Jump to content
Baku365.com

Я не верю в сильные эмоции


Тундра

Recommended Posts

Bodriy
10 minutes ago, Сабина Салимова said:

@Da Vinci ежедневно общаюсь с родителями  больных детей,поняла одно,у жизни есть другая сторона,у этих людей жизнь другая,в  глазах столько боли,столько слез но они сильные,у них выбора нет,они идут вперед несмотря ни на что,они не ссорятся из за ерунды,они не обижаются по пустякам они ценят каждый прожитый день..Дай Бог чтобы дети не болели никогда.

Иногда думаю, что груз дают тем, кто может осилить.  Вот и им бедным такие несчастья перепадают. Не люблю я такую гармонию и правду. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
9 minutes ago, Bodriy said:

Иногда думаю, что груз дают тем, кто может осилить.  Вот и им бедным такие несчастья перепадают. Не люблю я такую гармонию и правду. 

Я видела матерей, потерявших своих детей, они не требуют жалости, более того она их унижает. Их дети для них живы всегда.

Почему открыла эту тему. Подруга потеряла своего парня, сколько было заламываний рук, боли, криков, прошло 40 дней. Она уже нашла нового! 

Я понимаю, что  мы будем хоронить ( своих родителей) тк это закон жизни. Нас корежет от мысли, что не дай Бог нам придется хоронить своих детей! Остальные - чужие, заменяемые, тогда смысл разыгрывать весь этот спектакль? Наиболее сильная связь родители- мы-дети. Но я вижу что теряя самых родных, люди находятся в анабиозе, не верят в происходящее, с остальными * сильные эмоции*. Жестко, но правда

Edited by Тундра
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Тундра said:

Я видела матерей, потерявших своих детей, они не требуют жалости, более того она их унижает. Их дети для них живы всегда.

Почему открыла эту тему. Подруга потеряла своего парня, сколько было заламываний рук, боли, криков, прошло 40 дней. Она уже нашла нового! 

Я понимаю, что  мы будем хоронить ( своих родителей) тк это закон жизни. Нас корежет от мысли, что не дай Бог нам придется хоронить своих детей! Остальные - чужие, заменяемые, тогда смысл разыгрывать весь этот спектакль? Наиболее сильная связь родители- мы-дети. Но я вижу что теряя самых родных, люди находятся в анабиозе, не верят в происходящее, остальное * сильные эмоции*. Жестко, но правда

В глубокую философию уходить не хочу. Но когда дают горе тем, у кого и так нет силы это нести..... Это не правильно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Bodriy said:

В глубокую философию уходить не хочу. Но когда дают горе тем, у кого и так нет силы это нести..... Это не правильно 

Я всегда с Вами соглашусь, потому что это Вы))

Одно но, я читаю книги, об Освенциме, войне, это дает мне силы, я думаю да какого хрена я раскисла? Вон люди войну пережили, концлагеря, почему я так слаба? Почему слаба моя подруга? Может быть я слишком заземлена и не понимаю высоких чувств? Но когда есть дети-есть цель-вырастить их достойными людьми, если повезет и меня в старости не бросят, но это не самоцель. Не хочу их обременять- не страшно умереть, страшно умирать. А у нее детей нет

Когда разыгрываются эти сцены, спектакли, мне становится не по себе,  хочется дать оплеуху и сказать, возьми себя в руки. Та же подруга,  ночами я ее слушала как же ей хреново, какой был супер-чувак у нее и как сильно она его любила, но спустя 40 дней уже с его другом зависает, для меня разрыв шаблона. 

Поэтому спустя почти 20 лет я говорю себе словами моей подруги* Я не верю  в сильные эмоции*.

Мы кстати жили с ней на квартире вместе, потом похаялись из за чего то, и не общались, но жили вместе. В один день она пришла и ломилась в дом, хотя  у нее были свои ключи, я выскочила из ванны, открыла ей своим ключом, стою мокрая в полотенце и ее простая фраза *пошли бухать, у меня отец умер*. Помирились конечно, плакали, вспоминали ее отца, где то смеялись, вспоминая его причуды. Но за неделю я не поняла что ее отец умер, мы же поругались, дуры в общем. Она была в анабиозе все время..а я и не пыталась ее растормошить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
22 минуты назад, Тундра сказал:

Я видела матерей, потерявших своих детей, они не требуют жалости, более того она их унижает. Их дети для них живы всегда.

Почему открыла эту тему. Подруга потеряла своего парня, сколько было заламываний рук, боли, криков, прошло 40 дней. Она уже нашла нового! 

Я понимаю, что  мы будем хоронить ( своих родителей) тк это закон жизни. Нас корежет от мысли, что не дай Бог нам придется хоронить своих детей! Остальные - чужие, заменяемые, тогда смысл разыгрывать весь этот спектакль? Наиболее сильная связь родители- мы-дети. Но я вижу что теряя самых родных, люди находятся в анабиозе, не верят в происходящее, с остальными * сильные эмоции*. Жестко, но правда

Я близко дружу с женщиной, потерявшей свою 14 летнюю дочь... На похоронах не было ни одной слезы. Она просто сидела в оцепенении, будто все происходит не с ней... Тяжело это, очень... Мне вообще кажется, что искреннее горе - безмолвно. Но у каждого свои реакции. Думаю, нельзя обвинять кого-то в игре на публику при сильном проявлении эмоций. Может, ему так легче переносить боль? 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, Тундра сказал:

Что значит сильные эмоции? Это когда перестаешь себя контролировать?

Это аффект

4 часа назад, Тундра сказал:

В моменты истинного горя мы ( как мне кажется ) просто впадаем в анабиоз, перестаем чувствовать вообще что либо.

Диссоциация или примитивная изоляция 

4 часа назад, Тундра сказал:

Я много раз уже позже видела слезы, рев, крик по уходу -смерти какого либо человека, но потом эти люди очень быстро восстанавливались, буквально на глазах, находили себе замену. А те которых сухо констатировали смерть близкого человека, до сих пор скорбят о нем, живут памятью о нем.

Аффект надо пережить. Если не пережить, то энергия направляется внутрь. Происходит или соматишация (на здоровье отражается) или оставляет отпечаток в бессознательном, меняя повеление, установки человека. Эмоции, грубо говоря, надо переживать, а том числе сильные.

Сильные эмоции есть, но они пропадают когда раздражитель исчезает, или действует слишком долго так, что человек просто меняет к этому обстоятельству отношения, принимает. Ведь подобные эмоции это следствие не желания принимать реальность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, Despina said:

Думаю, нельзя обвинять кого-то в игре на публику при сильном проявлении эмоций. Может, ему так легче переносить боль? 

Нет, ну что Вы??? я ни в коем случае никого не обвиняю, я просто не верю в * сильные эмоции*. Может это просто эгоизм с их стороны? 

Я сама мать потеряла, мне позвонили и сказали, я вылетела в Казахстан, не плакала, пока похороны, поминки, скакала как ужаленная, приехала сюда и такая тоска навалилась. Я до сих пор с ней спорю про себя, я не отпустила человека. Мне даже как то стыдно было, что я не убиваюсь и не стараюсь покончить с собой. Просто она всегда со мной и до сих пор. Зачем плакать? Я Я не верю в религию, но они приходят к нам в снах, мы их видим, с ними общаемся, может они действительно  в раю? или  в лучшем из миров? тогда зачем плакать?

Edited by Тундра
  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
04.07.2019 в 23:31, Тундра сказал:

Бессмысленная тема? смысл писать? просто проходите мимо

Я бы ответила на ваши вопросы, не приведи вы ваших резолюций; Открывайте  темы со смыслом и не ставьте своих оценок

 

Не хотела обидеть, вообще-то

наверно, слишком резка была. Бывает

темы со смыслом открывать не хочу. Неинтересно

не обижайся🌷

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 7/4/2019 at 9:38 PM, Тундра said:

Скажите, по своему опыту, вы верите в сильные эмоции?

Я лично столкнулась с такой фразой лет  в  20 с небольшим, мне ее сказала одна из самых близких подруг. На работе одна сотрудница стала биться в истерике, плакать, волосы на себе рвать, оказывается у ее племянницы обнаружили рак. Она ушла с работы в этот день и ву а ля, я ее вижу в ресторане, смеющейся в какой то компании. И здесь подружка говорит мне коронную фразу *Я не верю в сильные эмоции*. Я была обескуражена.

Что значит сильные эмоции? Это когда перестаешь себя контролировать? Неужели наш внутренний я себе не говорит* ну все, хватает, ты переигрываешь* В моменты истинного горя мы ( как мне кажется ) просто впадаем в анабиоз, перестаем чувствовать вообще что либо.

Я много раз уже позже видела слезы, рев, крик по уходу -смерти какого либо человека, но потом эти люди очень быстро восстанавливались, буквально на глазах, находили себе замену. А те которых сухо констатировали смерть близкого человека, до сих пор скорбят о нем, живут памятью о нем.

 

Безмолвная реакция гораздо сильнее и хуже(( глубже проникает((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
On 7/6/2019 at 11:53 PM, Lahn-dill said:

Не хотела обидеть, вообще-то

наверно, слишком резка была. Бывает

темы со смыслом открывать не хочу. Неинтересно

не обижайся🌷

Все ок, дорогая

Извиняй тоже за резкость, я тебя люблю, ты же знаешь 😘

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
18 минут назад, Тундра сказал:

Все ок, дорогая

Извиняй тоже за резкость, я тебя люблю, ты же знаешь 😘

Напиши мне в вотсапп

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Lahn-dill said:

Напиши мне в вотсапп

 новый телефон, тот накрылся с номерами

в лс отправлю свой

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
12 минут назад, Тундра сказал:

 новый телефон, тот накрылся с номерами

в лс отправлю свой

Лс у меня закрыт. Давай в фб 

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Я эмоциональна, но истерик никогда не было. Все переживания внутри, иногда разрывает всё от желания кричать в голос, но не могу себе позволить, что очень плохо.

И надо сказать, что совершенно не умею успокаивать людей, а когда вижу истерики готова влепить пощёчину. Как говорит мой муж, я сухарь:)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
35 minutes ago, Провокация said:

Как говорит мой муж,

Паклонников не абламывай да...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 час назад, Провокация сказал:

Я эмоциональна, но истерик никогда не было. Все переживания внутри, иногда разрывает всё от желания кричать в голос, но не могу себе позволить, что очень плохо.

И надо сказать, что совершенно не умею успокаивать людей, а когда вижу истерики готова влепить пощёчину. Как говорит мой муж, я сухарь:)

пощечина не плохой метод для того что привести в чувства при истериках

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    63 members have viewed this topic:
    nineliya  Bodriy  ImpendingDoom  Провокация  Lahn-dill  Despina  perepelka  Тундра  Walter White  *Jolie*   Da Vinci  JaFlour  Облигация  E_not11  Ленц  gasiga  Carpe Diem  dama8080  Stolz  Дюймовочка  Хамаль  Spirt  Бенц  Rauℓ  Valois  Arif Gurbanov  Molly  Arximed  Hashimoto  Wisdom  Birdman  Heydar Ali  Konatus  www mona liza  Salix  Glock  Tomorrow  Ghost Shaman  Adina  Cholito  Pups.  gylya  missUnderstanding  Daphne  Victor Howardsson  Liya1101  Shimon Friedman.  VətənDaş  Starry Eyed  Сева ИМ  Zlaw  R.M.  Poor Yorick  Evol  Tehnokrat  Masusenka  Undina  Мира  golden lady  Natali_@@@  Addeliya  Bubusik  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   20 Members, 8 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Gulchatai
    • +Miranda
    • +Vagrant
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +STOIC
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • +Халлы
    • +W0lf
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +Verman
    • +Leysan
    • +Razario
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions