Jump to content
Baku365.com

Взрыв в воинской части Азербайджана: два человека погибли


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

nekka
4 минуты назад, Lochte сказал:

Я тоже хотел бы спросить, почему за попытку (пока безуспешную) продать свою собственность я стал армянином, а Баку превратился в "Баку"? Долго ещё терпеть клевету от латентной армянки некки?

С тех пор как Диярбакыр вы на баку365  (не на ереван.ру/com) превратили в тигранакерт.

 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
42 минуты назад, nekka сказал:

@Al Pacino @Editor    долго еще терпеть этот бред? Мы же не в психушке. 

О как?То есть, сами провоцируете, а когда вам тем же отвечают, то сразу бежите жаловаться?Прям детский сад.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
40 минут назад, Lochte сказал:

Я тоже хотел бы спросить, почему за попытку (пока безуспешную) продать свою собственность я стал армянином, а Баку превратился в "Баку"? Долго ещё терпеть клевету от латентной армянки некки?

Уважаемый, лучше не обращайте на нее внимания.Она провокатор.Из-за нее меня пару раз банили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Верующий Атеист сказал:

О как?То есть, сами провоцируете, а когда вам тем же отвечают, то сразу бежите жаловаться?Прям детский сад.

То есть называть Диярбакыр тигранакертом это нормально? Это не провокация? Свободен атеист. 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 минуту назад, nekka сказал:

То есть называть Диярбакыр тигранакертом это нормально? Это не провокация? Свободен атеист. 

Вы отлично поняли, о чем это я.Про никакой диярбакыр или тигра....фиг знает что я знать не знаю.

Не провоцируйте людей.

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Верующий Атеист сказал:

Вы отлично поняли, о чем это я.Про никакой диярбакыр или тигра....фиг знает что я знать не знаю.

Не провоцируйте людей.

Ну если не знаете.....что ж тогда влезаете. 

Указывать дома у себя будете. 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
8 минут назад, nekka сказал:

Ну если не знаете.....что ж тогда влезаете. 

Указывать дома у себя будете. 

Это общий форум, а не ваша собственная площадка.Что хочу, то и пишу.

Не хотите, чтобы вам указывали, то и вы не указывайте и не тыкайте.Начните с себя.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

прекратите взаимные провокации и оффтоп

предупреждение

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, nekka сказал:

С тех пор как Диярбакыр вы на баку365  (не на ереван.ру/com) превратили в тигранакерт.

 

Какое отношение курдский Диярбакыр имеет к Баку, при всем уважении к Беку и товарищам курдам?:))))))

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
13 hours ago, Lochte said:

Какое отношение курдский Диярбакыр имеет к Баку, при всем уважении к Беку и товарищам курдам?:))))))

что вы имеете в виду, под словом "курдский"? 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, RAINMAN сказал:

что вы имеете в виду, под словом "курдский"? 

То, что в городе большинство (или существенна часть) жителей считает себя курдами, а турецкая армия систематически с ними борется там ;(

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
3 minutes ago, Lochte said:

То, что в городе большинство (или существенна часть) жителей считает себя курдами, а турецкая армия систематически с ними борется там ;(

От данного факта, турецкий Диярбакыр не становится курдским. Так же как и Агдам не стал курдским и другие города мира с населением нетитульной нации. 

И турецкая армия борется там не с курдами, а курдскими террористами, от которых страдает местное население, состоящее из турецких курдов, турков, армян и арабов. И, антитеррористические операции, никак не связаны с идентификацией принадлежности города к нетитульной нации.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
18 hours ago, Lochte said:

Может быть, не знаю : я три года лечусь и стараюсь не вникать, чтобы не нервничать:(

Правильно делаете. Всё это не стоит ничьих нервов. Тем более, что тема Карабаха и возвращения оккупированных земель медленно, но верно предаётся забвению, и видимо,  через несколько лет окончательно канет в Лету.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, RAINMAN сказал:

От данного факта, турецкий Диярбакыр не становится курдским. Так же как и Агдам не стал курдским и другие города мира с населением нетитульной нации. 

И турецкая армия борется там не с курдами, а курдскими террористами, от которых страдает местное население, состоящее из турецких курдов, турков, армян и арабов. И, антитеррористические операции, никак не связаны с идентификацией принадлежности города к нетитульной нации.  

Это всего лишь ваше мнение, но факт остаётся фактом: курдов убивают. А на счёт принадлежности городов Анатолии: со времен Хеттской империи они столько раз меняли свою принадлежность, что нынешний турецкий/курдский период, скорее всего, не последний в  их истории. Смирна вполне спокойно может стать Измиром, Византий - Константинополем, а затем Стамбулом. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 час назад, Abbasov J. сказал:

Правильно делаете. Всё это не стоит ничьих нервов. Тем более, что тема Карабаха и возвращения оккупированных земель медленно, но верно предаётся забвению, и видимо,  через несколько лет окончательно канет в Лету.

 Канет в Лету или нет зависит от вас, дорогие азербайджанцы.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 часа назад, Abbasov J. сказал:

Правильно делаете. Всё это не стоит ничьих нервов. Тем более, что тема Карабаха и возвращения оккупированных земель медленно, но верно предаётся забвению, и видимо,  через несколько лет окончательно канет в Лету.

Хотя, если в день оккупации Шуши здесь без капли стыда отмечают день Победы в то время, как армяне празднуют день взятия Шуши, то в ваших словах есть правда.Ваше поколение по всем фронтам позорно проиграла войну за Карабах.Теперь же за ваши ошибки и вашу трусость приходится отдуваться молодым пацанам.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Lochte said:

Это всего лишь ваше мнение, но факт остаётся фактом: курдов убивают. А на счёт принадлежности городов Анатолии: со времен Хеттской империи они столько раз меняли свою принадлежность, что нынешний турецкий/курдский период, скорее всего, не последний в  их истории. Смирна вполне спокойно может стать Измиром, Византий - Константинополем, а затем Стамбулом. 🙂

Это не моё мнение, это общепризнаный факт. Убивают террористов. Мирных жителей никто не трогает. По вашей, ошибочной, логике, РФ в Сирии проводит геноцид арабов. Но в реальной жизни, они уничтожают террористов.

Нет, вы опять не правы. Принадлежность Диярбакыра не изменится. Как бы вы этого не хотели. Он есть и будет турецкий. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, RAINMAN сказал:

Это не моё мнение, это общепризнаный факт. Убивают террористов. Мирных жителей никто не трогает. По вашей, ошибочной, логике, РФ в Сирии проводит геноцид арабов. Но в реальной жизни, они уничтожают террористов.

Нет, вы опять не правы. Принадлежность Диярбакыра не изменится. Как бы вы этого не хотели. Он есть и будет турецкий. 

Хетты тоже так считали и греки с римлянами - вечного нет ничего в мире. Плюс мне абсолютно пофигу, чей Диярбакыр: жить в этом славном городишке я не собираюсь. Однако в сети я видел ролики об убийстве мирных жителей этого городка турецкими солдатами. Возможно, считать себя курдом уже есть признание себя террористом. Не знаю я ни одного террориста - спросить не у кого:)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
22 часа назад, RAINMAN сказал:

Это не моё мнение, это общепризнаный факт. Убивают террористов. Мирных жителей никто не трогает. По вашей, ошибочной, логике, РФ в Сирии проводит геноцид арабов. Но в реальной жизни, они уничтожают террористов.

Нет, вы опять не правы. Принадлежность Диярбакыра не изменится. Как бы вы этого не хотели. Он есть и будет турецкий. 

Я согласен Диярбакир турецкий город с преймущественно там проживающими курдами, и не секрет, в интернете были опубликованы кадры фото-видео, как всю центральную старинную часть города с лица земли стёрли. людей заживо сжигали в подвалах, кидали гранату и далее заходили в выстрелами (согласно тактики ведения городского боя правильно), но согласно мирной философии и отношения к своим гражданам, это геноцид.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
08.07.2019 в 10:14, RAINMAN сказал:

От данного факта, турецкий Диярбакыр не становится курдским. Так же как и Агдам не стал курдским и другие города мира с населением нетитульной нации.

По вашей логике Баку, Елизаветполь, Габала во времена РИ были не азербайджанскими (татарскими) городами, а русскими.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
8 minutes ago, Верующий Атеист said:

По вашей логике Баку, Елизаветполь, Габала во времена РИ были не азербайджанскими (татарскими) городами, а русскими.

Вы ошиблись. Это не по моей логике, а по логике моего оппонента. 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
Только что, RAINMAN сказал:

Вы ошиблись. Это не по моей логике, а по логике моего оппонента. 

Так это вы утверждаете, что Диярбакыр не курдский город, а турецкий, потому что курды нетитульная нация.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 minutes ago, Верующий Атеист said:

Так это вы утверждаете, что Диярбакыр не курдский город, а турецкий, потому что курды нетитульная нация.

Тогда причем тут Баку, Елизаветполь, Габала? Эти города были азербайджанскими, хотя русские преобладали в населении. Так и Диярбакыр турецкий, несмотря на преобладание курдского населения.   

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 минуту назад, RAINMAN сказал:

Тогда причем тут Баку, Елизаветполь, Габала? Эти города были азербайджанскими, хотя русские преобладали в населении. Так и Диярбакыр турецкий, несмотря на преобладание курдского населения.   

Титульной нацией в РИ были русские или азербайджанцы (татары)?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Stolz said:

Я согласен Диярбакир турецкий город с преймущественно там проживающими курдами, и не секрет, в интернете были опубликованы кадры фото-видео, как всю центральную старинную часть города с лица земли стёрли. людей заживо сжигали в подвалах, кидали гранату и далее заходили в выстрелами (согласно тактики ведения городского боя правильно), но согласно мирной философии и отношения к своим гражданам, это геноцид.

Я немного не согласен. 

В пункте опуликованых в интернете кадров: Вспомните кадры химатаки в Думе (Сирия). Кадры облетели весь мир, и ВВС были в первых рядах, кто обвинял Асада в уюийстве месных жителей. Потом сами ВВС признали кадры постановочными. 

Насчет геноцида: Геноцид -  форма коллективного насилия, действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную группу. 

В случае в Турции, военные уничтожают террористов и сепаратистов которые совершали и совершают террористические акты на территории Турции. Т.е турки не просто так посмотрели на карту и сказали "а теперь будем уничтожать курдов", а совершают антитеррористические операции в ответ на убийства турецких граждан.

Абсолютная парралель с ИГИЛ в Сирии. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
7 minutes ago, Верующий Атеист said:

Титульной нацией в РИ были русские или азербайджанцы (татары)?

А, теперь я понял о чем вы. Да, логика присутствует, если не одно "но". Диярбакир не был завоёван турками у "курдистана" и присоединен к Турции. 

В 1915 году (например) курдов в Диярбакыре было 18% от населения, турков 16%, арабов и черкесссов 31%. Армян 35%. Диярбакыр армянский?   

До этого, население было практически арабским. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
6 минут назад, RAINMAN сказал:

А, теперь я понял о чем вы. Да, логика присутствует, если не одно "но". Диярбакир не был завоёван турками у "курдистана" и присоединен к Турции. 

В 1915 году (например) курдов в Диярбакыре было 18% от населения, турков 16%, арабов и черкесссов 31%. Армян 35%. Диярбакыр армянский?   

До этого, население было практически арабским. 

Где-то вы правы, но...Россия перечисленные мною города тоже не у Азербайджана оккупировала.Такого государства тогда не существовало, а были ханства в составе Персии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, Верующий Атеист said:

Где-то вы правы, но...Россия перечисленные мною города тоже не у Азербайджана оккупировала.Такого государства тогда не существовало, а были ханства в составе Персии.

И кстати, скорее всего Баку, Габала и т.д были российскими городами во времена РИ, а не татарскими. По той же причине, что вы указали выше. 

Так же как и Казань, Грозный, Махачкала, Дербент. Это российские города, как не крути. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
6 часов назад, fransuz сказал:

вы шутите?блин значит это вощем во всех войнах едлается так.спева пррокладывается супер асфальт потом уже войну объявляют 

Супер асфальт не прокладывается, но дороги должны быть проезжими насколько это возможно. Пара машин с боеприпасами, застрявших в непролазной грязи и не подоспевших вовремя, может решить исход боя, и уж наверняка будет стоить жизни и здоровья многих солдат. К сожалению. 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
21 минуту назад, fransuz сказал:

ахахха смешно вас читать пипец.точно не служили или в штабе сидели.

Ну, смейтесь, коли смешно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    BurlaXatun  gasiga  Верующий Атеист  Jasmin  Stolz  RAINMAN  Obozrevatel  Adina  Bodriy  Marisan  fransuz  Хамаль  Tehnokrat  Molly  artist88  split  -=laziale=-  Birdman  Яна Мадатова  Abbasov J.  Carpe Diem  Дюймовочка  Lochte  S.T.A.L.K.E.R  PRAVDORUB  Wisdom  Zlaw  Walter White  Werty  Облигация  Poor Yorick  Al Pacino  Spirt  nekka  perepelka  Wzor  Сева ИМ  *Jolie*   Addeliya  Bluebonett  Habibi  Victor Howardsson  Evol  Natali_@@@  Da Vinci  Salix  www mona liza  begemoth  Rauℓ  Bushido  Аджи-Мушкай  Aint Nuttin Like Me  gylya  Тео  Glock  Ленц  R.M.  Hashimoto  Heydar Ali  Artist77  nineliya 
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Rebell
    • +Shoxrux
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • Mir67
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +Vagrant
    • Piccini
    • +Artist77
    • +Migrant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions