Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 23


Al Pacino

Recommended Posts

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Прочёл..в принципе ожидаемый результат от тем , которые создаёт Шимон.. Ибо в любой из своих тем он манипулируя знаниями, которые имеет провоцирует других Юзеров.. мне не по нраву его эта Черта..  

инди и по Жизни , то бишь в Реале он такой, или же Образ в Виртуале создал себе, и под стать образу себя ведёт - не знаю..

Все знания я передал Гасиге... Спрос с него!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    174

  • Wisdom

    107

  • Da Vinci

    98

  • Birdman

    94

Zlaw
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Все знания я передал Гасиге... Спрос с него!

Гасига Мафит::) ему не до тем на форуме..

ты за себя лучше скажи, Сен Чамаатдан что хочешь? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Все знания я передал Гасиге... Спрос с него!

Вы человек изначально западноориентированный ментально. Поэтому, это - логично! А Азербайджан - по сути формально светская, но фактически мусульманская страна шиитского толка, где население хоть и не соблюдает каноны ислама и не живёт по догмам шариата, однако имеют ментальность сформированную исповедуемой ими конфессией. Поэтому, не удивительно, что вам в Азербайджане как человеку секулярному и с европейским образом мышления - было дискомфортно и неуютно.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Zlaw сказал:

Гасига Мафит::) ему не до тем на форуме..

ты за себя лучше скажи, Сен Чамаатдан что хочешь? 

Хочу чтобы начали уметь верно расставлять приоритеты и самое главное думать о том, что действительно поможет выбраться обществу из сегодняшнего болота и стагнации.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gasiga сказал:

Вы человек изначально западноориентированный ментально. Поэтому, это - логично! А Азербайджан - по сути формально светская, но фактически мусульманская страна шиитского толка, где население хоть и не соблюдает каноны ислама и не живёт по догмам шариата, однако имеют ментальность сформированную исповедуемой ими конфессией. Поэтому, не удивительно, что вам в Азербайджане как человеку секулярному и с европейским образом мышления - было дискомфортно и неуютно.

Совершено верно! Менталитет любого общества формируется его конфессиональной принадлежностью веками. Ибо менталитет это - моральные ориентиры, образ мышления и жизни. И переход к секулярному обществу - не может автоматом влечь за собой переход к секулярному образу мышления у большинства населения. Но нужно верно расставить приоритеты и идти к этому, пошагово и планомерно. Ибо пример стран с авторитарно-светским управлением(тот же Азербайджан) или же пример шариатского государства шиитского толка на примере Ирана - обществу ничего путного дать не могут. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Shimon Friedman. said:

Совершено верно! Менталитет любого общества формируется его конфессиональной принадлежностью веками. Ибо менталитет это - моральные ориентиры, образ мышления и жизни. И переход к секулярному обществу - не может автоматом влечь за собой переход к секулярному образу мышления у большинства населения. Но нужно верно расставить приоритеты и идти к этому, пошагово и планомерно. Ибо пример стран с авторитарно-светским управлением(тот же Азербайджан) или же пример шариатского государства шиитского толка на примере Ирана - обществу ничего путного дать не могут. 

Как-то встретимся с вами и обсудим всё это за пивком, если вы - не против конечно! Уважаю интеллектуальных людей и вы один из них. С @Zlaw тоже можно было бы увидеться и попить пивка, если он - конечно же пьёт пиво. Обсудили бы втроём много вопросов, без цензуры и опасности получения бана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Хочу чтобы начали уметь верно расставлять приоритеты и самое главное думать о том, что действительно поможет выбраться обществу из сегодняшнего болота и стагнации.

Сиявуш Аслан « Хичран» тамашасында демиш... Буну Демисен:))

я о другом... думаю, прекрасно понял о чем.) не провоцируй, не груби и всего то..

не Все одинаково реагируют..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, gasiga сказал:

Как-то встретимся с вами и обсудим всё это за пивком, если вы - не против конечно! Уважаю интеллектуальных людей и вы один из них. С @Zlaw тоже можно было бы увидеться и попить пивка, если он - конечно же пьёт пиво. Обсудили бы втроём много вопросов, без цензуры и опасности получения бана. 

Не вопрос..пиво пью с жаренным дюшбере))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, gasiga сказал:

Как-то встретимся с вами и обсудим всё это за пивком, если вы - не против конечно! Уважаю интеллектуальных людей и вы один из них. С @Zlaw тоже можно было бы увидеться и попить пивка, если он - конечно же пьёт пиво. Обсудили бы втроём много вопросов, без цензуры и опасности получения бана. 

 

1 минуту назад, Zlaw сказал:

Сиявуш Аслан « Хичран» тамашасында демиш... Буну Демисен:))

я о другом... думаю, прекрасно понял о чем.) не провоцируй, не груби и всего то..

не Все одинаково реагируют..

Тем более с @Zlaw давно планирую. Без проблем! Постараюсь быть вежливым, как и подобает истинному джентельмену(в плане не грубить тут, реагируя на провокации).

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

 

Тем более с @Zlaw давно планирую. Без проблем! Постараюсь быть вежливым, как и подобает истинному джентельмену(в плане не грубить тут, реагируя на провокации).

Красавчик))

Тогда перестаю копипастить тебе же твои старые посты и бегу покупать картошку))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Не вопрос..пиво пью с жаренным дюшбере))))

Дюшбере разве жарят и пью с пивом? Я думал это шутка ранее читая тут.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gasiga сказал:

Красавчик))

Тогда перестаю копипастить тебе же твои старые посты и бегу покупать картошку))

Картошку? После жареного дюшбере снова торможу( 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Дюшбере разве жарят и пью с пивом? Я думал это шутка ранее читая тут.

Рецепт племени хикарилья )

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gasiga сказал:

Рецепт племени хикарилья )

Лучше с рыбой) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг

Оказывается , бизим наммымызын дярдини чякир бу чянаб ! Доброволны !:appl:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Дюшбере разве жарят и пью с пивом? Я думал это шутка ранее читая тут.

Пиво только дома пьёшь? По городу полно не плохих пивных с хорошим ассортиментом Пива ( от местных до немецких) и везде дают Жаренный Дюшпере.. субай адамсан иди гуляй да)) а то отуруф стагнаций беля гелди приоритет беле гетди:))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    139 members have viewed this topic:
    Martinika  Безе74  WOLF  Ленц  amitola  Pozis  R.M.  gasiga  Хамаль  God_bless_you  Gun-smith  Верующий Атеист  Hashimoto  Heydar Ali  Arif Gurbanov  Tehnokrat  Wzor  Zefir  perepelka  Messina  Wisdom  ImpendingDoom  Ballet  M.ALIYEV  Сева ИМ  Рысь  Пастор Шлаг  Zlaw  ataman  Shimon Friedman.  Облигация  Дюймовочка  Тео  Lahn-dill  Spaun_78  Hennessy  www mona liza  E_not11  Starry Eyed  Birdman  Al Pacino  Carpe Diem  A_12  Baku2018  Spirt  Glock  Stolz  Obozrevatel  ultramarin  Bushido  PRAVDORUB  Yukiko  Zema  split  Тундра  Da Vinci  gylya  LiyA_  Evol  Провокация  artist88  SophieL  -=laziale=-  Despina  Sunrise™️  Natali_@@@  Miss  Adina  patusik  ***Nika***  Fermer  nineliya  Бенц  Addeliya  Bodriy  Oblomov  Centurion  Poor Yorick  Artist77  Peris  Konatus  Undina  Walter White  Sabinka  Valois  Arximed  Mes Eléphants Roses  Лента  Sasha  Вредный Крыс  Masusenka  Carcosa  JaFlour  Murad Ali  *Jolie*   Rauℓ  uncle Y  Rust programming language  kisliy365  Kreative Life  and 39 more...
  • Who's Online   19 Members, 7 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • +Astreya
    • +SaxarYa
    • +Hom0faber
    • +Manneken Pis
    • +vugel
    • Caldogno
    • +Veronik
    • +Zefir
    • +W0lf
    • +invariant
    • varra
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +AliSa_777
    • +Халлы
    • +Verman
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions