Jump to content
Baku365.com

Страшная история девушки из Гусара: Брат хотел меня изнасиловать, я зарубила его


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Lochte
17 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Той ночью он вновь пришел ко мне. Дома все спали. Смотря на меня страшным взглядом, он раздел меня. Я выбежала на улицу, схватила топор и спряталась. Не приди он за мной, остался бы в живых. Но он пришел, и я зарубила его топором.

Об этом корреспонденту Oxu.Az рассказала обитательница Исправительного учреждения №4, 22-летняя Алена Бахышова.

W1siZiIsIjIwMTkvMDYvMjUvMTMvMDYvMDAvZWIyMGFjZTgtZGFhZS00OWZjLWIzNjgtZDc0MzM4MTBhNWE4L19ST000NTc4LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=261a80136fbe15c9

Алена родилась в 1997 году в селе Леджет Гусарского района. Ее детство не было благополучным, ей часто доставалось от домашних, в частности от брата:

«Семья не любила меня. Мама и бабушка всегда искали предлог, чтобы поругать меня или побить. Я не могла жить нормальной жизнью, как другие девушки. Мой брат Бахыш приставал ко мне. Сначала я думала, что в шутку, но затем поняла, что все всерьез.

Стоило нам остаться дома одним, как он приставал ко мне. Я так боялась, что часто уходила из дома, пока мама не придет. Не раз говорила, что он ко мне пристает, хочет изнасиловать, но никто не верил.

Узнав, что я на него жалуюсь, брат тоже стал меня избивать. Меня столько били, что живого места не осталось. Порой я думала, что будь мой отец жив, он бы мне поверил».

W1siZiIsIjIwMTkvMDYvMjUvMTMvMDYvMDAvYmU5NmJkMTUtNTlhYi00MzkxLTllOTMtN2Q1OTAyMjAxNGZmL19ST000NTMxLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=53766b7d015f6650

Несколько раз я обращалась за помощью к родственникам. Просила не оставлять меня одну с ним. Но все тщетно.

Как-то в 2014 году ночью брат вошел в мою комнату, когда все спали. Проснувшись от шума, я увидела, что он снял брюки.

От стыда я выбежала во двор. До этого дня у меня никогда не возникало желания его убить. Если бы в ту ночь он не вышел за мной во двор, то остался бы в живых. Подобрав лежавший под деревом топор, ударила его по голове. Затем вырыла яму под орешником во дворе и закопала труп».

W1siZiIsIjIwMTkvMDYvMjUvMTMvMDYvMDAvZjZhYjgzMjQtNjM5My00NDNmLWJlM2ItM2FkYmFkMmFlOGUzL19ST000NTUzLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=db8b91846d9bfcd3

Хотя Алена и сожалела о содеянном, она не нашла в себе смелости пойти в полицию. Она решила, что скажет матери, что брат уехал на заработки в Махачкалу. Однако телефон брата оставила у себя:

W1siZiIsIjIwMTkvMDYvMjUvMTMvMDYvMDAvY2UzZmE0MjctMTM3Zi00YWU5LTk0NzEtOTBmYWI4ZmYzMzcwL19ST000NTM0LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=368e9acf18b1e76e

«Я сказала маме утром, что брат рано уехал на работу. Телефон спрятала, написала с него СМС: меня, мол, не ищите. Но во двор выйти не могла. Не могла подойти к орешнику. Все время видела во сне, как я его убивала. Была не в себе.

Пришли полицейские, поспрашивали, потом ушли. В последний раз они пришли, забрали у меня телефон брата. Я солгала, сказала, что он приехал, дал мне его. Я боялась, что мне не поверят, и сказала, что он попросил не искать. 

Спустя семь месяцев решила раскопать останки брата и перенести с первоначального места в огород. В пять утра я раскопала, затем хотела положить труп в повозку. Не поместился. Тогда мне пришлось топором отрубить ему ноги и руки.

W1siZiIsIjIwMTkvMDYvMjUvMTMvMDYvMDAvZGRhZTdmOWEtZjRiYS00ODA0LTlmY2UtOTg5NzVhYTJlNmNhL19ST000NTM1LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=bb3c51234bdc6ad1

Когда я закапывала Бахыша в вырытую в огороде яму, меня увидел младший брат. Но он ничего не понял. Я ему сказала, что сажаю помидоры.  Потом, в июне 2015 года, через некоторое время после того, как я уехала к бабушке, в огороде почувствовали странный запах, потом это место раскопали. Увидели человеческие кости, сообщили в полицию. Потом меня все искали. Младший брат позвонил мне, чтобы я сдалась полиции. Когда я вернулась домой, то наконец призналась в убийстве».

W1siZiIsIjIwMTkvMDYvMjUvMTMvMDYvMDAvNWY5OWEwZWQtZDA2Ny00OWVhLWFjMWEtNjYyZTVlM2M5ZGU1L19ST000NTcyLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=8edf643c569f786a

2 июня 2015 года 17-летнюю Алену арестовали. Суд приговорил ее к 10 годам лишения свободы. Отбывшая уже половину срока Алена говорит, что если бы можно было вернуться в прошлое, то она бы убежала из дома, из села:

«Если бы можно было повернуть время вспять, то я бы сдалась полиции. А если бы не смогла это сделать, то, несмотря ни на что, убежала бы из дома. Покончила бы с собой. За пять лет мама навестила меня всего три раза. Не помню, когда она приходила в последний раз, но последние ее слова врезались мне в память. Она сказала мне: «Ты нам больше не дочь».

Они и так никогда не относились ко мне тепло, но услышать такое в тюрьме было очень тяжело. Не дай Бог, если вы убьете кого-то. Я в тот момент не владела собой, и это погубило мою жизнь. Не повторяйте моих ошибок».

W1siZiIsIjIwMTkvMDYvMjUvMTMvMDYvMDAvODEzYjA5MjQtNDk1Yi00MTIxLTg2NWQtNDA2MDBlMzFmOWZkL19ST000NTI0LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=b518f4b46bc1da72

Алена изолирована от внешнего мира, она не знает, что происходит за пределами тюрьмы. Она говорит, что после окончания срока отбывания наказания не вернется в семью. Девушка постарается начать жизнь с чистого листа там, где о ней никто ничего не знает.https://ru.oxu.az/society/318648

Не виноватая я! Он сам  пришел!😟

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    22

  • gasiga

    16

  • Obozrevatel

    15

  • perepelka

    12

Lochte
4 часа назад, Аквилон сказал:

Согласно вашей логике, патологоанатом тоже изверг. Она то хоть просто конечности отрубила, чтобы поместилось, а патологоанатомы внутренности извлекают

Так они изверги и есть, паталогоанатомы-то. Одно название чего стоит!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Читал эту историю,понимаешь как было на самом деле в Венгрии тогда...Армянин тогда не спал,а пришёл к Сафарову в номер и снял штаны!И получил топором по башке ))

Жалко у нас в стране не прецедентное право,а то адвокат этой девушки мог бы спокойно дело выиграть,ссылаясь на то что за убийство топором у нас звания героев раздают))Может ей бы прям в зале суда сразу Героя дали и отпустили

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Walter White
12 hours ago, papadopulos said:

в Гусарском районе . к девушкам в семье плохо относятся.

К сожалению, это действительно так. У нас там была одна очень хорошая сотрудница, она выходила замуж за другого сотрудника. Пришла и сказала, что муж не станет разрешать ей работать, и ей придется уволиться. Каким-то чудом нам удалось убедить его, чтоб не ломал жизнь девушке. 

Другой случай: когда у нас были некоторые проблемы со своевременной выдачей зарплаты, в отдел кадров пришла одна сотрудница и рассказала, что муж-алкаш ее бьёт потому, что она, якобы идёт на работу каждый день, но денег домой не приносит, и у него возникают подозрения, а точно ли на работу она ходит?и это при том, что он сам не работал! Он запретил ей спать дома и она ночевала в сарае. 

Очень много таких жутких историй. 

Edited by Walter White
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Adina said:

Только пойти туда с топором. А то мало ли чего она еще испугается.

 

Я не пойду. Да и вопросы у меня не срочные. Может кто навестит, отпишется тут.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
28 minutes ago, Walter White said:

К сожалению, это действительно так. У нас там была одна очень хорошая сотрудница, она выходила замуж за другого сотрудника. Пришла и сказала, что муж не станет разрешать ей работать, и ей придется уволиться. Каким-то чудом нам удалось убедить его, чтоб не ломал жизнь девушке. 

Другой случай: когда у нас были некоторые проблемы со своевременной выдачей зарплаты, в отдел кадров пришла одна сотрудница и рассказала, что муж-алкаш ее бьёт потому, что она, якобы идёт на работу каждый день, но денег домой не приносит, и у него возникают подозрения, а точно ли на работу она ходит?и это при том, что он сам не работал! Он запретил ей спать дома и она ночевала в сарае. 

Очень много таких жутких историй. 

Из-за одних сумашедших людей страдают окружающие. 

Link to comment
Share on other sites

papadopulos
Только что, Walter White сказал:

К сожалению, это действительно так. У нас там была одна очень хорошая сотрудница, она выходила замуж за другого сотрудника. Пришла и сказала, что муж не станет разрешать ей работать, и ей придется уволиться. Каким-то чудом нам удалось убедить его, чтоб не ломал жизнь девушке. 

Другой случай: когда у нас были некоторые проблемы со своевременной выдачей зарплаты, в отдел кадров пришла одна сотрудница и рассказала, что муж-алкаш ее бьёт потому, что она, якобы идёт на работу каждый день, но денег домой не приносит, и у него возникают подозрения, а точно ли на работу она ходит?и это при том, что он сам не работал! Он запретил ей спать дома и она ночевала в сарае. 

Очень много таких жутких историй. 

Очень много, местные девушки не хотят там выходить замуж,потому что многие парни от безделья идут в религию и насильно одевают платок, очень много разводов из за этого.Многие семьи там считают за несчастье если в семье девочка,считается что незамужняя дочка их позорит,стараются пихануть замуж за кого попало,поэтому грамотные девочки оттуда стараются уехать и выйти замуж в Баку или за иностранца.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 часов назад, perepelka сказал:

Убийство и тюрьма лучше неизвестности??

Ударить топором и убежать - вот относительно нормальная реакция, но убить , закопать, откопать, отрезать конечности - это ненормально.

Мутная история вообще. Со многими неизвестными. Неизвестно, реально брат к ней приставал или может другая причина была? Все только с ее слов знаем.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Сбежать из дома куда?  Прям люди в остальных домах или в Баку сидят и ждут ее с распростертыми руками. Иди доченька подберем тебя обогреем... Вот давай я завтра убегу из дома а ты попробуй мне найти ночлежку и работу. Но при этом не рассказывай никому что это хорошая женщина из порядочной семьи. Просто расскажи не знаю что за женщина стремная такая, говорит что брат хотел изнасиловать поэтому из дома убежала. 

Нормальная реакция когда чел хочет защитить себя а не убегает.  Он ведь не собиралась убивать. Не готовилась целый месяц не строила планы.  Он к ней приставал, но никогда не пробирался к ней в комнату не  раздевался у нее в комнате. Впервые такое случилось. Она на эмоциях выбежала во двор а там на глаза попался злосчастный топор. 

Всяко хорошо поступила. Избавила мир от одного подонка.

Сева, вчера не стала с вами вступать в полемику, допустила, что всякое может быть и не надо судить, но история все же мутная... Вот ее слова:

"Я выбежала на улицу, схватила топор и спряталась".

Зачем спряталась? Если была возможность выбежать на улицу, так беги уже! Ори, кричи, зови на помощь, беги к соседям! Своими криками она заставила бы брата испугаться, отступить. Но она спряталась с топором в руках... Чисто психологически, это ли нормальная реакция на попытку изнасилования? Вы сами как поступили бы, случись, не дай бог, такая история? Я бы сделала именно так - бежать к соседям, орать, визжать, звать на помощь (я уже на улице!). Могла, конечно заехать чем-то тяжелым по голове, но топором (! ) зарубить человека (!), спрятавшись во дворе - никогда. Я не смогла бы этого сделать. Ну, может, я какая-то неправильная, не знаю. 

Edited by Despina
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
18 hours ago, gasiga said:

Всё. Сдаюсь. Любая женщина убив будет резать на куски и закапывать, это нормально.

Убила насильника и оставила там же, родители родственники увидели, поймали её и сами же ее стукнули тем же топором. Внимание вопрос: демессенки, ай тупой, бу еджлафы олдюрмюсенде уже, возьми закопайда к чёрту, пусть гниёт себе под землёй, а сама живи себе?? Зачем палиться чтобы потом и тебя так же как и ты его вот так зарубили? Аффект проходит сразу после содеянногох))

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Despina сказал:

Сева, вчера не стала с вами вступать в полемику, допустила, что всякое может быть и не надо судить, но история все же мутная... Вот ее слова:

"Я выбежала на улицу, схватила топор и спряталась".

Зачем спряталась? Если была возможность выбежать на улицу, так беги уже! Ори, кричи, зови на помощь, беги к соседям! Своими криками она заставила бы брата испугаться, отступить. Но она спряталась с топором в руках... Чисто психологически, это ли нормальная реакция на попытку изнасилования? Вы сами как поступили бы, случись, не дай бог, такая история? Я бы сделала именно так - бежать к соседям, орать, визжать, звать на помощь (я уже на улице!). Могла, конечно заехать чем-то тяжелым по голове, но топором (! ) зарубить человека (!), спрятавшись во дворе - никогда. Я не смогла бы этого сделать. Ну, может, я какая-то неправильная, не знаю. 

Нет, я не говорю что убийство это хорошо. Но...мы же не знаем ситуацию подробно. Может не нашла другого выхода? Может в состоянии аффекта была?  Тут ведь она как зверьзагнанный в угол. Он многократно приставал, она неоднократно жаловалась, ей ни кто не верил.

Вот честно говоря постаралась представить себя в такой ситуации я бы удавила его. Убить наверно побоялась бы, но я бы долгл думала как бы покалечить или сделать больно. Я бы сама однажды ночью пробралась бы тайком в его комнату с топором и пригрозила бы. Мол еще раз хоть пальцем тронешь меня лучше тебе не спать в этом доме, зарублю во сне.

Но люди разные, на обиду реагируют по разному. Она среагировала вот так. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, JaFlour said:

Убила насильника и оставила там же, родители родственники увидели, поймали её и сами же ее стукнули тем же топором. Внимание вопрос: демессенки, ай тупой, бу еджлафы олдюрмюсенде уже, возьми закопайда к чёрту, пусть гниёт себе под землёй, а сама живи себе?? Зачем палиться чтобы потом и тебя так же как и ты его вот так зарубили? Аффект проходит сразу после содеянногох))

Она и закопала в огороде. Если бы через всю деревню таскала, то все заметили бы. Хотя я не знаю где её семья жила, но не думаю, что у выезда из деревни.

Link to comment
Share on other sites

Камилла

у девушки очень тяжелый взгляд( видно в жизни ей пришлось несладко. нелюбимым ребенком ведь тяжело быть... 

во всем виноваты родители. 

Edited by Камилла
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Despina said:

Сева, вчера не стала с вами вступать в полемику, допустила, что всякое может быть и не надо судить, но история все же мутная... Вот ее слова:

"Я выбежала на улицу, схватила топор и спряталась".

Зачем спряталась? Если была возможность выбежать на улицу, так беги уже! Ори, кричи, зови на помощь, беги к соседям! Своими криками она заставила бы брата испугаться, отступить. Но она спряталась с топором в руках... Чисто психологически, это ли нормальная реакция на попытку изнасилования? Вы сами как поступили бы, случись, не дай бог, такая история? Я бы сделала именно так - бежать к соседям, орать, визжать, звать на помощь (я уже на улице!). Могла, конечно заехать чем-то тяжелым по голове, но топором (! ) зарубить человека (!), спрятавшись во дворе - никогда. Я не смогла бы этого сделать. Ну, может, я какая-то неправильная, не знаю. 

Даже ноги не отрубили бы? ((

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Despina said:

Сева, вчера не стала с вами вступать в полемику, допустила, что всякое может быть и не надо судить, но история все же мутная... Вот ее слова:

"Я выбежала на улицу, схватила топор и спряталась".

Зачем спряталась? Если была возможность выбежать на улицу, так беги уже! Ори, кричи, зови на помощь, беги к соседям! Своими криками она заставила бы брата испугаться, отступить. Но она спряталась с топором в руках... Чисто психологически, это ли нормальная реакция на попытку изнасилования? Вы сами как поступили бы, случись, не дай бог, такая история? Я бы сделала именно так - бежать к соседям, орать, визжать, звать на помощь (я уже на улице!). Могла, конечно заехать чем-то тяжелым по голове, но топором (! ) зарубить человека (!), спрятавшись во дворе - никогда. Я не смогла бы этого сделать. Ну, может, я какая-то неправильная, не знаю. 

Ни на одной фотке нет сожаления в глазах. Еще и здоровая, как бык. 

Севе просто волевой подбородок понравился ))

Кем младший брат вырастет в этой семейке...?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
5 hours ago, papadopulos said:

Очень много, местные девушки не хотят там выходить замуж,потому что многие парни от безделья идут в религию и насильно одевают платок, очень много разводов из за этого.Многие семьи там считают за несчастье если в семье девочка,считается что незамужняя дочка их позорит,стараются пихануть замуж за кого попало,поэтому грамотные девочки оттуда стараются уехать и выйти замуж в Баку или за иностранца.

Несколько лет назад было в разы хуже. С ростом числа туристов в ту зону улучшилось благосостояние местного населения. Уменьшилось влияние радикальных верующих (всяких Лесных Братьев), также снизилась безработица. Но проблема все ещё есть. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Нет, я не говорю что убийство это хорошо. Но...мы же не знаем ситуацию подробно. Может не нашла другого выхода? Может в состоянии аффекта была?  Тут ведь она как зверьзагнанный в угол. Он многократно приставал, она неоднократно жаловалась, ей ни кто не верил.

Вот честно говоря постаралась представить себя в такой ситуации я бы удавила его. Убить наверно побоялась бы, но я бы долгл думала как бы покалечить или сделать больно. Я бы сама однажды ночью пробралась бы тайком в его комнату с топором и пригрозила бы. Мол еще раз хоть пальцем тронешь меня лучше тебе не спать в этом доме, зарублю во сне.

Но люди разные, на обиду реагируют по разному. Она среагировала вот так. 

Я тоже поставила себя на ее место и думаю, что уже давно начала бы искать работу, ведь уезжала же она куда то на пару месяцев. Договорилась бы с этими людьми, что буду им платить за угол, ну как то так.

И почему ты думаешь, что по дороге в город ее изнасиловали бы? По моему вы сгущаете краски.

В любом случае, после неоднократных приставаний брата начала бы обдумывать план действий, чтоб не пришлось бы заниматься расчлененкой))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Даже ноги не отрубили бы? ((

Вот так и рушатся идеалы))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, perepelka сказал:

Я тоже поставила себя на ее место и думаю, что уже давно начала бы искать работу, ведь уезжала же она куда то на пару месяцев. Договорилась бы с этими людьми, что буду им платить за угол, ну как то так.

И почему ты думаешь, что по дороге в город ее изнасиловали бы? По моему вы сгущаете краски.

В любом случае, после неоднократных приставаний брата начала бы обдумывать план действий, чтоб не пришлось бы заниматься расчлененкой))

Где искать работу деревенской девушке 17 лет? Ну считай что я и есть она. Обращаюсь к тебе. Нашла тебя на автобусной остановке рассказала тебе свою историю и прошу помочь с работой и ночлежкой. Поможешь?

Она пишет - сначала я думала что это в шутку. а потом поняла что всерьез. 

Опять же она не готовила план убийства. Это случилось случайно в состоянии аффекта.  В общем то да. По закону она убийца и по закону несет свое наказание. А чисто с человеческой стороны я ее не осуждаю.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Но...мы же не знаем ситуацию подробно.

 

В том-то и дело, что не знаем подробностей. Может, это она хотела изнасиловать брата, а он стал сопротивляться и кричать, она его топором и зарубила. Это, конечно, гипербола, но за что-то же ей дали 10 лет заключения, даже с учетом харассмента со стороны брата. Насколько я знаю, у нас  если убийство совершено в целях самозащиты от сексуального насилия, то этот является смягчающим обстоятельством. 

@Zlaw, я права?

1 час назад, gasiga сказал:

Даже ноги не отрубили бы? ((

И даже орудие предполагаемого насилия не смогла бы :classic_unsure:...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 minute ago, Despina said:

 

 

И даже орудие предполагаемого насилия не смогла бы :classic_unsure:...

А вот это идея.))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Где искать работу деревенской девушке 17 лет? Ну считай что я и есть она. Обращаюсь к тебе. Нашла тебя на автобусной остановке рассказала тебе свою историю и прошу помочь с работой и ночлежкой. Поможешь?

Она пишет - сначала я думала что это в шутку. а потом поняла что всерьез. 

Опять же она не готовила план убийства. Это случилось случайно в состоянии аффекта.  В общем то да. По закону она убийца и по закону несет свое наказание. А чисто с человеческой стороны я ее не осуждаю.  

Зачем обращаться к незнакомым людям на остановке?

Я постоянно вижу объявления: требуется уборщица, посудомойка, продавщица и т.д. 

С жильем, конечно, тяжелее, но возможно кто то сдает комнату, угол и т.д. 

Да это все сложно, но неужели путь по которому пошла она легче?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Despina сказал:

В том-то и дело, что не знаем подробностей. Может, это она хотела изнасиловать брата, а он стал сопротивляться и кричать, она его топором и зарубила. Это, конечно, гипербола, но за что-то же ей дали 10 лет заключения, даже с учетом харассмента со стороны брата. Насколько я знаю, у нас  если убийство совершено в целях самозащиты от сексуального насилия, то этот является смягчающим обстоятельством. 

@Zlaw, я права?

И даже орудие предполагаемого насилия не смогла бы :classic_unsure:...

Ну предположить мы всякое можем.  Можно предположить что она убила его из ревности к родителям. А может из за наследства 5 коров и 10 баранов.  Но так же можно предположить чтотона не рассказала всего, что брат ее насиловал уже 10 раз. При чем продавал ее за бутылку водки своим друзьям. Которые насиловали ее самыми извратными способами и тушили об ее тело сигареты. 

Т.е. предположить можно кучу всякого. Но мы обсуждаем конкретно предложенную ситуацию. Где брат домогался сестру, и когда он попытался ее изнасиловать она убегая от него зарубила топором, тем самым защитила свою честь. 

 А касаемо суда, у нас если нет денег на тебя могут повесить всех собак. И судья скорей всего тоже беспристрастным не был ибо в Азербайджане всегда женщина виновата. Даже если она не сумев защититься все же была бы изнасилована и после этого повесилась бы в сарае, даже в этом случае сказали бы сама виновата. Совратила парня. Не удивлюсь что судья тоже был полон презрения к ней.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, perepelka сказал:

Зачем обращаться к незнакомым людям на остановке?

Я постоянно вижу объявления: требуется уборщица, посудомойка, продавщица и т.д. 

С жильем, конечно, тяжелее, но возможно кто то сдает комнату, угол и т.д. 

Да это все сложно, но неужели путь по которому пошла она легче?

Не легче. Но не забываем что она девочка из деревни. Она даже интернет наверно не знает что такое.

Ну ок. Допустим знает. Прошу тебя, потрать часик времени, найди мне ночлежку и работу 200-300 манат и обязательно расскажи хозяевам что девушка безграмотная  деревенская и с какой то стремной семьи, убежала из дому. 

Если найдешь я возьму обратно свои слова.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

Ни на одной фотке нет сожаления в глазах. Еще и здоровая, как бык. 

Севе просто волевой подбородок понравился ))

Кем младший брат вырастет в этой семейке...?

5 лет прошло. У нее выражение сожаления должно было пропечататься на лице?

И если бы ты увидел сожаление у нее в глазах рассуждал бы как то иначе?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
10 минут назад, perepelka сказал:

А вот это идея.))))

Идея хорошая, но сложнее, чем зарубить топором, осуществимая)) Как мне кажется))

6 минут назад, perepelka сказал:

Зачем обращаться к незнакомым людям на остановке?

Я постоянно вижу объявления: требуется уборщица, посудомойка, продавщица и т.д. 

С жильем, конечно, тяжелее, но возможно кто то сдает комнату, угол и т.д. 

Да это все сложно, но неужели путь по которому пошла она легче?

Да достаточно просто обратиться в один из Центров помощи жертвам насилия. Погуглила и оказалось, что  в Баку аж  с "22 июня 2010 года был принят закон по предотвращению бытового насилия, предусматривающий  комплексные меры социальной, медицинской и психологической защиты жертвам насилия. Кроме того,  определен порядок рассмотрения жалоб, организована выдача охранных ордеров пострадавшим от домашнего насилия, а еще им оказывается помощь в поиске работы. В помощь жертвам насилия создаются Центры помощи, в том числе, неправительственные, а в марте 2013 ожидается открытие первого государственного Центра по социальной реабилитации жертв бытового насилия".

Статья от 2013 года:

WWW.1NEWS.AZ

 

Link to comment
Share on other sites

papadopulos
2 минуты назад, Walter White сказал:

Несколько лет назад было в разы хуже. С ростом числа туристов в ту зону улучшилось благосостояние местного населения. Уменьшилось влияние радикальных верующих (всяких Лесных Братьев), также снизилась безработица. Но проблема все ещё есть. 

Лесных многих перебили,многие оттуда в сирию ушли с семьями и там исчезли.Очень хорошие девушки,красавицы с той зоны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22 минуты назад, Despina сказал:

В том-то и дело, что не знаем подробностей. Может, это она хотела изнасиловать брата, а он стал сопротивляться и кричать, она его топором и зарубила. Это, конечно, гипербола, но за что-то же ей дали 10 лет заключения, даже с учетом харассмента со стороны брата. Насколько я знаю, у нас  если убийство совершено в целях самозащиты от сексуального насилия, то этот является смягчающим обстоятельством. 

@Zlaw, я права?

И даже орудие предполагаемого насилия не смогла бы :classic_unsure:...

Деспина.. самозащита разрешался законом.. вместе с тем учитывается чем защищаешься.. то бишь если брать Топор, это уже превышение норм самозащиты.. можно списать на Аффект, если докажет.

Это все равно, что простой человек и мастер по ММА подрались.. хоть и простой виновен, но из за того что Мастер владеет и Применил навыки свои, то самозащита Мастера ставится под вопрос, ибо он Профи, а прохожий Любитель...

п. с. В данной истории много противоречий.. и вообще не в обиду ТС я против Криминал тем на Форумах.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Despina сказал:

Идея хорошая, но сложнее, чем зарубить топором, осуществимая)) Как мне кажется))

Да достаточно просто обратиться в один из Центров помощи жертвам насилия. Погуглила и оказалось, что  в Баку аж  с "22 июня 2010 года был принят закон по предотвращению бытового насилия, предусматривающий  комплексные меры социальной, медицинской и психологической защиты жертвам насилия. Кроме того,  определен порядок рассмотрения жалоб, организована выдача охранных ордеров пострадавшим от домашнего насилия, а еще им оказывается помощь в поиске работы. В помощь жертвам насилия создаются Центры помощи, в том числе, неправительственные, а в марте 2013 ожидается открытие первого государственного Центра по социальной реабилитации жертв бытового насилия".

Статья от 2013 года:

WWW.1NEWS.AZ

 

До того как я пришла на диспут я не слышала ни о каких центрах. Это при том что я иаботала и вела активный образ жизни. И интернетом пользовалась и все такое. Откуда эта бедная девушка должна была знать о существовании таких центров?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Spaun_78  gasiga  Liya1101  Bubusik  Бенц  Glock  Дюймовочка  Nasta  Сева ИМ  Cholito  Хамаль  Ghost Shaman  Terrakota  trr  Obozrevatel  Тео  Adina  Ленц  nineliya  -=laziale=-  Despina  dama8080  Wisdom  Masusenka  Stolz  Облигация  artist88  Крошка  perepelka  Wzor  split  www mona liza  Valois  Natali_@@@  Undina  JaFlour  Bodriy  Вредный Крыс  gylya  R.M.  Da Vinci  Shimon Friedman.  petite amie  Birdman  Carpe Diem  Heydar Ali  Spirt  Rust programming language  Mar de Sad  Addeliya  Walter White  papadopulos  Zlaw  Arximed  nekka  Bushido  Al Pacino  ***Nika***  S.T.A.L.K.E.R  Lio  Alpinist  begemoth  Камилла  окорок  Habibi  Аквилон  ImpendingDoom  Lochte  Perfect Man  Джема  PRAVDORUB  Outlaw  Poor Yorick  Victor Howardsson  endnight  Тундра  Artist77  *Jolie*   Pups.  Peris  BooMerang  Paprika  Aint Nuttin Like Me  Razario  Верующий Атеист  Konatus  nigarhamidli  Mr. TANNER  Brutalniy 
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions