Jump to content
Baku365.com

Моя большая Азербайджанская семья. Опрос.


S.T.A.L.K.E.R

С чьей стороной у вас более качественные связи и отношения, со стороной матери или со стороной отца?  

30 members have voted

  1. 1. С чьей стороной у вас более качественные связи и отношения, со стороной матери или со стороной отца?

    • Матери
      11
    • Отца
      3
    • С обеими
      6
    • С ничьей
      11


Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

За счет клона выплескивает?? А это мысль..))

А как ещё? Не говорить же самому что в голове.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
46 minutes ago, perepelka said:

Ловко вы вывернулись.))

Никто никого не ненавидит. Более того, от души желаю чтоб все у них было хорошо. Но общаться с совершенно чужими людьми, испытывая мучительную скуку?? Нет уж, увольте.))

Женя, ты ли это!?? Что ж ты молчал столько времени!?))

Quote

Но, боже мой, какая скука

С больным сидеть и день и ночь,

Не отходя ни шагу прочь!

Какое низкое коварство

Полуживого забавлять,

Ему подушки поправлять,

Печально подносить лекарство,

Вздыхать и думать про себя:

Когда же черт возьмет тебя!



 

Edited by muzzy555
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 minute ago, muzzy555 said:

Женя, ты ли это!?? Что ж ты молчал столько времени!?))



 

Вы меня с Центурионом спутали. Это его конек))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, muzzy555 said:

Женя, ты ли это!?? Что ж ты молчал столько времени!?))



 

Лукашин?))

Link to comment
Share on other sites

papadopulos
05.07.2019 в 00:09, Сева ИМ сказал:

Пока читала ваш пост хотела спросить - вы ераз? В конце вы сами написали))

Реально у еразов чувство родственности сильно развито.  Я бы свою дочь за ераза незадумываясь отдала. За невестой очень хорошо смотрят. И родственные чувства настолько сильны что даже если некоторые члены враждуют между собой и не общаются, во время форс мажора все собираются и помогают как могут. Реально завидная у них сплоченность.

 

А я как истинная бакинка только с дядями и тетями связь держу и то встречаемся в последее время только на свадьбах и поминках. 

это естественное состояние, это показатель развития и недоразвития части наших граждан.Чем современнее.грамотнее,независимее  становится человек тем слабеют род.племенные отношения,а клановность и трайбализм это позорное явление и тормоз в развитии азербайджанского народа и общества. Я вас уверяю дай бог вы будете свидетелем этого в будущем но когда закончится власть западномалоземельцев то вы будете приятно удивлены как много у них противоречий и сколько грызни будет среди них в том числе и среди родных.Они на коне и им сейчас намного легче, а бедность неуверенность рушит все.в том числе и родственные отношения. Их сплоченность это миф .до первого же серьезного разлада.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 часов назад, perepelka сказал:

Общесемейный чат :facepalm:...

Тут без смайлика самурая делающего харакири , не обойтись((

У меня есть))) сама создала))) мамы тёти там прекрасненько сами с собой трындят и спамят,  мы и дети только номинально числимся. Все довольны, всем хорошо))) но я вообще хитренькая и манипулятор)))) хотя дули крутить на приглашение в гости тоже весело))))

5 часов назад, gasiga сказал:

Сможем вычеркнуть?(((((

Дункан Макклауд))))

4 часа назад, perepelka сказал:

Ловко вы вывернулись.))

Никто никого не ненавидит. Более того, от души желаю чтоб все у них было хорошо. Но общаться с совершенно чужими людьми, испытывая мучительную скуку?? Нет уж, увольте.))

У меня скучных нету. С весёлыми как дело обстоит?)))

4 часа назад, perepelka сказал:

Придется)))

 

3 часа назад, gasiga сказал:

А то какие ж мы социопаты... 

Ню-ню🤓

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
24 minutes ago, Ленц said:

 

У меня скучных нету. С весёлыми как дело обстоит?)))

 

Ню-ню🤓

Веселых вообще на свете мало. Как это они все твоей родней оказались??))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я как ребёнок, а далее подростком рос в семье с материнской стороны, как в все советские дети восновном с двумя поколениями, мама, папа и бабушка ну и дедушка, если живой. В итоге общение захватывал восновном с материнской стороны, а точнее с бабулиными родственниками. Бабуля пару раз брала меня на некоторые встречи с родственниками. У бабули было 3 детей и восновном летом часто собиралисьу нас дома на Баксовете, Старший сын бабули Юрий как уехал в Харьков учиться, так там и остался после учёс супригой, которую там и нашёл соответственно и двое его детей мои двоюрные братья Алексей и Владислав там родились, выросли и сейчас там живут и работают. В последний раз видел их в далёком 1990 году, когда бабуля ездила в Харьков на лечение перелома шейки бедра (страшный перелом), так и не востановилась до смерти в 2003 году. Средний ребёнок бабули была дочка моя тётя Лариса, которая была замужем за дядей Валерой, и у них было двое детей, мои двоюрные братья Игорь и Дмитрий, Дядя Валера пропал безвести в далёком 1998 году, летом, тело так и не нашли, а тётя лариса конкретно "гниёт" дома , никому не нужная, хотя врач с 42 летним стажем. Ну и наша семья, мама и папа и мой родной брат. отец уехал из Азербайджана, и мы не поддерживали отношения, Тётя и дядя в Харькове умерли, брат както в 2013 году приезжал в Баку к маме (своей тёте) и не более, они так и на Украине живут, отношения поддерживает только через сайт одноклассники, дети тёти Ларисы Игорь и Дмитрий не в Азербайджане, один в Казахстане служит в МО и имеет сына - женат, другой в России подмосковье, около 3 лет тому назад женился и детей нет и скорее всего не будет. Братья на / в Украине тоже не имеют своих детей, хотя все женаты, мой родной брат в Баку тоже не женат и не собирается, увы - пачалка. Все родственники умерли, старшее поколение, дяди, тёти, бабушки, практичеки никого не соталось, а те кто остался редко но метко только через сайт одноклассники поздравляют друг друга не более. Люди удалились друг от друга, свои заботы, свои хлопоты и проблемы. Никто нафиг никому не нужен. У менай и с родным братом не ахти отношения, виню разницу в возврасте, между нами 9 лет разницы. А была такая большая семья. Со стороны отцы родстевнники в Москве и моя двоюрная сестра в Лондоне, ни скем не общаемся, ни они не хотят, да и я не напрашиваюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, perepelka сказал:

Веселых вообще на свете мало. Как это они все твоей родней оказались??))

Вот поэтому и мало)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, perepelka said:

Веселых вообще на свете мало. Как это они все твоей родней оказались??))

 

16 minutes ago, Ленц said:

Вот поэтому и мало)))

Мы уже близко к: все люди братья... что творится, что творится(((

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

 Будучи в большей степени интровертом, я от всех родственников равноудалён. Мне они особо не нужны, а когда я им нужен, то они меня находят сами.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, gasiga сказал:

 

Мы уже близко к: все люди братья... что творится, что творится(((

У вас нету просто собирашки обнимашки потрындяшки?

у меня муж первое время недоумевал «А зачем ты едешь?» Я в ответ удивлялась и отвечала «Я соскучилась!» Потом привык))) 

пс Мы ещё в семейном чате видосики своей жизни(в основном придурь конечно) выкладываем и ржем))) То как тетушка на слоне вопит и весь тайский лес оглох, то как у невестки макаки сок украли, то как у брата кот обиделся и они свою квартиру не узнали и тд и тп) А вы говорите...)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

У вас нету просто собирашки обнимашки потрындяшки?

у меня муж первое время недоумевал «А зачем ты едешь?» Я в ответ удивлялась и отвечала «Я соскучилась!» Потом привык))) 

пс Мы ещё в семейном чате видосики своей жизни(в основном придурь конечно) выкладываем и ржем))) То как тетушка на слоне вопит и весь тайский лес оглох, то как у невестки макаки сок украли, то как у брата кот обиделся и они свою квартиру не узнали и тд и тп) А вы говорите...)))

Вообще нет(( у жены стороны есть и очень много. У меня никогда не было. Только в детстве собирались тёти. Самые дружные и веселые в мире были. А потом выросли их дети и каждый по разному устроился, и начался разлад... вангую то же самое у жены и сестер.. если дети устроятся с различным успехом.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Ленц said:

у невестки макаки сок украли

А это я несколько раз перечитал))) с запятыми и дефисами)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, gasiga сказал:

Вообще нет(( у жены стороны есть и очень много. У меня никогда не было. Только в детстве собирались тёти. Самые дружные и веселые в мире были. А потом выросли их дети и каждый по разному устроился, и начался разлад... вангую то же самое у жены и сестер.. если дети устроятся с различным успехом.

Ну я думаю наши дети тоже уже не будут так. Их детство порознь проходит да и жизнь и среда другими стали, мне кажется это нормальным. Но технологии очень жизнь облегчают и в плане общения тоже.

3 минуты назад, gasiga сказал:

А это я несколько раз перечитал))) с запятыми и дефисами)))

Это ещё из того что не стыдно рассказать)))) Остальное исключительно для внутрисемейного ржача)))) Слишком по-дурацки)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

У вас нету просто собирашки обнимашки потрындяшки?

у меня муж первое время недоумевал «А зачем ты едешь?» Я в ответ удивлялась и отвечала «Я соскучилась!» Потом привык))) 

пс Мы ещё в семейном чате видосики своей жизни(в основном придурь конечно) выкладываем и ржем))) То как тетушка на слоне вопит и весь тайский лес оглох, то как у невестки макаки сок украли, то как у брата кот обиделся и они свою квартиру не узнали и тд и тп) А вы говорите...)))

Обнимашки)))

У меня со своими  никакого круга нету. Дружу с балдызками.))

От обнимашек и поцелуев мужниной родни первое время шарахалась.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
9 минут назад, perepelka сказал:

Обнимашки)))

У меня со своими  никакого круга нету. Дружу с балдызками.))

От обнимашек и поцелуев мужниной родни первое время шарахалась.))

Видимо мой тоже внутренне шарахался)))) а внешне вопрошал))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Ленц said:

Видимо мой тоже внутренне шарахался)))) а внешне вопрошал))))

Отдайте аккаунт мужу. Он истинный социопат. А вы скомпроментированы.))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, perepelka said:

обнимашек и поцелуев мужниной родни первое время шарахалась.)

Тройной и больше мачмачмачмач)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Отдайте аккаунт мужу. Он истинный социопат. А вы скомпроментированы.))))))

Чтоб он сразу двинул на тему про людей-разрушителей всего?)))) Буратино себе не враг))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Ленц said:

Чтоб он сразу двинул на тему про людей-разрушителей всего?)))) Буратино себе не враг))))

Как вы скрываете от нас спасителя??

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, gasiga сказал:

Как вы скрываете от нас спасителя??

Никак)))) Все сам-с)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, papadopulos сказал:

это естественное состояние, это показатель развития и недоразвития части наших граждан.Чем современнее.грамотнее,независимее  становится человек тем слабеют род.племенные отношения,а клановность и трайбализм это позорное явление и тормоз в развитии азербайджанского народа и общества. Я вас уверяю дай бог вы будете свидетелем этого в будущем но когда закончится власть западномалоземельцев то вы будете приятно удивлены как много у них противоречий и сколько грызни будет среди них в том числе и среди родных.Они на коне и им сейчас намного легче, а бедность неуверенность рушит все.в том числе и родственные отношения. Их сплоченность это миф .до первого же серьезного разлада.

Азербайджан увы маленькая страна. На карте мира ее почти не видно.  Как не старайся большинство друг-другу родственники и живут многие бок о бок. Далеко ведь не уйдешь. Куда не пойдешь знают или тебя или твоих родственников. Поэтому такой трайболизм будет тут еще очень долго. И те у кого родственные связи крепче будут всегда более успешны по сравнению с другими.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Чем больше километров отделяет, тем безопаснее и спокойнее)) Лучше держаться от обоих сторон подальше. И не зависимо, близкие родственники или далекие. Даже их  от якобы добра польза ноль , причем это в лучшем случае. В худшем случае можно увидеть ещё какой вред. Проверено временем и людьми 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

А что плохого в хороших добрый отношениях между родственниками? Тут это все так описали трайбрлизм мян ня билим ня. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
20 минут назад, Дюймовочка сказал:

А что плохого в хороших добрый отношениях между родственниками? Тут это все так описали трайбрлизм мян ня билим ня. 

Когда семья стоит друг за друга-это сила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

papadopulos
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Азербайджан увы маленькая страна. На карте мира ее почти не видно.  Как не старайся большинство друг-другу родственники и живут многие бок о бок. Далеко ведь не уйдешь. Куда не пойдешь знают или тебя или твоих родственников. Поэтому такой трайболизм будет тут еще очень долго. И те у кого родственные связи крепче будут всегда более успешны по сравнению с другими.

эти связи слабеют и теряются у всех. Времена нынче другие. Человек человеку волк. И у тех кто наверху и у западного клана эти процессы тоже начались. Город страшная сила. Она крушит традиции

Edited by papadopulos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
11 часов назад, Da Vinci сказал:

Когда семья стоит друг за друга-это сила

Это в корню имеет животные инстинкты. Ну и понятие  по принципу сегодня я ,а завтра за меня. Обыкновенная выгода. И все это завуалированно понятием любовь)))

Link to comment
Share on other sites

Undina
9 часов назад, papadopulos сказал:

эти связи слабеют и теряются у всех. Времена нынче другие. Человек человеку волк. И у тех кто наверху и у западного клана эти процессы тоже начались. Город страшная сила. Она крушит традиции

Каким он всегда был , как говорил мой любимый Шопенгауэр ) Просто тесные сообщества могут как ставить индивидуум в темные рамки сообщества, облагораживать прививая те или иные культурные понятия, так и зомбировать в том выгодном направлении для власть держателей.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Undina сказал:

Это в корню имеет животные инстинкты. Ну и понятие  по принципу сегодня я ,а завтра за меня. Обыкновенная выгода. И все это завуалированно понятием любовь)))

Семья должна стоять за своих всегда))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    Ленц  Adina  Shimon Friedman.  Stolz  Wisdom  gasiga  Addict  haEmatoLogist  gylya  Bodriy  Крошка  Sör-Söhbet/Müzakire  S.T.A.L.K.E.R  Glock  PRAVDORUB  Bushido  Tehnokrat  JaFlour  perepelka  DRuman  Дюймовочка  Walter White  Вредный Крыс  nineliya  Outlaw  Victor Howardsson  Baku2018  Heydar Ali  Хамаль  Сева ИМ  Carpe Diem  Spirt  Obozrevatel  Al Pacino  Brutalniy  Paprika  Cristiano  Lahn-dill  Poor Yorick  Тундра  Arif Gurbanov  Konatus  Ejik_v_kolyu4kax  -=laziale=-  muzzy555  begemoth  Бенц  Тео  Undina  Scarlett  Da Vinci  Alpinist  split  Zlaw  Evol  papadopulos  ImpendingDoom  Ghost Shaman  Masusenka  Addeliya  Artist77  E_not11  Mr. TANNER  nekka  Hashimoto  ataman  Bubusik  disektor  Sasha  Aint Nuttin Like Me  Lala NR  Molly  Arximed  www mona liza  Zema  *Jolie*   Аджи-Мушкай  R.M.  Cholito  golden lady  Мира  Pups.  Despina  moonwalk450  Провокация  Starry Eyed  Spaun_78  avto6ka  Habibi  Peris  Облигация  Liya1101  Natali_@@@  Wzor  Daphne  artist88 
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Buritas
    • +bongo
    • +Heydar Ali
    • +Жемчужинка
    • +Nazul
    • +Царь
    • +Orion 68
    • +Birdman
    • +Brat
    • Arzu777
    • Marusya
    • +STOIC
    • +Spirt
    • +TryImpossible
    • +plotophyte
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +fishka_efim
    • +lex-mix
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions