Jump to content
Baku365.com

Гейдар Алиев завершил военную службу - ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Glock
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Понятие профессиональной армии - многими высокоразвитыми странами - не принимается! Пример вечно нейтральная Швейцария, являющаяся одной из богатейших стран мира с высочайшим уровнем жизни населения и обладающего статусом вечно нейтрального государства, подтверждённого ООН. Однако воинская служба в Швейцарской конфедерации - обязательна, а её военный бюджет - превышает госбюджет Азербайджана.

ну уж если сами не хотят воевать, детей не готовы пускать на войну, то что-то же надо придумать?.. благо и деньги вроде есть)))

но, лично у меня иное представление профессиональной армии...

кто хочет пусть идет, кто не хочет пусть не мешает проедая армейский бюджет или драпая с поля боя. Еще и истерики мамаш терпеть. Не надо.

я ЗА добровольцев, которые становятся профессионалами и проффи, которые пойдут добровольцами. Как то так)

Edited by Glock
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Glock сказал:

ну уж если сами не хотят воевать, детей не готовы пускать на войну, то что-то же надо придумать?.. благо и деньги вроде есть)))

но, лично у меня иное представление профессиональной армии...

кто хочет пусть идет, кто не хочет пусть не мешает проедая армейский бюджет или драпая с поля боя. Еще и истерики мамаш терпеть. Не надо.

В этом с вами согласен! Не буду лжегеройствовать, я довольно немало поизучал военной литературы про вооружённые силы, стратегию армий и ВПК ведущих стран в своё время(2011-2013). Однако, к воинской службе тяги не имел и особо служить желанием не горел(хотя от неё отлынивать тоже не собирался). По медицинским показателям - был признан негодным к воинской службе согласно вердикту медкомиссии. Поэтому, считаю, что служить должны те кто для этого годны(по состоянию физическому и психическому), а также этого поистине хотят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

В этом с вами согласен! Не буду лжегеройствовать, я довольно немало поизучал военной литературы про вооружённые силы, стратегию армий и ВПК ведущих стран в своё время(2011-2013). Однако, к воинской службе тяги не имел и особо служить желанием не горел(хотя от неё отлынивать тоже не собирался). По медицинским показателям - был признан негодным к воинской службе согласно вердикту медкомиссии. Поэтому, считаю, что служить должны те кто для этого годны(по состоянию физическому и психическому), а также этого поистине хотят.

я вообще априори не считаю что кто не служил тот чем-то недостойный.. 

а вот те кто ведут пропаганду по отлыниванию под разными предлогами - они заслуживают осуждения и более строгих мер наказания... государственного и общественного.

это наша земля и ее по праву может и должен защищать гражданин, который сам этого хочет. Как в Афганистане или Чечне против советских и российских оккупационных войск в свое время... без призыва, без заставления, без кнута и даже без зарплаты как профессионалам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Glock сказал:

я вообще априори не считаю что кто не служил тот чем-то недостойный.. 

а вот те кто ведут пропаганду по отлыниванию под разными предлогами - они заслуживают осуждения и более строгих мер наказания... государственного и общественного.

это наша земля и ее по праву может и должен защищать гражданин, который сам этого хочет. Как в Афганистане или Чечне против советских и российских оккупационных войск в свое время... без призыва, без заставления, без кнута и даже без зарплаты как профессионалам.

Совершено верно! Однако Афганистан и тем более Чечню в качестве удачного примера приводить не стал бы, при всём уважении... Но с вашими мыслями полностью согласен касаемо данного подхода и вопроса!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

Совершено верно! Однако Афганистан и тем более Чечню в качестве удачного примера приводить не стал бы, при всём уважении... Но с вашими мыслями полностью согласен касаемо данного подхода и вопроса!

важен принцип)))

а Афганистан и Чечня.. эт так сказать, чтобы раздразить тех кто в комфортной спячке)))

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Glock сказал:

важен принцип)))

а Афганистан и Чечня.. эт так сказать, чтобы раздразить тех кто в комфортной спячке)))

 

Готовьтесь к атаке хомячков... Будем держать оборону по всем флангам)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Готовьтесь к атаке хомячков... Будем держать оборону по всем флангам)))

не.. обычно мужское население не активно учавствует в подобных темах) наши мужчины не любят пафос)))

а женщины=мамы... ну что сказать?.. 

на форуме не охота с ними спорить по этому предмету... а так, надо воспитать мужа-воина, который не будет оборачиваться на хомячков в виде папы или мамы.. не говорю уже об обществе)

с темы схожу со словами:

война и кровь... наша справедливая война.. и кровь наша и вражеская. Только так.

Только после этого - эффект от переговоров, дипломатов, нефтедолларах и пр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Glock сказал:

не.. обычно мужское население не активно учавствует в подобных темах) наши мужчины не любят пафос)))

а женщины=мамы... ну что сказать?.. 

на форуме не охота с ними спорить по этому предмету... а так, надо воспитать мужа-воина, который не будет оборачиваться на хомячков в виде папы или мамы.. не говорю уже об обществе)

с темы схожу со словами:

война и кровь... наша справедливая война.. и кровь наша и вражеская. Только так.

Только после этого - эффект от переговоров, дипломатов, нефтедолларах и пр.

С удовольствием готов посодействовать утилизации нефтедолларов, руководствуясь старой азербайджанской пословицей: "Pul - el çirkidir!". Хочу избавить славных сынов и дочерей Одлар юрду, от соблазна Золотого Тельца, взяв на себя непосильную ношу по объегориванию петродолларов...

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

показуха

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Glock сказал:

я думаю, президентский сын дал хороший пример, что:

служить  Родине должны все.. и защищать земли и население с оружием в руках..

и тяготы службы принимать с пониманием (если не с любовью)ранения получать и если надо жизни отдавать.

а кто не хочет, тех в хлев и на другие полезные для общества и армии работы))

elə xalqın beyninə Sizin yazdığınızı yedirtmək istəyirdilər...görünür yedirdiblər...

P.S. mən hər gün işə gedib-gələn adam qaralmışam...kimlərsə əsgərlikdə ağappaq qalır...əcəb işdir...möcüzə!

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Bushido сказал:

 

Профессиональная армия.
 

Bəli! Heç bir dövlətə borcum yoxdur!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Этивиз токюлсюн)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, www mona liza сказал:

Сильно похудел.

 

ya xərcəng, ya da siflis

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Аджи-Мушкай said:

показуха

А что/как по настоящему?)))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

не.. обычно мужское население не активно учавствует в подобных темах) наши мужчины не любят пафос)))

а женщины=мамы... ну что сказать?.. 

на форуме не охота с ними спорить по этому предмету... а так, надо воспитать мужа-воина, который не будет оборачиваться на хомячков в виде папы или мамы.. не говорю уже об обществе)

с темы схожу со словами:

война и кровь... наша справедливая война.. и кровь наша и вражеская. Только так.

Только после этого - эффект от переговоров, дипломатов, нефтедолларах и пр.

Интересно, а как назвать мам, которые радостно провожают сына в горячую точку? Кукушками?

Edited by perepelka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Молодец)

Link to comment
Share on other sites

Glock
53 minutes ago, perepelka said:

Интересно, а как назвать мам, которые радостно провожают сына в горячую точку? Кукушками?

Настоящая мать героиня.. и не радостно но с пониманием и поддержкой (даже если через слёзы)

Мать которая воспитала сына с пониманием и дорожащем честью и достоинством не только своей матери, жены, сестры, дочери... но и не других.

П.С. знаю вам смешно от пафоса, но только так))

Link to comment
Share on other sites

Glock

...но и других)

Телефон ошибается, не я)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 часов назад, Glock сказал:

Молодцы президенты)

Сын покойного Джахара Дудаева получил тяжелое ранение и еле остался жив, 

Сын покойного Аслана Масхадова, Анзор бросил учебу заграницей и вернулся защищать свою землю и народ от российских оккупантов,

Сын Алии Иззетбеговича, Бекир ползком с ранением в ногу вытаскивал на себе пожилую женщину из под обстрела сербских снайперов.

Кто прячется под юбкой своей жены, первым её и потеряет. Помнишь откуда это?

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Кто прячется под юбкой своей жены, первым её и потеряет. Помнишь откуда это?

Не помню, но свято верю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 hours ago, Glock said:

хомячков

Как вам не стыдно, "женщины-мамы" , это вы типа мяня сёз атдыз

ВСЕ ваши красивые посты слова на форуме до тех пор пока это не коснётся вашего родного сына! И не надо ля-ля! 

Крови захотелось? Вперед в Карабах, а не в Турцию самсунги продавать? 

Вообще те, кому сейчас за 40 - в момент войны в 92-94 годах вы где были??? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

Не помню, но свято верю)

12

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, www mona liza said:

Как вам не стыдно, "женщины-мамы" , это вы типа мяня сёз атдыз

ВСЕ ваши красивые посты слова на форуме до тех пор пока это не коснётся вашего родного сына! И не надо ля-ля! 

Крови захотелось? Вперед в Карабах, а не в Турцию самсунги продавать? 

Вообще те, кому сейчас за 40 - в момент войны в 92-94 годах вы где были??? 

Мне не стыдно, потому что пишу в общем и Вас лично абсолютно не имел ввиду. Если только сами на себя не возьмёте, а так.. если написал грубо и с намеком на вас(но такого нет в вашу сторону) то прошу меня извинить.

С чего вы это берете в свой адрес?

Если я напишу про себя или отношение моей матери к сыну(ко мне), моё к своему сыну (в плане темы) то Вы не будете говорить уже что это *красивые слова*.. вы скажете, что это слова или вруна или безумца)))

Но это слова простого человека с верой.

И да, я в указанный вами период был с благословения (да со слезами) матери там куда и сам своего сына пошлю иншаллах))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
15 minutes ago, Glock said:

прошу

Здоровья и удачи, особенно вашим сыновьям.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, www mona liza said:

Здоровья и удачи, особенно вашим сыновьям.

Təşəkkür. Allah sizləridə salamat eləsin.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, artist88 сказал:

Этивиз токюлсюн)

Надо эту надпись поставить в виде транспаранта в женских фитнес клубах, где крутят педали, сидя на сайклах... Сам клуб можно назвать: "Pakize kişi".

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, perepelka сказал:

Интересно, а как назвать мам, которые радостно провожают сына в горячую точку? Кукушками?

А если сын отслужил в спецназе поваром на горячей точке? Такую назвать орлицей?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Birdman сказал:

elə xalqın beyninə Sizin yazdığınızı yedirtmək istəyirdilər...görünür yedirdiblər...

P.S. mən hər gün işə gedib-gələn adam qaralmışam...kimlərsə əsgərlikdə ağappaq qalır...əcəb işdir...möcüzə!

Belke solyariya tez-tez gedirsiniz? Ne bilek niye qaralmısınız?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, perepelka сказал:

Интересно, а как назвать мам, которые радостно провожают сына в горячую точку? Кукушками?

Ни какая идея не может быть выше любви к детям. Если есть такая то любовь к детям не настоящая.  Человек любит свою идею а не ребенка. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Теперь у нас есть свой Швейк

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Konatus  perepelka  Tehnokrat  RAINMAN  Верующий Атеист  Zema  Liya1101  ataman  Werty  Brutalniy  Wisdom  www mona liza  kisliy365  Аджи-Мушкай  Bodriy  Хамаль  Valois  Сева ИМ  Bushido  Natali_@@@  Вредный Крыс  Obozrevatel  PRAVDORUB  Glock  Birdman  fransuz  Бабаля  Shimon Friedman.  Ghost Shaman  Nasta  Провокация  Arximed  trr  Mr. TANNER  Дюймовочка  Evol  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  artist88  XorAndOr  gylya  Adina  Антихимик  Razario  Pups.  Da Vinci  Savonarola  lane  Victor Howardsson  Тео  Wzor  Rauℓ  Heydar Ali  Habibi  Bubusik  nekka  Perfect Man  Lahn-dill  Neon  SophieL  Undina  Molly  Artist77  Zlaw  split  Alpinist  Джема  Spaun_78  R.M.  Stolz  Marisan  Spirt  begemoth  VətənDaş  Arif Gurbanov  Salix  nineliya  Lapusik  Carpe Diem  papadopulos  Masusenka 
  • Who's Online   19 Members, 7 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • +Astreya
    • +SaxarYa
    • +Hom0faber
    • +Manneken Pis
    • +vugel
    • Caldogno
    • +Veronik
    • +Zefir
    • +W0lf
    • +invariant
    • varra
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +AliSa_777
    • +Халлы
    • +Verman
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions