Jump to content
Baku365.com

Выживания в диких реалиях


ImpendingDoom

Recommended Posts

ImpendingDoom

Только что прочитал

12 августа 2017 года в Шарлоттсвилле неонацисты провели стихийное факельное шествие, требуя от местных властей отказаться от сноса памятника генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. После этого в городе вспыхнули беспорядки, в которых пострадали 15 человек

«Пару месяцев назад я присутствовал на закрытом брифинге директора ФБР, и среди прочего спросил, связано ли вмешательство России с раздуванием «пожара» происходящего в Шарлоттсвилле. Мне ответили, что да», — сказал конгрессмен.
https://haqqin.az/news/134094

Но тема не о России и не о США
Это меня натолкнуло на мысль. В эпоху когда вести полномасштабные войны не выгодно и опасно для всех, одни финансируют "демократические" институты для дестабилизиации в том или ином регионе. Втрые нацистские группировки, третьи радикальный ислам и так далее. И все пытаются экономически давить друг друга.
 Все ради продвижение своей политики, что равносильно настоящей мировой войне, просто не в том виде, в котором она была в 1939 году.
Я вижу в этом настоящую одержимость во что бы то не стало продвинуть свою политику. Эти люди потеряли человечность на пути к цели.

В связи с этим у меня появляется вопрос. Что делать рядовому гражданину той или иной страны в реалиях это войны?
Остановить это никому не подсилу, уже даже и сильным мира сего. А мотать скоро будет просто некуда, даже в страны где останется стабильность будут или радикальные мусульмане, или неонацисты, или прочая нечесть. А динамки развития гибридной войны увеличивается, да и не осталось друзей и противников. По сути врагами являются все. Что отражается на населении планеты, люди тоже одичали, и мы среди них. У людей никакой гарантии стабильного завтра нет.
Есть ли какой то выход для каждого отдельного человека, каждой отдельной семьи? Как можно себя максимально обезопасить и развиваться?

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Не хочу сгущать краски, но советую готовится к полномасштабной Мировой Войне. 

801S.gif

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

если не удаётся остановить вакханалию, её надо просто возглавить ))

как то так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

какие войны,тут ипотеку платить и платить еще) Банки не позволят начаться войне))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Что делать рядовому гражданину той или иной страны в реалиях это войны? 

Не быть вовлечённым в это. Быть наблюдателем. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 minute ago, Adina said:

Не быть вовлечённым в это. Быть наблюдателем. 

Но ведь нас вовлекают, хотим мы этого, или нет)) В этом то и беда. Экономически вовлекают, да и в случае взрыва какого то радикала пострадаем именно мы)

Кстати есть высокая вероятность скорейшего начала множества небольших локальных войн по всему миру, в которых прямо державы участвовать не будут, но косвенно все будут там. А-ля Сирии по всему миру. Знать бы где безопаснее будет заранее..))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, ImpendingDoom сказал:

Но ведь нас вовлекают, хотим мы этого, или нет)) В этом то и беда. Экономически вовлекают, да и в случае взрыва какого то радикала пострадаем именно мы)

Кстати есть высокая вероятность скорейшего начала множества небольших локальных войн по всему миру, в которых прямо державы участвовать не будут, но косвенно все будут там. А-ля Сирии по всему миру. Знать бы где безопаснее будет заранее..))

Сколько раз ты лично был вовлечен в это? ))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Adina said:

Сколько раз ты лично был вовлечен в это? ))

Много) На Диспуте:diablotin: Да и тут...

Мне лично в топике понравилось вот это место больше всего: "спросил, связано ли вмешательство России с раздуванием «пожара» происходящего в Шарлоттсвилле. Мне ответили, что да"

Маккартизм возвращается.:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 minutes ago, Adina said:

Сколько раз ты лично был вовлечен в это? ))

Экономически постоянно) Цены на продукты растут ведь и для меня тоже))
А ты в каком то не вовлеченном магазине отовариваешься?))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, ImpendingDoom said:


Есть ли какой то выход для каждого отдельного человека, каждой отдельной семьи? Как можно себя максимально обезопасить и развиваться?

Свалить в место либо никому не нужное.Антарктида, например. Либо удаленное для всех и ранее предназначенное как запасной аэродром. Например, Австралия. Только там властям ротик прикрыть бы, чтобы не шумели как выраженные сторонники одной из сторон и не раздували огонек. 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Экономически постоянно) Цены на продукты растут ведь и для меня тоже))
А ты в каком то не вовлеченном магазине отовариваешься?))

Я имел в виду не предлагать решений )) 

Link to comment
Share on other sites

Samurai

Я подумал название темы напрямую касается Азербайджана:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Samurai said:

Я подумал название темы напрямую касается Азербайджана:classic_laugh:

А разве нет?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Just now, Adina said:

Я имел в виду не предлагать решений )) 

Абстрагироваться можно от того, в чем ты можешь не участвовать. Но это не тот случай. Если я участвую, так как не могу не быть вовлеченным, то и решения предлагать(в данном случае интересоваться мнением других) имею право)) А шо делать?))

Кстати терроризмы, сепаратизм и экономику в сторону. Вот лет 10 назад люди не были настолько злы. Я бы списал бы это на субъективное видение свое, но я слышу тоже от других людей. Особенно про сравнение 80-х с нашим временем. Я вижу это в искусстве, вижу это в философии. Накал. 

Ты прав в том смысле, что уйти можно в аскетизм в леса. И да, там можно не быть вовлеченным, имея навыки выживания в лесу.

2 minutes ago, Царь said:

Например, Австралия. Только там властям ротик прикрыть бы, чтобы не шумели и не раздували. 

Вариант хороший, насколько сложно туда пробиться?)
Хотя вторая мировая война коснулась даже их))

2 minutes ago, Samurai said:

Я подумал название темы напрямую касается Азербайджана:classic_laugh:

Касается всех, в т.ч нас.

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Абстрагироваться можно от того, в чем ты можешь не участвовать. Но это не тот случай. Если я участвую, так как не могу не быть вовлеченным, то и решения предлагать(в данном случае интересоваться мнением других) имею право)) А шо делать?))

Я же не сказал "права не имеешь" )) Ты спросил "что делать?" По мне - быть наблюдателем. Все равно большие дядьки сами решат.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А я думал куда это из России скинхеды пропали,которых столько рекламировали )))Оказымачка они все в Шарлотту отправились)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 minute ago, Adina said:

Я же не сказал "права не имеешь" )) Ты спросил "что делать?" По мне - быть наблюдателем. Все равно большие дядьки сами решат.

Да, они сами решат. Но может быть какие то меры предпринять все же можно обычному человеку?)
Ну помимо того что бы купить дома в разных уголках света, и зарабатывать хорошие деньги))

Т.е наблюдателем быть надо, но активным) Т.е менять свои действия в зависимости от изменений во внешнем мире.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Konatus
12.08.2018 в 13:46, ImpendingDoom сказал:

А динамки развития гибридной войны увеличивается, да и не осталось друзей и противников. По сути врагами являются все. Что отражается на населении планеты, люди тоже одичали, и мы среди них. У людей никакой гарантии стабильного завтра нет.
Есть ли какой то выход для каждого отдельного человека, каждой отдельной семьи? Как можно себя максимально обезопасить и развиваться?

Жить подальше от "цивилизации" :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Ifti

у меня перед глазами вся история человечества, которая дает ясную картину того, что должен делать. Готовится к войне, в любых его проявлениях. Родных надо беречь, дом, Родину, сограждан Страны. Так будет больше шансов выжить части моей Нации - Азербайджанцев. Есть вероятность, что умру, и она велика. Но, сохранение Родины и жизни таких же как я, приоритет. 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
On 12.08.2018 at 14:46, ImpendingDoom said:

Только что прочитал

12 августа 2017 года в Шарлоттсвилле неонацисты провели стихийное факельное шествие, требуя от местных властей отказаться от сноса памятника генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. После этого в городе вспыхнули беспорядки, в которых пострадали 15 человек

«Пару месяцев назад я присутствовал на закрытом брифинге директора ФБР, и среди прочего спросил, связано ли вмешательство России с раздуванием «пожара» происходящего в Шарлоттсвилле. Мне ответили, что да», — сказал конгрессмен.
https://haqqin.az/news/134094

Но тема не о России и не о США
Это меня натолкнуло на мысль. В эпоху когда вести полномасштабные войны не выгодно и опасно для всех, одни финансируют "демократические" институты для дестабилизиации в том или ином регионе. Втрые нацистские группировки, третьи радикальный ислам и так далее. И все пытаются экономически давить друг друга.
 Все ради продвижение своей политики, что равносильно настоящей мировой войне, просто не в том виде, в котором она была в 1939 году.
Я вижу в этом настоящую одержимость во что бы то не стало продвинуть свою политику. Эти люди потеряли человечность на пути к цели.

В связи с этим у меня появляется вопрос. Что делать рядовому гражданину той или иной страны в реалиях это войны?
Остановить это никому не подсилу, уже даже и сильным мира сего. А мотать скоро будет просто некуда, даже в страны где останется стабильность будут или радикальные мусульмане, или неонацисты, или прочая нечесть. А динамки развития гибридной войны увеличивается, да и не осталось друзей и противников. По сути врагами являются все. Что отражается на населении планеты, люди тоже одичали, и мы среди них. У людей никакой гарантии стабильного завтра нет.
Есть ли какой то выход для каждого отдельного человека, каждой отдельной семьи? Как можно себя максимально обезопасить и развиваться?

Как в анекдоте - расслабиться и получить удовольствие))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    33 members have viewed this topic:
    Ленц  ВЕЛИКИЙ  Stolz  Mr. TANNER  Daphne  Unspoken  ataman  Ra Sha  nineliya  dama8080  Glock  Marisan  perepelka  ImpendingDoom  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  -=laziale=-  Zema  Adina  Бенц  Arximed  Aliya  amitola  Matrix777  Lahn-dill  Ifti  Guest  Konatus  окорок  Теймур Мамедович  Доктор Грант  Oblomov  Pups. 
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Deportment
    • +Razario
    • +Spirt
    • +bongo
    • +Timich
    • Kenni1234
    • +Чилийский диктатор
    • +Tercel
    • +Artist77
    • +SaxarYa
    • +Brat
    • +Dex
    • +Heydar Ali
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • +-=laziale=-
    • irada14
    • +Gulchatai
    • +Miranda
    • +Astreya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions