вывезли этот запрет из Египта. Там свинину подавали только на стол фараону, а рабам говорили "вам запрещено. И чтобы те не подворовывали, пугали богами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
28.06.2019 в 16:35, gasiga сказал:

В середине мая как обычно купил пачку сосисок. Дома в закрытой пачке через целлофан увидел внутри волос. Солидный такой черный.

Позвонил на номера на пачке - ноль ответов.

Погуглил нашел имейл и написал им. Раздувая и говоря что выкину всё в СМИ. Ноль ответа.

Потом подумал - а что я хочу? Денег? Новую пачку сосисок? Так и выкинул пачку. Как раз перед поездкой было, я холодильник освобождал. Пожалуйста не хвалите их. У них левые контакты на пачках.

Я вообще не верю в нашего честного предпринимателя. 

tenor.gif.4c2814185d1c116fd59319dada66c0b9.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
29.06.2019 в 12:13, Вредный Крыс сказал:

Я сам работал в этой сфере в Москве.

@gasiga tük krısa tükü imiş...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

sözbəsöz baxsaq, Quranda donuz əti (ləhmu xinzir) haramdır...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz
‎28‎.‎06‎.‎2019 в 09:38, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

AL-SANA лишили товарного знака HALAL

10:03

В связи с грубейшим нарушением обществом с ограниченной ответственностью AL-SANA статей 5.2, 5.3.b), 5.9 и 5.11 Государственного стандарта HALAL AZS 731-1-2015 и несоответствием производимых обществом под торговым знаком PAYIM колбас и сосисок стандартам HALAL сертификаты соответствия от 28 декабря 2017 года за №AZ031.14.01.07848.17, AZ031.14.01.07849.17, AZ031.14.01.07850.17 и AZ031.14.01.07851.17, выданные на данную продукцию, были аннулированы.

Использование товарного знака НALAL со стороны ООО AL-SANA в рекламных целях, а также для маркировки производимых данным обществом колбасных и сосисочных изделий строго запрещается.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Вообще это предрассудки, конечно. Что что то там нельзя есть(((

Недалекие умом люди это говорят((

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
28.06.2019 в 18:01, Glock сказал:

я про факт, а вы про каких-то начальников цехов и их слова то ли в 90-е то ли со слов Монсеньора)

да, есть разное... но среди прочего есть и точно ХАЛАЛ и кому-то вкусно)

продукция фирмы, про которую говорю, экспортируется в ряд мусульманских стран.

я не именно их рекламирую.. есть и другие, например, Hacı Turgay, Hicaz и др.

Верующие и соблюдающие мусульмане в Азербайджане, очень тщательно отслеживают и осуществляют общественный контроль над производителями. Да, именно так. Те кто добросовестны, они сами приглашают верующих на свои производственные площадки и свои двери постоянно держут открытыми. Приезжают и иностранные представители с целью мониторинга.

В октябре прошлого года был широкий мониторинг со стороны международного Института ХАЛАЛ из Сингапура (я где-то писал это уже) 

Большинство населения страны не соблюдающих мусульман и они просто не в курсе всего что происходит на этом рынке.. потому что для них это не принципиальный вопрос и в тонкости или обстоятельства дел им входить не интересно.

Это самобман. Они туда добавляют кожу с куриных шеек. Хотя, это конечно не свинина, условно можно считать халяльной. Но куриные шейки не стоят таких денег, что нам впаривают.

Плюс - просто посмотрите цену мяса , соответственно, станет понятно, что колбаса минимум должна в 2 раза дороже стоить ,а точнее, еще дороже

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  gasiga  Ринчин Падма  Зигфрид  Bodriy  Stolz  Alpinist  Царь  Arif Gurbanov  nineliya  Undina  Poor Yorick  Вредный Крыс  gylya  Аквилон  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  Obozrevatel  Evol  VətənDaş  Lio  Ghost Shaman  Adina  Monseigneur  Birdman  Spirt  nekka  Тундра  perepelka  Brutalniy  Salix  Доктор Грант  Natali_@@@  Lochte  Al Pacino  Bushido  Glock  *Jolie*   Zlaw  Heydar Ali  split  Хамаль  Aint Nuttin Like Me  begemoth  artist88  R.M.  Mar de Sad  JaFlour  Wzor  Carpe Diem  Spaun_78  Сева ИМ  Victor Howardsson  Дюймовочка  Neon  Walter White  gospodin420  XorAndOr  Ленц  Arximed  LiyA_ 
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Gluter
    • +Martinika
    • navy
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • +Hom0faber
    • +Валера Баленсиага
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +dvijok
    • +Bordertown
    • +Простолюдин
    • +Verman
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions