Jump to content
Baku365.com

Стоматология в Азербайджане


Da Vinci

Recommended Posts

Lochte
2 часа назад, Editor сказал:

Тутошние врачи бракуют бакинские пломбы и очистки каналов.

 

По опыту знаю, что так делают и литовские врачи. А ещё слышал, что Венгрия частично живёт на стоматологическом туризме из Европы

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
5 hours ago, Glock said:

как у нас обстоят дела с имплантами?

Год назад поставила 2 . Делала в хорошей клинике у хорошего врача. Удалил зуб и сразу вкрутил имплант американского производства (еще были корейские подешевле и швейцарские подороже). Никаких воспалений/неудобств не было. Ничем не отличаются  от родных...

Link to comment
Share on other sites

Messina

Я больше 10 лет хожу к одному стоматологу, довольна, но она меня предупреждает что при проблемах на этих зубах за границей мне посоветуют удалять. 

Говоря о качестве стоматологов не забывайте, что у нас нет принудительного осмотра и мы бегаем к нему только по возникновению проблем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
10 hours ago, Ленц said:

Замечу, мы никуда не летаем по стомотологическим делам, тут все)))

У вас стоматология попадает под страховку?
Вообще, британская страховая система сильно отличается, и немало недовольных ею.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
8 hours ago, Editor said:

Еще один миф!

Хороших стоматологов в Азе очень мало. Недорогие услуги означают низкое качество. Высок риск заражения гепатитом, так как врачи не дезинфицируют инструменты. Ведь их никто не проверяет. А если и проверяли бы, то все решалось бы за взятку.

Это не так. Просто в Азербайджане есть большой выбор. Можно пойти к такому врачу как вы описали, можно попасть, вообще, к зубтехнику на лечение, а можно пойти к хорошему врачу. Причём часто, цена - далеко не главный определяющий фактор.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
35 минут назад, muzzy555 сказал:

У вас стоматология попадает под страховку?
Вообще, британская страховая система сильно отличается, и немало недовольных ею.

Нет, не попадает. Ну мне пока норм. Мы в принципе прайвет иншуранс держим только из-за детей, на всякий случай- вдруг понадобится быстро и без очереди врач или ещё что приключится. Воспользовались ею за все это время по пальцам пересчитать, в основном я пользуюсь NHS. Ну ещё страховка каждый месяц делает возврат денег на мои лекарства и раз в два года при смене очков 100 фунтов тоже возвращает каждому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 часов назад, gylya сказал:

На сколько я знаю у Вас стоматология  бесплатная. Раньше надо было 4 раза в год обследоваться, а сейчас сделали 2 раза в год.Вот если пропустишь, тогда плохо придется платить.

Не совсем, бесплатная для тех, кто не работает и сидит на социале, и то им немного тербуется доплачивать, а так например детям ставили специальные пластинки для выравнивания зубов, то почти 2 года платили постоянно за двоих детей, супруге делали пломбу, тоже доплачивала. А так родителям супруги постоянно чтото делают за счёт социала. А лучше всего не болеть, и следить за здоровьем, но легко сказать, когда столько соблазнов вокруг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, Stolz сказал:

Не совсем, бесплатная для тех, кто не работает и сидит на социале, и то им немного тербуется доплачивать, а так например детям ставили специальные пластинки для выравнивания зубов, то почти 2 года платили постоянно за двоих детей, супруге делали пломбу, тоже доплачивала. А так родителям супруги постоянно чтото делают за счёт социала. А лучше всего не болеть, и следить за здоровьем, но легко сказать, когда столько соблазнов вокруг.

С собственными соблазнами проще разобраться,  с детьми вот постоянно на стреме надо быть- то летят откуда-то руки-ноги ломают, то инфекция, то апендицит, а то и вовсе не известная маме хрень. Но справедливости ради должна сказать, что у меня пока нет нареканий к тутошним докторам. Пока все ок. Даже при том что NHS переживает нелегкие времена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
8 часов назад, gasiga сказал:

От 400 манат (может быть даже меньше) до 1200 включая имплант и коронку. Очень много слышал про побочные эффекты и воспаления, но в основном от мяхялля ушаглары которые чуть ли не в автосервисе зубы делали. В более менее приличных заведениях про большие проблемы не слышал. Делал один. В медиклабе дентал, туда приезжает израильтянин Ичковский. Очень неплохой специалист, лично по моим ощущениям. Никакой боли, никаких проблем, я даже не понял когда он выдернул корень и заметил что он уже вкручивает имплант. Вроде израильский, abc или похожее название. Тогда гуглил и счел неплохим. Потом месяца через два три установил коронку. Он сам посоветовал делать у местного коллеги в той же клинике, мол заказываем в одном цеху, но его время стоит дороже. Года три прошло, пока всё ок. Я и забыл что там имплант.

1200 вышел? Был там и мне тоже его посоветовали. 900 имплант там и коронка

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Evol said:

1200 вышел? Был там и мне тоже его посоветовали. 900 имплант там и коронка

((( сначала так и было, потом начались вот этот окисляется а этот нет. Эта коронка желтеет, а эта нет((

800 на 400 вышло примерно 

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Ленц said:

С собственными соблазнами проще разобраться,  с детьми вот постоянно на стреме надо быть- то летят откуда-то руки-ноги ломают, то инфекция, то апендицит, а то и вовсе не известная маме хрень. Но справедливости ради должна сказать, что у меня пока нет нареканий к тутошним докторам. Пока все ок. Даже при том что NHS переживает нелегкие времена.

У дочки пупок не заживал и не отпадал, советовали держать на воздухе. И так пару недель. Пока не стал вонять гнилью, и не пошли капельки крови. Даже намека на высыхание не было. А они всё говорили что всё ок. По счастью приезжал человек, и привез бетадин. Две капли всё почистили и высушили. Они короли пофигизма. Дети с системой и шлангами в носу играют на площадках. Но и опыт и качественные лекарства их большой конек)

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

У дочки пупок не заживал и не отпадал, советовали держать на воздухе. И так пару недель. Пока не стал вонять гнилью, и не пошли капельки крови. Даже намека на высыхание не было. А они всё говорили что всё ок. По счастью приезжал человек, и привез бетадин. Две капли всё почистили и высушили. Они короли пофигизма. Дети с системой и шлангами в носу играют на площадках. Но и опыт и качественные лекарства их большой конек)

Мне кажется все медицинские беды сфокусированы на вас. 

Пс медленно стекаю по стеночке 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ленц said:

Мне кажется все медицинские беды сфокусированы на вас. 

Пс медленно стекаю по стеночке 

Клинусь чесслово(((

С утра уже завещание думал песать. Или грабануть кого чтобы не поймали и дети богатыми остались))

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, gasiga сказал:

Клинусь чесслово(((

С утра уже завещание думал песать. Или грабануть кого чтобы не поймали и дети богатыми остались))

Ужас ( 

Если что, моё недоверие к азербайджанской стоматологии и медицине в целом, не значит, что я отрицаю наличие отличных специалистов. Например, в Баку есть отличный ЛОР,  к которому я отвожу мелкого в каждый свой приезд в Баку. Он мне ещё старшую 3 года продержал в пограничном состоянии на миксе схем фармацевтичесих и гомеопатических препаратов, пока она не подросла до операции. В то время как бездари горазды были только на прописывание антибиотиков и несмотря на это скорую приходилось вызывать каждый месяц, а то и каждые 2 недели. Так что есть в Баку хорошие специалисты, но их найти это конечно как в груде мусора копаться и искать бриллианты. При этом нужно не быть стесненным в средствах. Так что в целом положение весьма нехорошее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Ленц said:

Ужас ( 

Если что, моё недоверие к азербайджанской стоматологии и медицине в целом, не значит, что я отрицаю наличие отличных специалистов. Например, в Баку есть отличный ЛОР,  к которому я отвожу мелкого в каждый свой приезд в Баку. Он мне ещё старшую 3 года продержал в пограничном состоянии на миксе схем фармацевтичесих и гомеопатических препаратов, пока она не подросла до операции. В то время как бездари горазды были только на прописывание антибиотиков и несмотря на это скорую приходилось вызывать каждый месяц, а то и каждые 2 недели. Так что есть в Баку хорошие специалисты, но их найти это конечно как в груде мусора копаться и искать бриллианты. При этом нужно не быть стесненным в средствах. Так что в целом положение весьма нехорошее.

Конечно. Очень невесело. Я даже согласен на слабенького врача, но с совестью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Мне что было интересно по стоматологам - в Баку в стом. кресле сидишь полулежа ну или лежишь полусидя, я думаю угол кресла не более 160 градусов (расскажите если практика изменилась). В Европе, чтобы стоматологу удобнее было работать, кресло опускается и даже не просто лежишь, а висишь мостиком, угол кресла ну может 220 градусов. Я сначала разрешаю откинуть как хотят, а потом сооррииии, но я в таком положении долго дышать не могу и вообще становлюсь dizzy, так что поднимите и/или подушку плиз.   

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

10 лет у одного врача лечусь, очень им доволен, даже друзей приводил, они тоже довольны

цены чуть выше средних, но не архидорого

2 года назад мост делал, за все про все 900 манат 

Link to comment
Share on other sites

Ленц

Блин ( вы все шутите что ли? ( вы же такие все молодые ( @Al Pacino вообще молоденький ( какие мосты? Какие импланты? ( как так то?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
17 minutes ago, Ленц said:

Блин ( вы все шутите что ли? ( вы же такие все молодые ( @Al Pacino вообще молоденький ( какие мосты? Какие импланты? ( как так то?

Строительный бум)))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12 hours ago, Heydar Ali said:

20 манатному хирургу я бы не рискнул сесть в кресло....

Напрасно. Это хороший знакомый уже много лет.К нему как раз из Америки и приезжают.А вот то что было 140 ман, там зубы попортили.

Link to comment
Share on other sites

gylya
11 hours ago, Heydar Ali said:

Дружище, инструменты дезинфицируют, а боры нет, потому что они тупятся быстро а стоят дорого, и если берешь с пациента 20 манат, значит новые боры покупать не в срстояние, это простая арифметика( я тебе написал как ге состоявшийся стоматолог)

Я говорила про удаление. Там ренген, и шипцы. Лечение, конечно дороже.

Все дизенфицируют.Цены зависят от жадности врача.Миф, если дорого то качественно. Качественно, когда хороший врач и еще лучше близкий знакомый.)

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Мой стоматолог - врая от Бога. Я в его кресле могу уснуть, пока он работает бормашинкой и прочими страшными инструментами. Благодаря его искусству я сверкаю красивой улыбкой. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
55 minutes ago, Ленц said:

Блин ( вы все шутите что ли? ( вы же такие все молодые ( @Al Pacino вообще молоденький ( какие мосты? Какие импланты? ( как так то?

Не у всех корни тянутся в Агдаш с зубами из аг даша))

Есть традиционно регионы со слабыми зубами. Бакинцы и шекинцы в ряду лидеров))) в Шеки вообще кошмар, все знакомые чуть ли не со школы без зубов(

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
24 минуты назад, gasiga сказал:

Не у всех корни тянутся в Агдаш с зубами из аг даша))

Есть традиционно регионы со слабыми зубами. Бакинцы и шекинцы в ряду лидеров))) в Шеки вообще кошмар, все знакомые чуть ли не со школы без зубов(

Я не знаю как в Агдаше с зубами( Мои зубы из Краснодарского края- прадед умер под 100 лет(я школу заканчивала), со всеми своими родными зубами, хотя из ухода только крупная соль была всю жизнь. Но они там вообще трудно жили и голод и холод и две войны и работали физически и если у них у кого с зубами плохо было бы, это как раз-таки понятно.

Но я вас тут читаю, у всех получается проблемы с зубами. И это не пломба там или кариес. Это мосты и коронки! Это же ужас какой-то( Так не должно быть. Вы же реально все молодые такие.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
22 minutes ago, Ленц said:

Я не знаю как в Агдаше с зубами( Мои зубы из Краснодарского края- прадед умер под 100 лет(я школу заканчивала), со всеми своими родными зубами, хотя из ухода только крупная соль была всю жизнь. Но они там вообще трудно жили и голод и холод и две войны и работали физически и если у них у кого с зубами плохо было бы, это как раз-таки понятно.

Но я вас тут читаю, у всех получается проблемы с зубами. И это не пломба там или кариес. Это мосты и коронки! Это же ужас какой-то( Так не должно быть. Вы же реально все молодые такие.

ПЕРЕСТАНЬ ХВАСТАТЬСЯ:bawling:

У моего ребенка в 6 лет было  уже 4 пломбы(((

Ты как Конатус со своим :ем-ем и не толстею))

Edited by perepelka
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, perepelka сказал:

ПЕРЕСТАНЬ ХВАСТАТЬСЯ:bawling:

У моего ребенка в 6 лет было  уже 4 пломбы(((

Ты как Конатус со своим :ем-ем и не толстею))

Бедный малыш(

пс все-все умолкаю, а то я уже себя Малышевой представляю, говорящей "Это не норма!")

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

В Азерб. моему сыну поставили пломбу, перед нашим от’ездом из страны. Врач, женщина молодая, ангырырды ушага, ки сакит отур!!

она не сделала норм анестезию, ребенок кричит, вырывается. В конечном счете тут сделали операцию и удалили зуб. Сказали, кто так издевался над мальчиком? Нерв не удален, инфекцию занесла , поставила металлический штырь в зуб и сверху пломба. А был легкий кариес. Теперь будем имплант ставить. Нельзя же молодому пацану мостик делать и калечить здоровые зубы тоже.

тварь последняя, из- за каких-то 100 ман ребенку на неск лет жизнь отравила. Бесконечные поездки в больницу с опухшим лицом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Дорогие форумчене, а это правда что якобы в Азербайджане часто бывают случаи когда именно на приёме у дантиста можно гепатит подхватить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
56 минут назад, Stolz сказал:

Дорогие форумчене, а это правда что якобы в Азербайджане часто бывают случаи когда именно на приёме у дантиста можно гепатит подхватить.

Конечно правда, и не только в Азербайджане, в вашей Германии тоже случаи были, да и не только гепатита

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
24 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Конечно правда, и не только в Азербайджане, в вашей Германии тоже случаи были, да и не только гепатита

Блин я читал много раз что так якобы заражаются, не верил. Короче никто не застрахован. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    238 members have viewed this topic:
    человек_  Uriah  sapiens  Revolver Ocelot  Astreya  Хамаль  TryImpossible  Operator85  vugel  Вредный Крыс  Золушка1935  Shuvalanlı  Monika83  Ergenekon  Timemaster  gulnara54  Аджи-Мушкай  SaxarYa  stomatoloq  PortBaku  Spice Oddity  ViAna  monarflex  Casio Protrek  Mir67  gylya  Talina  Century  Buritas  Marsianin  Crocoos  Старый майор  Аналитик  Dorf  Manaman  INCREDIBLE  AfricaMan  Rüstəm  Razin  Timich  I am gonna hell  MeriMir  Liliana-Kim  Иная  Стрелец13  Zurich  R.M.Yağmur  Пантерка  Be happy  ВЕЛИКИЙ  PlayPlus  Invisible  oldel  Arial  Dervish  bad_balance  Дюймовочка  Экономист_Дед  sarmat-baku  Крошка  Wood and tobacco  Agriae  James Chase  Kassiya  malenkaya pakost  Kreative Life  Халлы  Kit  Baku2018  Jasmin.G  Tenant  El Terrible  KRIPTO  Hell Spawn  Norarosa  Inara86  Mr.Kim  Gamer  irada14  Artist77  Evol  sheldon  Aydan Mdl  miss_N  invariant  Forget me  Caldogno  Znaya  Amir  plotophyte  Heydar Ali  STUDIO-ALFA  wwwoman  Отче Ваш  nikotrissa  Linda  Sorrel  Liya1101  Xazar  Гамлет  and 138 more...
  • Who's Online   29 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Вредный Крыс
    • +Crocoos
    • +Хамаль
    • +Timich
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +bongo
    • +dama8080
    • Dancing soul
    • Piccini
    • +Artist77
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Джема
    • +Veronik
    • movcon
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • +invariant
    • +Парадокс9966
    • +Shoxrux
    • irada14
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions