Jump to content
Baku365.com

Старение


Habibi

Recommended Posts

Stolz
34 минуты назад, Lochte сказал:

Ну, конечно же нет! Я даже инвалидность получил по онкологии, но не по инсульта: я чуть не остался без зрения и слуха, а врачи в соцкомиссии  посчитали, что инсульт не острый, хотя как показал МРТ он у меня не первый. Вместо государства один хороший человек дал денег на лпчение

Я прошу у Вас прощения что затронул данную тему, просто моя родная тётя, денег не было на операцию, после перелома шейки бедра, сказали 12 000, - манат, нет бас байра, и всё. Второй год дома конкретно на Монтина гниёт, в ведро ходит, дети (мои двоюрные братья) присылают ей каждый по 100, - Долларов в месяц один из казахстана, другой из подмосковья и сейчас тётя за 6, - манат в день наняла "сиделку", одно название сиделка, не более. Обидно очень, когда такое происходит. 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Konatus сказал:

Это можно делать в любом возрасте, разница лишь в том что по молодости опыта меньше и нужен честный мастер, который настроит тебя не под себя, а под тебя самого же, если сам не в состоянии)) В любом случае чем-то да заполнишься))

Неееет, я совсем о другом. Не о мастерах и настройках, не о том, чтобы "чем-то заполниться". А о самоощущении, о состоянии, которое приходит в определённом возрасте без всяких усилий и настроек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
32 минуты назад, Stolz сказал:

Я прошу у Вас прощения что затронул данную тему, просто моя родная тётя, денег не было на операцию, после перелома шейки бедра, сказали 12 000, - манат, нет бас байра, и всё. Второй год дома конкретно на Монтина гниёт, в ведро ходит, дети (мои двоюрные братья) присылают ей каждый по 100, - Долларов в месяц один из казахстана, другой из подмосковья и сейчас тётя за 6, - манат в день наняла "сиделку", одно название сиделка, не более. Обидно очень, когда такое происходит. 

 Да,ужасно. Сочувствую. Мне повезло - жена сразу поняла, что у меня инсульт, заставила увезти меня в больницу, рвала тех, кто халатно подходил к своей работе, даже таксиста нашла, который был с нами и во время инсульта (у таксиста самого был инсульт, из которого выбрался благодаря другу - тот купил ему лекарство в Кувейте, запрещённое к вводу в Азербайджан), и во время химиотерапии. К счастью, у нас было что продать, выкарабкались, но бой ещё не закончен : надо удалять опухоли, а это стоит, вот и продаем "азербайджанскую землю" (родовой дом). Ничего, все будет хорошо - меня так учили в школе :)))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lochte сказал:

 Да,ужасно. Сочувствую. Мне повезло - жена сразу поняла, что у меня инсульт, заставила увезти меня в больницу, рвала тех, кто халатно подходил к своей работе, даже таксиста нашла, который был с нами и во время инсульта (у таксиста самого был инсульт, из которого выбрался благодаря другу - тот купил ему лекарство в Кувейте, запрещённое к вводу в Азербайджан), и во время химиотерапии. К счастью, у нас было что продать, выкарабкались, но бой ещё не закончен : надо удалять опухоли, а это стоит, вот и продаем "азербайджанскую землю" (родовой дом). Ничего, все будет хорошо - меня так учили в школе :)))

Я Вам от души желаю здоровья и справится с сложившимися временными трудностями !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
14 hours ago, Habibi said:

становишься

Вся цель быть заметным?)) смешно же

Link to comment
Share on other sites

Habibi
18 minutes ago, www mona liza said:

Вся цель быть заметным?)) смешно же

Есть много людей, которые хотят быть заметными )))

Link to comment
Share on other sites

Lochte

А не спешите нас хоронить, а это никогда не поздно успеть!:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Всё намного проще ) кто как относится к старикам, к нему также будут относиться. в некоторых языках вообще отсутствует это слово - можно сказать пожилой, в возрасте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 hour ago, Habibi said:

Есть много людей, которые хотят быть заметными )))

Обычно дети и подростки такие бывают )

Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 hours ago, Хамаль said:

Неееет, я совсем о другом. Не о мастерах и настройках, не о том, чтобы "чем-то заполниться". А о самоощущении, о состоянии, которое приходит в определённом возрасте без всяких усилий и настроек. 

ААа)) можете тогда точнее обозначить границы этого возраста, мне просто кажется разброс будет не хилым))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
20 hours ago, Glock said:

Люди вокруг, близкие и небездушные эгоисты, сами должны.. именно что обязаны давать радость своим старикам. Должны наполнять их жизнь смыслом, мотивировать итд. Благодаря этим старикам мы радуемся жизни и вообще живём. 

Должны, но всем ли нам хватает на это времени и ресурсов? Я своей маме уделяю в неделе 1 раз, только успеваю. И знаю на сколько она ждёт выходные что мои дети собирутся у меня. А все остальное время она практически сидит и ждёт выходные (. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, JaFlour said:

Должны, но всем ли нам хватает на это времени и ресурсов? Я своей маме уделяю в неделе 1 раз, только успеваю. И знаю на сколько она ждёт выходные что мои дети собирутся у меня. А все остальное время она практически сидит и ждёт выходные (. 

Тем не менее, ты и дети же стараетесь в её сторону.. вот об этом и речь)  а сколько есть тех кто наоборот рад не видеть стариков...

Конечно, всё по возможностям и совести))

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 часа назад, Konatus сказал:

ААа)) можете тогда точнее обозначить границы этого возраста, мне просто кажется разброс будет не хилым))

Думаю, так и останемся с разбросом, поскольку это достаточно индивидуально - к кому-то это ощущение приходит раньше, к кому-то позже, а к кому-то, возможно, вовсе не приходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Сейчас многое изменилось. Не знаю почему, но возрастные изменения наступают намного позже , чем у предыдущих поколений. 35 - летние выглядят на 20, 55-летние на 40. Люди моего возраста в 70 будут уже другими старичками, чем сегодняшние пенсионеры. СОБЕС от нас афигеет. Клубы введут пенсионные льготы  и дежурного врача. Те, кому сейчас нет ещё 30-ти, добьют тему в своей старости новой услугой татусалонов по подтяжке  и растяжке наколок. 

Кстати, мои подружки детства сейчас выглядят намного круче, чем в период расцвета чувизма. Что-то происходит в природе... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Однобокое мнение. Можно и в молодости быть унылым г...м, которое на фиг никому не нужно и которое никто не замечает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 7/8/2019 at 3:28 PM, Хамаль said:

Думаю, так и останемся с разбросом, поскольку это достаточно индивидуально - к кому-то это ощущение приходит раньше, к кому-то позже, а к кому-то, возможно, вовсе не приходит.

Окай))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Starry Eyed  Konatus  F10  Яна Мадатова  Habibi  gasiga  Bodriy  Облигация  Хамаль  Glock  Сева ИМ  Cholito  Ленц  Arif Gurbanov  Carpe Diem  Martinika  JaFlour  Birdman  Wisdom  Brutalniy  perepelka  S.T.A.L.K.E.R  PRAVDORUB  Sasha  Adina  Baku2018  nineliya  www mona liza  Lochte  Walter White  Антихимик  Ghost Shaman  Paprika  Valois  Тео  Джема  Wzor  Arximed  Находка  Pozis  Stolz  Salix  Spirt  Tehnokrat  Lahn-dill  gylya  Natali_@@@  Da Vinci  Бенц  trr  dama8080  Дюймовочка  Heydar Ali  Undina  Evol  *Jolie*   Zlaw  LiyA_ 
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Deportment
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • +Veronik
    • +Steelin
    • +Sirius191
    • +Razin
    • Xazar
    • +Халлы
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Джема
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions