Jump to content
Baku365.com

Исламофобия


Adina

Recommended Posts

Wzor
15 часов назад, perepelka сказал:

Они предпочитают делить муслимов на правильных и неправильных.))

Пока не наблюдаются массовые демонстрация правильных мусульман, посылающих от имени Аллаха проклятия в адрес неправильных.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    16

  • perepelka

    10

  • Glock

    9

  • Heydar Ali

    8

Сева ИМ
8 часов назад, Adina сказал:

При этом, адептам одной религии вовсе не нужно изучать то, что они отрицают. Покажи мне мусульманина, например, прочитавшего Трипитаку. Я такого не встречал. Но это вовсе не мешает ему отрицать истину буддизма, не будучи при этом иррациональным буддистофобом.

Мне чсто говорят - ты не имеешь право рассуждать об Исламе, ты не читала коран до конца. И главное прочитать Коран еще не все, надо прочитать все тяфсиры, обьяснения, историю ислама ня билим еще что. И только после этого я имею право расуждать))) Короче надо всю жизнь посвятить этому)))

Ай балам, сколько страниц Гарри Поттера надо прочитать чтоб понять что это сказка? Неужели надо все 7 томов перечитать и только после этого дать оценку?

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Мне чсто говорят - ты не имеешь право рассуждать об Исламе, ты не читала коран до конца. И главное прочитать Коран еще не все, надо прочитать все тяфсиры, обьяснения, историю ислама ня билим еще что. И только после этого я имею право расуждать))) Короче надо всю жизнь посвятить этому)))

Ай балам, сколько страниц Гарри Поттера надо прочитать чтоб понять что это сказка? Неужели надо все 7 томов перечитать и только после этого дать оценку?

Даже если прочтёшь до конца на арабском со всей сопутствующей литературой и не примешь за истину, тебя вынесут в категорию "неправильно понял"

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

По-моему, арабы-христиане ближе к Богу - от них зависит единственное регулярное божественное чудо: нисхождение Благодатного Огня (Света) в Иерусалиме :)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Lochte said:

По-моему, арабы-христиане ближе к Богу - от них зависит единственное регулярное божественное чудо: нисхождение Благодатного Огня (Света) в Иерусалиме :)))

Там однажды пожар случился. Около 300 человек пострадали. Весьма своеобразная благодать ))

И был случай, когда священники внутри чуть не подрались на тему - кому огонь вынести, и у одного борода опалилась.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

тебя вынесут в категорию "неправильно понял"

Ой, столько книг я перечитала по поводу разных духовных практик. Точнее достаточно было прочитать 10 страниц. У всех один и тот же шарлатанский трюк. В начале 10-20 страниц пишется  -это очень умная книга, самая умная книга из всех. Все кто прочитал эту книгу стали счастливыми, а те кто не прочитал до сих пор страдают и будут страдать еще хуже. Но есть одна загвоздка. Не думай о "танцующей белой обезьянке". Иначе все на смарку))

Поэтому даже не утруждаю себя анализом или сомнениями. Достаточно увидеть этот трюк и я откладываю эту книгу с улыбкой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
28 minutes ago, Сева ИМ said:

Мне чсто говорят - ты не имеешь право рассуждать об Исламе, ты не читала коран до конца. И главное прочитать Коран еще не все, надо прочитать все тяфсиры, обьяснения, историю ислама ня билим еще что. И только после этого я имею право расуждать))) Короче надо всю жизнь посвятить этому)))

Ай балам, сколько страниц Гарри Поттера надо прочитать чтоб понять что это сказка? Неужели надо все 7 томов перечитать и только после этого дать оценку?

Кстати Гарри Поттер более продуман в этом плане. Вполне можно и верить в него. Там логично объясняется почему мы-маглы не видим волшебников.))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, perepelka сказал:

Кстати Гарри Поттер более продуман в этом плане. Вполне можно и верить в него. Там логично объясняется почему мы-маглы не видим волшебников.))

Презренные маглы...)))

Неужто прям так логично? Меня с Адиной там не хватало. Пара тройка вопросов и Роулинг отложила бы книгу в долгий ящик))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
59 minutes ago, Сева ИМ said:

Мне чсто говорят - ты не имеешь право рассуждать об Исламе, ты не читала коран до конца. И главное прочитать Коран еще не все, надо прочитать все тяфсиры, обьяснения, историю ислама ня билим еще что. И только после этого я имею право расуждать))) Короче надо всю жизнь посвятить этому)))

Ай балам, сколько страниц Гарри Поттера надо прочитать чтоб понять что это сказка? Неужели надо все 7 томов перечитать и только после этого дать оценку?

Прошу Гарри Поттера не обижать. Обожаю эту книгу. Дипломун вар вообще сянин? :angry:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Spirt
49 minutes ago, perepelka said:

Кстати Гарри Поттер более продуман в этом плане. Вполне можно и верить в него. Там логично объясняется почему мы-маглы не видим волшебников.))

Там логика простая, в принципе. Казбек как следует заряжаешь, пара затяжек и  кого те надо все появляются.Волшебники, маглы, Кащей Бессмертный в бикини,участковый  ...

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Spirt сказал:

Там логика простая, в принципе. Казбек как следует заряжаешь, пара затяжек и  кого те надо все появляются.Волшебники, маглы, Кащей Бессмертный в бикини,участковый  ...

Расскажу Вам конкретнон правдивую историю из жизни нашей семьи. В далёких 60 годах прошлого столетия из за двойного убийства расстреляли по приговору суда двоюрного брата моей бабули Леонида, и сразу 5 человек видели его тень / туманное образование в дверном проходе дома, хотя его там небыло, а потом им только сообщили что именно в тот день, когда они все его видели, приговор ввели в исполнение. Вот не верь после этого в духов, что интересно мать Леонида и его родная сестра в один голос сказали Лёня это ты. Ну ладно один человек показалось, галлюцинация, но не 5 человек сразу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
10 минут назад, Stolz сказал:

Расскажу Вам конкретнон правдивую историю из жизни нашей семьи. В далёких 60 годах прошлого столетия из за двойного убийства расстреляли по приговору суда двоюрного брата моей бабули Леонида, и сразу 5 человек видели его тень / туманное образование в дверном проходе дома, хотя его там небыло, а потом им только сообщили что именно в тот день, когда они все его видели, приговор ввели в исполнение. Вот не верь после этого в духов, что интересно мать Леонида и его родная сестра в один голос сказали Лёня это ты. Ну ладно один человек показалось, галлюцинация, но не 5 человек сразу. 

Недостаточно данных. Какая улица, (название, ширина.....) какой дом, номер дома, фио всех участников, из чего сделано дверь, какая погода, светило ли солнце и тд и тп. 

Edited by Wzor
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Wzor сказал:

Недостаточно данных. Какая улица, (название, ширина.....) какой дом, номер дома, фио всех участников, из чего сделано дверь и тд и тп. 

65 год, улица Коммунистическая 7, горячий бакинский парень (идиот), играл во двоере с соседями домино, пришла его девуска к нему, он сказал напарникам, я домой, скоро буду. Дома поругался с девушкой из за чего не знаю, она ушла, а он обратно спустился играть в домино. В Баку часто во дворах играли в нарды или домино. А на его месте сидит уже человек из соседнего двора номер 9, там тупик разделял дома 7 и 9, тупик номер 5, сейчас там огромная арка с выходом к бывшей Партшколе и улице Лермонтова. Короче говоря слово за слово, мол моё место, я на 5 минут отошёл. Началась потасовка и драка, за человека вступился и его отец, идиот Леонид поднялся домой на 2 этаж и с ножиком спустился водвор, ну и зарезал о отца и сына, отец был фронтовик, а сын старшим лейтенантом, суд, приговор и исполнение, вот так. Но дело не в этом, а в том что люди конкретно видели его тень, какоето туманное образование, и как всё рассеялось. Никого из свидетелей уже давным давно нет в живых, мать Леонида умерла в 1975 году, была похоронена с другими родственниками на Русско-Армянском кладбище на Гянджилике, а сейчас как собака зарыта с другими костями всех родственников в одном синем целофановом мешке гдето по дороге в Говсаны. Кстати я в первой половине августа буду у них у всех на могиле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
7 минут назад, Stolz сказал:

65 год, улица Коммунистическая 7, горячий бакинский парень (идиот), играл во двоере с соседями домино, пришла его девуска к нему, он сказал напарникам, я домой, скоро буду. Дома поругался с девушкой из за чего не знаю, она ушла, а он обратно спустился играть в домино. В Баку часто во дворах играли в нарды или домино. А на его месте сидит уже человек из соседнего двора номер 9, там тупик разделял дома 7 и 9, тупик номер 5, сейчас там огромная арка с выходом к бывшей Партшколе и улице Лермонтова. Короче говоря слово за слово, мол моё место, я на 5 минут отошёл. Началась потасовка и драка, за человека вступился и его отец, идиот Леонид поднялся домой на 2 этаж и с ножиком спустился водвор, ну и зарезал о отца и сына, отец был фронтовик, а сын старшим лейтенантом, суд, приговор и исполнение, вот так. Но дело не в этом, а в том что люди конкретно видели его тень, какоето туманное образование, и как всё рассеялось. Никого из свидетелей уже давным давно нет в живых, мать Леонида умерла в 1975 году, была похоронена с другими родственниками на Русско-Армянском кладбище на Гянджилике, а сейчас как собака зарыта с другими костями всех родственников в одном синем целофановом мешке гдето по дороге в Говсаны. Кстати я в первой половине августа буду у них у всех на могиле. 

Спасибо за описание.

В своё время изучал/исследовал физику атмосферы, в частности механизм образования тумана (прошу не путать с трусами местными) в условиях климатического барьера и влияния на них разных факторов (метеорологических, человеческих и тд)

Отмечу также,  что в стрессовых случаях и не такое можно видеть.  Массовые и коллективные галлюцинации имеют вполне объективные причины и научное объяснение. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Stolz said:

Расскажу Вам конкретнон правдивую историю из жизни нашей семьи. В далёких 60 годах прошлого столетия из за двойного убийства расстреляли по приговору суда двоюрного брата моей бабули Леонида, и сразу 5 человек видели его тень / туманное образование в дверном проходе дома, хотя его там небыло, а потом им только сообщили что именно в тот день, когда они все его видели, приговор ввели в исполнение. Вот не верь после этого в духов, что интересно мать Леонида и его родная сестра в один голос сказали Лёня это ты. Ну ладно один человек показалось, галлюцинация, но не 5 человек сразу. 

))))

 

PSYCHOSEARCH.RU

Статья рассказывает о понятии массовых галлюцинаций, их...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Spirt said:

Там логика простая, в принципе. Казбек как следует заряжаешь, пара затяжек и  кого те надо все появляются.Волшебники, маглы, Кащей Бессмертный в бикини,участковый  ...

Никогда не поверю, что ты прочитал))

П.с. люблю Гарри Поттера.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26 minutes ago, perepelka said:

Никогда не поверю, что ты прочитал))

П.с. люблю Гарри Поттера.

Я не любитель чес говоря.Пару лет назад, перед людьми чтоб стыдно не было, "Колобка" осилил... Но очень драматичная история,замечу-любовь,коварство,экстрим...)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Но с другой стороны чтобы критиковать что то обязательно нужно иметь представление об этом. Вы же не будете утверждать что не любите яблоко если в жизни не пробовали его)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
37 minutes ago, Spirt said:

Я не любитель чес говоря.Пару лет назад, перед людьми чтоб стыдно не было, "Колобка" осилил... Но очень драматичная история,замечу-любовь,коварство,экстрим...)

)))

спи жена с интернетов...

 

*Ехали медведи на велосипеде,*
*А за ними кот задом наперед* _(ст.213 "Хулиганство")_
*А за ним комарики на воздушном шарике* _(ст.211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)_
*А за ними раки на хромой собаке* _(ст. 245 Жестокое обращение с животными)_
*Едут и смеются, пряники жуют* _(ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)_
*Волки от испуга скушали друг друга* _(ст.110 Доведение до самоубийства)_
*Бедный крокодил жабу проглотил* _(ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)_
*И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:*
*Кто злодея не боится и с чудовищем сразится,*
*Я тому богатырю двух лягушек подарю*
*И еловую шишку пожалую* _(ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)_
*Не боимся мы его, великана твоего!*
*Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!*
*И веселою гурьбой звери кинулись в бой* _(ст.279 Вооруженный мятеж; ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)_
Вот она, добрая сказка!

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Adina сказал:

Там однажды пожар случился. Около 300 человек пострадали. Весьма своеобразная благодать ))

И был случай, когда священники внутри чуть не подрались на тему - кому огонь вынести, и у одного борода опалилась.

Дрались не арабские священники, насколько я знаю. Также все неприятности случаются в те периоды, когда арабам запрещают общение со своим Богом Иисусом Христом:(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Lochte said:

Дрались не арабские священники, насколько я знаю. Также все неприятности случаются в те периоды, когда арабам запрещают общение со своим Богом Иисусом Христом:(

Нет. Арабские в это время охраняли вход в Аль Аксу, которая принадлежала арабам задолго до того, как они туда пришли.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Дюймовочка сказал:

Но с другой стороны чтобы критиковать что то обязательно нужно иметь представление об этом. Вы же не будете утверждать что не любите яблоко если в жизни не пробовали его)

Но ведь я могу сказать что мне не нравится его цвет и запах поэтому даже не стану пробовать? Могу? ))

Ни кто из нормальных людей не пробовал фекалии, но почему то все уверены что они мерзкие. Может стоит попробовать чтобы делать утверждения об этом?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Но ведь я могу сказать что мне не нравится его цвет и запах поэтому даже не стану пробовать? Могу? ))

Ни кто из нормальных людей не пробовал фекалии, но почему то все уверены что они мерзкие. Может стоит попробовать чтобы делать утверждения об этом?)))

Ну вот хотя бы представление есть о яблоке)) мян дя ону дейирям ки,раз мы против религим значит аз да олса хябяримиз вар)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Adina сказал:

Нет. Арабские в это время охраняли вход в Аль Аксу, которая принадлежала арабам задолго до того, как они туда пришли.

Аль-Акса появилась позже, много позже арабского христианства, которое живо, не смотря на 30-летние попытки его уничтожить

Link to comment
Share on other sites

Despina

Причина исламофобии - в самих мусульманах. Почему нет иррационального страха перед буддизмом, даосизмом, да тем же христианством, проповедующим любовь и прощение? Адетпы ислама себя не очень хорошо зарекомендовали - вот истинная причина.

Есть люди, – их ужасно много,
– Чьи жизни отданы тому,
Чтоб осрамить идею Бога
Своим служением Ему.

И. Губерман

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    53 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Starry Eyed  Despina  Spirt  Arximed  Adina  ImpendingDoom  Heydar Ali  gasiga  Провокация  Ленц  perepelka  Сева ИМ  Дюймовочка  Al Pacino  nineliya  Wzor  Wisdom  Birdman  split  dama8080  Natali_@@@  Glock  Bodriy  Masusenka  Lochte  nekka  Stolz  Bushido  Evol  Konatus  www mona liza  Хамаль  Martinika  Тео  Lio  Habibi  Zlaw  disektor  Зигфрид  Alpinist  Obozrevatel  JaFlour  ultramarin  begemoth  Undina  Верующий Атеист  Ghost Shaman  Arif Gurbanov  Da Vinci  Бенц  Artist77  trr 
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Birdman
    • +QRFRA
    • +Rebell
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Marusya
    • +dama8080
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Azeri365
    • +Nicola Tesla
    • +Agakerim
    • +hanter
    • +Nazul
    • +TryImpossible
    • +Emil33
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions