Jump to content
Baku365.com

Почему одна из самых популярных профессий в Азербайджане - "полицейский"?!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Stolz
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Управленческие посты в частном секторе более высокооплачиваемые, чем в государственном! Повторяю, это характерно, как для развитых стран, так и для развивающихся стран.

Дорогой Шимон, если существует сетка оплаты специальностей, профессий, всёравно где часный сектор или госструктуры, там как не пытайся ну не переплюнуть свои желания, политика и законы контроллируют всё. Это как концерны около 11 лет тому назад секретно договорилисьо цене на пиво по германии, далее всё стало явным, и их оштрафовали, плюс любой сотрудник имеет право знать всёо окладе своего шфа, это касается часного сектора, и ни коем образом госсектора. Хотя и там всёясно, например сама высокая штуфа А 12, но для этого надо постараться и пройдут годы, пока человек достигнит этой штуфы. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Stolz said:

Не верно, все оклады у всех менеджеров законом и политиками обговорены и есть планки окладов. Во всех сферах по всей германии естьсетка оплаты и сетка окладов, мало того сетка уплаты алиментов, так называемая дуссельдорфская табелле. 

Я не знаком с ситуацией в Германии. Пишу обобщенно и думаю что в этом я прав) бонусы или возможности иметь своё дело - разве не аргумент?)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

Я не знаком с ситуацией в Германии. Пишу обобщенно и думаю что в этом я прав) бонусы или возможности иметь своё дело - разве не аргумент?)

А что вы подразумеваете под бонусами ?
Премии Вы имеете в виду ? Нет ни каких ремий, естьтолько 13 оклад так называемые рождественнские бабки и отпускные. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Stolz сказал:

Дорогой Шимон, если существует сетка оплаты специальностей, профессий, всёравно где часный сектор или госструктуры, там как не пытайся ну не переплюнуть свои желания, политика и законы контроллируют всё. Это как концерны около 11 лет тому назад секретно договорилисьо цене на пиво по германии, далее всё стало явным, и их оштрафовали, плюс любой сотрудник имеет право знать всёо окладе своего шфа, это касается часного сектора, и ни коем образом госсектора. Хотя и там всёясно, например сама высокая штуфа А 12, но для этого надо постараться и пройдут годы, пока человек достигнит этой штуфы. 

Штольц, вы не вчитываетесь внимально в то, что я хочу вам объяснить. Заработные платы и пенсии в госсекторе, как в развитых так и в развивающихся странах - меньше, чем в секторе частном! Так было, так есть и так будет всегда. Госбанки во Франции или Великобритании с Швейцарией, - не в силах платить своим сотрудникам такие же зарплаты, как платят банки частные в лице: Rothschild group, HSBC, Barclays Bank, Credit Agricole, Societe Generale, BNP Paribas, UBS и Credit Suisse. Вот о чём я вам говорю! И так во всех сферах. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Элитарная коррупция в Грузии никуда не уходила никогда и после прихода к власти Саакашвили. За это его и прокатили грузины в 2012 году, проголосовав за партию "Грузинская мечта" и экс-гражданина республики Франция, Бидзину Иванишвили, который в РФ - был Борисом и владел Импекс банком в нулевые. Грубо говоря, Саакашвили в Грузии - убрал коррупции исключительно в низах и среднем составе, оставив элитарную коррупцию в высших эшелонах власти. Той же полиции со всем грузинским госаппаратом платили зарплату США и фонд Сороса(это документально подтверждённые и общедоступные материалы)... Причём платили по грузинским меркам по-царски в долларовом эквиваленте и им тупо не было смысла брать взятки(им бы столько не дали). Вот вам и "борьба с коррупцией" по-грузински...

Отчасти, правда. Но не отрицайте главную фишку в антикоррупции по Грузии - она хоть полностью и не искоренилась, но стала на порядки менее ощутима и не такая повально повсеместно...

А ещё более важно - народ понял что можно/нужно жить без коррупции. Это скачок в создании молодого поколения. У нас такого нет. Есть в противоположную сторону (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
17 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Элитарная коррупция в Грузии никуда не уходила никогда и после прихода к власти Саакашвили. За это его и прокатили грузины в 2012 году, проголосовав за партию "Грузинская мечта" и экс-гражданина республики Франция, Бидзину Иванишвили, который в РФ - был Борисом и владел Импекс банком в нулевые. Грубо говоря, Саакашвили в Грузии - убрал коррупции исключительно в низах и среднем составе, оставив элитарную коррупцию в высших эшелонах власти. Той же полиции со всем грузинским госаппаратом платили зарплату США и фонд Сороса(это документально подтверждённые и общедоступные материалы)... Причём платили по грузинским меркам по-царски в долларовом эквиваленте и им тупо не было смысла брать взятки(им бы столько не дали). Вот вам и "борьба с коррупцией" по-грузински...

Бла, бла, бла...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Glock сказал:

Я не знаком с ситуацией в Германии. Пишу обобщенно и думаю что в этом я прав) бонусы или возможности иметь своё дело - разве не аргумент?)

В Германии зарплаты высококвалифицированного и высокооплачиваемого специалиста(highly skilled worker) в три-четыре раза превышают зарплату госслужащего занимающего аналогичного ему позицию. Сравните зарплату CFO(финансового директора) в том же Deutsche Bank и немецком госбанке.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Stolz said:

А что вы подразумеваете под бонусами ?
Премии Вы имеете в виду ? Нет ни каких ремий, естьтолько 13 оклад так называемые рождественнские бабки и отпускные. 

Я про бонусы, премии, проценты от продаж и вообще от деятельности частного сектора. У госчиновников всё это строго ограничено, у частного сектора нет.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Штольц, вы не вчитываетесь внимально в то, что я хочу вам объяснить. Заработные платы и пенсии в госсекторе, как в развитых так и в развивающихся странах - меньше, чем в секторе частном! Так было, так есть и так будет всегда. Госбанки во Франции или Великобритании с Швейцарией, - не в силах платить своим сотрудникам такие же зарплаты, как платят банки частные в лице: Rothschild group, HSBC, Barclays Bank, Credit Agricole, Societe Generale, BNP Paribas, UBS и Credit Suisse. Вот о чём я вам говорю! И так во всех сферах. 

Шимон я от души Вам говорю, что конкретно в Германии (капстрана) рента и пенсия отличаются в 2-4 раза, у госслужащих пенсия выше ну 2-3 раза точно, чем пенсия у не госслужащих, Германия стонит из за ренты своим рентнерам, бывшим госслужащим. Даже само выражение выйти на пенсию для госслужащих отличается от слова выйти на пенсию для не госслужащих. Ренте и Пенсион. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

В Германии зарплаты высококвалифицированного и высокооплачиваемого специалиста(highly skilled worker) в три-четыре раза превышают зарплату госслужащего занимающего аналогичного ему позицию. Сравните зарплату CFO(финансового директора) в том же Deutsche Bank и немецком госбанке.

Не знаю, но не сомневаюсь в вашей правоте. Везде так. И в Турции, и в Азербайджане тоже))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Glock сказал:

Отчасти, правда. Но не отрицайте главную фишку в антикоррупции по Грузии - она хоть полностью и не искоренилась, но стала на порядки менее ощутима и не такая повально повсеместно...

А ещё более важно - народ понял что можно/нужно жить без коррупции. Это скачок в создании молодого поколения. У нас такого нет. Есть в противоположную сторону (((

Насчёт Грузии, вы - довольно сильно ошибаетесь! Пару-лет и всё вернётся в привычную колею и в низах. Там не произошло эволюции в сознании общества и основной массы населения чтобы всё было как вы сказали. Касаемо их молодёжи... Вы её видели вообще? 90% не владеют английским языком и даже русским. Они по моему толков и по грузински грамотно выразить три слова не в состоянии. Тотальная безработица среди молодёжи там по масштабам сопоставима с Испанией, Португалией и Грецией. А про повальную наркоманию среди их молодёжи много говорить не буду... Чего хорошего ждать обществу от этой молодёжи? Она и себя содержать не в состоянии...

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

Я про бонусы, премии, проценты от продаж и вообще от деятельности частного сектора. У госчиновников всё это строго ограничено, у частного сектора нет.

Самые высокие бонусы по всей Германии были у рабочих на конвеере на Порше и мерседесе, в этом году самые высокие бонусы получили конкретно рабочии на конвеере на Порше в Апреле месяце они получили по 9011 , - Евро брутто. Круче них ни кто не получал. 

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
5 часов назад, Тов. Сaaхов сказал:

Чтобы избежать этго позорного явления, Гейдар Алиев всвое время негласно поставил запрет на прием в юристы детей прокуроров...

ТС, не в обиду, Вы просто слишком молоды,  могли не слышать ...

только прокуроров? детям доцентов, профессоров, академиков разрешали поступать на юрфак? нет. были исключения только для детей преподавателей агу.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Glock сказал:

Не знаю, но не сомневаюсь в вашей правоте. Везде так. И в Турции, и в Азербайджане тоже))

Конечно! Поэтому, выше в комментариях предыдущих и отмечал, что это одинаково характерно как для развитых стран, так и для развивающихся. Ибо у государства - нет такой возможности индексировать на том уровне и платить зарплаты, бонусы, премиальные и бенефиты с пенсиями, соревнуясь в этом с частным сектором. Госсектор - в массе даёт иллюзию стабильности в развитых странах, для тех кто изначально не амбициозен и не ставит высоких карьерных планок. А в развивающихся странах - это возможность брать взятки и грабить госбюджет, улучшая собственное материальное благосостояние. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

Насчёт Грузии, вы - довольно сильно ошибаетесь! Пару-лет и всё вернётся в привычную колею и в низах. Там не произошло эволюции в сознании общества и основной массы населения чтобы всё было как вы сказали. Касаемо их молодёжи... Вы её видели вообще? 90% не владеют английским языком и даже русским. Они по моему толков и по грузински грамотно выразить три слова не в состоянии. Тотальная безработица среди молодёжи там по масштабам сопоставима с Испанией, Португалией и Грецией. А про повальную наркоманию среди их молодёжи много говорить не буду... Чего хорошего ждать обществу от этой молодёжи? Она и себя содержать не в состоянии...

Время покажет насколько реформы Саакашвили имели эффект необратимости и насколько поменялось сознание людей.

Я нередко бываю в Грузии и общаясь с людьми разными вижу представителей обоих "сознаний")))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Stolz сказал:

Самые высокие бонусы по всей Германии были у рабочих на конвеере на Порше и мерседесе, в этом году самые высокие бонусы получили конкретно рабочии на конвеере на Порше в Апреле месяце они получили по 9011 , - Евро брутто. Круче них ни кто не получал. 

Вот видите! А это частный сектор! 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Вот видите! А это частный сектор! 

Так оклады у них по тарифу меньше чем в госсекторе, и работа "нервная". И они многое отдали бы чтобы оказаться именно в госсекторе, так как у госсектора свои страховки, свои кредиты в банках, по другому тарифу, как ни крути лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Glock сказал:

Время покажет насколько реформы Саакашвили имели эффект необратимости и насколько поменялось сознание людей.

Я нередко бываю в Грузии и общаясь с людьми разными вижу представителей обоих "сознаний")))

А время уже всё показало! Само Саакашвили прокатили, когда поняли, что США - больше не будет выделять Грузии столько грантов и дешёвых кредитов. Кстати, в финансовом отношении Грузия - намного в более худшем состоянии, чем Азербайджан. Они банально жили всё это время в долг понабрав в долг больше $12 млрд у Всемирного банка, МВФ и Европейского банка реконструкции и развития. Весёлые дни там впереди, когда скоро надо будет платить полностью по долгам и счетам... В принципе, Грузия - как и Армения, без внешней подпитки финансово несостоявшаяся страна. Просто раньш их сытно содержал РСФСР, а после его развала впроголодь содержат экспортируемые ими гастарбайтеры, сельхозпродукция и международные финансовые структуры с банками.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Stolz сказал:

Так оклады у них по тарифу меньше чем в госсекторе, и работа "нервная". И они многое отдали бы чтобы оказаться именно в госсекторе, так как у госсектора свои страховки, свои кредиты в банках, по другому тарифу, как ни крути лучше. 

Но бонусы у них в разы больше чем в госсекторе, что вы и подтвердили сами. А речь именно об этом и идёт!

Link to comment
Share on other sites

Glock

В 2008-2009 Мой партнёр по бизнесу привел в офис своего родственника, мол поговори и если понравится возьмём на работу.. тот, молодой парень, азербайджанец и гражданин Грузии, закончил тбилисский юрфак. Не мог найти у себя работу, а у нас был готов на любую... Хороший парень, но нам не подошёл.

Прошло время я спросил про него.. 

Парень своё св разсылал всюду и его нашли, пригласили, провели через экзамен и тесты, потом курсы и тренинги...

Работает в полиции Тбилиси с зарплатой и бонусами до 1500 усд. Никаких мыслей о взятках или левых делах. 

Так меняется сознание человека и общества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Но бонусы у них в разы больше чем в госсекторе, что вы и подтвердили сами. А речь именно об этом и идёт!

Шимор, ну получают они 1 раз в год, премию в виде дополнительного "бонуса" - зависит от продажПорше по всему Миру, а на другом проигрывают по сравнению с госсектором, ну наприме ропять же страховки, кредиты, плюс не забывайте к какой сетке налогов они относятся, в Германии 6 ступеней налога, ну например холостой, то 1 штуфа, или зарабатывает больше чем супруга, то у супруга 3 штуфа, а у супруги 5 штуфа, или одинаково оба зарабатывают,то у обоих 4 штуфа. Плюс зондерцалунг (бонусы) тоже попадают под налог. В одном выйграешьв другом потеряешь. Все эти часные секторы многое отдали бы чтобы именно оказаться в госсекторе.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Был бы я тупее, то стал бы полицейским! 558_original.jpg.087010d72695bbccbee4987a41680ffc.jpg

А я не согласен с вашим юмором, сарказмом, если бы вы знали какие трудные экзамены сдают в школу полиции, и какие спецы там служат, да возьмите простых криминалистов, следователей, наука целая. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 минут назад, Stolz сказал:

Шимор, ну получают они 1 раз в год, премию в виде дополнительного "бонуса" - зависит от продажПорше по всему Миру, а на другом проигрывают по сравнению с госсектором, ну наприме ропять же страховки, кредиты, плюс не забывайте к какой сетке налогов они относятся, в Германии 6 ступеней налога, ну например холостой, то 1 штуфа, или зарабатывает больше чем супруга, то у супруга 3 штуфа, а у супруги 5 штуфа, или одинаково оба зарабатывают,то у обоих 4 штуфа. Плюс зондерцалунг (бонусы) тоже попадают под налог. В одном выйграешьв другом потеряешь. Все эти часные секторы многое отдали бы чтобы именно оказаться в госсекторе.

Штольц, просто посмотрите на премии и бонусы с зарплатами, топ-менеджеров в ведущих и крупнейших немецких транснациональных корпорациях, банках, финансовых структурах и страховых компаниях. И сравните их с зарплатами высокопоставленных госслужащих в ФРГ. Всё встанет на свои места, для вас тогда. Читайте почаще Handelsblatt, кстати! Это издаваемая в Дюссельдорфе газета, у вас - аналог американского The Wall Street Journal(WSJ) или британского Finamcial Times(FT). 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Штольц, просто посмотрите на премии и бонусы с зарплатами, топ-менеджеров в ведущих и крупнейших немецких транснациональных корпорациях, банках, финансовых структурах и страховых компаниях. И сравните их с зарплатами высокопоставленных госслужащих в ФРГ. Всё встанет на свои места, для вас тогда. Читайте почаще Handelsblatt, кстати! Это издаваемая в Дюссельдорфе газета, у вас - аналог американского The Wall Street Journal(WSJ) или британского Finamcial Times(FT). 

Если всё сравнить, бонусы у одних, оклады у других, условия работы, страховки, кредиты, перевес будет у госслужащих, ну не идиоты же люди, просто так не мечтают о госслужбе. менеджера завтра под зад пинком, а госслужащего не смогут. Ладно я в душ, скоро буду на теме. Оченьмного прекрасных сепцов служат в рядах азербайджанской полиции, и верны закону, народу и главнокомандующему.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

Если всё сравнить, бонусы у одних, оклады у других, условия работы, страховки, кредиты, перевес будет у госслужащих, ну не идиоты же люди, просто так не мечтают о госслужбе. менеджера завтра под зад пинком, а госслужащего не смогут. Ладно я в душ, скоро буду на теме. Оченьмного прекрасных сепцов служат в рядах азербайджанской полиции, и верны закону, народу и главнокомандующему.

Люди в своей основной массе любят стабильность и не особо инициативны! А статус госслужащего и сама госслужба - дают им эту самую стабильность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
17 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Люди в своей основной массе любят стабильность и не особо инициативны! А статус госслужащего и сама госслужба - дают им эту самую стабильность. 

Пока принимал душ, кое ещё что вспомнил кстати подходит к "стабильности", возьмите простые отпуска и время работы(службы небо из земклля разница, ну допустим пятница ну от силы госслужащих досидит до 12:00 у домой на выходные, а часный сектор пашет до 18- 22 : 00 и это в пятницу. А разница в отпуске и когда брать отпуск, пойди в часном секторе возьмки 5 раз в году отпуск, как пробка вылетишь. В германии существуют так называемые Вольфартфербанды их 6 штук: Арбайтсвольфартфербанд, Каритасфербанд, Диаконишесверк, Паритетишесвольфартфербанд, Ротескройц (красный крст), Централвольфартсштелле дер Юден (еврейский), Они как бы часный сектор, а на самом деле благотворительные организации, и работадатели миллионов жителей Германии. А профсоюз, не как в постсоветском пространстве, как он стеной стоит за людей, опятьже поверьте единицы зарабатывают огромные бабки в часном сексторе, и очень ну оченьпрестижно бытьна госслужбе. Не даром были массовые протесты, когда Дойтчебан и Дойтчепост приватизировали, так как именно там все были госслужащие. И все молодые которые там сейчас работают в разы получают меньше чем старые сотрудники, госслужащие и условия труда и оклад, и медобеспечение на самом рабочем месте, так называемый бетрибсартц. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Элитарная коррупция в Грузии никуда не уходила никогда и после прихода к власти Саакашвили. За это его и прокатили грузины в 2012 году, проголосовав за партию "Грузинская мечта" и экс-гражданина республики Франция, Бидзину Иванишвили, который в РФ - был Борисом и владел Импекс банком в нулевые. Грубо говоря, Саакашвили в Грузии - убрал коррупции исключительно в низах и среднем составе, оставив элитарную коррупцию в высших эшелонах власти. Той же полиции со всем грузинским госаппаратом платили зарплату США и фонд Сороса(это документально подтверждённые и общедоступные материалы)... Причём платили по грузинским меркам по-царски в долларовом эквиваленте и им тупо не было смысла брать взятки(им бы столько не дали). Вот вам и "борьба с коррупцией" по-грузински...

Ссылку на документально подтвержденные и общедоступные факты можно будет? Хотелось бы ознакомиться из первоисточников.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Ссылку на документально подтвержденные и общедоступные факты можно будет? Хотелось бы ознакомиться из первоисточников.

https://www.currenttime.tv/a/28724631.html

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Минимум усилий, максимум пользы. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Я попросил ссылку на документально подтвержденные и общедоступные факты, а не на мнение журналистов. Есть такие?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Edliye  Сева ИМ  Liya1101  Провокация  Антихимик  perepelka  Obozrevatel  nineliya  Bodriy  Glock  Shimon Friedman.  Habibi  Аджи-Мушкай  Ленц  Wisdom  Stolz  ImpendingDoom  Spirt  Al Pacino  Вредный Крыс  VətənDaş  papadopulos  Zlaw  PRAVDORUB  Spaun_78  Birdman  split  Zema  Ghost Shaman  www mona liza  trr  -=laziale=-  Bushido  Neon  Adina  MuZa  Mes Eléphants Roses  S.T.A.L.K.E.R  Бенц  Molly  golden lady  Дюймовочка  Lochte  Natali_@@@  gasiga  Konatus  Wzor  Carpe Diem  Evol  Heydar Ali  artist88  Undina  Облигация  Addeliya  ataman  Alpinist  Masusenka  E_not11  Arximed  Aint Nuttin Like Me  *Jolie*  
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Ринчин Падма
    • +Elbilir
    • cuap
    • +MegadriveXX
    • +Birdman
    • movcon
    • Arzu777
    • +Veronik
    • +Царь
    • +Verman
    • +Gulchatai
    • +telefonist
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Sirius191
    • +Sistemainternet
    • +Lana Şir
    • nikotrissa
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions