Jump to content
Baku365.com

Товарищи зоофилы, ответьте честно


Zafir

Recommended Posts

Giaretta

А я подумала что тема про защитников животных))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Сева ты молодец))) ты заметила тонкости попугаев))) корелла это мини какаду)))Сева.....))) они все понимают, невероятно привязываются, у нас была отдельная тарелка, когда садились кушать гречку, она вся тряслась от кайфа))) но к сожалению и наша птичка улетела, весной у них в голове что то происходит, короче улетают.... на лево......))))

))))а наша макороны любила красть с нашей тарелки))) ну эти длинные спагетти))) видимо за червячков их принимала))))

А зимой все время сидела у меня на голове, лапки грела в волосах)))  я так и ходила по дому с попугаем на голове как Джон Сильвер)))))

У нас тоже самое случилось. Ласточки прилетели летали за окном чирикали громко. А она из дома им отвечала, все к ним хотела. Сидела у окна весь день и кричала вслед ласточкам. И как то случайно дверь открытой оставили она и улетела...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, Zafir сказал:

Никогда не держал собак или кошек, хотя другой живности всегда было в избытке. Поэтому не совсем понятно, что движет этими владельцами собак. Скажите, а вы бы продали своего питомца за 100 тысяч долларов? С учетом нынешнего курса)

 

Я лично знаю в баку девушку и её мать, которые за 25 000, - Долларов не продали всою собаку в 1998 году. Соколова Ирина, сейчас она в Норвегии живёт, а её мама с сыном в городе Пушкин в ленинградской области.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вы действительно не понимаете их? Собака это не просто плюшевая игрушка которую можно продать и купить новую. Это даже больше чем человек. Как можно продать питомца потом прийти домой и спасть спокойным сном? 

Таким же успехом можно было задать вопрос - а вы родали бы своего ребенка за 10 миллионов? Почему нет? Можно потом ведь 10 таких детей нарожать.

 

Простите, но я слишком высокого мнения о человеке, чтобы сравнивать с ним животное. Любое животное. Мне кажется, это просто оскорбительно)

Очеловечивание присуще людям. Но это не значит, что собаки или кошки или любые другие создания действительно чувствуют все, что им приписывают люди. Моя мама называет дочками (как вы своих кошек).. цветы. Она действительно разговаривает с ними, гладит их и т.п. В точности все, что вы описали выше. И скажите мне теперь, кошка (или попугай) = фиалка или герань? 

Один мой товарищ называет свою машину Кристина. Не знаю, почему именно так. Он с ней тоже беседует, жалуется ей и на нее, умоляет, когда она барахлит, хвалит, когда справляется с плохой дорогой. Кстати, вы знали, что есть люди, которые вступают в половые отношения с автомобилями?) Значит ли это, что машины - живые существа?

Для меня ответ очевиден. Все эти случаи очеловечивания говорят только о том, что у человека отличное воображение. И именно поэтому человека нельзя сравнивать с кем или чем бы то ни было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zafir сказал:

Простите, но я слишком высокого мнения о человеке, чтобы сравнивать с ним животное. Любое животное. Мне кажется, это просто оскорбительно)

Очеловечивание присуще людям. Но это не значит, что собаки или кошки или любые другие создания действительно чувствуют все, что им приписывают люди. Моя мама называет дочками (как вы своих кошек).. цветы. Она действительно разговаривает с ними, гладит их и т.п. В точности все, что вы описали выше. И скажите мне теперь, кошка (или попугай) = фиалка или герань? 

Один мой товарищ называет свою машину Кристина. Не знаю, почему именно так. Он с ней тоже беседует, жалуется ей и на нее, умоляет, когда она барахлит, хвалит, когда справляется с плохой дорогой. Кстати, вы знали, что есть люди, которые вступают в половые отношения с автомобилями?) Значит ли это, что машины - живые существа?

Для меня ответ очевиден. Все эти случаи очеловечивания говорят только о том, что у человека отличное воображение. И именно поэтому человека нельзя сравнивать с кем или чем бы то ни было.

Ок. Я вас понимаю. Я бывает и с компом и телефоном говорю "давай, давай милый, включайся бысрей!"но это не значит что я думаю что он меня слышит и понимает. Это можно сказать монолог с самим собой. Тоже можно отнести и к автомобилям и фиалкам.

Другое дело животные. Ну змеи и ящерицы не понимают, так жечерепашки  и рыбы. А млекопитающие многие обладают интеллектом в той или иной форме. И екоторые птицы тоже. Помимо этого они еще и обладают своими индивидуальными характеристиками тоюишь личностью. Два котенка от одних и тех же родителей могут быть абсолютно разного характера. Это уже говорит о том что, в них есть личность. Может они и отстают от нас в интеллекте, в абстрактном мышлении, в анализе, но в качествах чувственных, эмоциональных (душевных) они ни чем не хуже нас и в некоторых моментах даже лучше. 

 

К вам встречный вопрос - чем обучловленно ваше высокое мнение о человеке? Чем человек лучше животного?  

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

большинство мужчин продали бы, а женщин нет. Материнский инстинкт возьмет вверх.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ок. Я вас понимаю. Я бывает и с компом и телефоном говорю "давай, давай милый, включайся бысрей!"но это не значит что я думаю что он меня слышит и понимает. Это можно сказать монолог с самим собой. Тоже можно отнести и к автомобилям и фиалкам.

Другое дело животные. Ну змеи и ящерицы не понимают, так жечерепашки  и рыбы. А млекопитающие многие обладают интеллектом в той или иной форме. И екоторые птицы тоже. Помимо этого они еще и обладают своими индивидуальными характеристиками тоюишь личностью. Два котенка от одних и тех же родителей могут быть абсолютно разного характера. Это уже говорит о том что, в них есть личность. Может они и отстают от нас в интеллекте, в абстрактном мышлении, в анализе, но в качествах чувственных, эмоциональных (душевных) они ни чем не хуже нас и в некоторых моментах даже лучше. 

 

К вам встречный вопрос - чем обучловленно ваше высокое мнение о человеке? Чем человек лучше животного?  

Это лишь доказывает, что человек видит мир через узкую призму собственного опыта. Я держал курочек, сейчас держу рыбок и я вам совершенно определенно говорю - они все разные и каждая имеет свой особенный характер. Наверняка и змеи разные, и ящерицы, и черепашки. Нужно только близко наблюдать их долгое время и вы научитесь их различать.

Негры тоже когда-то белому человеку казались одним черным пятном, без чувств и интеллекта)

На ваш вопрос ответить невозможно, потому что это несравнимые вещи. У нас нет общих каких-то параметров для сравнения. Кроме разве что физических. Но и по физическим параметрам мы бьем любое живое существо. Потому что мы универсальны. Нет ни одного животного которое может шикарно плавать, шикарно лазать, шикарно прыгать, шикарно бегать, шикарно убивать одновременно. Так что физически любому виду далеко до нас. Ну а по остальным параметрам, как я говорил, нас сравнивать вообще некорректно. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zafir сказал:

Это лишь доказывает, что человек видит мир через узкую призму собственного опыта. Я держал курочек, сейчас держу рыбок и я вам совершенно определенно говорю - они все разные и каждая имеет свой особенный характер. Наверняка и змеи разные, и ящерицы, и черепашки. Нужно только близко наблюдать их долгое время и вы научитесь их различать.

Негры тоже когда-то белому человеку казались одним черным пятном, без чувств и интеллекта)

На ваш вопрос ответить невозможно, потому что это несравнимые вещи. У нас нет общих каких-то параметров для сравнения. Кроме разве что физических. Но и по физическим параметрам мы бьем любое живое существо. Потому что мы универсальны. Нет ни одного животного которое может шикарно плавать, шикарно лазать, шикарно прыгать, шикарно бегать, шикарно убивать одновременно. Так что физически любому виду далеко до нас. Ну а по остальным параметрам, как я говорил, нас сравнивать вообще некорректно. 

 

1 час назад, Zafir сказал:

Простите, но я слишком высокого мнения о человеке, чтобы сравнивать с ним животное.

По поводу сравнения заговорили вы.

Тут дело не в сравнении. Человек любит своего питомца так же как можно было любить дите.  Это сравнение только для того чтобы вам было понятно то самое чувство которое испытывает сам человек. Естественно собака не может быть человеком, так же как и кошка. Но человек может и к ребенку и к животному испытывать одинаковые чувства.

Link to comment
Share on other sites

Hermodr

В том-то и дело, что человеку вовсе не нужно очеловечивать животное, которое он любит, чтобы его любить (сорри за тавтологию) - то есть, его любовь не подчинена и не связана со стадным инстинктом.
Когда мы любим себе подобных, то бишь людей, мы подсознательно ждем от них отдачи, определенного отношения к нам, это словно взаимовыгодные отношения.
А любовь к животинке иного вида настолько чиста, НЕ эгоистична, НЕ рациональна. Ничего не ждешь от них взамен.
Я тоже раньше не совсем понимал, но потом, с годами до меня дошло... 
И сейчас я осознаю, что люди, вот так искренне любящие животных, просто из другого измерения, и очень развиты интеллектуально.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Не продала бы, конечно. Собака любит безусловно, и ей отвечать надо тем же. У нас дома и кот и собака. Не пахнет, по дому шерсть не валяется. Убираем каждый день. Собака это одомашненое человеком домашнее животное. В США, где я живу , собака буквально в каждом доме. Ещё многие к сожалению этого не знают, но собак используют в спасательных операциях, полицией, пожарными, и даже в медицине, для терапии. В школы приводят собак хотя бы раз в год, для ознакомления, для того чтобы дети узнали побольше о собаках. Некоторые тут собак называют инопланетянами, за их доброту и безвозмездную преданность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    25 members have viewed this topic:
    Shoxrux  окорок  Scorpio74  Robin  Bacho  Masusenka  sangacal  Narmina  Undina  Чени  Peris  golden lady  Matrix777  Monseigneur  Baha  Neo  Hermodr  Balamka  Aaliyah  fransuz  Sintaksis  Editor  Сева ИМ  Филипп Бэнк  lane 
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Vagrant
    • varra
    • +Жемчужинка
    • Caldogno
    • +Rufat1979

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions